LPD-форум: безлицензионные радиостанции + Си-Би + "китайцы"
  · Наш магазин - здесь · Продажа Си-Би · LPD Vector · LPD & PMR Midland · Рейтинги · Частоты · FAQ
  · Копилка · Модификации · Инструкции, схемы, софт · DX-Группа · Клубный форум · Основной форум
На сайте: гостей - 35,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 LPD-Форум —› CB - гражданская радиосвязь —› CB на холодильнике. Счастливая история с грустным концом.
Автор Сообщение
Top Secret
Участник
Offline3.0
с ноя 2006
Москва
Сообщений: 1749

Дата: 20 Янв 2007 00:34:09 · Поправил: Top Secret #  

Мой приятель (в прошлом неудавшийся сибист) подарил своему 14-летнему сыну MAYCOM AH-27. Долго торговался и купил за 2900 рублей. Я ему сказал, что он козёл, он ответил, что сам знает, но "уж больно ребенок просил". В тот же день мы связались на расстоянии 0,5 км, чему родитель и чадо были очень рады.
Через два дня папа позвонил мне и сообщил, что рация упала в ведро с водой и пролежала там 8 часов.
Вот, как это произошло.
Сын, уйдя в школу, забыл рацию на кухне, на холодильнике ЗИЛ с покатыми боками. У жены в тот день был выходной, и она задумала мыть полы, поставив ведро около холодильника. Только она закончила, как ей позвонили и срочно вызвали на работу. Когда жена собиралась, то услышала грохот. Она заглянула на кухню, но там все было в порядке. Только кот как обычно лежал на своем любимом месте – на холодильнике.
Когда сын пришел из школы, он, не найдя рации, решил, что ее спрятали. Папа, вернувшись с работы, хотел перекусить, но подход к холодильнику преграждало ведро с грязной водой. Папа вылил её в туалет и... нашел Майком.
Да, сибистов из них обоих не получилось…
Kulikov_Sergey
Участник
Offline4.9
с ноя 2005
Москва, Рязанка
Сообщений: 4338

Дата: 20 Янв 2007 00:55:28 #  

Top Secret
на холодильнике ЗИЛ с покатыми боками
У меня тоже есть такой холодильник с ручкой от "Чайки", но на даче. Не думал, что такие в городе используют. Тем более у него старый стандарт напряжения
Кстати, я советвскую сибишку тоже топил капитально в пруду, но после просушки в печке она заработала.

Я так думаю скоро надо будет открывать тему "Трупы нашего городка".
Реклама
Google
TheKindWizard
Участник
Offline4.7
с мар 2006
Орехово-Зуево
Сообщений: 2964

Дата: 20 Янв 2007 09:18:41 #  

Про Майком:
А всё почему? Потомучто даром досталось (сыну)..... Еслиб он эти 2900 сам отвалил - на холодильнике бы уже не оставил..... Холил-бы и лелеял....
А вообще от человека многое зависит. Вот у меня коллега на работе, постоянно кладет свой крутой телефон на край стола.... Причем он прекрасно знает, что виброзвонок телефона - скинет его со стола за пару секунд, и такое уже было несколько раз... И он всеравно кладет на край стола. И сам его скидывает частенько, опять-же с края стола.
......
Надо бережнее к технике относится.... Это если надоест - Да, разрешаю разбить об стенку со всей дури.... но просто так опростоволоситься как тот перец статьёй выше - это "хана".
Top Secret
Участник
Offline3.0
с ноя 2006
Москва
Сообщений: 1749

