LPD-форум: безлицензионные радиостанции + Си-Би + "китайцы"
  · Наш магазин - здесь · Продажа Си-Би · LPD Vector · LPD & PMR Midland · Рейтинги · Частоты · FAQ
  · Копилка · Модификации · Инструкции, схемы, софт · DX-Группа · Клубный форум · Основной форум
На сайте: гостей - 22,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 LPD-Форум —› LPD, FRS, PMR - радиосвязь без лицензий —› Выбор рации LPD или... Midland 500 или ....
 Страница:  1  2  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
motia
Участник
Offline1.0
с мар 2007
Москва
Сообщений: 23

Дата: 27 Мар 2007 12:11:05 #  

Добрый день!

Озадачились мы с друзьями рациями для поездок на машине за городом, да и так по городу тоже иногда нужно...

до того как попал на ваш сайт выбор пал на Midland 500? выглядят симпотично, вроде характеристики нормальные. :)

Сложилось несколько вопросов:
Какой все же лучше диапозон выбрпть LPD, PMR или что-то еще?
Если брать 500, то не получится ли так что к нам будет влезать еще кто-то при условии что будут использоваться субканалы
Какова 500 в обращении и пользовании?
Или может что-нить другое выбрать, ценовой диапозон примерно 4000 за две штуки.

Поиском ходил в принципе ничего особенного не нашел .

С Уважением,
Сергей.
Стас
Участник
Offline4.6
с мая 2005
Москва
Сообщений: 949

Дата: 27 Мар 2007 12:21:03 #  

ценовой диапозон примерно 4000 за две штуки
Можно, в принципе, попробовать поддельные китайские "кенвуда"
Реклама
Google
motia
Участник
Offline1.0
с мар 2007
Москва
Сообщений: 23

Дата: 27 Мар 2007 12:55:34 #  

Т.е. поддельные китайские кенвуды будут лучше??
Ivanex
Участник
Offline1.1
с янв 2006
Москва
Сообщений: 106

Дата: 27 Мар 2007 13:01:41 · Поправил: Ivanex #  

Т.е. поддельные китайские кенвуды будут лучше??

Про "Кенвуды":

- 4-мя штуками пользуемся в компании - все довольны
- у охраны на аэродроме Грызлово тоже 4 штуки, нареканий нет, рации как новые (несмотря на их бесцеремонное обращение с любой техникой).
Стас
Участник
Offline4.6
с мая 2005
Москва
Сообщений: 949

Дата: 27 Мар 2007 13:50:42 #  

Просто там все дело в конкретных экземплярах - одни работают неплохо, у других частота может быть сбита, а третьи вообще сразу можно выбрасывать. Лучше посоветоваться, где брать, какие модели, и как проверять работоспособность при покупке. У мидландов тоже полно глюков и большой разброс параметров от устройства к устройству. Они, хотя и итальянские, но делаются полностью в китае. Микрухи, возможно, малазийские. Так что по качеству почти одно и то же, а возможностей у того же tk4at побольше
KSVnn
Участник
Offline2.2
с сен 2006
Нижний Новгород
Сообщений: 2208

Дата: 27 Мар 2007 14:53:13 #  

motia
выбрпть LPD, PMR LPD много каналов, PMR всего 8, посмотрите на Кенвуд 450S, а из мидландов лучше всего G7(если дружим с паяльником), GTX400 (если не в ладах с онным)
motia
Участник
Offline1.0
с мар 2007
Москва
Сообщений: 23

Дата: 27 Мар 2007 15:04:54 #  

но это получается покупать реально кота в мешке.
А проверять к сожалению нечем и некому, так что скорее всего отпадает такой вариант.
Надо че-нить попроще :))
motia
Участник
Offline1.0
с мар 2007
Москва
Сообщений: 23

Дата: 27 Мар 2007 15:07:36 · Поправил: motia #  

KSVnn
с паяльником не дружим :))) ручки кривоваты для этого :)))
Т.е. получается если распаять G7, то она получается лучше 500?? Чем если не секрет???
И чем лучше кенвуд 450S?? я так понимаю что это как раз и есть это китайский брат которого надо тестировать??
Чего-то его практически в нете не продают негде....
dromanoff
Участник
Offline1.9
с янв 2005
Московская обл. Реутово
Сообщений: 882

Дата: 27 Мар 2007 16:04:01 #  

Vectora как вариант. Несколько лет пользуюсь очень доволен (vt-43h). Только там то же есть свои засады. К примеру 46 модель ни в коем разе. Разная сборка, разные заводы, разные страны. А что лучше - что хуже узнать следующим образом. Набираете перечень фирм, которые это оборудование продают и обзваниваете предварительно определившись с моделью (хотя бы примерно). И в результате получите более менее полезные сведения об этих девайсах.
Китай - это рулетка. Может повезет, а может и совсем не повезет, так что уж лучше подороже какую-нибудь Юго-Восточную Азию, но поприличнее.
KSVnn
Участник
Offline2.2
с сен 2006
Нижний Новгород
Сообщений: 2208

