LPD-форум: безлицензионные радиостанции + Си-Би + "китайцы"
  · Наш магазин - здесь · Продажа Си-Би · LPD Vector · LPD & PMR Midland · Рейтинги · Частоты · FAQ
  · Копилка · Модификации · Инструкции, схемы, софт · DX-Группа · Клубный форум · Основной форум
На сайте: гостей - 22,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 LPD-Форум —› LPD, FRS, PMR - радиосвязь без лицензий —› Рация - собаке?
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
dok19731973
Участник
Offline1.3
с апр 2007
Ярославль
Сообщений: 116

Дата: 30 Май 2007 19:17:05 #  

Дерьмо я 3а псом не убираю.Правда гуляю его за городом,но это не важно.Не убирал бы и в городе.От дерьма никого не надо будет зашивать двадцатью швами,лечить от психологической травмы и прижимать к себе лицом при виде собак.. Чтоб небыло слез..Не уходите от темы.. Впрочем и темы то нет..Интеллект собаки-как у 10тилетнего ребенка.. Так вот.Дайте такому пацану АКМ и пустите гулять.. Вот вам аналог пса на прогулке.
ЛВС
Участник
Offline2.1
с мар 2006
Сообщений: 85

Дата: 30 Май 2007 20:37:52 #  

Вопрос был адресован другому.
Впрочем, при неподдельном интересе к "управлению песиком с балкона", ответ очевиден.
Мое мнение приравнять держателей собак к автомобилистам.
Не убираете дермецо, значит это делают за вас другие, извольте платить аналог дорожного налога.
Собачье осаго обязательно! Все коммунальные платежи как за члена семьи.
На прогулке иметь при себе документы, квитанции, за отсутствие штраф.
Ой думаю поубавилось бы собакодержателей.
Извиняюсь, за отвлечение от темы.
По поводу раций у собак я только за!
Ибо открываются отличные возможности для дистанционного воздействия.
Реклама
Google
dok19731973
Участник
Offline1.3
с апр 2007
Ярославль
Сообщений: 116

Дата: 30 Май 2007 20:53:31 #  

я тоже,как ни странно собаковладелец,и потому взял на себя смелость ответить на вопрос... я за налог... Только я не хочу платить в никуда...Вернее в чей-то карман-в итоге... А так оно и будет... Впрочем за эти деньги специально буду возить пса облегчаться к мерии...А по поводу радиофикации собак-недавно в прессе проскочила инфа о выпуске сотового -в собачьем варианте... Краем глаза читал... Не помню только нафига тузику мобила...А правда-нафига?
Dog
Участник
Offline1.0
с фев 2007
Москва
Сообщений: 233

Дата: 30 Май 2007 21:42:10 #  

Увы и ах, дерьмо я не убираю. Хотя бы потому, что на одну дерьмовину собачью в месте нашего гуляния приходиться 100 дерьмовин человечьих. Причем природно не разлагаемых. Что касаемо осаг и протчего законотворчества то будет как с наркополицией.
Хрюн Моржов
Участник
Offline1.1
с июл 2006
Сообщений: 1926

Дата: 31 Май 2007 10:20:25 #  

Dog
дерьмо я не убираю. Хотя бы потому, что на одну дерьмовину собачью в месте нашего гуляния приходиться 100 дерьмовин человечьих.
Причем природно не разлагаемых.

Имеются в виду очевидно мы, живые люди?
ЛВС
Участник
Offline2.1
с мар 2006
Сообщений: 85

Дата: 31 Май 2007 10:50:39 · Поправил: ЛВС #  

Dog
Увы и ах, дерьмо я не убираю. Хотя бы потому, что на одну дерьмовину собачью в месте нашего гуляния приходиться 100 дерьмовин человечьих.

Вот уж этому просто не верю!
Заврались вы.
dok19731973
Участник
Offline1.3
с апр 2007
Ярославль
Сообщений: 116

Дата: 31 Май 2007 12:19:44 #  

Мда.. Зря я наверное вылез со своей репликой..Взболомутил народ.. Мож просто за наболевшее задел.. И скатились мы от обсуждения раций до дерьма.. Да еще и собачьего.. Кстати,я бы не стал заходить так далеко и обвинять мистера Dogа во лжи.. Мож действительно в местах его проживания дерьма по колено? Отсюда и стремление управлять песиком с балкона.. Дабы самому не вляпаться..
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 2357

Дата: 31 Май 2007 12:47:45 #  

Знаете, в некоторых районах Москвы, по весне, когда снежок стает, по газону гулять с ребенком невозможно =(. В этот момент я начинаю мысленно очень сильно грязно материться и ненавидеть всех собачников вместе с их подопечными. Прогулка из удовольствия превращается в поход по минному полю, постоянно смотришь за киндером и обувью, абы не вляпаться. Про чувство омерзнения и брезгливости при виде собачьего дерьма словно подснежники вылезшего из под снега или обоссанного, грязно желтого снега я молчу.
dok19731973
Участник
Offline1.3
с апр 2007
Ярославль
Сообщений: 116

