LPD-форум: безлицензионные радиостанции + Си-Би + "китайцы"
  · Наш магазин - здесь · Продажа Си-Би · LPD Vector · LPD & PMR Midland · Рейтинги · Частоты · FAQ
  · Копилка · Модификации · Инструкции, схемы, софт · DX-Группа · Клубный форум · Основной форум
На сайте: гостей - 28,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 LPD-Форум —› Раскрытие, ремонт, доработки —› Вердикт TK2AT/TK4AT
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Roman434
Участник
Offline1.1
с дек 2006
Москва
Сообщений: 187

Дата: 16 Апр 2007 12:05:57 #  

TK (не TH) по чутью сильно приближен к брэндовым моторолам и другим портативкам.

Что с чутья, если у них ЗГ разваливается. Я на форумах сдесь читал, что-то ни кто об этом не говорит. Такое чувство, что сдесь продавцы собрались и рекламируют их.
kondr
Участник
Offline1.0
с окт 2006
Москва
Сообщений: 17

Дата: 16 Апр 2007 12:14:11 #  

Что такое ЗГ?
Реклама
Google
Sector
Участник
Offline1.0
с ноя 2006
Москва
Сообщений: 7

Дата: 16 Апр 2007 12:35:11 #  

С/Н 96120350179. Брал в середине декабря на митино за 2200р, все отлично работает. А вот друг брал в марте за 1800р тоже на митино, на его станции нет "наташи" хотя все остальное у него работает все тоже самое, зачем надо так обрезать не понятно.
Roman434
Участник
Offline1.1
с дек 2006
Москва
Сообщений: 187

Дата: 16 Апр 2007 13:55:36 #  

Когда покупали? Мне московские друзья тоже покупали на Митинке. Пока проблем нет.

В 20 февраля и 5 марта, палатка 21 Г
Roman434
Участник
Offline1.1
с дек 2006
Москва
Сообщений: 187

Дата: 16 Апр 2007 13:56:47 #  

Что такое ЗГ?
Задающий генератор, тот что за прием и передачу отвечает. Не работат ЗГ, значит все не работает, работает плохо, значит и передача и прем плохой.
Если просто.
Хрюн Моржов
Участник
Offline1.1
с июл 2006
Сообщений: 1926

Дата: 16 Апр 2007 13:57:21 #  

Что с чутья, если у них ЗГ разваливается. Я на форумах сдесь читал, что-то ни кто об этом не говорит.

Эта чаво такое - задающий генератор разваливается? Детали что ли высыпаются, с участка платы на котором смонтирован гетеродин? Непропай?
Jafar
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Краснодар
Сообщений: 1646

Дата: 16 Апр 2007 16:26:02 #  

Детали что ли высыпаются, с участка платы на котором смонтирован гетеродин?
Да нет, жаловался кто-то, что в его TH при хорошем прогреве (а там мощность до 7 ватт бывает) начинает гун гадить, соотв. и спектр у станции. Кто-то применил формулировку "спектр разваливается", а те, кто не знают, что это начали писать "генератор разваливается"..
Roman434
Участник
Offline1.1
с дек 2006
Москва
Сообщений: 187

Дата: 16 Апр 2007 16:59:51 #  

. ВДУМАЙТЕСЬ чего вы покупаете ..

Уже вдумался :)
Roman434
Участник
Offline1.1
с дек 2006
Москва
Сообщений: 187

Дата: 16 Апр 2007 17:03:40 #  

Да нет, жаловался кто-то, что в его TH при хорошем прогреве (а там мощность до 7 ватт бывает)

Ты видел, как обеспечивается отвод тепла. А теперь посмотрю, настоящую рацию, хотябы SY501 или
SH27, там все в экране из 2 мм, алюминия, на который крепиться транзистор 4 Вт. А в китайских, через какую-то прокладку. Больше тепла отводиться при нагреве задней крышки радиостанции по воздуху, чем через эту прокладку. Правда я не уверен, Но думается что так. На таких мощностях так не делают, это точно.
Roman434
Участник
Offline1.1
с дек 2006
Москва
Сообщений: 187

Дата: 16 Апр 2007 17:04:38 #  

Эта чаво такое - задающий генератор разваливается? Детали что ли высыпаются, с участка платы на котором смонтирован гетеродин? Непропай?

