LPD-форум: безлицензионные радиостанции + Си-Би + "китайцы"
  · Наш магазин - здесь · Продажа Си-Би · LPD Vector · LPD & PMR Midland · Рейтинги · Частоты · FAQ
  · Копилка · Модификации · Инструкции, схемы, софт · DX-Группа · Клубный форум · Основной форум
На сайте: гостей - 26,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 LPD-Форум —› Прочее —› Соберется ли Москва?
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  ...  8  9  10  11  12  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Jafar
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Краснодар
Сообщений: 1646

Дата: 21 Сен 2007 08:07:38 #  

Jafar куда то пропал. Фотки ему скинул давно.
Подождал чуть и свалился. Утром глянул, уже все выложено.
dromanoff
Участник
Offline1.9
с янв 2005
Московская обл. Реутово
Сообщений: 882

Дата: 21 Сен 2007 10:11:21 · Поправил: dromanoff #  

Да, а пруд-то совсем высох. Я ведь раньше в него после принятия на грудь чуть чуть нырял, а сейчас разве что по колено прогуляться возможно.

Если я правильно сориентировался, то место которое я планировал, противоположная сторона относительно дач, это вот :



А если там не понравится, то еще метров 200 по лесной дороге, которая идет паралельно ж/д и направо 50 метров. Там закрытое место от посторонних глаз вот можно там.

DeepM

Не обратили внимание колодец около ж/д платформы или я чего-то путаю.
Реклама
Google
DeepM
Участник
Offline4.3
с дек 2006
Москва Вешняки
Сообщений: 409

Дата: 21 Сен 2007 10:31:19 #  

Колодца там не видел.
Места хорошие. До дач и до магазина :) близко. Ходит маршрутка №57 до платформы Томилин. Стоит 17 руб.
Проезд на машине :
По Егорьевскому шоссе до указателя на Люберецкий Автодор ( метров 200 после проезда километрового столба(7 км).
Kulikov_Sergey
Участник
Offline4.9
с ноя 2005
Москва, Рязанка
Сообщений: 4338

Дата: 21 Сен 2007 13:59:08 #  

DeepM
А есть координаты по GPS?
Я бы сразу себе маршрут наметил.
TheKindWizard
Участник
Offline4.7
с мар 2006
Орехово-Зуево
Сообщений: 2964

Дата: 21 Сен 2007 14:06:59 #  

Координаты предпологаемого съезда с трассы:
55^39'29''N
38^02'15''E

Координаты места проведения мероприятия:
33^39'38''N
38^92'34''E

(с)Google Earth
ako
Участник
Offline3.6
с апр 2005
Москва-Центр 123.8
Сообщений: 106

Дата: 21 Сен 2007 14:10:50 #  

А если там не понравится, то еще метров 200 по лесной дороге, которая идет паралельно ж/д и направо 50 метров. Там закрытое место от посторонних глаз вот можно там.
Да есть там такое местечко. Наверное там лучше будет организовать всю тему. Но там полно всяких деревьев и не факт что на 433МГц будет связь.
dromanoff
Участник
Offline1.9
с янв 2005
Московская обл. Реутово
Сообщений: 882

Дата: 21 Сен 2007 14:24:50 · Поправил: dromanoff #  

ako

На дерево. По любому придеться вешатся именно на дерево. Либо сначала веревку забрасывать и подтягивать на ней антенну, либо кому-нить лезть на верх .
Так что особо не принципиально где место на берегу или подальше. Я с собой планирую двойку брать + 4 эл полевой яги, только вот насколько ее подтянуть получится это уж как фишка ляжет. Лучше если елка будет по не лазить не так стремно.
TheKindWizard
Участник
Offline4.7
с мар 2006
Орехово-Зуево
Сообщений: 2964

Дата: 21 Сен 2007 15:42:36 · Поправил: TheKindWizard #  

Итак, общими усилиями место определено. Неслышно только Hixx'а, как он, сможет или нет туда. Леха, если собираешься - тогда сообщи здесь кому-нибудь из московских - где и во сколько тебя встретить, дабы не получилось что все уедут без тебя. Самый лучший вариант для тебя думаю - это с Серёгой на машине (или если ещё кто на машине поедет и пить не будет - то с ним). Договорись, встретитесь, приедите.

