LPD-форум: безлицензионные радиостанции + Си-Би + "китайцы"
  · Наш магазин - здесь · Продажа Си-Би · LPD Vector · LPD & PMR Midland · Рейтинги · Частоты · FAQ
  · Копилка · Модификации · Инструкции, схемы, софт · DX-Группа · Клубный форум · Основной форум
На сайте: гостей - 22,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 LPD-Форум —› Где купить радиостанцию? —› Клоны одной конторы - ООО Вектор связи :(
 Страница:  1  2  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Vladr
Участник
Offline1.0
с сен 2007
Сообщений: 70

Дата: 15 Сен 2007 15:23:14 #  

При поиске 450-го наткнулся на интересный феномен
Как минимум 3 разных сайта, на которых разные телефоны и контактные лица, но один адрес и одно название конторы. Даже схема проезда одинаковая
radiorai.ru
radiovegas.ru
vectorcom.ru

Цена на 450-ю у них 85$, что получается ниже, чем у всех остальных. Берет сомнение, а стоит ли связываться?
свч
Участник
Offline3.6
с окт 2005
Геленджик
Сообщений: 1227

Дата: 15 Сен 2007 17:18:30 #  

Нормальные ребята, у них все подешевле, чем у остальных.
Брал я у них СВ-шки, всегда можно договориться.
Они же не сами их делают, а продают их.
А конкретно по 450 не могу сказать вам конечно, не брал
Реклама
Google
Top Secret
Участник
Offline3.0
с ноя 2006
Москва
Сообщений: 1749

Дата: 15 Сен 2007 19:34:08 #  

Vladr
Как минимум 3 разных сайта, на которых разные телефоны и контактные лица, но один адрес и одно название конторы. Даже схема проезда одинаковая
Вот имеено, что как минимум - просто вы больше не сумели найти :))
свч
Участник
Offline3.6
с окт 2005
Геленджик
Сообщений: 1227

Дата: 15 Сен 2007 19:49:44 #  

больше не сумели найти :))


Ну да-ведь еще Радиоград есть..
И может еще какой еще ...
А что вы по их надежности не высказались?
Jafar
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Краснодар
Сообщений: 1646

Дата: 15 Сен 2007 20:39:43 #  

менеджеры, имея процент, делают все возможное, что бы обратились именно к ним. Вполне распространенное дело.
Top Secret
Участник
Offline3.0
с ноя 2006
Москва
Сообщений: 1749

Дата: 15 Сен 2007 21:14:16 #  

свч
А что вы по их надежности не высказались?
Надёжность чего вы имеете ввиду? Есть товар - продадут, нет товара - не продадут. Сломается - как-нибудь починят (бесплатно или за деньги) либо заменят.
свч
Участник
Offline3.6
с окт 2005
Геленджик
Сообщений: 1227

Дата: 15 Сен 2007 21:21:39 #  

Надёжность чего вы имеете ввиду?

Ну продавцов конечно, чел не знает связываться с ними или нет, вы все таки к ним там поближе, даже ваша статья у них на сайте есть про доработку Есана
Top Secret
Участник
Offline3.0
с ноя 2006
Москва
Сообщений: 1749

Дата: 15 Сен 2007 21:31:02 #  

свч
Да обычная контора "купи-продай": толкают недорого, навстречу идут, вопросы решают оперативно - короче, работать с ними можно.
А мои статьи... так они на многих сайтах лежат.
свч
Участник
Offline3.6
с окт 2005
Геленджик
Сообщений: 1227

Дата: 15 Сен 2007 21:34:32 #  

короче, работать с ними можно.


Вот, что и требовалось доказать!
Vladr
Участник
Offline1.0
с сен 2007
Сообщений: 70

Дата: 16 Сен 2007 00:55:47 #  

примерно это и ожидал услышать. спасибо.
а по гарнитурам что-нибудь можете сказать? Интересуют две: ларингофонная и Free Phone. Та, в которой микрофон смонтирован в наушнике и снимает звук со среднего уха
Alphacom
Модератор
Offline4.2
с ноя 2003
Москва
Сообщений: 1991

Дата: 16 Сен 2007 23:51:37 #  

Vladr
микрофон смонтирован в наушнике и снимает звук со среднего уха
Закатился под стул и валяюсь =))))) Такой жести я еще не встречал =)))))))))) Ааааа, не могу, вызовите неотложку
752
Участник
Offline1.0
с мар 2007
Сообщений: 8

Дата: 17 Сен 2007 08:41:54 #  

Брал я у них 450. Одна сломалась. Сделали, но упала чувствительность приемника. Примерно через месяц мне ее поменяли.
Vladr
Участник
Offline1.0
с сен 2007
Сообщений: 70

