LPD-форум: безлицензионные радиостанции + Си-Би + "китайцы"
  · Наш магазин - здесь · Продажа Си-Би · LPD Vector · LPD & PMR Midland · Рейтинги · Частоты · FAQ
  · Копилка · Модификации · Инструкции, схемы, софт · DX-Группа · Клубный форум · Основной форум
На сайте: гостей - 26,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 LPD-Форум —› LPD, FRS, PMR - радиосвязь без лицензий —› Владельцам Midland G7
Автор Сообщение
mexx
Участник
Offline1.0
с фев 2007
Москва
Сообщений: 45

Дата: 08 Мар 2007 21:30:05 #  

Подскажите пожалуйста, в режиме сканирования станция определяет субтоны или нет? И еще , в режиме DW если провести связь на основном канале, после этого она вернется в режим DW или нет? Проверить сам немогу т.к. пока станции не имею. Если кто может сравнить Midland G7 с JJ-connect HUNTER по основным показателям (чутье,избирательность,удобство эксплуатации и тп.) буду благодарен,так как стою перед выбором.
KSVnn
Участник
Offline2.2
с сен 2006
Нижний Новгород
Сообщений: 2208

Дата: 09 Мар 2007 00:58:07 #  

mexx
определяет субтоны или нет нет
после этого она вернется в режим DW возвращается, выходит из режима после нажатия SCAN, но режим DW появляется после раскрытия (сегодня первый раз в жизни включил этот режим)
Scrambler - шифрование голоса, индикатор заряда батарей, отпугиватель комаров, секундомер - этих прибамбасов в G7 нет
Мнение сугубо личное:
JJ-connect HUNTER - неизвестный науке зверь :-), стоит дороже, почти уверен что будет очень большой разброс параметров от экземпляра к экземпляру (у меня есть стайл и смарт). Рс с кнопочной регулировкой громкости (после приобретения стайла) не рассматриваются мной как класс - в кармане не покрутишь, в варежках тоже.
Midland G7 известно практически все от схемы до реальных параметров. Я даже не стал бы задумываться.
Реклама
Google
mexx
Участник
Offline1.0
с фев 2007
Москва
Сообщений: 45

Дата: 09 Мар 2007 10:44:11 #  

Спасибо за ответ, тоже скланяюсь к Midland G7. Означает ли ,что после раскрытия станция в режиме DW может использоваться как репитор с разнесенными частотами на прием и передачу? Определяют ли субтоны Midland GTX 500/600?
KSVnn
Участник
Offline2.2
с сен 2006
Нижний Новгород
Сообщений: 2208

Дата: 09 Мар 2007 11:49:13 #  

mexx
может использоваться как репитор с разнесенными частотами на прием и передачу? не может, репитер должен работать одновременно на прием и передачу. Эхо-репитер не требует разноса.
mexx
Участник
Offline1.0
с фев 2007
Москва
Сообщений: 45

Дата: 09 Мар 2007 12:59:51 #  

Я имел ввиду другое,(неправильно выразил мысль) Репитор состоит из двух РС и двух антенн.Прием на одной частоте,передача на другой.Владельцы РС с DW делают запрос на одной ччастоте,а принимают на другой. Таким образом можно общаться с земли в зоне действия линка
KSVnn
Участник
Offline2.2
с сен 2006
Нижний Новгород
Сообщений: 2208

Дата: 09 Мар 2007 19:40:07 #  

mexx
DW делают запрос на одной ччастоте,а принимают на другой попробовал, работает, но очень большой интервал после приема или передачи, проходит секунд семь прежде чем р/с вернется в DW.
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Время загрузки страницы (сек.): 0.012; miniBB®
Магазин раций, антенн и аксессуаров. Много Си-Би техники.