Может и так.
Roman434
Участник
Offline1.1
с дек 2006
Москва
Сообщений: 187

Дата: 16 Апр 2007 17:07:57 #  

С какого ЗГ перестал работать в диапазоне 130-165, а 165-220 работает. Значит из-за одной из емкости в обвеске ЗГ перестал заводиться, на низких частотах.
Roman434
Участник
Offline1.1
с дек 2006
Москва
Сообщений: 187

Дата: 16 Апр 2007 17:09:54 · Поправил: Roman434 #  

Правильно не на Митьке же купили
Roman434
Участник
Offline1.1
с дек 2006
Москва
Сообщений: 187

Дата: 16 Апр 2007 17:14:33 #  

у нас два к4ат - работают идеально (три раза тьфу через плече). тонули в мокром снегу, падали в грязь, бился ей о камни.
прошли кучу жутких мест. нареканий нет вообще никаких. серьезно. крайне доволен что довелось купить. Попались именно те которые дешево и сердито".
купили по 1400р с рук (юзаные один раз, в коробках со всем)


Вы попали в 25 % :)
Jafar
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Краснодар
Сообщений: 1646

Дата: 16 Апр 2007 20:00:15 #  

Ты видел, как обеспечивается отвод тепла. А теперь посмотрю, настоящую рацию, хотябы SY501 или
SH27, там все в экране из 2 мм, алюминия, на который крепиться транзистор 4 Вт. А в китайских, через какую-то прокладку. Больше тепла отводиться при нагреве задней крышки радиостанции по воздуху, чем через эту прокладку. Правда я не уверен, Но думается что так. На таких мощностях так не делают, это точно.

Видел и 501 и 101.. там с теплоотводом хуже! чем в TH или TK. ДА и 501-й далеко не профессиональная станция. Площадь посмотрите хотя бы. То, что теплоотдача так реализована - это уже конструкторы решают, в портативке отвод тепла - серьезная задача. Кстати Алинко 491 - там металлическая часть корпуса, которая является радиатором торчит наружу, вполне удачное решение.
NBFM
Участник
Offline3.4
с ноя 2005
Москва
Сообщений: 955

Дата: 17 Апр 2007 03:33:36 · Поправил: NBFM #  

Опытный
фоты внутренностей были в основной и одной из первых тем про ТК.


Roman434
напрасно Вы так злитесь на посетителей форума.
среди тех, кто писал в основные темы про ТК4 - продавцов оных- не было.
сам факт неявной рекламы - случился, то есть. без к-л злого умысла к тому.
и поверьте, от нее мало кому стало хорошо.

были пара человек здесь, которым так же не повезло с приобретением этой станции.
но что же вы хотели? приобретая такого класса аппарат, по цене детской игрушки- требовать 100% гарантию?
как и ровно прикупившим китачонка деген1103- всегда говорю- смотрите глазами, трогайте руками то, что вы берете!
проведите пару тестовых связей не отходя от кассы!
требуйте чек и разумный манибэк.
и будьте готовы прокатиться обратно через недельку "если что"...

а купить приличный аппарат по цене детской игрушки и потом орать, что он г.но - ну, как то нелогично.

вот купите вы в том же митино- Alinco DJ-xxx или Icom какой из подержаного, е.ся он у вас, и что, так же будете орать, что алинко и иком г.но?-)
TheKindWizard
Участник
Offline4.7
с мар 2006
Орехово-Зуево
Сообщений: 2964

Дата: 17 Апр 2007 09:11:56 · Поправил: TheKindWizard #  

Roman434
Ты видел какой там выходной транзистор? Что глупые реплики-то кидать типа:
А в китайских, через какую-то прокладку
Ты видел си-бишный усилитель Alan 797 (700 Вт)? Обругай их за резиновую прокладку под транзисторами, а то кулеры не успевают справляться с радиатором.
Резинка эта имеет специальный состав, как и термопаста, только при использовании термопасты тебе придется подложить туда слюду => думаешь будет лучше чем резинка?

Вы попали в 25 % :)
Вы и есть тот самый 1% пользователей, что если ему попадется кака -(возможно одна из десяти) - то он начнет ср@ть везде. Я когда КПК себе покупал, читал форумы, понравился мне HP 4700 - но когда все прочитал - подумал - какое-же это г....но. Но когда посетил форумы про другие девайсы - понял: Что все в нашей жизни г...но, темболее когда пользоваться не умеешь. Купил я себе его год назад, и как-только над ним не измывался - все работает прекрасно.

NBFM
купить приличный аппарат по цене детской игрушки и потом орать
Ну да, вот собственно так и происходит. Если-бы человек более подробно (не через строчку, через пост) читал форум, то он-бы знал, что это китай, и что бывают проблемы, и если уже собрался рискнуть - то рискуй и не ной как..... не буду развивать тему =)

или Icom какой из подержаного
Ну Айком из подержанного...... Иппония есть Иппония, и подержанный Айком, если после покупки раскрутить и все косяки убрать - будет работать ещё фиг-знает сколько... У меня подержанный 706 - пропаял некоторые места, кое-где поджал шлейфики, вентилятор смазал, и т.п. - все шикарно работает.