Дата: 27 Мар 2007 16:36:31 · Поправил: KSVnn #  

motia
лучше 500?? Чем если не секрет??? ценой при практически тех же параметрах + LPD и PMR , рекомендую внимательно почитать форум, все мидланды обсосаны до последнего резистора.
И чем лучше кенвуд 450S?? аппарат следующего класса, при очень невысокой цене, естественно при этом необходимо учитывать для чего нужна р/с. Мидланды могут общаться только с однокласниками, кенвуды с любыми р/с в достаточно широком диапазоне, в том числе через ретрансляторы (репитеры). В соседней ветке они все обсуждаются.
JohnyRADIO
Участник
Offline2.9
с дек 2006
Красноярск
Сообщений: 168

Дата: 27 Мар 2007 17:09:51 #  

Бери Кенвуд K4AT, сам не из Москвы, заказал через инет, цена 2300, пришла в картонной коробке (многие уверяют что в блистере лучше не брать, другой кооператив её делает и получается отстой, а типа в коробке самое отличное качество) Если что могу сказать адрес этого инет магазина. Он даже не инет, просто мне переслали транспортной компанией. Работает как часы, поменьше мидланда будет, да и характеристики довольно прикольные. Думаю разброса в характеристиках никакого нету. Берите смело, главное в провереном месте.
motia
Участник
Offline1.0
с мар 2007
Москва
Сообщений: 23

Дата: 27 Мар 2007 17:30:55 · Поправил: motia #  

KSVnn
Скажу сразу... я в этом ничего ен понимаю, поэтому решил создать эту тему.
Почему-то все в магазах рекомендуют купить именно 500 при сравнении с G7.
Рации нужны для частного пользования, езды на машинах, иногда походов в лес... но 90% езда на машинах в группе. Плюс иногда слушать чего творится вокруг когда едешь по городу...

Чего меня больше всего смыщает в кенвуде так это его китайское происхождение, полный NO NAME, далеко непонятно чего с качеством. Вроде жалуются на аккумулятор, а поменять его нельзя и второй купить тоже.
Насколько я понимаю проблема с аксессуарами, т.е. гарнитура, зарядка в авто.......
Действительно ли надо переделывать/перепаивать зарядный стакан.....???
Нет нормальной гарантии. проблемы с ментами.

А будет он работать с американской 500 или нет? (к сожалению не знаю какой стандарт)


Кстати можно ли ее использовать за границей безпроблем или нет, например в финляндии?
motia
Участник
Offline1.0
с мар 2007
Москва
Сообщений: 23

Дата: 27 Мар 2007 17:32:15 #  

JohnyRADIO
Вроде пишут что 450S намного лучше!!
Стас
Участник
Offline4.6
с мая 2005
Москва
Сообщений: 949

Дата: 27 Мар 2007 18:27:59 #  

А будет он работать с американской 500 или нет
Вы про мидланд 500? Так он не американский, а китайский. Но сделан по итальянской лицензии.
motia
Участник
Offline1.0
с мар 2007
Москва
Сообщений: 23

Дата: 27 Мар 2007 18:32:34 #  

Стас
Имелось ввиду что привезенна оттуда и использует те стандарты.
KSVnn
Участник
Offline2.2
с сен 2006
Нижний Новгород
Сообщений: 2208

Дата: 27 Мар 2007 19:05:57 #  

motia
Почему-то все в магазах рекомендуют купить именно 500 вы у них спросите нужна ли регистрация р/с, 99% продавцов смело отвечают: "Нет!", а еще на коробках написано 18 км дальности, форум почитайте (второй раз советую), про мидланды и кенвуды больше всех написано. 500 выпускаются либо LPD, либо PMR либо FRS, но станции разных диапазонов несовместимы, Кенвуды: 450S совместим со всеми, 4АТ с LPD поностью, с остальными с небольшим отклонением.
за границей безпроблем или нет в Европе в основном PMR, узнавать надо конкретно по каждой стране, а вероятность наказания за незаконные вещи весьма высока.
Стас
Участник
Offline4.6
с мая 2005
Москва
Сообщений: 949

