LPD-форум: безлицензионные радиостанции + Си-Би + "китайцы"
  · Наш магазин - здесь · Продажа Си-Би · LPD Vector · LPD & PMR Midland · Рейтинги · Частоты · FAQ
  · Копилка · Модификации · Инструкции, схемы, софт · DX-Группа · Клубный форум · Основной форум
На сайте: гостей - 23,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 LPD-Форум —› LPD, FRS, PMR - радиосвязь без лицензий —› Дублер .550 на двойке
Автор Сообщение
gizmo
Участник
Offline1.0
с июн 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 55

Дата: 15 Фев 2007 21:18:46 #  

всем привет!!! давно не заходил на форум,да и в эфир последний месяц не часто выхожу.
работа все силы и время забирает.
тут почитал про встречи... там меня тож не было.
послушал ремикс на тему ... ЗДОРОВО!!!
и вот что подумал --- как я понял уже почти все лпд бандиты леголизовались.
тоесть имеют нормальный позывной,и право работать на двойке.
так вот к чему я все веду-( вот уже как два месяца я и 006 на 145550 зажигаем.не спорю люди иногда подходят,но не надолго. Так почему бы и на двойке на погреть на 550?????.
заходите там я и 006 после 22-00. все так же! надо же продвигаться.. там и кчество связи лучьше
ну короче сами все увидете если забежите)
с уважением SP582. RA1ASD
Jafar
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Краснодар
Сообщений: 1646

Дата: 15 Фев 2007 21:38:08 #  

Есть LPD, а есть двойка. Первое - не любительский диапазон, второе - чисто любительский, причем уже на первичной основе. Подходишь - назови свой позывной. Не назвал - послали. На 70-ти см подошел в репитер, попросил контроль, получил, сказал спасибо 73. Большего и не надо. Этим эти два диапазона и отличаются. Так что, спасибо конечно за гостеприимство, но, как говориться, уж лучше вы к нам.
Реклама
Google
radiomaniac
Участник
Offline1.0
с дек 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 25

Дата: 16 Фев 2007 16:46:39 #  

Jafar

второе - чисто любительский, причем уже на первичной основе

А давно 2 метра стал ham-диапазоном на первичной основе? Сцылку на документ можешь дать?
gizmo
Участник
Offline1.0
с июн 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 55

Дата: 16 Фев 2007 18:28:11 #  

Так что, спасибо конечно за гостеприимство, но, как говориться, уж лучше вы к нам.

я что то не понял выражения.!!!!
читай внимательно подпись.... ( sp582) ничего не говорит?????
а про двойку -- как я уже писал я призываю радиолюбителей с позывными.
так как уже такие имеются и скажем приобладают в лпд банд.
про 70 забывать я не вкоем случае не призываю!!!!
согласитесь полный абсурд (если я правильно понял ваши слова) сдать на
категорию получить позывной и с полным упрямством сидеть только на 70!!!!
так что парни заходите вечерком,(для людей с позывными и имеюшие станцию на 2 м.
с уважением SP582 . RA1ASD
Забыл пароль и логин
Участник
Offline3.8
с ноя 2005
Москва
Сообщений: 1002

Дата: 16 Фев 2007 18:47:32 #  

Jafar
чисто любительский, причем уже на первичной основе
Хотел поддержать и найти документ, но на www.srr.ru обнаружил следующее:
В инструкции.
Полоса частот 144-146 МГц может использоваться любительской службой с мощностью передатчика до 5 Вт на вторичной основе. В отдельных случаях (для любительских ретрансляторов) допускается использование передатчиков с мощностью до 100 Вт при условии согласования мест размещения станций в установленном порядке.
Однако в решении ГКРЧ №05-08-04-001 от 26 сентября 2005 года и приложениях к нему 144-146 черным по белому "первичная".
Дата инструкции 15 сентября 1996г., но фраза с учетом территориальных ограничений в полосе 430-433 МГц. вроде недавно появилась?

Похоже и этот диапазон проSRRать собрались?
Или просто опечатались.
Я (и ГКРЧ) считаю, что пока на первичной.
ua1tdz
Участник
Offline1.1
с окт 2006
Novgorod Velikij
Сообщений: 71

Дата: 16 Фев 2007 21:48:05 #  

Насчёт 5ти ватт это уже старо.
Никто 70 см не собирается забывать, как и на ЛПД так и в лбительских целях..
Кстати сегодня обсуждали по инету с питерскими товарищами состояние дел на УКВ в Питере, осбой активностью 2-ка не пышет, так что если на 145550 подойдут друзъя с 70ки ничего криминального в этом не будет , сугубо по моему мнению... само собой если регламент связи не будет приукрашен ненормативной лексикой и оными "выражовываними"... hi hi
думаю что дело дойдёт быстрее до легализации... не изза того что с умники 2-ки будут гонять , а чисто из интереса к радио...
Кстати может 70ники более трезво поступят с подмосковным говнюком чем завсегдатаи от ЧМ ...
Если кого задел за ранее прошу извенения...
Jafar
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Краснодар
Сообщений: 1646

Дата: 17 Фев 2007 00:04:42 · Поправил: Jafar #  

А давно 2 метра стал ham-диапазоном на первичной основе? Сцылку на документ можешь дать?
сейчас глянул - не сохранилось ссылки, менял винчестер на этом компе. Посмотрю на работе, но 100% я в таблице видел кроме расширения некоторых диапазонов запись "на первичной основе", вот и Забыл пароль и логин - тоже обратил внимание.


Так что, спасибо конечно за гостеприимство, но, как говориться, уж лучше вы к нам.