Ребята кто с москвы и ближнего подмосковья - определитесь с электричкой на которой вы поедите, т.к. я поеду с другой стороны, и хочу подоспеть к этому времени на платформу (мне около часа езды).

И давайте определимся с продуктовой базой. Если есть магазы там по близости - думаю что проще будет выслать туда десант чем тащить все на себе? (ako или dromanoff - вопрос в первую очередь к вам). Составим примерный список - чего и сколько... чтобы в деньгах хотя-бы ориентироваться.
скажу сразу - много не пью =)

И ещё.... NBFM к нам не желает присоединиться? Рома, вылезай =))
А Mexico где?
Да и вообще, я зняю что с основного форума многие читают - не стесняйтесь господа, присоединяйтесь.... Вебмастера предложение тоже касается =)
меня приписка оборудования Вебмастера прет до ужаса: компьютер =))
dromanoff
Участник
Offline1.9
с янв 2005
Московская обл. Реутово
Сообщений: 882

Дата: 21 Сен 2007 16:15:27 · Поправил: dromanoff #  

TheKindWizard

На самом деле еще ни кто не высказался наверняка кто идет. Так что может уточнить кто идет.
TheKindWizard
Участник
Offline4.7
с мар 2006
Орехово-Зуево
Сообщений: 2964

Дата: 21 Сен 2007 17:01:45 · Поправил: TheKindWizard #  

Время-то всеравно надобно определить - со скольки до скольки мы там будем... а то вон Hixx'у надо ещё и до Орла доехать =)
ИМХО не раньше чем в 10-11 надо собираться в Овражках.... рано там делать нечего.
Следование до места примерно 10-15 минут.
Разворачивание лагеря и покупка провианта - ещё где-то 2 часа, и в 12-13 часов можно приступать =)
Хотя можно и раньше конечно - было-б чего там делать.
------
Hixx
Да мне до Москвы 4.37 на электричке или ночь на автобусе..
Если элекрической - буду в субботу в 11.47 на Курском.
Если автобусом - в 5.50 там же..

Тут надо принять решение о том, во сколько будем собираться.... если пораньше - то тебе на фобосе надо будет... если после 11 - то тогда на "электрической тяге" =)
Алексей, распиши когда обратно у тебя транспорт.
Kulikov_Sergey
Участник
Offline4.9
с ноя 2005
Москва, Рязанка
Сообщений: 4338

Дата: 21 Сен 2007 21:25:23 #  

Народ. Я определился с 29-ым числом. Для меня это будет рабочая суббота до 18:00. В принцепе я в Люберцах раюотаю и оттуда не далеко до места сбора, но 6 часов вечера+время на дорогу делают своё грязное дело. =(
А может на воскресенье перенесём? Тогда мои шансы поднимаются до отметки 90%.
Из оборудования:
Драгон 485-й + кирпичик на 100 ватт с коппейками + походная четвертушка. Могу ещё Майкомчик захватить и портативку Мегаджет 101-й.
Ещё есть Алёнка 130-я на двоечку, что в общем-то понятно.
Ну и семидесятка... Тут всё просто: пара Кенвубяк ТК и ТН, а так же яги 6-ти элементная.
Вот...
Jafar
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Краснодар
Сообщений: 1646

Дата: 21 Сен 2007 22:05:54 · Поправил: Jafar #  

Могу взять деген со штатной "веревкой" (очень хочу послушать кв) и мелкую двухдиапазонку IC-Q7 для связи по месту. На время сбора можно мой линк перевести в режим "попугая", но думаю, что лучше оставить в линке. Надо определиться со сбором у казанского вокзала и частотой.
Расписание электричек здесь - http://www.tutu.ru/station.php?nnst=13502.
Возьму "фотоцифровик" небольшой, можно будте подготовить фотоотчет.
DeepM
Участник
Offline4.3
с дек 2006
Москва Вешняки
Сообщений: 409

