LPD-форум: безлицензионные радиостанции + Си-Би + "китайцы"
  · Наш магазин - здесь · Продажа Си-Би · LPD Vector · LPD & PMR Midland · Рейтинги · Частоты · FAQ
  · Копилка · Модификации · Инструкции, схемы, софт · DX-Группа · Клубный форум · Основной форум
На сайте: гостей - 24,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 LPD-Форум —› Раскрытие, ремонт, доработки —› Alan 42
Автор Сообщение
Dog
Участник
Offline1.0
с фев 2007
Москва
Сообщений: 233

Дата: 06 Сен 2007 14:41:38 #  

Стала моя сибишка шипеть очень сильно на прием. Антенна не при чем, менял. Это чиниться? И если не секрет, где?
Top Secret
Участник
Offline3.0
с ноя 2006
Москва
Сообщений: 1749

Дата: 06 Сен 2007 14:57:33 #  

В принципе, всё, что угодно может быть. Сначала посмотри, не оторвался ли проводок от антенного разъёма к плате, и не расшатался ли сам разъём.
Стас
Участник
Offline4.6
с мая 2005
Москва
Сообщений: 949

Дата: 06 Сен 2007 16:45:12 · Поправил: Стас #  

Dog
А сколько ему лет? И в какой модуляции шум увеличился? Возможно, в УВЧ или смесителе транзистор был не в режиме и быстро состарился - шуметь начал.

ОФФ:
Поскольку в рейтингах нету 42-го алана, напишите, плиз хотябы тут пару строчек - как он вам? А лучше даже прямо в рейтинг написать. Можете сравнить с драгоном или майкомом?
И еще один вопросик - а как вы используете свой алан 42? Чем вообще хороши сибишные портативки? Какая у них область применения, учитывая органичения по мощности и по размерам антенны?
Dog
Участник
Offline1.0
с фев 2007
Москва
Сообщений: 233

Дата: 06 Сен 2007 23:55:30 #  

Сравнить к сожалению не могу. Ибо только он у меня и был. Портативка хороша при турвыходах на природу, как дальняя связь. С телескопом, или растяжкой антенной. На расстояниях коротких, лпд вполне работает. Еще портативка задумывалась, как средство связи со своим автомобилем, где должен стоять Драгон. Но, по причине, что я его все никак не зарегистрирую, лежит драгон дома, а в машине пользовал алана, через переходник. С хорошей антенной, с бетонки слушал МСС, общение с дальнобоями, что и было основной работой этой портативки получалось где то километров до 10. Без усилителя. Преимущество у неё в машине только одно: легко от гаишника спрятать.
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Время загрузки страницы (сек.): 0.020; miniBB®
Магазин раций, антенн и аксессуаров. Много Си-Би техники.