Дата: 31 Май 2007 13:09:08 #  

Примерно те'же эмоции я испытываю когда вхожу в уделанный двуногими подъезд,лифт..Прохожу мимо кустов в городе.. Но это разумеется не контраргумент а так.. Замечание на отвлеченную тему
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 2357

Дата: 31 Май 2007 13:09:13 #  

TheKindWizardОно грызет, а ты ломаешь лапы... Она грызет, а ты наступаешь ей на брюхо, ломаешь ребра Неэффективно. Скорее человек отрубится от болевого шока.
Хрюн Моржов
Участник
Offline1.1
с июл 2006
Сообщений: 1926

Дата: 31 Май 2007 13:15:32 #  

Примерно те'же эмоции я испытываю когда вхожу в уделанный двуногими подъезд,лифт..

Вполне возможно, что это опять же четвероногие любимцы не донесли до улицы. На фекалиях и моче не написано, чьи они - собачьи или человеческие.
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 2357

Дата: 31 Май 2007 14:03:36 · Поправил: Mexico #  

Позволю и свою копейку по поводу собак.

Как человек подружился с собакой? Изначально, с древних времен, собака это (обратите внимание) инфантильный волк, которого приручил человек. Со всеми вытекающими.

С детства, с малых лет, в течении времени у меня с братьями было несколько собак. Не одновременно конечно =). "Росли" можно сказать вместе, пацаны и пес. Поэтому маленький опыт общения у меня с собаками есть.

Когда родился сын, показывал его нашему псу, южно-русской овчарке. Чтобы знал запах, знал что это свой, член стаи.

Также этого пса, южно-русскую овчарку, в свое время, когда у него был "подростковый период" и он начал выё...ся, приходилось 3,14здить, 3,14здить жестко, но по делу. В дальнейшем проблем с псом не было.

Длительно, ежедневно с псом гуляют, есть возможность круглогодично выезжать с псом за город.

Гуляют с псом исключительно с шипованным ошейником и поводком. На всякий случай. Потому как эта лошадь спокойно может потащить за собой взрослого как тряпичную куклу.

Без поводка пес находится только дома или за городом в пределах ограды.

Меня самого несколько раз кусали чужие собаки.

Многократно наблюдал как ублюдки, больные на голову люди, портят своих собак, неправильно их воспитывают, неправильно содержат калечат психически и физически. Никогда не забуду ублюдочного, испорченного, избалованного хозяйкой мерзкого пуделя, который в течении 20 минут, по пришествии хозяйки домой с работы лизался с ней, сосался просто взасос =(((, буэээ, при этом периодически эта тварь кусала, без малейшего предупреждения, звука, или веского для меня повода гостей или членов их семьи. Кусала молча, немного рвала, а потом быстренько съё к хозяйке, которая ругалась с покусанными гостями и домашними из-за своего ублюдка. Представляю чтобы было, если бы это была средняя или большая собака.

Егор metrolog рассказал сейчас:
как собака на ребенка маленького напала, тот дар речи потерял, мамаша практически тоже. реально напала собака, кроме шуток. так хозяйка просто отмахивается - собачке нада поиграть...

..пакет людям обоссывали. ну хозяевам-то смешно конечно..

..сидит 5 рыболовов на маленьком там у нас пруду, народу там поменьше. сидят все в одной куче. это же нада заранее прити, подкормить, все дела... Есть на том пруду специальные места, где можно купать собак --разпывы в загородке и удобные подходы. Так нет, два собачника из тре купавших собак задумали это сделать именно тут. Ну понятно, что когда собака плывет под удочку, вытащить ее не сложно, но рыбалка испорчена. На абсолютно вежливые просьбы о том, что ну совсем не обязательно мешать отдыхаюшим реакция либо никакая, либо жутко негативная, как будто собачников все только и пытаются ущемить. Ну потом конечно нада собаку из пруда выволочь в самом неудобном для этого месте (рядом с нами на высоком бортике), потом собака отряхается, покакает и счастливая идет домой. Как бы даже уже и смешно. не скажу, что я очень серьезно отношусь к рыбалке там у нас, в конце концов понимаю, что город и все такое. но это совершенно реальное намеренное вредительство, тупое нежелание никого вокруг себя уважать (видеть-то они нас видят - это точно, таких совпадений быть не может)))

..да просто очень многим не нравится, когда рядом собаки без поводков бегают. приходишь туда просто посидеть, отдохнуть, а невольно приходится постоянно думать о том, как бы кто тебя не укусил и не обгадил.