Дата: 22 Сен 2007 18:31:17 · Поправил: DeepM #  

Возьму "фотоцифровик" небольшой, можно будте подготовить фотоотчет.
Тоже с собой будет фотоаппарат.
Ну и семидесятка... Тут всё просто: пара Кенвубяк ТК и ТН, а так же яги 6-ти элементная
Так мне не брать яги на 70 см?
есть координаты по GPS?
Нет я без GPS ездил.
По поводу проезда до Овражек - Электричка приходит в Овражки в 10.06 Думаю самая оптимальная. С Казанского в 9.25, с Выхино ( откуда я и поеду ) в 9.45.
Меня теперь больше волнует вопрос с Kulikov_Sergey
Ведь он не сможет в субботу!!!
Из еды и напитков:
Я как и TheKindWizard пью мало . В основном буду налегать на пиво. Водочки грамм 200 можно употребить.
Из еды можно взять на закуску помидорчиков с огурцами +++ сыр с колбасой и хлеб.
А вот по поводу горячего - шашлыки. По 1 кг на человека будет достаточно.
Из алкоголя водка, пиво.
С оборудованием тоже вопрос неясен.
Надо чтобы было как минимум две направленные антенны на 2 м+70 см.
И к ним базовые станции. Напомню с меня идёт базовая Alinco DR-430
Насчёт СиБи вопрос так и ясен.
Для мачт под антенны там можно будет срубить молодые сосёнки - благо их там достаточно (беру с собой туристический топорик
+++
возьмите верёвки как можно больше под растяжки .
Hixx
Участник
Offline3.2
с мар 2006
Волгоград
Сообщений: 1721

Дата: 23 Сен 2007 12:07:57 · Поправил: Hixx #  

TheKindWizard
Да мне не в облом вообще вовсюда! Если вообще в белокаменную выберусь!.. Пока вероятностная характеристика события плавает, как гуано в проруби.
Я тоже думал, что скорее всего автобусом надо туда дуть.
Обратно - да енг его знает..
Вариантов много. Электричка ходит в 18 в Орёл. Автобусы вроде в 14.
Т и Т, придется ночь провести где-то..
Вот такие пироги.
Из оборудования планирую:
Кенвуда на 70 и Драгона на 11. Кирпич не брать. Антеннко - походную удочку четвертушку.
+ цифровик + КПК-GPS
ako
Участник
Offline3.6
с апр 2005
Москва-Центр 123.8
Сообщений: 106

Дата: 23 Сен 2007 20:35:43 #  

И давайте определимся с продуктовой базой. Если есть магазы там по близости - думаю что проще будет выслать туда десант чем тащить все на себе? (ako или dromanoff - вопрос в первую очередь к вам). Составим примерный список - чего и сколько... чтобы в деньгах хотя-бы ориентироваться.

Вот на этом снимке, я расписал где что есть. Если что, там есть и заправка, на съезде с егорьевки. Но шашлык придется везти с собой. Все остальное там должно быть. Так что дерзайте.
DeepM
Участник
Offline4.3
с дек 2006
Москва Вешняки
Сообщений: 409

Дата: 24 Сен 2007 08:22:52 · Поправил: DeepM #  

Hixx
Москва - Орел
Время
12-00 (ежедневно)
14-30 (ежедневно)
18-00 (ежедневно)
23-00 (ежедневно)
Телефон (095) 399-90-27
Пункт отправления От Курского вокзала, г. Москва Стоимость билета 300 руб. Билеты продаются при посадке. Но подьехать туда надо пораньше. Информация по состоянию на сегодняшнее утро.
Kulikov_Sergey
Участник
Offline4.9
с ноя 2005
Москва, Рязанка
Сообщений: 4338

Дата: 24 Сен 2007 11:26:31 #  

Близится окончание предварительного монтажа. Завтра к обеду должны его закончить и наступит пауза, потому как строители сильно остают. В общем суббота вполне реально может оказаться для меня не рабочей и тогда я приму участие в данном мероприятии.
Одно но, не успел смотаться на дачу, так что двойки, яги и кирпича не будет...
dromanoff
Участник
Offline1.9
с янв 2005
Московская обл. Реутово
Сообщений: 882

Дата: 24 Сен 2007 12:25:09 · Поправил: dromanoff #  

Место утрясли электричку видимо то же теперь по аппаратуре.
В основном все берут насколько я понял УКВ 2м/70 см, СВшку кроме Сереги вроде как никто не подрывается брать.

