LPD-форум: безлицензионные радиостанции + Си-Би + "китайцы"
  · Наш магазин - здесь · Продажа Си-Би · LPD Vector · LPD & PMR Midland · Рейтинги · Частоты · FAQ
  · Копилка · Модификации · Инструкции, схемы, софт · DX-Группа · Клубный форум · Основной форум
На сайте: гостей - 27,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 LPD-Форум —› Раскрытие, ремонт, доработки —› Прошу помощи VX-7R (версия B3).
Автор Сообщение
Androp
Участник
Offline1.1
с мая 2006
Екатеринбург
Сообщений: 39

Дата: 18 Янв 2007 18:13:34 #  

Прошу помощи!!!
Р/С Еска VX-7R (версия B3)
1-Не могу разобраться, как поставить звуковой сигнал в конце разговора!!!???
2-Разболталась ручка (прокрутки каналов) которая под громкостью, можно как то это исправить сильно не вмешиваясь в нутря станции???
3-Ктонибуть смог подключить внешнее питание, например от авто 12В, я в инструкции видел ограничение 14В может на прямую от прикуривателя??? Есть 220 в машине но от стандартного блока питания станция работает только на приём :( .
4-Самое главное: нашёл описание на вашем сайте как раскрыть диапазон на передачу, ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ нужен речной диапазон 300-350МГц, в тоже время нашёл мнение, что смысла нет т.к. мощность рст в этом диапазоне очень мала (видел цифры 150-300 метров это очень мало для реки). Вопрос: Если после раскрытия через переходник подключить нормальную антенну на эту частоту, ситуация поменяется в лучшую сторону??? (на форуме звучала причина «Плохая антенна» то есть большое КСВ, из-за этого малая мощность). Если это поможет расскажите как изготовить антенну на эту частоту, какая длина штыря, какие противовесы………???

В общем, прошу помощи у профессионалов, т.к. сам пока чайник!!!
Заранее благодарю, всех кто откликнулся!!!

P/S – Прошу прощения за, наверно, глупые вопросы!!! Я пока учусь.
ckat
Участник
Offline1.1
с окт 2006
Жуковский М.О.
Сообщений: 206

Дата: 18 Янв 2007 18:44:59 #  

Не могу разобраться, как поставить звуковой сигнал в конце разговора!!!???
Разве у нее есть RogerBeep???

А вообще, на твои вопросы лучше всего ответят в основном форуме...
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Время загрузки страницы (сек.): 0.013; miniBB®
Магазин раций, антенн и аксессуаров. Много Си-Би техники.