LPD-форум: безлицензионные радиостанции + Си-Би + "китайцы"
  · Наш магазин - здесь · Продажа Си-Би · LPD Vector · LPD & PMR Midland · Рейтинги · Частоты · FAQ
  · Копилка · Модификации · Инструкции, схемы, софт · DX-Группа · Клубный форум · Основной форум
На сайте: гостей - 25,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 LPD-Форум —› LPD, FRS, PMR - радиосвязь без лицензий —› Midland GXT-650 российская LPD-версия.
Автор Сообщение
Забыл пароль и логин
Участник
Offline3.8
с ноя 2005
Москва
Сообщений: 1002

Дата: 04 Сен 2007 21:20:39 · Поправил: Забыл пароль и логин #  

В продаже появилась Российская LPD версия Midland GXT-650.
Основные отличия от популярной GXT-500:
1. Всё в одном блистере - две шарманки, ЗУ от сети, ЗУ от прикуривателя, две гарнитуры и аккамуляторы.
2. Индикатор заряда четырех уровневый (3 сегмента и контур), показывает разряд не в последние 10 секунд, как раньше.
3. Дополнительно к CTCSS есть DCS.
4. RX/TX тракт полностью другой, кроме вых. каскада (см. схему)
5. Три режима мощности. Первоначально рация включается в Low. (потребление в ТХ 250/750/1500 мА)
6. Приемник на первый взгляд (всё, что смог дома померить) стал более экономичным в SAVE режиме. (если в 500 стрелка колеблется между 20 и 30 мА, то в 650 между 3 и 30 мА. Это конечно не измерение, а "первый взгляд")
7. Самое главное! Добавлены вызывные сигналы - голоса животных. Вот радость будет в 1 канале!
8. Антенна несъемная, это минус, но рабочая часть спирали длинее и неонку зажигает лучше.
9. Корпус защитного окраса.

Увеличить


Увеличить


Увеличить

Схема давно лежит тут:
http://www.radioscanner.ru/files/midland/file1019/
KSVnn
Участник
Offline2.2
с сен 2006
Нижний Новгород
Сообщений: 2208

Дата: 04 Сен 2007 22:39:34 #  

Забыл пароль и логин
Обьясните, если не трудно, мотивы этой покупки?
Реклама
Google
Стас
Участник
Offline4.6
с мая 2005
Москва
Сообщений: 949

Дата: 04 Сен 2007 22:59:18 #  

Обьясните, если не трудно, мотивы этой покупки?
Разобрать и сфотографировать =)))
Забыл пароль и логин
Участник
Offline3.8
с ноя 2005
Москва
Сообщений: 1002

Дата: 04 Сен 2007 23:07:09 #  

Обьясните, если не трудно, мотивы этой покупки?
GXT650 сертифицирован - не требуется регистрация в соответствии с последними постановлениями. В отличии от Кэнвудоф и от однотипных ФРС/ГМРС.
На коробке написано 18 км., а стоит в 2 раза дешевле, чем ЖЖ-Гига.
Гарантия год. Внешне похожа на рацию и стиль "милитари". Полный комплект - не надо паять гарнитуры.
Известная фирма - с начала 90-х на нашем рынке.
Ну и, конечно, брачный зов лосЯ и кряканье.
KSVnn
А Вы мне мотив своего вопроса теперь объясните?
KSVnn
Участник
Offline2.2
с сен 2006
Нижний Новгород
Сообщений: 2208

Дата: 04 Сен 2007 23:28:48 #  

Забыл пароль и логин
А Вы мне мотив своего вопроса теперь объясните? Собственно подумал про GXT650 сертифицирован - не требуется регистрация в соответствии с последними постановлениями. и Ну и, конечно, брачный зов лосЯ и кряканье. вот и решил проверить свою догадку. Вы конечно понимаете, что под последние постановления, сей агрегат подходит только внешним видом и количеством каналов.
Да, чуть не забыл, на фотографии платы со стороны дисплея, явная "холодная" пайка кварца синтезатора, на морозе легко отскочит. Я бы пропаял.
Top Secret
Участник
Offline3.0
с ноя 2006
Москва
Сообщений: 1749

