LPD-форум: безлицензионные радиостанции + Си-Би + "китайцы"
  · Наш магазин - здесь · Продажа Си-Би · LPD Vector · LPD & PMR Midland · Рейтинги · Частоты · FAQ
  · Копилка · Модификации · Инструкции, схемы, софт · DX-Группа · Клубный форум · Основной форум
На сайте: гостей - 26,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 LPD-Форум —› CB - гражданская радиосвязь —› Вещающий Голландец или станции-призраки на СиБи
Автор Сообщение
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 2357

Дата: 30 Апр 2007 15:40:12 · Поправил: Mexico #  

Еще до Сереги Куликова, ярым апологетом СиБи на сканере был я =). Поднимал разные темы. Например философскую, по поводу есть ли жизнь на СиБи.
http://www.radioscanner.ru/forum/index.php?action=vthread&forum=14&topic=14387

То что она есть это уже доказано, но продолжают удивлять "формы" этой жизни, различные сущ(ч)ности, "духи", "призраки" =)). Поделюсь своими небольшими наблюдениями, надеюсь что и Вы расскажете о своем опыте -).

Довольно часто, пробегаясь по 27, можно наткнуться на "загадочные" долгие сигналы, иногда слышно астматичное или чахоточное сопение, скрип дешевого пластика тангенты китайской шарманки в потных, синих волосатых мозолистых ладонях. Иногда сигнал начинает безсистемно или системно перемещаться по бэнду. На все запросы, "сущность" не реагирует, или в ответ начинает чаще включаться.

Недавно я заприметил и занес в свою "Красную книгу" еще одно "радиоприведение".

"Оно" ставит единственную песню из старого сборника "Красной плесени" конца 90-х или 2000 года, уже не помню точно, перепевку-пародию песни "Лучше ты меня прогони" или как там ее, группы "Руки Вверх", где мерзким гнусавым голосом поется о половом бессилии пенсионера. Причем всегда ставит одну и туже песню. Видимо фирменный знак.

Сегодня я решил поймать это сибишное приведение на живца =).
Где-то в 2 дня с хвостиком, на 27,200, поставил старого доброго Warren G 97 года. Ждать пришлось недолго, буквально через несколько композицией рэпера, отпустив тангенту, я увидел знакомый по стрелочному С-метру сигнал и услышал знакомую песню =).
Песню он повторил еще раза 2. На все призывы пообщаться и просьбы сменить или обновить фонотеку, оно не реагировало =)).

Вот такой вот ребят "Белый шум"-Несущая =)).

Интересен Ваш опыт. В каких формах и проявлениях Вам попадался сибишный полтергейст и как Вам удавалось раскручивать их на контакт =)).

С нетерпением, жду Ваших ответов -).
TheKindWizard
Участник
Offline4.7
с мар 2006
Орехово-Зуево
Сообщений: 2964

Дата: 30 Апр 2007 16:48:31 #  

Раньше было весело:

У меня в зоне радиовидимости находился приколист с позывным "Колдун" - который любил поставить музыку дабы собрать активно работающих в одном канале. Музоном он не злоупотреблял. Фирменным знаком была песня группы Миша-Ша про говночиста ("...сорок лет как под наркозом я работал говновозом - ой ой ой....").
Этот человек умудрялся работать на любые предметы домашнего обихода вместо антенны, и при этом проводил связи с московскими корреспондентами (работая например на сковородку).
С ним было весело... без него скучновато.

Но была на диапазоне так-же и сущ(ч)ность в виде корреспондента из г.Электросталь, который поломанным голосом с закосом под старого вредного пенсионера под 90 лет с примесью фактуры голоса ЕБН - охаивал всё и вся. Откликался на позывной "Ягуар". Говорят что его больше десятка раз ловили, давали ему люлей, отбирали или ломали аппаратуру - а он всеравно через неделю появлялся. Он часто хвастался что "папа у него милиционер" (дословно).
Очень часто слышал как этот корр охаивал московских корреспондентов, которых мне было не слышно. Зато с моими тогдашними 300 ваттами мощности и антенной на крыше 9-этажки он прекрасно слышал как его охаиваю я =)

Сейчас иногда на диапазоне появляются продувалы.... Они продувают микрофон, и спрашивая как их слышно - убегают возможно даже недождавшись ответа.
Реклама
Google
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 2357

Дата: 30 Апр 2007 18:30:21 · Поправил: Mexico #  

Продувала!!!! 9 баллов термин =)))))).