Дата: 17 Сен 2007 09:20:16 · Поправил: Vladr #  

2Alphacom
а чего прикольного? Я ничего смешного в этом не вижу. Может не совсем правильно выразился насчет "среднего уха". Сам пользуюсь IEM-наушниками для плеера. Так что примерный эффект представляю.
Или вы никогда не замечали, что если закрыть плотно слуховой канал, ты вы прекрасно можете сами себя слышать, если конечно не шептать.
А почему тогда существуют ларингофонные гарнитуры? Они ведь тоже построеные по принципу снятия вибрации, а не создания давления на мембране, как в обычных динамических и электретных микрофонах.
Может я конечно и полный ламер в этих вопросах, но есть продукт, а у меня есть вопрос, который я вправе задать. Может кто-нибудь приобретал такое дело и пользовался. Вот и скажет все за и против него.
Top Secret
Участник
Offline3.0
с ноя 2006
Москва
Сообщений: 1749

Дата: 17 Сен 2007 10:06:11 #  

Vladr
Недавно читал материалы о перспективных разработках в области электроакустики, где в разделе микрофонов была приведена такая информация: самый высококачественный звук голоса можно снять не около губ говорящего, а с поверхности его головы. Так что, возможно, когда-нибудь мы принципиально вернёмся к ларингофонам, но уже на более высоком уровне.
А гарнитуры с ушным микрофоном я знаю - юзал и ремонтировал. Интересная штучка, весьма удобная, но уж больно "тонкая".
Vladr
Участник
Offline1.0
с сен 2007
Сообщений: 70

Дата: 17 Сен 2007 11:40:52 #  

2Top Secret
А что означает больно тонкая? Те же проблемы как и с арматурными наушниками? Ушной канал должен быть максимально плотно закрыт вкладышем? Иначе микрофон начнет ловить улицу и создаст проблемы передачи?

Все же при использовании этой гарнитуры какие проблемы возникают? А то я сильно на нее нацелился.
Top Secret
Участник
Offline3.0
с ноя 2006
Москва
Сообщений: 1749

Дата: 17 Сен 2007 12:22:01 #  

Vladr
Слово "тонкая" специально взято в кавычки ))
Проф. гарнитура, с которой я имел дело (тип не помню), имела довольно сложную электронную схему, в то время, как в обычных гарнитурах кроме наушника с микрофоном, вообщем-то, ничего и нет. Поэтому делайте вывод.
pigkiller
Участник
Offline1.4
с мая 2006
Быдлоград
Сообщений: 92

Дата: 17 Сен 2007 12:28:45 #  

Я в одной конторке 450-ю за 2000р. нашёл без доставки...
dromanoff
Участник
Offline1.9
с янв 2005
Московская обл. Реутово
Сообщений: 882

Дата: 17 Сен 2007 13:02:06 · Поправил: dromanoff #  

Vladr

Берет сомнение, а стоит ли связываться?

А мне они не очень понравились.
При покупке курсом доллара поинтересуйтесь у них он какой-то немного свой.
У меня когда рождалась цена на портативки речь сначала шла о полном комплекте, а потом вдруг нечаянно негаданно выяснилось что стакан - зарядка за отдельные шиши.
Вобщем лично у меня сложилось негативное впечатление как от любителей урвать с клиента по максимуму. Хотя то что я у них купил 4 года назад все работает.

А работал я с Виктором.
Top Secret
Участник
Offline3.0
с ноя 2006
Москва
Сообщений: 1749

Дата: 17 Сен 2007 13:04:09 #  

Ну, ежели уже в "конторках" это продают, то скоро цена упадёт минимум на четверть.
Vladr
Участник
Offline1.0
с сен 2007
Сообщений: 70

Дата: 17 Сен 2007 13:15:00 #  

Слово "тонкая" специально взято в кавычки ))
Проф. гарнитура, с которой я имел дело (тип не помню), имела довольно сложную электронную схему, в то время, как в обычных гарнитурах кроме наушника с микрофоном, вообщем-то, ничего и нет. Поэтому делайте вывод.

Я в вышеуказанном Векторе связи нашел FreePhone гарнитуру за кажется 700руб, а в Помех.нет аж 1400руб. Вот теперь думаю, сэкономить и мучаться или переплатить? В Векторе просто РТ-500. Кажется точно какая-то китайская. Может и никакой начинки электронной внутри нет. А в Помех.нет Spyke FreePhone Military, большая кнопка, провод от кнопки до станции скрученный...
Alphacom
Модератор
Offline4.2
с ноя 2003
Москва
Сообщений: 1991