Дата: 27 Мар 2007 19:15:05 #  

Если честно, то все пластиковые мыльницы, предложенные в этой теме, для покатушек не шибко подходят, а для леса - еще меньше (из-за поглощения в диапазоне UHF). Для авто можно и сибишку поставить. И нормальную антенну на крыше. Совместимость стандартов штука важная. В России лучше использовать те мыльницы, которые работают в LPD-участке. Можно PMR, но там каналов маловато, и техники с PMR ввозится в страну меньше. С точки зрения разрешений, то, с одной стороны, их никто и не спрашивает при покупке, с другой потом могут быть реальные неприятности. Особенно с гайцами. Гражданское разрешение проще всего получить на ту же самую сибишку. Для 70-см диапазона более реально получить разрешение через радиолюбительскую 4-ую категорию.
Мой совет: берите любую из названных мыльниц, т.к. они подходят больше чтобы поиграться, чем для нормальной связи. Купите на пробу, поиграетесь, получите опыт, сами поймете, что вам нужно.
KSVnn
Участник
Offline2.2
с сен 2006
Нижний Новгород
Сообщений: 2208

Дата: 27 Мар 2007 20:54:42 #  

Стас
С точки зрения разрешений, то, с одной стороны, их никто и не спрашивает при покупке при покупке нонче разрешения не требуется, а регистрация обязательна в любом случае (но так как регистрация зачастую дороже чем Р/С все на нее "облокотились")
motia
Участник
Offline1.0
с мар 2007
Москва
Сообщений: 23

Дата: 28 Мар 2007 00:47:49 #  

KSVnn
Убедил, реально... :)
Но ответь пож на такие вопросы, мне кажется они достаточно актуальны:

Чего меня больше всего смыщает в кенвуде так это его китайское происхождение, полный NO NAME, далеко непонятно чего с качеством. Вроде жалуются на аккумулятор, а поменять его нельзя и второй купить тоже.

Насколько я понимаю проблема с аксессуарами, т.е. гарнитура, зарядка в авто.......

Действительно ли надо переделывать/перепаивать зарядный стакан.....???

Нет нормальной гарантии. проблемы с ментами.
dromanoff
Участник
Offline1.9
с янв 2005
Московская обл. Реутово
Сообщений: 882

Дата: 28 Мар 2007 08:15:32 #  

motia

больше всего смыщает в кенвуде так это его китайское происхождение

Очень правильно смущает. Китай он и есть Китай и пишется К И Т А Й.

Нет нормальной гарантии. проблемы с ментами.
А кто-нибудь ЧАСТНЫМ порядком через РЧЦ зарегистрировал 70 см станции. Я имею ввиду НЕ ЧЕРЕЗ РАДИОКЛУБ, а именно по принципу как регятся на Новослободской станции 27 Мгц??? Лично я таких не знаю. Но может кто меня и поправит, самому интерестно.
KSVnn
Участник
Offline2.2
с сен 2006
Нижний Новгород
Сообщений: 2208

Дата: 28 Мар 2007 09:17:35 #  

motia
смыщает в кенвуде так это его китайское происхождение полный NO NAME все палки о двух концах :-) они все китайские, но ваш лимит цены не позволяет купить даже одну р/с "YES NAME".
Вроде жалуются на аккумулятор, а поменять его нельзя и второй купить тоже за пределами Москвы проблема, в Москве нет. Ни в коем разе не агитирую за какую то р/с, просто считаю что 500ка лишняя трата денег. Кенвуд 450S купил бы сам, но уже едет FT-60.
dromanoff
через РЧЦ зарегистрировал 70 см станции Без проблем регистрируются если 10 мВт и несъемная антенна, у нас цена вопроса 756 руб, в первопрестольной не знаю. Лично меня жаба душит платить за воздух.
motia
Участник
Offline1.0
с мар 2007
Москва
Сообщений: 23

Дата: 28 Мар 2007 10:05:31 #  

KSVnn
а с этим как:
Насколько я понимаю проблема с аксессуарами, т.е. гарнитура, зарядка в авто.......
Действительно ли надо переделывать/перепаивать зарядный стакан.....???

Они все хорошего/одинакового качества или надо выбирать/тестить и все такое???
Хрюн Моржов
Участник
Offline1.1
с июл 2006
Сообщений: 1926

Дата: 28 Мар 2007 10:30:39 #  

Стас
Если честно, то все пластиковые мыльницы, предложенные в этой теме, для покатушек не шибко подходят, а для леса - еще меньше (из-за поглощения в диапазоне UHF).

Да что ж вы прицепились то к этой дальности. Кому нужны ДХ при покатушках? Главное, чтобы было удобнее - а это как раз прямо зависит от диапазона - короче антенна, легче рация, удобнее работать. Я лично в ущерб "дальности" скорее приму удобство - нафиг нужно оборудование, которое бьет далеко, но которое в использовании вызывает одни матюки и которое в итоге хочется выкинуть на ближайшую помойку.

