LPD-форум: безлицензионные радиостанции + Си-Би + "китайцы"
  · Наш магазин - здесь · Продажа Си-Би · LPD Vector · LPD & PMR Midland · Рейтинги · Частоты · FAQ
  · Копилка · Модификации · Инструкции, схемы, софт · DX-Группа · Клубный форум · Основной форум
На сайте: гостей - 24,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 LPD-Форум —› Раскрытие, ремонт, доработки —› Заблокировать мощу на Midland 400?
Автор Сообщение
salex
Участник
Offline1.0
с окт 2006
Москва
Сообщений: 272

Дата: 09 Сен 2007 00:48:00 #  

Есть midland GXT-400 у которого есть 2 варианта вых.мощи:
L: ~0.03Вт
и
H: ~2.5Вт

Хочется залочить режим H, т.е. чтоб не было третьего пункта меню (Pr) и всегда было H. Так надо ;)
Как понимаю - это надо снять/поставить перемычку на плате... тока вот конкретно где/какую?
Плиз, хелп - тыкните на фотке платы "пальцем"! ;)

Спасибо. ;)
Ezdok
Участник
Offline1.0
с июн 2006
Сообщений: 458

Дата: 09 Сен 2007 01:00:28 #  

... примерно так -

"хочу превратить совй GXT-400 в Yaesy VX7 ... Как понимаю - это надо снять/поставить перемычку на плате... тока вот конкретно где/какую?
Плиз, хелп - тыкните на фотке платы "пальцем"! ;) "

Сами поняли хоть что написали ? Причем тут пункт меню и конкретная перемычка ? Как можно пункты в меню выставлять перемычками ? Так перемычек не напасешся..
salex
Участник
Offline1.0
с окт 2006
Москва
Сообщений: 272

Дата: 09 Сен 2007 01:42:34 · Поправил: salex #  

... ага, прочитал примерно такой ответ:

"я нифига не знаю, что такое мидланд (что за матерное слово?!?!?!), но поумничать хочу!" :-))))))

PS: В G7 можно залочить, ИМХО и в 400-ке мона.
PPS: И я не хочу делать из моей "400-ки еску 7Р", иначе жалко будет её... и в хвост и в гриву... :)))
Стас
Участник
Offline4.6
с мая 2005
Москва
Сообщений: 949

Дата: 09 Сен 2007 16:53:36 · Поправил: Стас #  

Ezdok
Вы сначала разберитесь в сути вопроса, а потом уже зубоскальте. Вопрос salex поставлен абсолютно верно. В Midland G7 именно так и получается - при определенной комбинации перемычек пункт переключения мощности исчезает из меню, и уровень "залочивается". GXT-400, как аналог, гипотетически может запираться таким же способом. И зачем вы приплели vx-7 - вообще непонятно.

salex
Учтите, что когда выставляется блокировка переключения уровня мощности, то в большинстве раскрываемых станций разных фирм устанавливается уровнь "лоу", а не "хай".
Top Secret
Участник
Offline3.0
с ноя 2006
Москва
Сообщений: 1749

Дата: 09 Сен 2007 17:22:38 #  

salex
Так ничего проще нет. Укажи, где выложена схема и я тыкну пальцем. Пункт меню останется, но мощность всегда будет максимальная.
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Время загрузки страницы (сек.): 0.013; miniBB®
Магазин раций, антенн и аксессуаров. Много Си-Би техники.