Дата: 05 Сен 2007 10:51:00 #  

явная "холодная" пайка кварца синтезатора
Рассматривал фото целый час - ничего не разглядел. Феноменально... просто нет слов...
А порчу по фото снимаете?
KSVnn
Участник
Offline2.2
с сен 2006
Нижний Новгород
Сообщений: 2208

Дата: 05 Сен 2007 11:23:34 #  

Top Secret
А порчу по фото снимаете? только печатных плат :-)
Зазор между припоем и стенкой отверстия более половины длины окружности числится как "холодная" пайка, на климатике при -60 отскочит 100%, при -30 весьма вероятно...
Забыл пароль и логин
Участник
Offline3.8
с ноя 2005
Москва
Сообщений: 1002

Дата: 05 Сен 2007 11:26:50 #  

вот и решил проверить свою догадку. Вы конечно понимаете, что под последние постановления, сей агрегат подходит только внешним видом и количеством каналов.
Да, чуть не забыл, на фотографии платы со стороны дисплея, явная "холодная" пайка кварца синтезатора, на морозе легко отскочит. Я бы пропаял.

Так про мотив Вашего вопроса и не объяснили. Вроде форум LPD и информация о новой модели, которую ждали почитатели американских FRS/GMRS Midland GXT650, к месту.
Под последние постановления "Русская" GXT650 подходит абсолютно (по причинам, возможно Вам неведомым). Так же как автомобиль с макс. скоростью 250 км/ч для езды по Москве. Нарушения на совести владельца.
Кварц нормально впаян. Надо было с лужицей канифоли вокруг площадки?
На упаковке первой партии присутствует забавная опечатка. Значок "до 18 км" и надпись мелким шрифтом "до 16 км".
Top Secret
Участник
Offline3.0
с ноя 2006
Москва
Сообщений: 1749

Дата: 05 Сен 2007 11:37:06 · Поправил: Top Secret #  

Забыл пароль и логин
Заклинаю вас: ни в коем случае не эксплуатируйте свой крайне ненадёжный Мидланд при температуре минус 60 градусов! ))
Забыл пароль и логин
Участник
Offline3.8
с ноя 2005
Москва
Сообщений: 1002

Дата: 05 Сен 2007 12:03:03 #  

ни в коем случае не эксплуатируйте свой крайне ненадёжный Мидланд при температуре минус 60 градусов!
Мда! А мы думали с ними на гос.тендер по освоению нефтяных месторождений на северном полюсе. Вот незадача.
KSVnn
Участник
Offline2.2
с сен 2006
Нижний Новгород
Сообщений: 2208

Дата: 05 Сен 2007 12:42:57 #  

Забыл пароль и логин
Так про мотив Вашего вопроса и не объяснили. простое любопытство- угадал или нет, а что бы не коим образом не подталкивать вас, сформулировал вопрос именно таким образом.
Под последние постановления "Русская" GXT650 не подходит по причине мне ведомой, которая называются "выходная мощность не более 10 мВт" Сравнение с авто не корректно, дабы ограничения по макс. скорости автомобиля у нас нет, есть ограничение скорости движения по дорогам, а если дороги нет то хоть 300 езжайте и гаишники вас штрафовать не имеют права.
Надо было с лужицей канифоли вокруг площадки? Все элементы не поверхностного монтажа паялись вручную, поэтому линза припоя должна по крайней мере смыкаться с краем отверстия, например как припаяна антенна на том же фото. Я такие пайки отправляю взад монтажникам, отказов на климате и ударах для таких паек было немеряно. Если по вам все нормально, то все нормально, не обращайте на мой совет внимания.
Забыл пароль и логин
Участник
Offline3.8
с ноя 2005
Москва
Сообщений: 1002