Все эти разговоры "кто дальше бьет" - в пользу бедных. Удобство часто стоит на первом месте.
dromanoff
Участник
Offline1.9
с янв 2005
Московская обл. Реутово
Сообщений: 882

Дата: 28 Мар 2007 11:27:04 #  

KSVnn

Без проблем регистрируются если 10 мВт
Во, спасибо что напомнили. А так как во всех этих девайсах мощность завышена, то их и зарегить получается нереально. Хотя если махнуть сертификатом может никто и проверять не станет 10 мВт или не 10, но это уже мои догадки. Я туда свои девайсы не потащу. Меня так же жаба душит платить за воздух правда за категорию ежегодный в РЦЧ плачу, но там всего 60 р.
Стас
Участник
Offline4.6
с мая 2005
Москва
Сообщений: 949

Дата: 28 Мар 2007 12:04:48 #  

Да что ж вы прицепились то к этой дальности
А причем тут дальность? А как насчет того, что редкую портативу слышно разборчиво на ходу, особенно, с открытой форточкой? Да и дальность, действительно, непредсказуемая. Вы рассчитываете только на дальность с заднего сиденья на переднее? А как насчет жуткого феддинга? А как насчет того, что порой в пробке портативы не могут через два трейлера пробиться к машине, стоящей в той же пробке?
motia
Участник
Offline1.0
с мар 2007
Москва
Сообщений: 23

Дата: 28 Мар 2007 12:13:35 #  

народ, ответьте пож.:

Насколько я понимаю проблема с аксессуарами, т.е. гарнитура, зарядка в авто. гарнитуры уже вроде есть, а вот с зарядкой похоже проблема...

Действительно ли надо переделывать/перепаивать зарядный стакан.....???

Они все хорошего/одинакового качества или надо выбирать/тестить и все такое???
Хрюн Моржов
Участник
Offline1.1
с июл 2006
Сообщений: 1926

Дата: 28 Мар 2007 12:14:29 #  

Вы рассчитываете только на дальность с заднего сиденья на переднее? А как насчет жуткого феддинга? А как насчет того, что порой в пробке портативы не могут через два трейлера пробиться к машине, стоящей в той же пробке?

Я с таким откровенным отстоем, про который вы рассказываете, среди ЛПДшек слава богу не встречался. Даже копеечные Вокстелы МР200 дают УСТОЙЧИВУЮ связь минимум метров 500 в подобных условиях (лично имел УСТОЙЧИВУЮ связь на 800 метров через 6 железобетонных домов расположенных каждые 50 метров, высота -3 этаж, внутри квартиры, корреспондент на земле, по дороге еще куча железных ракушек). И не рассказывайте пожалуйста сказки про 2 фуры и связь между сидениями...
Norbie
Участник
Offline1.0
с ноя 2006
Москва, ЮВАО
Сообщений: 812

Дата: 28 Мар 2007 12:48:13 #  

Стас
А как насчет того, что редкую портативу слышно разборчиво на ходу, особенно, с открытой форточкой?
Да? У меня и моего приятеля все стекла в автомобиле (кроме лобового ессно) затонированы металлизированной пленкой. В городе (москва) связь на 500-600 метров (больше как-то не разъезжались) была устойчивая и разборчивая. Без применения внешних антенн.
KSVnn
Участник
Offline2.2
с сен 2006
Нижний Новгород
Сообщений: 2208

Дата: 28 Мар 2007 12:58:40 #  

Стас
не могут через два трейлера пробиться к машине с внешней антенной и с четвертушкой ни разу не было, с родными 10 мВт и спиралькой один раз было, но стояли в чистом поле и встречка была свободной, как только появились машины на встречке, связь восстановилась.
Хрюн Моржов
УСТОЙЧИВУЮ связь минимум метров 500 в подобных условиях нельзя сравнивать с автомобилем, первый раз пробуя ЛПД в машине был страшно разочарован, корреспондента видишь, а связи нет , но после доработок антенн уже вполне нормально.
Стас
Участник
Offline4.6
с мая 2005
Москва
Сообщений: 949

Дата: 28 Мар 2007 13:37:04 #  

Хрюн Моржов
И тем не менее. Про две фуры рассказывали пользователи мидландов. Не знаю, G-7, 400-х или 500-х. Я убедился в этом, когда сам с g7 покатался. Связь необъяснимым образом может пропасть, даже на расстоянии когда можно голосом докричаться. Возможно, тут сказывается еще низость портативки относительно земли, когда ее держит пассажир, сидящий в легковушке (в троллейбусе качество связи заметно улучшается). Не нужно переносить сюда раздоры из ветки про хантеры, я вовсе не против лпд-шек =)). Но ЛПД-шки лучше брать такие, которые подходят под конкретную задачу (а под некоторые они вообще не подходят), поэтому надо сначала самому экспериментировать на мыльницах, а потом брать что-то посерьезней.
Norbie
Я про слабость маленького динамика. Когда шумит движок и форточка открыта, не каждая портативка все это перекричит.
Реклама
Google
 Страница:  1  2  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Время загрузки страницы (сек.): 0.020; miniBB®
Магазин раций, антенн и аксессуаров. Много Си-Би техники.