..пьяных кстати много с собаками. сидят компаниеей, нажруться под деревом, а собаки вокруг бегают


Меня лично ушатали собачники в подъезде где живут друзья. Я понимаю, это их бизнес, их хлеб, но вечно обоссаный лифт, запах, дикие визги и вопли доносящиеся из квартиры это уже слишком. Почему все остальные должны страдать? Хотят разводить, нах пошли за город, или пусть себе отдельное помещение ищут вдали от жилых домов.

Почитав всю эту тему, чувствуется сильная агрессия. Не буду гадать,что здесь больше, беда эта в людях или это идет от неприятного опыта общения с собаками.

К чему я все это. Да к тому что это на людей надо одевать намордники и поводки. Люди с собой не могут справиться, а заводят собак =(((. Вот и ходят хамы, уроды с собаками. ЭТО БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТЬ!!!
Надо четко понимать для чего тебе собака. Собака это ответственность. Полностью согласен с теми кто предложил приравнять псину к оружию. В городе вообще считаю что собачников надо строго контролировать,регламентировать, прессовать,закручивать гайки.

Самое удивительно, что уроды-сабаководы еще и бравируют, гордятся своими испорченными ублюдками.
Хрюн Моржов
Участник
Offline1.1
с июл 2006
Сообщений: 1926

Дата: 31 Май 2007 14:13:53 #  

Mexico
Изначально, с древних времен, собака это (обратите внимание) инфантильный волк, которого приручил человек. Со всеми вытекающими.

В настоящее время зоологи утверждают, что домашние собаки имеют предком не волка, а шакала. Теория о одомашнивании волка признается ошибочной.
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 2357

Дата: 31 Май 2007 14:16:30 #  

Возможно. Еще лучше. Одомашненный шакал. =/
metrolog
Участник
Offline3.9
с авг 2006
Дубна
Сообщений: 322

Дата: 31 Май 2007 14:43:39 #  

Осталось создать тему курение и 433 мегагерца :) всковырнуть социальную проблему, посмотреть на нее через узкополосный фильтр :)
Хрюн Моржов
Участник
Offline1.1
с июл 2006
Сообщений: 1926

Дата: 31 Май 2007 14:52:29 #  

А что... Вот готовое название: Алкоголизм, наркомания и радиолюбительские репитеры.
ЛВС
Участник
Offline2.1
с мар 2006
Сообщений: 85

Дата: 31 Май 2007 15:00:07 #  

Так начинайте! Сегодня международный день борьбы с курением, лучшего дня не найти.
По мне курильщики так же как и собачники (ну не все конечно) плюют на окружающих.
Идет впереди некто и за ним тянется шлейф мерзкого дыма, да еще и стряхивает пепел в бок,
не глядя идет кито сзади или нет. Очередь, встает некто сзади и начинает дымить.
Ему дела нет до окружающих. Знакомо?
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 2357

Дата: 31 Май 2007 15:32:02 #  

metrolog =)))))))) 9++++++++++++++
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 2357

Дата: 31 Май 2007 15:37:37 #  

А что... Вот готовое название: Алкоголизм, наркомания и радиолюбительские репитеры.

"Радиозависимость". Способы лечения.
dok19731973
Участник
Offline1.3
с апр 2007
Ярославль
Сообщений: 116

Дата: 31 Май 2007 17:34:05 #  

Не ребята.. Без моего "завода" тема не загорится..
Charger
Участник
Offline1.1
с июл 2006
Москва
Сообщений: 41

Дата: 03 Июн 2007 22:18:28 #  

Добавлю по теме... На днях видел собачку с 777 Аланом на ошейнике. Пообщавшись с хозяином выяснил, что он начал с Вокстелов, но собачка отчего-то невзлюбила эти покемоны, и постоянно их ломала. В настоящий момент это второй комплект 777, первый прожил около трёх месяцев. Текущий комплект живет уже четвертый месяц. Около двух с половиной месяцев ушло на выработку правильных рефлексов у собаки на голос в рации. Сам собак уважаю, но травматику с собой на всякий случай вожу. Были нездоровые прецеденты. Случалось вырубать собаку и хозяина, крайний раз около года назад, в Лосином острове, возвращаясь на велосипеде около часу ночи из Гольяново домой, на выезде на Лосиноостровскую улицу, был атакован овчаркой, по команде "Взять!" хозяина, однако довольно большая дистанция позволила остановиться и стрелять как в тире, а усиленные патроны сделали своё дело, собаку в упор остановили, побежавшему на помощь собаке хозяину достались два светошумовых выстрела. Хозяин обещал многие кары, и немедленно, пришлось принимать меры по недопущению развития событий по сценарию хозяина. Сущее разорение эти безбашенные собачники, правда здоровая жизнь стоит затрат.
Dog
Участник
Offline1.0
с фев 2007
Москва
Сообщений: 233

