LPD-форум: безлицензионные радиостанции + Си-Би + "китайцы"
  · Наш магазин - здесь · Продажа Си-Би · LPD Vector · LPD & PMR Midland · Рейтинги · Частоты · FAQ
  · Копилка · Модификации · Инструкции, схемы, софт · DX-Группа · Клубный форум · Основной форум
На сайте: гостей - 25,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 LPD-Форум —› CB - гражданская радиосвязь —› В Беларуси очистили Си-Би диапазон 27 МГц от таксистов
 Страница:  ««  1  2Поиск в теме
Автор Сообщение
Опытный
Участник
Offline2.9
с ноя 2005
Сообщений: 1730

Дата: 11 Июл 2007 11:16:25 #  

ЛВС Встреча с гайцами закончилась мужу в итоге лишением прав и годичным хождением по судам с обжалованииями.

Какой смысл гайцам зверство наводить? Денег не дадут, звезда на плечо не упадет. Видимо, были какие-то непреодолимые ньюансы... (которые Вы вежливо утаили :-)
Kulikov_Sergey
Участник
Offline4.9
с ноя 2005
Москва, Рязанка
Сообщений: 4338

Дата: 11 Июл 2007 11:21:15 #  

Вообще-то я не понимаю чушь про страховку. Почему страхуется не автомобиль и не человек, а именно связка человек+автомобиль. Стоит пересесть на другую машину, страховка не действует. Сажаем другого человека на свою машину и опять страховка не действует... Бред какой-то! Если хочу страховку без ограничений лиц, то стоит она в 2 раза дороже.
И вообще, почему я ОБЯЗАН платить за то, что ещё не совершил и возможно (скорее всего) не совершу?
При таком подходе получается, что можно ещё фонд штрафоф с водителей снимать раз в год. Например 5000р в год. Все нарушения вычитаются оттуда, а остаток сгорает в пользу бездомных детей Поволжъя.
И ещё на автомобильную тему.
Почему я должен платить налог на собственность (автомобиль), если я купил его за свой счёт, оплатил все налоги и сборы при постановке на учёт, плачу за бензин, плачу за ГТО и эту самую чёртову страховку?
Я не знаю почему и именно по этому являюсь злостным неплатильщиком. =)
Реклама
Google
Хрюн Моржов
Участник
Offline1.1
с июл 2006
Сообщений: 1926

Дата: 11 Июл 2007 11:56:07 #  

Потому что у нас что чиновник захотел, то и будете платить. Ему на недвижимость и яхту с личным самолетом не хватает.

Страна такая.
Dog
Участник
Offline1.0
с фев 2007
Москва
Сообщений: 233

Дата: 11 Июл 2007 12:50:57 #  

А потому как у чиновника есть дяди с автоматами, а у вас нет. В любой стране. Собственно страна то и начинаеться, когда приходит дядя с автоматом, и говорит, тут теперь мое государство, будете платить мне.
Volk
Участник
Offline2.9
с дек 2006
Россия, Лен.обл.
Сообщений: 48

Дата: 26 Авг 2007 17:04:49 #  

Слушал 27 МГц , таксистов много, но у меня помехи дома, плохо слышно, вчера их диспетчер что-то часто переспрашивал. Сегодня на 28130 услышал,дословно "Здравствуйте, это такси ***** ? Не поднимайтесь выше 27, не поднимайтесь, там буквочка на рации должна быть, нажмите. Дело в том, что в России диапазон выше 28 любительский, спуститесь ниже. " И ещё что-то про разрешение на работу в этом диапазоне сказал. Второго человека я не слышал.
Cure
Участник
Offline1.7
с авг 2006
Москва
Сообщений: 179

Дата: 26 Авг 2007 18:23:29 #  

"Здравствуйте, это такси ***** ? Не поднимайтесь выше 27, не поднимайтесь, там буквочка на рации должна быть, нажмите. Дело в том, что в России диапазон выше 28 любительский, спуститесь ниже. "

ну да, солнышко на этих выходных нас порадовало проходом
вот таксёры наши и гремели на пол мира ;)
Стас
Участник
Offline4.6
с мая 2005
Москва
Сообщений: 949

Дата: 26 Авг 2007 18:28:53 #  

Я только не понимаю, неужели самим таксистам проходы не мешают?
Cure
Участник
Offline1.7
с авг 2006
Москва
Сообщений: 179

Дата: 26 Авг 2007 18:33:24 #  

Стас
мешают, но пока не часто
сейчас минимум, переодичность 11 лет
а у нас за 11 лет много чего меняется :)
Стас
Участник
Offline4.6
с мая 2005
Москва
Сообщений: 949

Дата: 26 Авг 2007 18:37:17 #  

Cure
А я думал, минимум был года два назад.. То есть, еще года четыре ждать, получается?
Cure
Участник
Offline1.7
с авг 2006
Москва
Сообщений: 179

Дата: 27 Авг 2007 10:36:20 #  

Стас
То есть, еще года четыре ждать, получается?

