LPD-форум: безлицензионные радиостанции + Си-Би + "китайцы"
  · Наш магазин - здесь · Продажа Си-Би · LPD Vector · LPD & PMR Midland · Рейтинги · Частоты · FAQ
  · Копилка · Модификации · Инструкции, схемы, софт · DX-Группа · Клубный форум · Основной форум
На сайте: гостей - 26,
участников - 1 [ RU245]
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 LPD-Форум —› Раскрытие, ремонт, доработки —› Нужен корпус антенны для СпортЛайт
Автор Сообщение
selukov
Участник
Offline2.3
с апр 2007
Санкт-Петербург
Сообщений: 33

Дата: 15 Апр 2007 10:02:28 #  

Хочу сделать на РС разъем для внешней антенны, но боюсь опять спалить рацию. Первый раз мне ее поменяли по гарантии, хотя не должны были. А вот если я просверлю антенну для установки и сообственно установлю разъем и после этого рация откажет то мне уже ее не поменяют. Может у кого есть лишний корпус антенны от СпортЛайта?
metrolog
Участник
Offline3.9
с авг 2006
Дубна
Сообщений: 322

Дата: 15 Апр 2007 21:13:46 #  

Вопрос: антенна съемная? с разъемом??
Если да, то не ясно, зачем сверлить антенну, если можно просто ответную часть разъема преобрести.
Если нет, то как спалили рацию? И еще нужно иметь ввиду, что проводники, которыми подключается разъем или кабель к плате должны быть как можно более короткими!! Иначе смысл пропадает.. Поэтому ставить разъем в антенне нужно с использованием отрезка кабеля.. Что-то странное всеже
selukov
Участник
Offline2.3
с апр 2007
Санкт-Петербург
Сообщений: 33

Дата: 15 Апр 2007 21:21:56 #  

Сверлить корпус антенны для того что бы в нем закрепить разъем. Другого способа заделки разъема не просматривается. Может кточто подскажет?
Jafar
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Краснодар
Сообщений: 1646

Дата: 16 Апр 2007 01:40:32 #  

Мой совет - не делай ничего, если не уверен в успехе.
Зы хорошее отношение к продавцу... ковырять станции, а в случае "полета" - возвращать. :/ Потребительский экстримизм.
KSVnn
Участник
Offline2.2
с сен 2006
Нижний Новгород
Сообщений: 2208

Дата: 16 Апр 2007 01:55:19 #  

selukov
Сверлить корпус антенны для того что бы в нем закрепить разъем я понимаю с одной стороны, что есть жаба, но не до такой же степени. Надо же хоть форум почитать внимательно. Покупаете самую дешевую мыльницу, быстренько по глупости ее жжете, и боитесь что нибудь с ней сделать дальше, а вдруг пожгу, мне за вас стыдно.....
 
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
 
Начало
Время загрузки страницы (сек.): 0.017; miniBB®
Магазин раций, антенн и аксессуаров. Много Си-Би техники.