LPD-форум: безлицензионные радиостанции + Си-Би + "китайцы"
  · Наш магазин - здесь · Продажа Си-Би · LPD Vector · LPD & PMR Midland · Рейтинги · Частоты · FAQ
  · Копилка · Модификации · Инструкции, схемы, софт · DX-Группа · Клубный форум · Основной форум
На сайте: гостей - 22,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 LPD-Форум —› CB - гражданская радиосвязь —› Установка р/с в автомобиль (+)
Автор Сообщение
Дата: 19 Фев 2007 22:03:25 #  

Всем доброе время суток!
Возникла небольшая проблема с установкой РС в машине, а именно: практически единственное место для установки - это проем под магнитолой (а/м - Мазда 626). НО проблема в том, что габаритные размеры станции (Intek 490+) как бы сказать помягче, не совсем подходят под данное место - в "фас" рация меньше чем проем, и вперед выпирает на треть корпуса почти. Кто как решал подобные проблемы? М.б. есть в продаже "контейнеры" монтажные под рации, типа как под магнитолы? Устанавливать "под переднюю панель" или сбоку сиденья как-то не очень хочется:-(

С уважением и надеждой на советы, Антон
3a23662
Участник
Offline1.2
с дек 2006
Москва
Сообщений: 120

Дата: 19 Фев 2007 23:16:40 #  

Я ставил на кронштейне прямо на торпеду. Станция была зарегистрирована- чего бояться... Усилитель, конечно, подальше с глаз долой - у ног слева. Еще маленький совет - (раз триста уже прозвучавший здесь) - на усилитель питание подавай только с аккумулятора толстыми проводами. Иначе такое качество сигнала будет.... ну, ты понял...
Реклама
Google
Дата: 20 Фев 2007 00:45:05 #  

питание на станцию и на усилитель подавал прямо с АКБ через реле и предохранитель. Ставить на торпеду не хочу:-( Все-таки хочется найти элегантное решение: магнитола, а под ней - станция. Регистрировать буду обязательно, так что прятать "под сиденье" тоже не планирую:-)
Alphacom
Модератор
Offline4.2
с ноя 2003
Москва
Сообщений: 1991

Дата: 20 Фев 2007 16:30:23 #  

Антон_М
Антон, честное слово, это ваша машина, понятие элегантности это сугубо ваше понятие. Вам шашечки или ехать? Я понимаю вы искали бы техническую возможность или еще какой технический аспект Вас интересовал. Моя Вам рекомендация, хотите элегантно или обратитесь в тюнингово/стайлинговую контору или сами придумайте. Я очень сильно сомневаюсь что у кого-то здесь может быть опыт элегантной установки данного (сравнительно нового как модель) интека в вашу модель мазды. Вероятность этого столь убегающе мала, что даже недостойна рассмотрения.
Опытный
Участник
Offline2.9
с ноя 2005
Сообщений: 1730

Дата: 20 Фев 2007 16:39:10 #  

вперед выпирает на треть корпуса почти

Нифигасе, какая же у неё длина? Так и регуляторы не долго "смахнуть".
Дата: 20 Фев 2007 17:36:55 #  

Уважаемые, я и не прошу подсказать КАК УСТАНОВИТЬ, вопрос был "КАКИМ ОБРАЗОМ УСТАНАВЛИВАЛИ ДРУГИЕ?" Возможно среди различных решений вопроса окажется наиьболее удачное и преемлимое.
Вот, например, одно из решений, которое я нашел в сети http://www.alterterra.ru/index.phtml?lu=garage/Zook/update/CBradio Мне немного не подходит, т.к. глубина "бороды" меньше, чем "глубина" станции.
С уважением, Антон
KSVnn
Участник
Offline2.2
с сен 2006
Нижний Новгород
Сообщений: 2208

Дата: 20 Фев 2007 19:36:03 #  

Антон_М
А опустить магнитолу и над ней поставить р/с?
Ware
Модератор
Offline6.5
с июн 2003
Москва
Сообщений: 414

Дата: 20 Фев 2007 19:45:58 #  

Американский паяла и его мазда 626 http://www.wa2zdy.com/radio.html
Бродяга
Участник
Offline1.7
с мар 2006
The(мля)
Сообщений: 148

Дата: 20 Фев 2007 22:17:33 #  

Да, сральник у него в машине достойный нестоящего поялы.
RK9UEE
Участник
Offline2.4
с окт 2005
Юрга Кемеровская
Сообщений: 228

Дата: 21 Фев 2007 07:28:20 #  

Он в ней поросёнка держит.
Хрюн Моржов
Участник
Offline1.1
с июл 2006
Сообщений: 1926

Дата: 21 Фев 2007 11:28:42 #  

Он в ней поросёнка держит.

Да не, сам наверно того - хрю-хрю, в плане аккуратности.
Norbie
Участник
Offline1.0
с ноя 2006
Москва, ЮВАО
Сообщений: 812

Дата: 06 Мар 2007 21:49:03 #  

Антон_М
Не знаю есть ли в мазде 626 между сиденьями подлокотник-перчаточный ящик, но можно поставить и туда засунуть магнитолу. Я пока тоже не нашел постоянного места для р/с. Она у меня аля "переносная" в сумке-чехле (зимой не особо хочется оставлять в машине, хотя ничего с р/с не происходит. так, на всякий случай). Лежит на тоннеле между передними сидениями. Чтобы быстро подключать антенну к р/с поставил переходники PL-BNC. Питание - разъемы питания от компьютера. Р/с maycom EM27
Heffalump
Участник
Offline2.6
с июн 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 139

Дата: 07 Мар 2007 13:41:57 #  

Не знаю какая у вас Mazda, у меня была GD5 и все вставало без проблем. Ниша под магнитолой на самом деле пластмассовое "корыто", которое легко вытащить и доработать, а потом просто задвинуть на место.
Специальных переходников не встречал, впрочем может стоить поискать под алан плюсик, это тоже самое по сути.
korostel
Участник
Offline1.1
с сен 2006
Москва
Сообщений: 67

Дата: 08 Мар 2007 14:16:23 #  

То же мучаюсь с выбором места установки! Получил новый Ford Transit и в нём настолько неудобная переднея панель (для установки р/с), что хоть отрезай пластиковый карман для 2-х литровых бутылак!
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Время загрузки страницы (сек.): 0.024; miniBB®
Магазин раций, антенн и аксессуаров. Много Си-Би техники.