Дата: 20 Янв 2007 13:12:27 #  

Kulikov_Sergey
У нас тоже на даче стоит такой ЗИЛ. Отвезли его туда 5 лет назад. Напряжение у него 220В, никогда не ломался и работает как зверь. :)
Кстати, идея об убиенной аппаратуре неплохая. На чужом отрицательном опыте тоже можно многому научиться. Я накопил массу таких "смешных" случаев, поскольку при сдаче приборов в ремонт привык дотошно выяснять у клиентов - что и как произошло (помогает при диагностике).
TheKindWizard
Надо бережнее к технике относится
Увы, некоторым это не дано от природы. Например, у приятеля, о котором я рассказал, его первая (и последняя) сибишка Onwa 11 лет назад была буквально уничтожена молнией, при этом загорелась штора, чуть не начался пожар. Это его так напугало, что он "завязал" с СиБи.
Еще этот чудик съемную панель от автомагнитолы на ночь клал под сидение. Я его предупреждал: да мало ли что, уноси ее домой - вдруг сопрут. Беда пришла с другой стороны: был жуткий ливень, вода поднялась выше днища и панель от очень дорогого Pioneer накрылась. Промывки/просушки не помогли.
Valery
Участник
Offline3.1
с мар 2003
Россия
Сообщений: 575

Дата: 20 Янв 2007 13:32:17 #  

Top Secret
У нас тоже на даче стоит такой ЗИЛ. Отвезли его туда 5 лет назад. Напряжение у него 220В

А у меня ЗИС, 127В. Используется для хранения инструментов :).
Top Secret
Участник
Offline3.0
с ноя 2006
Москва
Сообщений: 1749

Дата: 20 Янв 2007 13:40:51 #  

Valery
Была такая марка холодильников - ЗИС? Интересно, никогда не видел. Наверное, это модель "представительского" класса! :)
Valery
Участник
Offline3.1
с мар 2003
Россия
Сообщений: 575

Дата: 20 Янв 2007 13:44:35 #  

Top Secret

Куплен в 1953 году. Являлся предметом роскоши, как телевизор. Сохранилась инструкция!
Работал до середины 80-х (естественно на даче). Перестали пользоваться только когда полностью сгнила теплоизоляция.
Valery
Участник
Offline3.1
с мар 2003
Россия
Сообщений: 575

Дата: 20 Янв 2007 13:48:53 #  

Забыл. Самый прикол в металлической эмблеме на дверце. Почти такая же, как на машине.
Жалко, что потерялась.
mikhalych
Участник
Offline2.5
с апр 2006
Горные Ключи (Шмаковка) Приморский край
Сообщений: 14

Дата: 20 Янв 2007 15:14:59 #  

Что мне нравилось в холодильнике ЗИЛ, простоявшем у меня с 1987 по 1994 -- это то, что он морозил так, что любые жидкости в нём замерзали(не в морозильном отсеке!).Манипуляции с регулятором помогали слабо....Эмблема на холодильнике была,конечно, солидная...
KSVnn
Участник
Offline2.2
с сен 2006
Нижний Новгород
Сообщений: 2208

Дата: 20 Янв 2007 15:23:37 #  

Top Secret
Была такая марка холодильников - ЗИС? да простят меня за офф... ЗИС -завод имени Сталина, в 1954 (не точно) стал ЗИЛ - имени Лихачева, выпускал много всякого в т.ч. автомобили и холодильники.
9c4772
Участник
Offline5.2
с июн 2005
Екатеринбург
Сообщений: 417

Дата: 20 Янв 2007 17:30:54 #  

У меня то же Майком АН-27 падал с холодильника, но просто на пол, так призимлившись на антенну погнул ее. После этого антенну так и не смог выправить, погнулась в самом основании хвостика.
Valery
Участник
Offline3.1
с мар 2003
Россия
Сообщений: 575

Дата: 20 Янв 2007 17:42:18 #  

9c4772

Видимо холодильник нередко используется радиолюбителями. У меня тоже были похожие фокусы.
Выживают зловредные родичи нашего брата на кухню. А единственное безопасное место - холодильник.
По крайней мере, уксуса не нальют :)
RD3BB
Участник
Offline4.4
с июл 2005
ex UA4YJE,RD3BB,RW4YY
Сообщений: 390