Дата: 04 Июн 2007 00:58:13 #  

Однако уважаемый еще и светошумовые имеет... У меня барабан маленький, так что я не рискую... 777 всетаки дороговаты по моему. Попробую ка вокстела прикрутить.
Charger
Участник
Offline1.1
с июл 2006
Москва
Сообщений: 41

Дата: 09 Июн 2007 10:45:08 #  

Приходится. Хоть они и несколько дороже, но как нетравмирующий "выключатель" весьма действенны. Особенно на коротких дистанциях. А 4 выстрелов пока хватало всегда. Кроме одного раза, когда пришлось перезаряжаться, всё же стая бездомных собак, довольна опасна. Пришлось стрелять семь раз.
Кстати, опять встретил собачку с аланами. Прикольно. Хозяин метрах в 150, собачка на дороге, и явно хочет ближе познакомить меня со своими зубами, оживает рация на ошейнике, и собачка радостно отворачивает и бежит к хозяину. Порадовался :)
Хрюн Моржов
Участник
Offline1.1
с июл 2006
Сообщений: 1926

Дата: 09 Июн 2007 11:42:32 #  

Стреляй, Глеб Егорыч! Уйдут, проклятые!
Dog
Участник
Offline1.0
с фев 2007
Москва
Сообщений: 233

Дата: 09 Июн 2007 12:33:59 #  

Странно. Мне никогда не встречалась опасная стая собак. Хотя может все дело в моей оценке опасности? И с чего вы решили, что именно с зубами знакомить то? Обычно собаки на прогулке к посторонним индифферентны. Максимум понюхать подойдут. Вот именно о таком применении я и думаю. (Не собак, рации)
Да, а за "взять" можно и не светошумовыми. Такое достойно простых (усиленных).
Хрюн Моржов
Участник
Offline1.1
с июл 2006
Сообщений: 1926

Дата: 09 Июн 2007 13:49:40 #  

Петарды лучше. Копейки стоят, уж лучше чем дорогие патроны на всякую дребедень тратить.
Charger
Участник
Offline1.1
с июл 2006
Москва
Сообщений: 41

Дата: 09 Июн 2007 14:05:14 #  

За "взять", можно и без травматики травм наделать. Но перезаряжать было некогда. А опасной я считаю стаю которая действует по сценарию "загон одинокой цели". И самое печальное, что от стаи особо не уйдёшь. Под стаей понимается группа более 20 особей, особенно неприятна встреча в период течки.
Dog
Участник
Offline1.0
с фев 2007
Москва
Сообщений: 233

Дата: 09 Июн 2007 23:21:57 #  

Вот потому то я и предпочитаю всетаки более многозарядный "наганыч". От стай я и не пытаюсь уходить. Всегда разворачиваюсь и в лоб.
Charger
Участник
Offline1.1
с июл 2006
Москва
Сообщений: 41

Дата: 10 Июн 2007 01:34:28 #  

Прикроем офф-топ. :) Пообщавшись с хозяином собаки выяснил три проблемы которые преследовали его при приучении к рации. Сначала до срыва башни искала хозяина, а найдя не уходила дальше трех-пяти метров. Часто сбивала настройку громкости на максимум и пыталась укусить коробку с голосом хозяина. "Съела" два вокстела. Срывала лапой, и кусала. После замены на Аланы777 почему-то потеряла интерес к покусанию, стала более адекватно себя вести, и начала адекватно реагировать на радиокоманды. Первый комплект аланов продержался до первого довольно серьёзного ремонта полторы недели. До второго ремонта ещё полторы недели, и остальное время (до трех месяцев) без ремонтов. Смена раций вынужденная, собачка не удержалась, и несмотря на команды хозяина выкупалась в пруду. Рация подлежала ремонту путем замены... Смешнее всего, когда он успокаивал собаку находясь в магазине. Вокс включал, чтобы слушать как она себя ведет. И когда начинала шуметь подавал команды. Со стороны несколько дико смотрелось, но собачка успокаивалась :)
Дата: 10 Июн 2007 01:51:25 · Поправил: drone addict #  

ЛВС (цитата)
Dog (цитата)
Увы и ах, дерьмо я не убираю. Хотя бы потому, что на одну дерьмовину собачью в месте нашего гуляния приходиться 100 дерьмовин человечьих.

Вот уж этому просто не верю!
Заврались вы.


Тут речь о горах мусора, а не о результатах дефекации. В лесопарк войти нельзя, такое вот стеклянно/бумажно/полиэтиленовое дерьмо под каждым кустом. И везде "культурно отдыхают" человеки.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Время загрузки страницы (сек.): 0.015; miniBB®
Магазин раций, антенн и аксессуаров. Много Си-Би техники.