LPD-форум: безлицензионные радиостанции + Си-Би + "китайцы"
  · Наш магазин - здесь · Продажа Си-Би · LPD Vector · LPD & PMR Midland · Рейтинги · Частоты · FAQ
  · Копилка · Модификации · Инструкции, схемы, софт · DX-Группа · Клубный форум · Основной форум
На сайте: гостей - 25,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 LPD-Форум —› CB - гражданская радиосвязь —› Mirai Giant (он же Albrecht AE-6080)
Автор Сообщение
sergsher
Участник
Offline2.7
с апр 2005
UUWW
Сообщений: 49

Дата: 27 Июн 2007 10:53:15 #  

Всем доброго времени суток! Попал в руки такой аппарат. С основным функционалом разобрался, но остались вопросы. Если у кого-нибудь есть инструкция пользователя на такой раритет, прошу поделиться. Язык не принципиален.
agents
Участник
Offline2.3
с фев 2005
Нижний Новгород 50RS014
Сообщений: 1719

Дата: 27 Июн 2007 12:45:18 #  

http://www.hobbyradio.de/main.htm
тут например.
Реклама
Google
sergsher
Участник
Offline2.7
с апр 2005
UUWW
Сообщений: 49

Дата: 27 Июн 2007 12:55:15 #  

Да, спасибо. Всё, что там есть по AE-6080 уже скачано. Много интересного, в т.ч. доработки и настройка, но user manual я там не нашёл, к сожалению.
Забыл пароль и логин
Участник
Offline3.8
с ноя 2005
Москва
Сообщений: 1002

Дата: 27 Июн 2007 13:08:48 #  

Если искать не в яндексе, а в западных поисковиках можно быстро и много найти. Но в основном на польском и немецком.
sergsher
Участник
Offline2.7
с апр 2005
UUWW
Сообщений: 49

Дата: 27 Июн 2007 15:57:19 #  

К сожалению, кроме схемы на этот аппарат ничего найти не удаётся.
Top Secret
Участник
Offline3.0
с ноя 2006
Москва
Сообщений: 1749

Дата: 27 Июн 2007 16:05:29 #  

Имеется такой аппарат, практически не юзаный. Вроде, всё в нём удобно и хорошо сделано, а применять - ну не лежит душа. Почему?..
Забыл пароль и логин
Участник
Offline3.8
с ноя 2005
Москва
Сообщений: 1002

Дата: 27 Июн 2007 16:19:53 · Поправил: Забыл пароль и логин #  

Для неумеющих пользоваться поисковыми системами.
Инструкция пользователя на немецком
http://pdf.textfiles.com/manuals/SCANNERS-A-E/Albrecht_AE6080%20CB%20Tranciever_Manual.pdf
Модификации, сервис, схемы....
http://download.funkpilot-kiel.de/CB-Funk%20Schaltbilder%20und%20Unterlagen/Albrecht-Alan/AE%206080/AE6080-all-papers.pdf
sergsher
Участник
Offline2.7
с апр 2005
UUWW
Сообщений: 49

Дата: 27 Июн 2007 16:54:33 · Поправил: sergsher #  

2 Забыл пароль и логин: спасибо!

2 Top Secret: не знаю.. Мне, например, противно в руки брать тот же любимый многими Maycom. Китайчатиной за версту прёт.. Этот хоть внешне чем-то отдалённо серьёзный девайс напоминает. А вообще, конечно, ситуация с аппаратурой на этот диапазон поганая. Либо китайское г.., либо серьёзные КВ-аппараты за >1k$. Среднего не дано..
Кстати, а что применяете?
Забыл пароль и логин
Участник
Offline3.8
с ноя 2005
Москва
Сообщений: 1002

Дата: 27 Июн 2007 17:06:33 #  

Почему же? Можно взять несерьезный Б/У КВ аппарат ($1100+$100)/2=$600. Как раз среднее.
Да и большинство СиБишек не китайские. Корея, Филиппины, Таиланд.
Больше удивляют зарубежные цены на вот такое добро:
http://www.cbradio.nl/galaxy/image/Galaxy%20DX98VHP/Galaxy%20DX98VHP%20Front.jpg
Top Secret
Участник
Offline3.0
с ноя 2006
Москва
Сообщений: 1749

Дата: 27 Июн 2007 19:40:18 #  

sergsher
противно в руки брать тот же любимый многими Maycom. Китайчатиной за версту прёт..
У каждого свои предпочтения )) Сейчас вся аппаратура "желтолицая и косая".
ситуация с аппаратурой на этот диапазон поганая.
Да. Новых моделей разрабатывают много, но они становятся всё хуже.
Этот хоть внешне чем-то отдалённо серьёзный девайс напоминает.
Что могу сказать по MG? Дизайн у него, действительно, не совсем обычный, функциональное наполнение своеобразно, изготовлен добротно, но... электрическая схема ничего выдающегося из себя не представляет.
Кстати, а что применяете?
По настроению, но чаще других слушаю корейские ЕМ и НМ. На ТХ вылезаю крайне редко и только на 27.290.
sergsher
Участник
Offline2.7
с апр 2005
UUWW
Сообщений: 49

Дата: 27 Июн 2007 21:48:04 #  

Мне, к сожалению, не удалось найти корейский EM-27. Взял китайский, пару дней поездил с ним и понял, что без серьёзного вмешательства и регулировки не обойтись. Залез внутрь, увидел "качество" сборки, ещё и эта противная специфично китайская вонь каким-то низкопробным одеколоном от платы... Короче, швырнул его подальше в угол и пока возвращаться к нему особого желания нет. Может быть как-нибудь потом. Giant, в принципе, по функционалу мало чем уступает EM-27, единственный большой минус - отсутствует "российская" сетка. По качеству работы субъективно большой разницы нет, по удобству - я бы сказал, что с Giant-ом работать приятней и удобней. IMHO - добротная автомобильная станция, не более того.

2 Забыл пароль и логин: согласен с Вами в отношении б/у КВ аппарата. Но диапазон 27МГц меня интересует прежде всего в автомобиле, как средство оперативного обмена информацией о пробках и прочих дорожных коллизиях. А большой настольный девайс возить с собой в машине, согласитесь, не слишком удобно ;-)
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Время загрузки страницы (сек.): 0.013; miniBB®
Магазин раций, антенн и аксессуаров. Много Си-Би техники.