LPD-форум: безлицензионные радиостанции + Си-Би + "китайцы"
  · Наш магазин - здесь · Продажа Си-Би · LPD Vector · LPD & PMR Midland · Рейтинги · Частоты · FAQ
  · Копилка · Модификации · Инструкции, схемы, софт · DX-Группа · Клубный форум · Основной форум
На сайте: гостей - 24,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 LPD-Форум —› CB - гражданская радиосвязь —› А почему бы не организовать автоканал на CB?!
 Страница:  ««  1  2  3Поиск в теме
Автор Сообщение
Стас
Участник
Offline4.6
с мая 2005
Москва
Сообщений: 949

Дата: 20 Сен 2007 18:20:10 #  

Если записать разговор и выложить тут, это поможет?
Нет, думаю, это не место для гов@@@ельских разборок.
Не менее часа с наслаждением обсирал матом всех в канале, потом включил робота. Я что-то так расстроился, что устроил ретрансляцию с Радио Шансон и ему подобных в 20 канале
Эээ, да у вас там, смотрю, свой симпотненький междусобойчик. Тогда сами как-нибудь разбирайтесь друг с другом =))). А робот случайно не такой: "производится проверка радиосвязи прием прием"?
max_cmax
Участник
Offline1.0
с сен 2007
Сообщений: 33

Дата: 20 Сен 2007 18:25:55 #  

Именно такой)))
Больше не буду междусобойчики.
Реклама
Google
Norbie
Участник
Offline1.0
с ноя 2006
Москва, ЮВАО
Сообщений: 812

Дата: 20 Сен 2007 18:27:22 #  

max_cmax
Не в тему вопрос: У вас на С19 случайно позывной не "120-й"?
afGanets
Участник
Offline1.2
с мар 2006
Москва
Сообщений: 497

Дата: 20 Сен 2007 18:27:28 #  

max_cmax
По поводу частотного распределения(курить здесь):http://www.radioscanner.ru/law/reglament/rrs99/5_0.html.
В одиночку вычислить можно но займет оч.мого времени. Ежели есть знакомые , то способ Стас
указал. А в ответ ставить несуна- ну сами понимаете.
max_cmax
Участник
Offline1.0
с сен 2007
Сообщений: 33

Дата: 20 Сен 2007 18:36:15 #  

Спасибо, частотное распределение курю.
Позывной "541-й", как зерегюсь в МСС - сменю.
120-го часто слышу напрямую, живет, похоже, неподалеку. Почти вместе едем)))
Спасибо, но я не очень понял, как попросить о том, чтобы вычислить. Здесь? В 20-м?
Norbie
Участник
Offline1.0
с ноя 2006
Москва, ЮВАО
Сообщений: 812

Дата: 20 Сен 2007 18:38:13 #  

max_cmax
Да, я его тоже слышу часто. В ЮВАО кажется половина корреспондентов живет.
Привет из текстилей от "64"))
afGanets
Участник
Offline1.2
с мар 2006
Москва
Сообщений: 497

Дата: 20 Сен 2007 18:52:40 #  

max_cmax
Для начала, познакомьтесь на каком-либо (у меня например 29Crus) канале с вашими соседями, обьясните ситуацию, ну а далее все зависит от вашей общительности и желания соседей вам помочь.
max_cmax
Участник
Offline1.0
с сен 2007
Сообщений: 33

Дата: 20 Сен 2007 21:39:15 #  

2 Norbie - взаимный привет! Рано или поздно услышимся, м.б. и увидимся!

2 afGanets - спасибо! Потихоньку буду знакомиться с обитателями московского эфира на СиБи, т.е., по сути, радиолюбительством, как я это понимаю)))) Не для ведения войн, а просто так))) Однако, к сожалению, прослушивание каналов подряд (развлекаюсь так, пока жду кого-нть в машине) в Москве ни разу не позволило поймать переговоры, только дальнобои, МСС, иногда таксисты((( Как ни странно, в Новомосковске (Тульская обл.) случайно подстушал местных "паяльников", включиться в разговор не решился. Таксистов там ловил четко на 3 каналах как минимум. Да и 50% маршруток там с антеннами, очень похожими на СиБи. Так что в "провинции" эфир мне показался более насыщенным, как ни удивительно.
Norbie
Участник
Offline1.0
с ноя 2006
Москва, ЮВАО
Сообщений: 812

Дата: 21 Сен 2007 00:58:40 #  

max_cmax
Пару раз связывался с "легковушками" и "стационарами" за городом. Все были на С15АМ (Eur).
Не скрою, я сам больше слушаю, чем пытаюсь кого-то вызвать.
15-й слушать уши завянут, хотя нет гарантии, что на новом "легковушечном" канале такого не будет. Можно хоть любой канал выбрать, но сколько дальнобоев с р/с, а сколько "легковых" с р/с....
Но попробовать считаю нужно. А потом по результатам видно будет. Обкатаем на участниках форума?))
max_cmax
Участник
Offline1.0
с сен 2007
Сообщений: 33

Дата: 21 Сен 2007 09:03:32 #  

Честно говоря, писал уже, что ИМХО дело это бесперспективное:
-мало легковых с радиостанциями (нет "критической массы", не с кем связываться бОльшую часть времени)
-есть 15 канал (можно через наушник, коли дамы на борту, можно спросить и отключиться, если мат напрягает)
-если будет другой, то маловероятно, что там будут только люди с ученой степенью))) и будут общаться типа "а не саблоговолите ли Вы..."))) Тот же мат будет, те же яйца, только вид в профиль.

Но если все равно очень хочется, то легче всего кмк установить тот же 19Ce, как в МСС, с тем же регламентом радиообмена. Вылез за МКАД км за 15 - МСС не слышит, только напрямую. Подошел ближе - МСС отозвалась, теперь через них общение. Тем более, что где-то в нормативных актах 19 рекомендован как авто. Думаю, целесообразно номер вызывного канала и м.б. позывной писать на задней части а/м.
 Страница:  ««  1  2  3 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Время загрузки страницы (сек.): 0.013; miniBB®
Магазин раций, антенн и аксессуаров. Много Си-Би техники.