Дата: 31 Янв 2007 16:07:09 #  

Хе-хе у меня этот же холодильник под инструменты заделан и стоит на балконе.
Забыл пароль и логин
Участник
Offline3.8
с ноя 2005
Москва
Сообщений: 1002

Дата: 31 Янв 2007 16:40:43 #  

Чего только не случается с начинающими СиБи-**стами! То Майком с ЗИЛ-а в унитаз попадает, то амперметр под диван закатится. Да, такая вот история! До услышания...
Опытный
Участник
Offline2.9
с ноя 2005
Сообщений: 1730

Дата: 31 Янв 2007 18:35:07 #  

Забыл пароль и логин Да, такая вот история! До услышания...

Н-н-надо полагать, что Вы хотели бы поделиться тем, что случается НЕ с начинающими -**стами? Мы все внимание. :-)
Хрюн Моржов
Участник
Offline1.1
с июл 2006
Сообщений: 1926

Дата: 31 Янв 2007 18:50:23 #  

Приятель, случаются хреновые вещи! (Хищник-2)
RK9UEE
Участник
Offline2.4
с окт 2005
Юрга Кемеровская
Сообщений: 228

Дата: 01 Фев 2007 13:34:56 #  

Приносили в ремонт тут сибишку-автомобилку, растоптанную каблуком. Говорят, чтоб ментам не досталась.
Менты отнять хотели. Ремонту не подлежит.
Забыл пароль и логин
Участник
Offline3.8
с ноя 2005
Москва
Сообщений: 1002

Дата: 01 Фев 2007 14:15:12 #  

Н-н-надо полагать, что Вы хотели бы поделиться тем, что случается НЕ с начинающими -**стами? Мы все внимание. :-)
...но это была уже совсем другая история...©
И мне кажется, что Вы, как более Опытный, можете и сами рассказать увлекательные СиБи-шные байки!
Sovischa
Участник
Offline1.1
с янв 2007
Москва
Сообщений: 623

Дата: 09 Фев 2007 17:27:04 #  

Приносили в ремонт тут сибишку-автомобилку, растоптанную каблуком. Говорят, чтоб ментам не досталась.
Менты отнять хотели.


А за что, кстати, не сказали? Нерегистеренная?
KSVnn
Участник
Offline2.2
с сен 2006
Нижний Новгород
Сообщений: 2208

Дата: 09 Фев 2007 18:01:15 #  

Приятный летний день. На двух а/м движемся по грунтовке вдоль леса. Общаемся с помощью Promedов PRO 200. Один из них начинает хрюкать и умолкает. Встали, потрясли, вынули, померяли, вставили батарейки. молчит. Разбираю меряю напряжения...., короче покойник. Собираю, чтобы не растерялся, включаю на всякий - молчит. Передаю приятелю, что бы положил в машину, и в это время его жалит оса. Мужик лупит Промедом себя по лбу. Оса и задняя крышка р/с в дребезги. Когда мат утих, послышались голоса дальнобоев из под Калуги, Промед заработал и работает до сих пор....
Hixx
Участник
Offline3.2
с мар 2006
Волгоград
Сообщений: 1721

Дата: 09 Фев 2007 18:14:55 #  

KSVnn
Электротехника - наука о контакте! Обычно он есть там, где его быть не должно и его нету, там где он нужен.
Если лампочка горит - значит агрегат работает.
Если лампочка не горит - значит перегорела лампочка (постулат ТБ)
Если не работает - стукни - заработала? Отлично!
009
Модератор
Offline4.4
с фев 2005
Большой Тютерс
Сообщений: 1557

Дата: 11 Фев 2007 20:39:22 #  

Холодильник это вещь!!! У нас в нем усилок стоит на ...КВт, и экран хороший и охлаждение.
Реклама
Google
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Время загрузки страницы (сек.): 0.014; miniBB®
Магазин раций, антенн и аксессуаров. Много Си-Би техники.