зачем так долго ? :)

вобщем и сейчас бывают неплохие прохождения, и вдвойне приятно когда они совпадают с выходными :) как например в эту субботу :)
на свой балконный диполь на 21 мгц сработался с двумя ребятами из Индонезии (YC1SAM,YC1UUU) и с одним опом из австралии (VK8NSB)

на 27 мгц даж не лазил, мой автомобильный Хастлер почему то пришёл в негодность, а больше мне там работать нечем
так и не понял что с ним случилось, ну да ладно - вскрытие покажет :)
afGanets
Участник
Offline1.2
с мар 2006
Москва
Сообщений: 497

Дата: 27 Авг 2007 11:07:42 #  

Cure
на 27 мгц даж не лазил, мой автомобильный Хастлер почему то пришёл в негодность, а больше мне там работать нечем
так и не понял что с ним случилось, ну да ладно - вскрытие покажет :)

Аналогично, у меня КСВ на Радуга-Связь РТ27 1400мм(штырь)- выполз с 1.1 до 2.0 . Вскрыте показало -отгнила пайка экрана коаксиала к катушке. Хотя когда я антеннку отстроил, все промазал герметиком, а кабельный ввод -только снаружи. Вот по нему-то всяка бяка вовнутрь и попала. Все на выброс. В результате
взял Таис МА-27. За эти выходные подстроил(штырь подрезать пришлось), разобрал, где- смазки набил, где- герметиком аккуратно прошел. Вобщем время покажет, но то что эта антеннка посерьезней сделана, чем предыдущая -это факт.
Cure
Участник
Offline1.7
с авг 2006
Москва
Сообщений: 179

Дата: 27 Авг 2007 11:23:07 #  

afGanets
Аналогично, у меня КСВ на Радуга-Связь РТ27 1400мм(штырь)- выполз с 1.1 до 2.0

у меня ксв вообще ушёл в бесконечность
такое ощющение как будто кабель перебит, но пока не прозванивал
afGanets
Участник
Offline1.2
с мар 2006
Москва
Сообщений: 497

Дата: 27 Авг 2007 11:30:50 #  

Cure

у меня ксв вообще ушёл в бесконечность
Скорей- обрыв центрального проводника.
Top Secret
Участник
Offline3.0
с ноя 2006
Москва
Сообщений: 1749

Дата: 27 Авг 2007 16:06:06 #  

А я знавал одного настройщика антенн (назовём его Васей), у которого имелся особый КСВ-метр.
Когда к Васе являлся таксист и просил подстроить антенну, этот приборчик "вдруг" начинал безбожно врать даже при идеальном согласовании. Указывая пальчиком на зашкалившую стрелку, Вася страшно кошмарил клиента возможными неприятностями, типа попадос на баблос, но затем квалифицированно проводил "диагностику", "профилактику", "ремонт", "настройку" и таксист уезжал, довольный тем, что ещё так легко отделался :))
Kravchenko Vitaliy
Участник
Offline2.2
с июл 2007
Гомель (Беларусь), EW8MIR, 317RS001
Сообщений: 529

Дата: 27 Авг 2007 18:53:36 #  

Хочу сказать про наших Гомельских таксистов:
хоть официально им запрещено в Беларуси работать на 27 МГц, все-таки они не официально умудряются это делать.
я как-то раньше, где-то в феврале 2007, обзвонил все Гомельские такси (их неочень-то и много - около десятка наберётся) и просил поговорить с их главным начальником или директором, кто у них там такие, чтобы спросить у них, продают ли они свои базовые антенны, ведь они им уже не нужны. на что они мне, как-будто все сговорились, отвечали, что у них уже нет ни антенны, ни рации.
а я представлялся радиолюбителем диапазона 27 МГц и надеялся у них купить антенну.
Volk
Участник
Offline2.9
с дек 2006
Россия, Лен.обл.
Сообщений: 48

Дата: 29 Сен 2007 14:20:01 #  

Почему таксисты отвечают что платят за канал? У некоторых по 3 канала и всё в сетке C , на 20-м и на 5-м каналах такси. В AM и FM ,куда ни сунешься, везде такси, кричат что это их диапазон,что они купили канал и платят за него.
Youshka
Участник
Offline1.9
с мар 2007
Самара
Сообщений: 168

Дата: 29 Сен 2007 14:48:42 #  

У нас в центральной сетке работают только "бедные" таксисты из соседних мелких городов, у которых денег хватило толко на Alan'ы 100'е. Городские конторы расползлись по сеткам. Также оккупировали "дыркы" в двух сетках, заразы. Каналы 2, 16, 18, 23, 27 центральной сетки свободны, тут работают любители СиБи связи и отдельные энтузиасты сибишники. Я думаю "таксистская зараза" со временем уйдет с Си-Би диапазона, по аналогии, ведь вся страна проходит путь "киоски -> павильоны ->нормальные супермаркеты и торговые центры". Просто таксистские конторы будут укрупняться и перестанут маяться дурью. Может и в России законодательно им запретят работать на сибишке, ведь Си-Би диапазон был выделен еще в бывшем СССР отнюдь не для производственных (сейчас коммерческих) нужд.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Время загрузки страницы (сек.): 0.018; miniBB®
Магазин раций, антенн и аксессуаров. Много Си-Би техники.