LPD-форум: безлицензионные радиостанции + Си-Би + "китайцы"
  · Наш магазин - здесь · Продажа Си-Би · LPD Vector · LPD & PMR Midland · Рейтинги · Частоты · FAQ
  · Копилка · Модификации · Инструкции, схемы, софт · DX-Группа · Клубный форум · Основной форум
На сайте: гостей - 27,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 LPD-Форум —› CB - гражданская радиосвязь —› Вызывные каналы Москвы и Подмосковья
Автор Сообщение
Norbie
Участник
Offline1.0
с ноя 2006
Москва, ЮВАО
Сообщений: 812

Дата: 11 Сен 2007 16:13:18 #  

Было уже на форуме, но тут в качестве таблички. Поудобнее
http://a27.awdesign.ru/channel.aspx
TheKindWizard
Участник
Offline4.7
с мар 2006
Орехово-Зуево
Сообщений: 2964

Дата: 11 Сен 2007 16:55:58 #  

Norbie, нет этого уже давно... не работет это. У нас наверное 38С прописан? Никогда никого там не найдете.
Реклама
Google
Kulikov_Sergey
Участник
Offline4.9
с ноя 2005
Москва, Рязанка
Сообщений: 4338

Дата: 14 Сен 2007 00:28:48 #  

21C R - Орехово-Борисово, Марино, Братеево - Примерное число пост. пользователей: 70.
Позывные активистов: "Аксакал" Абрик, "Самоделкин" Николай , "Тринитрон", "Пеленгатор"...
Аксакала не знал, а вот остальных...
Коля Самоделкин жил на Коломенской, у него были проблеммы со здоровьем, которые он всегда пытался скрыть. К сожалению умер, царствие ему небесное...
Коля Тринитрон рассекал на москвичёнке 2141, потом пересел на Волгу. С сиби ушёл на двойку. Хороший мужик, неоднократно с ним встречался как на сходках, так и по делам отдельно от основной группы. Подозреваю, что Тринитроном стал из-за любви к модным тогда тринитронам (вот такая туфталогия получается), т.к. сам был телевизионным мастером. Что делает сейчас не знаю, потерял контакт с ним в 2000-ом году.
Пеленгатор Сергей. Жив, здоров и вещает до сих пор в 29-ом канале. Похоже начал закладывать за воротник... В своё время был самым дольшим авторитетом. Пеленгатором стал наверное потому, что имел направленную антенну и давал нам азимут на всяких уродов, глушивших наших портативщиков. Кстати, большинство уродов проживало в Марьино и Братеево. С его помощью мы устраивали охоту на этих "лис".
Ещё из активных были Сашка "Крёстный", "Янус" Сергей и многие другие, позывных которых уже не помню, но имена и лица на корочке записаны.
Отдельно хотелось бы вспомнить Шурика (не помню позывной к сожалению), моего хорошего друга, который трагически погиб в январе 99-го года. Он мог по нюху определить неисправность и запустить самый дохлый трансивер.
Да... Нас было много в те годы, когда не было мобильников, компьютеры ещё не были в каждом доме и интернет был мягко говоря не распространён. И всех нас объединило радио, и это объединение потом частенько выливалось в хорошую крепкую дружбу.
TheKindWizard
Участник
Offline4.7
с мар 2006
Орехово-Зуево
Сообщений: 2964

Дата: 14 Сен 2007 09:21:46 · Поправил: TheKindWizard #  

Эх, навеяло "Топиком Печали"..... когда читал - вспоминал свои си-би похождения в прошлом....
А ведь раньше было народу много, помню работал с рядом-стоящими городами:
Куровское, Анциферово, Авсюнино, Орехово-Зуево, Ликино-Дулево, Егорьевск, Воскресенск... даже Шатура иногда в шумах проходила, а сейчас... сейчас я один на весь район.... ну разве что dromanoff и Kulikov_Sergey иногда приезжали и с "дачных позиций" кричали за Восточное Подмосковье да Владимирскую Область.
Помню раньше учился когда, трансивер по ночам шуршал обычно до 4 утра на 300 ватт... кулер не справлялся, и помню мочил я тряпочку под краном, и клал мокрую на радиатор амплифаера прямо под кулер, потом 3 часа на сон, и на учебу... пока стоишь на остановке, ждешь автобус, постепенно просыпаешься. Вобщем 20 канал не пустовал. Каждый день трепались с г.Куровское и г.Егорьевск, и на наш разговор приходили корреспонденты с других городов.
Нас и в моем городе было 4 человека. Один ушел на двойку, сейчас и там его не слышно, другой ушел в армию, а по приходу - желания не возникало, третий... незнаю куда он дел свой трансивер, не спрашивал. И мы никогда не работали на 38 канале, как это прописано с мануалах интернеттовских. Всегда либо на 20 всей толпой, либо на 23 отдельно нашим городом и г.Куровское.
Ликино-Дулевские торчали на 38 почти всегда, поэтому их мы редко слышали. Помню только "Монолит" подходил на всю шкалу оттуда к нам на 20-23 =)
Top Secret
Участник
Offline3.0
с ноя 2006
Москва
Сообщений: 1749