я что то не понял выражения.!!!!
читай внимательно подпись.... ( sp582) ничего не говорит?????

Мне эта подпись говорит о том, что Вы получили LPD-позывной и находитесь в Питере. Моя фраза ясно дает понять, что я на "двойку" в ближайшее время не собираюсь, а отношение на LPD к любому из корреспондентов пока намного лучше, чем на "двух метрах", кто бы там ни был. Причин тому, что меня там не будет две, первая - у меня нет радилюбительского позывного, вторая - я не собираюсь его получать.
Andr
Участник
Offline1.3
с янв 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 20

Дата: 17 Фев 2007 10:21:55 #  

Jafar
Ну не созрели вы видно еще до двойки:)
И приглашали туда не вас, а тех кто имеет нормальный позывной и вовсе не для того что-бы забыть лпд.
Забыл пароль и логин
Участник
Offline3.8
с ноя 2005
Москва
Сообщений: 1002

Дата: 17 Фев 2007 10:56:39 #  

Причин тому, что меня там не будет две, первая - у меня нет радилюбительского позывного, вторая - я не собираюсь его получать.
Это пройдёт. Причём резко. Называется юношеский нигелизм/максимализм. Побежите в радиоклуб и постараетесь как можно быстрее забыть участок 433,075-434,775.
RA1ASD любому папуасу любителю радио скажет о местонахождении, в отличии от SP582. Вроде Польша? А может Сан Пауло, может Испания, может Саша Петров. Вы бы себе хоть что нибудь поинтернациональней придумали. Типа R1A585
Jafar
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Краснодар
Сообщений: 1646

Дата: 17 Фев 2007 11:33:04 #  

Это пройдёт. Причём резко. Называется юношеский нигелизм/максимализм.
Я уже не юноша, к соажлению. Именно в юношестве я ходил в клуб, учил детей морзянке, помогал настроить их поделки, растягивал антенны и т.п. Может быть и еще побегу, а может быть и нет.
Забыл пароль и логин
Участник
Offline3.8
с ноя 2005
Москва
Сообщений: 1002

Дата: 17 Фев 2007 11:49:45 #  

Я уже не юноша, к соажлению. Именно в юношестве я ходил в клуб, учил детей морзянке, помогал настроить их поделки, растягивал антенны и т.п. Может быть и еще побегу, а может быть и нет.
Тем более странно...
Я последнее время УКВ и LPD почти не слушаю. Слушаю "Radio Zanzibar" и "Голос Кореи" - разнообразней знаете ли. Но когда слушаю не нахожу разницы в тематике. Всё тоже самое. Те же антенны, кабель, ксв, девиация. Так же ругают и наше правительство и американское. Те же соревнования "у кого дальше бьёт". Те же разборки "чья частота" и "от тебя помехи". Только стиль и содержание разное. На двойке и КВ, согласитесь, посодержательней и стильней. И дальность у них почему то больше (даже на 430), хотя техника иногда старше 20 лет.
Ну если Вам ближе : "Алё, народ! БрекБрекБрек!...Как меня, получше слыхать? Я штырёчек, который в центре пропаял нах! Кто пойдет пивка? Никто? Ну я один тогда!" ? То я Вас понимаю.
Jafar
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Краснодар
Сообщений: 1646

Дата: 17 Фев 2007 12:18:55 #  

Я последнее время УКВ и LPD почти не слушаю.
Я все слушаю. Нет, вру.. не все. ниже 3.5 послушать не удается почти, город.. Сегодня лег в три спать.

На двойке и КВ, согласитесь, посодержательней и стильней

Про содержательную двойку - давно уже содержательного не слышал, стильно - да.. стиль выдержан :). Практически то же самое, обсуждение бубнящего микрофона, кто у кого трансивер купил, за сколько и почему корреспондент вчера проходил на 9+30dB, а сегодня на 9+20. По мне так на КВ интересней. Или здесь, на радиосканнере, хотя и тут есть излюбленные темы. Не зря вон, кингвизард топик печали создал.
gizmo
Участник
Offline1.0
с июн 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 55

Дата: 17 Фев 2007 18:14:10 #  

Это пройдёт. Причём резко. Называется юношеский нигелизм/максимализм. Побежите в радиоклуб и постараетесь как можно быстрее забыть участок 433,075-434,775.
RA1ASD любому папуасу любителю радио скажет о местонахождении, в отличии от SP582. Вроде Польша? А может Сан Пауло, может Испания, может Саша Петров. Вы бы себе хоть что нибудь поинтернациональней придумали. Типа R1A585


ладно типа заклевали!!!
про свой позывной я не понял. sp582 это мой старый лрдшный позывной.
и что в нем странного????
dimych01572
Участник
Offline1.0
с окт 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 95

Дата: 18 Фев 2007 10:34:07 #  

Вывод один,всем созревшим с официальным позывным почаще захажывать на 145,550.SP-006.RA1ASZ.До связи .
Забыл пароль и логин
Участник
Offline3.8
с ноя 2005
Москва
Сообщений: 1002

Дата: 18 Фев 2007 10:51:02 #  

про свой позывной я не понял. sp582 это мой старый лрдшный позывной.
Я так и понял, что...
Самодеятльность? Или типа МайкКилоФайфЗиро???
А как, кстати, выглядит официальный ЛПД/ПМР позывной в России?
СиБи помница были - 3А№№№№ Москва, 3Д№№№№ М.обл., 1А№№№№ Питер. То есть какая то аналогия с любительскими.
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Время загрузки страницы (сек.): 0.013; miniBB®
Магазин раций, антенн и аксессуаров. Много Си-Би техники.