Имеет смысл тащить все в разумных пределах. КВ трансивер не потащу - жалко.
Берите свои походные варианты кто во что горазд. Хуже не будет. Наоборот в реальных условиях сравним как тот или иной девайс работает. Опять таки к одной антенне можно поочередно подцепить разные станции и попросить корреспондента дать информацию что как работает. Да и с антеннами то же интересно побузить и реально сравнить их работоспособность. Посему берите лишним ничего не будет. А так наверное повесим одну ягу на двойку и одну на семидесятку, а может еще какой вертикал завертикалим.

Лучше с автомобилками определитесь, если будете брать, то скажите заранее так как под них нужен большой аккумулятор.

По поводу сколько метров кабеля брать.
Думаю, что больше 15 м RG-58 брать особо смысла нет затухания будут ощущаться. Да и подвесить антенны метров на 20 наверное не получится. Тут на даче тренировался забрасываться с земли. Так вот выше 10-12 метров забросить веревку с земли не получилось. Опять таки лезть на верх можно только по особо раскидистым соснам или елкам их еще поискать придется (получится что не на место встаем, а место переносим под дерево). Найти тонкую, звонкую под мачту спилякать, а потом постараться ее поднять. Сомнения меня берут, что мы осилим древко больше 10 метров. Во первых сухую поломает в момент падения, а сырая получится тяжелой не осилим. А даже если осилим, как удерживать в положении равновесия. Короче говоря много вопросов именно по мачтам если у кого есть какие соображения на этот счет поделитесь. Есть мысля вертикал на воздушный шарик с надписью LPD RADIOSCANNER, но это из разряда малосбыточного, однако если бы такое удалось бы протащить было бы красиво блин.

По поводу жрачки. Я возьму с собой пару канов, так что горячее будет. Вот что будем готовить? Можно макароны с тушней, можно картошку с тушней или что-то в этом роде. Ваши предложения внимательно слушаю на этот счет за это дело берусь лично я. И в плюс к вышеперечисленному соответственно какой-нибудь закуски. Соленности всякие огурцы-помидоры и пр итд итп кто во что горазд. Ближе к делу, в четверг-пятницу в топике согласно общего мнения повесим раскладку, так что высказывайте пожелания.

У кого нормальный топор есть, а то я двуручку-то возьму а вот по поводу топора меня берут сомнения.
dromanoff
Участник
Offline1.9
с янв 2005
Московская обл. Реутово
Сообщений: 882

Дата: 24 Сен 2007 12:28:39 #  

Kulikov_Sergey

Серег, в любом случае даже если суббота рабочая приезжай после работы это лучше чем в понедельник с больной головой на работу идти.
Hixx
Участник
Offline3.2
с мар 2006
Волгоград
Сообщений: 1721

Дата: 24 Сен 2007 13:18:33 #  

dromanoff
Ну я сцибишко брать буду, скорее всего и на 70.
DeepM
Участник
Offline4.3
с дек 2006
Москва Вешняки
Сообщений: 409

Дата: 24 Сен 2007 13:21:08 · Поправил: DeepM #  

С меня хороший топорик
+ автомобильная станция на 70 см
+ антеннка яги на 70 см
+ 15 м. RG-58 под эту яги.
Насчёт акума думаю что он полюбому понадобится.
Поднимал в одиночку свежую сосну высотой 17 метров( правда с верёвкой и несложной системой тормозов) , так что уж 10 метров точно осилим.
Присмотрел там сосенку высотой где то метров 12. Вот её и завалим под одну из мачт.
Еда - макароны с килькой в томате.
Без дела лежит базовая Diamond BC-200. Может тоже взять???
Определимся с частотами связи:
434.150- связь во время похода между участниками.
145.550- связь во время похода между участниками
Надо запостить в основной форум в события о нашей поездке.
Туда добавит вызывные наши частоты ( как пример частота 145.500 на 2)
Попросить участников форума мониторить нас на предмет дальности слышимости и по возможности отвечать с любых доступных средств ( даже с LPD 10 мВт ( а вдруг небольшой проходик))
Hixx
Участник
Offline3.2
с мар 2006
Волгоград
Сообщений: 1721

Дата: 24 Сен 2007 13:30:46 #  

TheKindWizard

Координаты места проведения мероприятия:

Наверное всё-таки
55^39'38''N
38^92'34''E
???
DeepM
Участник
Offline4.3
с дек 2006
Москва Вешняки
Сообщений: 409