Дата: 14 Сен 2007 10:17:45 #  

Kulikov_Sergey, TheKindWizard
Да... интересное было времечко. В эфире тусовались массы людей, и на каждом канале собиралась своя компашка, шли свои разговоры... Общались, ругались, встречались, помогали друг другу. Ещё стоят кое-где заброшенные антенны, сообща поставленные в начале-середине 90-х. А однажды в трескучий январский мороз я гонял по непролазным сугробам своего района "настоящего полковника", который так увлёкся СиБи, что немедленно желал выяснить практическую дальность этого вида связи.
И, конечно, очень жаль тех, кто навечно покинул наши "домашние" каналы 35 и 38 - Нафаня, Берег-2, Предлог, Угол... А теперь уж и сами эти каналы затихли.
На смену сибистам пришла эра таксистов. Поскольку рации у них часто ломались, то и я успел отхватить свой маленький кусочек от этого пирога. Но постепенно надоело - ломать глаза, разглядывая платы, лазить по машинам и крышам, постоянно торговаться и думать только о деньгах... И тогда послал я всё это к чертям собачьим :)))
Рассвет
Участник
Offline3.0
с мар 2005
Москва
Сообщений: 138

Дата: 16 Сен 2007 21:04:49 #  

Тринитрон - Николай работает на Царицинском радиорынке вместе с Купцом - Михаилом, ездет кажется на новом джипе KIA.
TheKindWizard
Участник
Offline4.7
с мар 2006
Орехово-Зуево
Сообщений: 2964

Дата: 16 Сен 2007 21:10:17 · Поправил: TheKindWizard #  

на Царицинском радиорынке вместе с Купцом - Михаилом
Как-то гуляли мы там с Куликовым, свотрим в одной из торговых палаток монитор, а на мониторе - радиосканнер.ру.... поприкалывались мы малость, пообщались с продавцем, который видимо никого в лица не знает. Он пытался нам впарить голимый американский сканер 88-89 года выпуска со словами "крутая штука... да...." =))
Знать-бы кто это был =))
Kulikov_Sergey
Участник
Offline4.9
с ноя 2005
Москва, Рязанка
Сообщений: 4338

Дата: 16 Сен 2007 23:15:58 #  

TheKindWizard
Как-то гуляли мы там с Куликовым, свотрим в одной из торговых палаток монитор, а на мониторе - радиосканнер.ру.... поприкалывались мы малость, пообщались с продавцем, который видимо никого в лица не знает. Он пытался нам впарить голимый американский сканер 88-89 года выпуска со словами "крутая штука... да...." =))
Да, было дело. Размеры сканнера... Ну скажем так: кирпич он и в Африке кирпич, несмотря на то, в какой цвет его покрасили. =)
Знать-бы кто это был =))
Не это не Тринитрон точно.
А вот в палатке на открытом ряду в палатке со всякой радиопрблудой мелькало очень знакомое лицо... Кто-то из наших, но не могу вспомнить кто именно.
SashaShmel
Участник
Offline4.9
с фев 2006
Калининград
Сообщений: 196

Дата: 18 Сен 2007 12:54:04 #  

Я как-то увидел в списке А-27 свой посёлок и очень удивился.
Сказал им ,что нет такой рабочей частоты у нас.
На что мне ответили: "На сколько нам известно, в настоящее время данный пост не функционирует, по
крайней мере в круглосуточном режиме. Одна из причин - отсутствие
финансирования."
ra3age
Участник
Offline1.1
с мар 2008
Москва
Сообщений: 12

Дата: 06 Ноя 2022 19:45:38 #  

Коля Тринитрон рассекал на москвичёнке 2141, потом пересел на Волгу. С сиби ушёл на двойку. Хороший мужик, неоднократно с ним встречался как на сходках, так и по делам отдельно от основной группы. Подозреваю, что Тринитроном стал из-за любви к модным тогда тринитронам (вот такая туфталогия получается), т.к. сам был телевизионным мастером. Что делает сейчас не знаю, потерял контакт с ним в 2000-ом году.

Не стало Тринитрона весной этого года к сожалению. Вечного эфира ему. :(
ra3age
Участник
Offline1.1
с мар 2008
Москва
Сообщений: 12

Дата: 06 Ноя 2022 19:46:25 · Поправил: ra3age (06 Ноя 2022 19:50:07) #  

.
ra3age
Участник
Offline1.1
с мар 2008
Москва
Сообщений: 12

Дата: 06 Ноя 2022 19:46:46 · Поправил: ra3age (06 Ноя 2022 19:49:49) #  

.
ra3age
Участник
Offline1.1
с мар 2008
Москва
Сообщений: 12

Дата: 06 Ноя 2022 19:47:32 · Поправил: ra3age (06 Ноя 2022 19:49:33) #  

.
ra3age
Участник
Offline1.1
с мар 2008
Москва
Сообщений: 12

Дата: 06 Ноя 2022 19:47:42 · Поправил: ra3age (06 Ноя 2022 19:49:18) #  

.
ra3age
Участник
Offline1.1
с мар 2008
Москва
Сообщений: 12

Дата: 06 Ноя 2022 19:47:44 · Поправил: ra3age (06 Ноя 2022 19:51:11) #  

Извиняюсь, но какой то глюк проскочил и сообщений настрочило море, а как удалить не знаю. Поправьте плизз.
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Время загрузки страницы (сек.): 0.018; miniBB®
Магазин раций, антенн и аксессуаров. Много Си-Би техники.