------------------
Кенвуда этого я разобрал/собрал уже около 100 раз, поэтому всю начинку видел, все косячки устранял, такие как например "плохие провода от динамика, которые пережимались и закорачивались", или "достала плохая модуляция - раскрутил чуток девиацию, просверлил отверстие возле микрофона, подложил ватку чтобы задуваний небыло"......
Обязательно, всегда найдется один человек, который не захочет мириться с тем что "лоханулся" и будет всех тащить на свою сторону. (а ещё есть люди которые любят делать пакости чужими руками - это уже следующий этап, и надеюсь никто из участников до этого ещё не дошел)
TheKindWizard
Участник
Offline4.7
с мар 2006
Орехово-Зуево
Сообщений: 2964

Дата: 17 Апр 2007 09:24:52 · Поправил: TheKindWizard #  

Добавлю: Вот серийник моей штуки 86040021 (У Куликова последние цифры 023)
По поводу сравнения по чутью с Г7:
Г7 немножко делает кенвуд, и скорее всего из-за узкой полосы - она ведь под ПМР в основном заточена.
Хрюн Моржов
Участник
Offline1.1
с июл 2006
Сообщений: 1926

Дата: 17 Апр 2007 10:43:21 #  

TheKindWizard
Обязательно, всегда найдется один человек, который не захочет мириться с тем что "лоханулся" и будет всех тащить на свою сторону. (а ещё есть люди которые любят делать пакости чужими руками - это уже следующий этап, и надеюсь никто из участников до этого ещё не дошел)

Ну о чем Вы, какие пакости чужими руками?! Просто человек честно говорит, что поддельные китайские кенвудА - плохого качества, лотерея, ему достались некачественные, причем это не разовый брак, а статистически значимая выборка - 3 и все сломались. Все мы знаем прекрасно, что он прав, но желание халявы - пересиливает опасения риска. Я например также китайчатину больше не куплю, потому что мой ТК-6118б ни с того ни с сего так же накрылся медным тазом - стал шуршать на приеме (очевидно, самовозбуждение). Не падал, не мок. Просто сам по себе исдох. Выброшенные 1300 руб. Теперь, если буду покупать рацию - только Есу или Алинко!!! Как говорится, мы не такие богатые, чтобы покупать дешевые вещи.
Roman434
Участник
Offline1.1
с дек 2006
Москва
Сообщений: 187

Дата: 17 Апр 2007 11:00:24 #  

Видел и 501 и 101.. там с теплоотводом хуже! чем в TH или TK. ДА и 501-й далеко не профессиональная станция.

Транзистор у 501 крепиться винтом к шасси металлическому, а у китайских кенвудов, через прокладу. Учите радиоматериалы, есть такой предмет в институте.
Roman434
Участник
Offline1.1
с дек 2006
Москва
Сообщений: 187

Дата: 17 Апр 2007 11:03:50 #  

Вы и есть тот самый 1% пользователей, что если ему попадется кака -(возможно одна из десяти)

Хвалить эту станцию могут только продавцы этой каки.[i][/i]
Я понимаю, что теперь вам из-за моей антирекламы на икру не хватит.
Надо написать всетаки на этого продавца, пусть разбирается налоговая с ним, за то, что он еще и чеки не дает.
Ezdok
Участник
Offline1.0
с июн 2006
Сообщений: 458

Дата: 17 Апр 2007 11:06:49 #  

приобретая такого класса аппарат, по цене детской игрушки- требовать 100% гарантию?
как и ровно прикупившим китачонка деген1103- всегда говорю- смотрите глазами, трогайте руками то, что вы берете!
проведите пару тестовых связей не отходя от кассы!
==
Именно ! Я перед покупкой вообще с соборй возил индикатор напряженности поля. И просил продавцов взять с собой на проверку несколько комплектов. ПОка не покуртил 3 аппарата , и пока не уюедился что у них параметры стабилтьные у всех , денег не отдал.. Покупка продолжаласть минут 40...
===

По поводу сравнения по чутью с Г7:
Г7 немножко делает кенвуд, и скорее всего из-за узкой полосы - она ведь под ПМР в основном заточена
==
У кенвуда антена на 420 мгц настроена. Там и по приему на этой частоте намнго лучше чем на 460 мгц.
Чутье шарманки желательно стравнивать на настроенный на этот диапазон антене.
Хрюн Моржов
Участник
Offline1.1
с июл 2006
Сообщений: 1926

Дата: 17 Апр 2007 11:09:27 #  

Ezdok
Именно ! Я перед покупкой вообще с соборй возил индикатор напряженности поля. И просил продавцов взять с собой на проверку несколько комплектов. ПОка не покуртил 3 аппарата , и пока не уюедился что у них параметры стабилтьные у всех , денег не отдал.. Покупка продолжаласть минут 40...