Дата: 17 Сен 2007 13:57:31 · Поправил: Alphacom #  

Vladr
Я ничего смешного в этом не вижу
Не видите и не надо, достаточно того, что я вижу и я же смеюсь. Можете присоединяться, не можете не присодиняйтесь.
Может не совсем правильно выразился насчет "среднего уха".
не "не совсем правильно", а совсем не правильно, называйте вещи своими именами и никто не будет смеяться над этим.
Можете не утруждать себя объяснениями я с данным типом гарнитур и принципом снятия звука познакомился с десяток лет назад и по сей день ничего интересного в них не нашел, кроме безумных цен. А со всяческим китайскими аналогами я и подавно связываться не советую. Есть желание приобрести такую гарнитуру приезжайте к продавцу и пробуйте на себе, это единственный разумный путь. Ждать совета здесь нет никакого смысла, хотя бы исходя из того, что найти двух людей с одинаковыми ушами достаточно проблематично.
Может я конечно и полный ламер в этих вопросах, но есть продукт, а у меня есть вопрос, который я вправе задать.
Я не знаю, ламер Вы или нет, но анатомию человека преподают в школе. Вопросы Вам никто не запрещает задавать, но если Вы их задаете не корректно будьте готовы к реакции, в моем случае это смех, я немного помню школьную программу, чтобы от души посмеяться над вашей ошибкой и над бредом «голос» передачи берётся с внутреннего канала уха. который не задумываясь и пишут "пИсатели" с сайтов аналогичных тем на которые вы ссылаетесь.

Если еще не пропала тяга к знаниям можете почитать тут - немного об ушах
Vladr
Участник
Offline1.0
с сен 2007
Сообщений: 70

Дата: 17 Сен 2007 14:46:48 #  

2Alphacom
Каждый человек имеет право ошибиться. И когда например при мне человек допускает ошибку, даже детскую по вашему мнению, то я не поднимаю его на смех, а стараюсь мягко намекнуть, что он ошибается и по возможности в чем именно.
Это на мой взгляд более корректное поведение взрослого человека.
Да, я когда-то давно изучал анатомию. Но мне в повседневной жизни четкое знание строения уха не помогает. Поэтому дял меня например эта информация не важна, а значит лишняя.
Так же еще большое количество информации, изучаемой в свое время в школе, забыл. Потому как она для меня в настоящее время мертвая. Я ей никак не пользуюсь.

Объяснял как мог, т.к. на этом форуме есть куча народу, которая может по моему ламерскому объяснению понять о чем речь и так же как и я не разбираться досконально в строении уха.

А со всяческим китайскими аналогами я и подавно связываться не советую. Есть желание приобрести такую гарнитуру приезжайте к продавцу и пробуйте на себе, это единственный разумный путь. Ждать совета здесь нет никакого смысла, хотя бы исходя из того, что найти двух людей с одинаковыми ушами достаточно проблематично.

Я не жду советов, а просто спрашиваю мнения людей кто сталкивался и пробовал такие гарнитуры.
По поводу 2-х людей с одинаковыми ушами я даже со своим бедным, по вашему выражению, образованием знаю.
Однако, в случае, если такие гарнитуры все же имеют выигрыш по качеству звука (не аудиофильского) и удобству использования, то я готов потратиться на саму гарнитуру, а потом потратиться и переделать корпус наушника/микрофона в кастомный вкладыш. Опыт пользования кастомными вкладышами имеется. Сейчас постоянно пользую IEM-наушники с кастомными вкладышами. Есть знакомый мастер, который по возможности поможет переделать гарнитуру. Так что удобство ношения не первый вопрос.
Hixx
Участник
Offline3.2
с мар 2006
Волгоград
Сообщений: 1721

Дата: 17 Сен 2007 16:16:15 #  

свч
По надёжности:

Брал в Векторе в свое время: КСВ-метр, усилок, Драгона..

Всё работает.

В драгоне при вскрытии обнаружены следы сторонней пайки (незаводской).
Пломбы на корпусе не было.

Остальное все в норме.

Находятся на территории какой-то, кажется, мебельной фабрики, если мне память не изменяет.
Доставка даже по Москве стоит денег.

Не знаю.. смешанные у меня впечатления по поводу этой конторы. Осторожнее бы надо.
свч
Участник
Offline3.6
с окт 2005
Геленджик
Сообщений: 1227

Дата: 17 Сен 2007 16:31:45 #  

следы сторонней пайки (незаводской).
Пломбы на корпусе не было.


Какой Драгон то?