Дата: 05 Сен 2007 14:16:03 #  

Демагогия и флуд:
Меня интересует мотив вашего вопроса, а не угадали или нет мотив моей "покупки". Поругать Мидланд? Ну поругайте. VX-7R несомненно лучше! Что лучше Kenwood или Icom....???
Про автоаналогии: 650 включается в режиме Low. На эту тему есть разъяснение соответствующих органов надзора за связью. Это относится и к регистрации 100Вт НАМ трансиверов для 4-ой категории.
Про пайку на фотографии вообще нечего говорить. Сфотографирую специально для Вас крупным планом. Уточните о каком месте на плате идёт речь.
О качестве работы наших монтажников молчу.
Top Secret
Участник
Offline3.0
с ноя 2006
Москва
Сообщений: 1749

Дата: 05 Сен 2007 14:20:14 #  

...ваших монтажников ))
Стас
Участник
Offline4.6
с мая 2005
Москва
Сообщений: 949

Дата: 05 Сен 2007 14:27:56 #  

VX-7R несомненно лучше!
Если сравнить в своей ценовой категории, то эта игрушка получше чем G7 в том плане, что не требуется отпаивать перемычки для поднятия мощи, и приэтом остается режим "лоу". А антенну, как и на G7, менять придется. Конструктив такой же слабенький как у G7. Короче, кто еще не покупал G7 - можно переключиться на GXT-650. А мне что-то расхотелось впредь покупать подобные ЛПД-шки. Разве что кирисан какой-нибудь повертеть.
KSVnn
Участник
Offline2.2
с сен 2006
Нижний Новгород
Сообщений: 2208

Дата: 05 Сен 2007 15:19:40 #  

Забыл пароль и логин
Вы напрасно сердитесь, не было никакой подоплеки. Ругать точно не собирался VX-7R несомненно лучше! с родной антенной на этих частотах хуже!
Это относится и к регистрации 100Вт НАМ трансиверов для 4-ой категории. только к ним и относится. Нам не разрешено в нашу аппаратуру ставить станции на которых " возможно увеличение мощности, сверх разрешенной, с помощью органов управления" дословно из письма РСН.
Уточните о каком месте на плате идёт речь. слева по горизонтали зеленый вытянутый овал с двумя крупными контактными площадками, немного выше центра по вертикали (горизоталь и вертикаль по фотографии).
Если несложно напишите маркировку выходного транзистора.
Стас
Если сравнить в своей ценовой категории ценовая категория скорее разная: G7 - 2300 (то есть до 100 у.е.), а GXT-650 -3900 ( больше 100 у.е.). На G7 антенну не менял, родная меня вполне устраивает.
Забыл пароль и логин
Участник
Offline3.8
с ноя 2005
Москва
Сообщений: 1002

Дата: 05 Сен 2007 15:42:08 · Поправил: Забыл пароль и логин #  

Никто не сердится. Но зачем комментировать то, что в руках не держали? Через неделю-другую появится информация от технарей, занимающихся ремонтом, от любителей раскрыть, доработать и перепрошить. И вопросов "купил 650, а на 18 км. не бъёт".
А пока это типа анонса.
NE5510279A по описанию. Что в реале сейчас некогда вскрывать. Мощность от 4 пальчиковых АКК 12мВт ;)
ценовая категория скорее разная. Разная, но правильно замечено, что не требуется отпаивать перемычки для поднятия мощи, и приэтом остается режим "лоу"
Эти игрушки не для радиолюбителей с паяльником и знаниями больше, чем в книге Борисова, а для простых чайников. Кому достаточно G5 купит G5 за 800 рэ, кто хочет большего купит большее и дорогое.
...ваших монтажников ))
Вы нас каламбуром, а мы вас бурым калом?
Не знаю, что там за монтажники выше упоминались, но современная гражданская радиоаппаратура профессионального применения (есть и такая) отечественного производства в массе своей ужасна. Коллаж из неликвидов ВП, китайских элементов и шлепков припоя.