Я тоже с индикатором поля свой ТК-6118 покупал. Из 3-х штук выбирал. И все равно этот выбранных из 3-х счастливчик исдох, сам по себе, через пол-года ;)
Roman434
Участник
Offline1.1
с дек 2006
Москва
Сообщений: 187

Дата: 17 Апр 2007 11:10:02 · Поправил: Roman434 #  

Обязательно, всегда найдется один человек, который не захочет мириться с тем что "лоханулся" и будет всех тащить на свою сторону. (а ещё есть люди которые любят делать пакости чужими руками - это уже следующий этап, и надеюсь никто из участников до этого ещё не дошел)

Я не один у кого паленные станции, читая форумы я понял, что проблемы с ЗГ у ТК 6118, но купился на нахваливание К4АТ и К2АТ наверно продавцами этого же паленного товара.
Ща парни разозлите меня, в натуре сяду и письмо в налоговую на продавца напишу, а за ним вы все потянетесь любители впаривания паленого товара
Roman434
Участник
Offline1.1
с дек 2006
Москва
Сообщений: 187

Дата: 17 Апр 2007 11:15:10 #  

Выше было обращение к продавцам сидящим на этом форуме и нахваливающие свои станции.
Чтобы не злили, и не пилили себе сук, за Вас и так скоро возьмутся, а я просто могу поспособствовать ускорению процесса.
Лужков же хотел все рынке позакрывать.
Roman434
Участник
Offline1.1
с дек 2006
Москва
Сообщений: 187

Дата: 17 Апр 2007 11:20:34 · Поправил: Roman434 #  

P.S.// В последний раз в Митино я был в 2002 году, а перестал ездить потому, что детали покупать стало не выгодно -много брака. И вот спустя 5 лет приехал. Митька изменилась. Точнее от нее не чего не осталось, остались барыги. Было также замечено, что разъемы СВЧ сдесь стоять чуть дороже чем в Чип и дипе, а некоторые и в 3 дорога (например посмотрите на SMA)
Потому-то я в последние 5 лет и не ездил туда, а теперь еще и вот такое впечатление осталось.
Помню Тушинский радиорынок, как его переносили. Таких барыг не было и такого фуфла-втерательства.
Не надо барыг не чистых на руку кормить, покупайте станции в фирмах, пусть дороже, но нажежно. Все купленное в фирмах и по сей день работает.
Хрюн Моржов
Участник
Offline1.1
с июл 2006
Сообщений: 1926

Дата: 17 Апр 2007 12:03:37 #  

Не надо барыг не чистых на руку кормить, покупайте станции в фирмах, пусть дороже, но нажежно. Все купленное в фирмах и по сей день работает.

Врач - исцелись сам!
Roman434
Участник
Offline1.1
с дек 2006
Москва
Сообщений: 187

Дата: 17 Апр 2007 12:40:13 #  

Врач - исцелись сам!
Ты прав, надо с себя начинать. Да я и так стараюсь и еду в магазинах покупать. На рынках там вечно обвешивают и обсчитывают. Не удержался. Вот еще раз уроком будет.
Хрюн Моржов
Участник
Offline1.1
с июл 2006
Сообщений: 1926

Дата: 17 Апр 2007 13:54:48 #  

Ну я бы не стал так категорично рынки обхаивать. Я например недавно на Митинке брал СВ портативку Maycom SH27D, работает как часы. Просто не надо изначально палево левое брать, и потом не будет огорчений.
xyz
Участник
Offline1.1
с июл 2006
Москва
Сообщений: 200

Дата: 17 Апр 2007 15:22:00 #  

Где модераторы ?
Roman434
Участник
Offline1.1
с дек 2006
Москва
Сообщений: 187

Дата: 17 Апр 2007 17:03:55 #  

Ну я бы не стал так категорично рынки обхаивать. Я например недавно на Митинке брал СВ портативку Maycom SH27D, работает как часы. Просто не надо изначально палево левое брать, и потом не будет огорчений.
С СВ техникой такого палева нетпотому что китайцы ее не подделывают.
Хотя в моем SH27 память обнуляется самопроизвольно после 100 (около) включений-выключений. Менять я ее тогда не стал 2000 год, но сообразил что явно брак.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Время загрузки страницы (сек.): 0.022; miniBB®
Магазин раций, антенн и аксессуаров. Много Си-Би техники.