Дата: 24 Сен 2007 14:59:42 #  

А погодка то нас радует!!!
На субботу обещают +20 тепла.
dromanoff
Участник
Offline1.9
с янв 2005
Московская обл. Реутово
Сообщений: 882

Дата: 24 Сен 2007 15:52:11 #  

TheKindWizard

Слушай, как начавший тему залей в события на "основной".
TheKindWizard
Участник
Offline4.7
с мар 2006
Орехово-Зуево
Сообщений: 2964

Дата: 25 Сен 2007 09:12:28 · Поправил: TheKindWizard #  

dromanoff
Денис, представляешь себе, как начавший тему, я могу обломиться с выходными =((((((
Постараюсь сделать всё возможное что-бы этого избежать. Дам точный ответ завтра вечером, так-что пока планируйте моё присутствие там.
Что необходимо тащить с собой каждому? "Вильки тарельки" (С) ? Сколько наличности брать каждому? итд итп... =))

Событие создам.
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 2357

Дата: 25 Сен 2007 10:00:43 · Поправил: Mexico #  

145,55 региональная подмосковная частота. Имейте ввиду.
В базу частот иногда заглядывайте хоть -).
dromanoff
Участник
Offline1.9
с янв 2005
Московская обл. Реутово
Сообщений: 882

Дата: 25 Сен 2007 10:03:58 · Поправил: dromanoff #  

С каждого на мероприятие:

1. миска, кружка, ложка, ножик.
2. по 0,5 водофки а пить-то будут кроме меня?
3. холодная закуска - кто во что горазд, но желательно выскажитесь что возьмете
4. хлеб - белый/черный по немногу
5. ну и девайсы свои подтаскивайте с приложениями ввиде антенн и фидеров

Все остальное на свое усмотрение.

По составу:

TheKindWizard - вопрос
DeepM - вроде как идет
dromanoff - идет
Hixx - собирается, но как то не определился
Kulikov_Sergey - скорее идет только вот когда
MAHrycT - вроде спросился, вроде получил положительный ответ, но больше не появлялся и пойдет или нет это вопрос
Jafar - вроде собирается
ako - в обсуждении участие принимает, но вот пойдет или нет вопрос

По моему охватил всех. Если еще кто не высказался прошу.
SashaShmel
Участник
Offline4.9
с фев 2006
Калининград
Сообщений: 196

Дата: 25 Сен 2007 12:06:59 · Поправил: SashaShmel #  

В субботу планирую прокатиться по такому маршруту с посещением Орехово-Зуево и Электростали
с собой будет CB Alan 78+ и VX-6R с автоантенной Anli WH-14. Попробую покричать днём,может услышимся.
http://hotimg6.fotki.com/a/194_186/171_90/map.jpg
TheKindWizard
Участник
Offline4.7
с мар 2006
Орехово-Зуево
Сообщений: 2964

Дата: 25 Сен 2007 15:25:10 · Поправил: TheKindWizard #  

SashaShmel
Я в 5 километрах от г.Куровское нахожусь, но в субботу скорее всего буду на сходке....
Подробнее - завтра вечером.
ako
Участник
Offline3.6
с апр 2005
Москва-Центр 123.8
Сообщений: 106

Дата: 25 Сен 2007 15:43:27 #  

ako - в обсуждении участие принимает, но вот пойдет или нет вопрос
ako пока незнает, ибо у него есть только 2 основных игрушки. Это KENWOOD TH-F7 и SONY ICF PRO80. Так вот кенвуд я дал другу погонять, мне вроде как без надобности он стал, незнал же я, что курултай собирать будут. Тогда не стал бы ему давать шарманку. Ну а с сонькой, там вроде как и делать нечего. Хотя, кое-что в ее поведении мне ненравится и хотелось бы проконсультироваться, что называется вживую. Вобщем, пока мое присутствие под вопросом. Я все свои дела буду знать в пятницу, а возможно, буду в пятницу вечером в Родниках. Тогда в субботу подрулю точно, но связи со мной небудет никакой. Если только буду мониторить с соньки 27555, то как-нибудь на вас выйду, благо на велике буду. Пока такие у меня расклады.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  ...  8  9  10  11  12  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Время загрузки страницы (сек.): 0.017; miniBB®
Магазин раций, антенн и аксессуаров. Много Си-Би техники.