Добавлено:
http://re.foto.radikal.ru/0709/9e/c245ccb9d7da.jpg
Смотрел в лупу, шатал кварц и так и сяк. Всё там нормально припаяно. Даже вожделенный шлепок канифоли под определенным углом виден. Транзистор NE5510279A
KSVnn
Участник
Offline2.2
с сен 2006
Нижний Новгород
Сообщений: 2208

Дата: 05 Сен 2007 21:12:35 #  

Забыл пароль и логин
Смотрел в лупу, шатал кварц и так и сяк. да не переживайте вы так, через меня иногда по несколько сотен плат в день проходит, поэтому вижу почти в "зародыше", может быть ваше фото отличается, чем то, от моей камеры с макрообьективом, а последнее чуток не в фокусе, но в правый (на последнем фото) контакт я бы точно ткнул паяльником (возможно я просто привык перестраховываться).
Транзистор NE5510279A слабоват для такой мощности, как и в G7, на тангенту больше минуты давить вредно.
Top Secret
Участник
Offline3.0
с ноя 2006
Москва
Сообщений: 1749

Дата: 05 Сен 2007 21:46:14 #  

Ох, нет, не нравится нам этот мутный снимок. Надо бы, на всякий случай, кварц вытащить, отверстия в плате зачистить драчёвым рашпилем, затем всё облудить и снова запаять. Аналогичную процедуру желательно проделать с каждым элементом. Да и транзистор какой-то очень подозрительный - может поддельный китайский? :))
KSVnn
Участник
Offline2.2
с сен 2006
Нижний Новгород
Сообщений: 2208

Дата: 05 Сен 2007 22:26:27 · Поправил: KSVnn #  

Top Secret
Да и транзистор какой-то очень подозрительный - может поддельный китайский? :)) В даташите написано: абсолютно максимальное значение общей рассеиваемой мощности 1,6 Вт (перевод дословный), теперь берем данные уважаемого Забыл пароль и логин (потребление в ТХ 250/750/1500 мА) и считаем для минимального напряжения питания (пусть на остальную начинку идет 0,1А) 4В*1,4А=5,6Вт, принимая КПД=50% получаем 2,8 Вт. Если вы считаете что это нормально, продолжайте ерничать дальше. Можно придраться к моим словам про пайку, но про транзистор стыдно, с вашим то уровнем.
Забыл пароль и логин
Участник
Offline3.8
с ноя 2005
Москва
Сообщений: 1002

Дата: 05 Сен 2007 22:43:09 · Поправил: Забыл пароль и логин #  

KSVnn
Читаем:(скопировано из pdf)
Total Power Dissipation Ptot 20 W Note Duty Cycle ≤ 50%, Ton ≤ 1 s
Output Power Pout f = 900 MHz, Pin = 25 dBm, − 35.5 − dBm
В шитах дают данные на 900 и 1800 МГц. на 400 усиление и мощность больше.
пусть на остальную начинку идет 0,1А
0,1 идет на прием. На передачу больше.
KSVnn
Участник
Offline2.2
с сен 2006
Нижний Новгород
Сообщений: 2208

Дата: 05 Сен 2007 22:54:40 · Поправил: KSVnn #  

Забыл пароль и логин
Total Power Dissipation Ptot 20 W Note Duty Cycle ≤ 50%, Ton ≤ 1 s
Output Power Pout f = 900 MHz, Pin = 25 dBm, − 35.5 − dBm

Вы процитировали даташит на транзистор NE5511279A с маркировкой W3, а стоит как вы написали Транзистор NE5510279A у которого маркировка W2. И обратите внимание на подчеркнутое
Забыл пароль и логин
Участник
Offline3.8
с ноя 2005
Москва
Сообщений: 1002

Дата: 05 Сен 2007 22:59:50 #  

Да нет, именно на W2. Вы свой даташит где брали?
В любом случае на тангенту больше минуты давить вредно, но я давил очень долго - до почти полного разряда акк. Нагрелась, но ничего не сдохло.
KSVnn
Участник
Offline2.2
с сен 2006
Нижний Новгород
Сообщений: 2208

Дата: 05 Сен 2007 23:15:58 #  

Забыл пароль и логин
Да нет, именно на W2. Вы свой даташит где брали? на сайте NEC
но я давил очень долго - до почти полного разряда акк. считаю, что вам повезло, а NEC делает транзисторы с солидным запасом.
Реклама
Google
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Время загрузки страницы (сек.): 0.014; miniBB®
Магазин раций, антенн и аксессуаров. Много Си-Би техники.