Если автомобилка, так они не очень акукуратно собраны, а пломб на СиБишках не бывает

Мне через "Грузогвозофф" отправляют бесплатно со своей стороны

Да в принципе подвести могут где угодно,например мне как то под Новый Год не они , а другой мой поставщик вместо Аланов-78 плюс прислал Алан-78 мульти и у верял меня, что они отправляли мне "плюсы"- ну не "Грузовозофф" же их подменил мне, но все равно говорили-не может быть такого
Alphacom
Модератор
Offline4.2
с ноя 2003
Москва
Сообщений: 1991

Дата: 17 Сен 2007 16:39:58 #  

Vladr
Каждый человек имеет право ошибиться. И когда например при мне человек допускает ошибку, даже детскую по вашему мнению, то я не поднимаю его на смех, а стараюсь мягко намекнуть, что он ошибается и по возможности в чем именно.
Это на мой взгляд более корректное поведение взрослого человека.

О да, конечно, только я что-то не пойму, где я Вас лично поднимал на смех? Я вам говорил что я смеюсь над Вашей ошибкой, а не над Вами. Разницу чувствуете, нет, или объяснять надо?

Объяснял как мог
Как объясняете так Вас и понимают, а иные понимают привратно.

Я не жду советов, а просто спрашиваю мнения людей кто сталкивался и пробовал такие гарнитуры.
А я Вам и не даю советов, я выражаю свое мение в форме совета. Я сталкивался, я пробовал и Вам не советую - в случае с хорошим фирменным качеством из-за цены, а в случае с китайским барахлом из-за отсутствия качества.

то я готов потратиться на саму гарнитуру, а потом потратиться и переделать корпус наушника/микрофона в кастомный вкладыш
Истратить 25 долларов на гарнитуру такого типа это не потратиться, а выкинуть деньги на ветер, которые и не жалко впридачу. 25 долларов это потратиться, да...

Еще раз повторяю. Если Вы озадачились "кастомными" (и что за слово то, ну ни черта по русски не можем разговаривать) переделками, езжайте к близлежащему продавцу, пробуйте качество САМОСТОЯТЕЛЬНО на свой вкус и переделывайте что хотите. Можете просто отвезти им 25 долларов и сделать гарнитуру самостоятельно, если заняться не чем на досуге.

Сейчас постоянно пользую IEM-наушники с кастомными вкладышами.
Это очень хорошо, используйте на здоровье. Кастом, тюнинг, ап-грейдинг с ап-дейтингом это очень хорошо, круть нереальная.
Hixx
Участник
Offline3.2
с мар 2006
Волгоград
Сообщений: 1721

Дата: 17 Сен 2007 17:33:58 #  

Alphacom
Vladr

Ребят, да хорош вам!
Сошлись - у одного хорошее настроение на "поржать".. Второй разобиделся. Остыньте маленько!..

Alphacom
Ну правда, зачем к человеку цепляться - ну поняли же прекрасно, что человек имел в виду. Ну немного не из "среднего уха". Ну бывает же!

Vladr
Не обращайте внимания. Все друг друга поняли ))
Vladr
Участник
Offline1.0
с сен 2007
Сообщений: 70

Дата: 17 Сен 2007 17:36:44 #  

Пожалуйста выскажете свои впечатления от общения с магазином Радио-Мир, конечно кто там приобретал что-либо.
Vladr
Участник
Offline1.0
с сен 2007
Сообщений: 70

Дата: 17 Сен 2007 17:42:37 #  

да я вобщем-то спокоен. Просто на новичка начинают нападать. Типа мы тута все распальцованные. Форум для того и существует, чтобы помогать таким как я разобраться в возникающих у нас, несведущих, вопросах...

Я вот все чаще стал засечать, что на каждом форуме есть некий костяк корифеев, им бы поржать сначала, а уж только потом оказывать помощь. Тем самым очень часто они просто отбивают охоту в будущем задавать какие-либо вопросы.
2Alphacom прошу не обижаться, я на личности не переходил, а просто выссказал свое наблюдение...
шипокрыл
Участник
Offline2.0
с сен 2006
Москва
Сообщений: 608

Дата: 17 Сен 2007 18:24:58 #  

Alphacom, да, наличие бизнеса накладывает отпечаток... или клеймо.
Даже потенциальная возможность того, что кто-нибудь вот возьмет да и отнесет даже $25 к конкуренту выводит из равновесия... Сразу как-то даже и забывается, что униженный человек к конкуренту то ли пойдет, то ли нет, но вот к тому кто над ним посмеялся - уж точно больше не обратится.
Ну и охаять отсутствующий товар - это святое...
;)
air_sokol
Участник
Offline2.4
с фев 2007
Москва
Сообщений: 216

Дата: 17 Сен 2007 18:28:32 #  

Vladr
Почитайте тут http://www.radioscanner.ru/rating/category/sellers/ и отзывы найдете.
ПыСы: Аппарат стоит то 2000р.,а вы будто корову собрались брать:)
Реклама
Google
 Страница:  1  2  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Время загрузки страницы (сек.): 0.016; miniBB®
Магазин раций, антенн и аксессуаров. Много Си-Би техники.