Вон сейчас еще какой-то дурила на 27,200 транслирует ФМ станцию музыкальную =)). Эту тему видимо читают =).
Прям СиБи кластер какой-то получился.
TheKindWizard
Участник
Offline4.7
с мар 2006
Орехово-Зуево
Сообщений: 2964

Дата: 30 Апр 2007 20:35:53 #  

Странно, но сегодня часиков в 5 вечера я слышал трансляцию радио "Голос России" на 27.740 в АМ с ломовым 9+40. Проверился на наличие зеркалок - это прямой сигнал. Говорили что-то там про передачу на Лондон, после чего около минуты шла просто несущая, и произошло последующее выключение передатчика. На моё присутствие реакции не последовало. На 27.710 слышал какую-то импортную АМ станцию с фэддингами - также проверялся на зеркалки, она прямая. Ничего не понимаю.
dimss
Участник
Offline4.0
с сен 2004
Рига
Сообщений: 23

Дата: 30 Апр 2007 22:50:35 #  

Один мой старый друг уже 9 лет живет в общаге и очень любит панк-музыку. Еще он любит водку. Когда он пьет водку, то слушает эту "музыку" ночью так, что слышно на все здание. Поэтому ему регулярно бьют морду соседи.

Так вот. В последние полтора года он время от времени просит меня соорудить ему FM-передатчик, чтобы накрыло хотя бы несколько километров. Пока удается его отговоривать от этой затеи. Делать это почти в самом центре Риги, в 2 км от поста радиоконтроля -- полное безрассудство!

Какие-то умники постоянно ставят музыку на PMR. Один такой деятель засел в Майори (центр Юрмалы) и вещает сугубо латышскую музычку в духе "сельских музыкантов". (На слух такая музыка здорово похожа на ту, что любят нидерландские пираты). Слышно его практически по всему побережью.
Dog
Участник
Offline1.0
с фев 2007
Москва
Сообщений: 233

Дата: 01 Май 2007 00:04:26 #  

Сегодня слышал утром такого шарманщика, с музыкой. 25 кажеться канал.
dromanoff
Участник
Offline1.9
с янв 2005
Московская обл. Реутово
Сообщений: 882

Дата: 02 Май 2007 08:52:59 #  

Mexico

"Оно" ставит единственную песню из старого сборника "Красной плесени"

А это случайно не китаевед, что в том году усердно ретранслировал позывные китайского радио и умные высказывания Великого Кормчего Мао???
Было забавно. Я даже с ним пообщался, но не слышал его уже давно, правда честно говоря 27.290 я просто пробегал этой зимой мимо за ненадобностью.
ra3amj
Участник
Offline1.7
с дек 2005
Москва
Сообщений: 401

Дата: 27 Окт 2008 20:40:26 #  

Мне кажется что эти призраки активируются в дни весеннего и осеннего обострения.
feri
Участник
Offline3.6
с апр 2005
Страсбург ФРАНЦИЯ
Сообщений: 1086

Дата: 27 Окт 2008 22:10:40 #  
Dart
Участник
Offline3.4
с мая 2006
http://vrtp.ru
Сообщений: 761

Дата: 27 Окт 2008 23:12:03 #  

Mexico
чего ты прибадываешься к бедолагам :))) может у него микрофона нету, вот он на штырьки разъёма свой магнитохон Весна302 и подключает :)). Жаль у нас глушняк на Сибях, таксомоторы создают ровный фон, в контакты не вступают, всё думаю им СекторГаза включть послушать ответы, да времени нет пайкой заняться :) а то веть ещё за Сиби призрок примут ;)
Sergey4565
Участник
Offline5.0
с сен 2007
Москва
Сообщений: 621

Дата: 28 Окт 2008 18:03:34 #  

Жаль у нас глушняк на Сибях, таксомоторы создают ровный фон, в контакты не вступают, всё думаю им СекторГаза включть послушать ответы, да времени нет пайкой заняться :) а то веть ещё за Сиби призрок примут ;)
Или ретранслировать им он-лайн приёмники, пусть таксисты от морзянки и QSO с ума по сходят :)))
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Время загрузки страницы (сек.): 0.012; miniBB®
Магазин раций, антенн и аксессуаров. Много Си-Би техники.