LPD-форум: безлицензионные радиостанции + Си-Би + "китайцы"
  · Наш магазин - здесь · Продажа Си-Би · LPD Vector · LPD & PMR Midland · Рейтинги · Частоты · FAQ
  · Копилка · Модификации · Инструкции, схемы, софт · DX-Группа · Клубный форум · Основной форум
На сайте: гостей - 29,
участников - 1 [ XOR]
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 LPD-Форум —› Автоканал —› Автоканал-Москва: участники по округам
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
jammer
Участник
Offline1.7
с окт 2007
Углич
Сообщений: 1621

Дата: 21 Авг 2008 14:48:25 · Поправил: jammer #  

А почему никто не прокомментировал моё высказывание выше:
//
Я вот думаю а почему радиолюбители, кому эта тема интересна и здесь высказывают своё желние(!) не сделают автоканальный ретранслятор !?
//

хотя бы тоже эхо, чтобы привлечь автомобилистов. Хотя для простоя в одной пробке он не нужен, но всё же я считаю он очень оживит и прибавит интереса.
TheKindWizard
Участник
Offline4.7
с мар 2006
Орехово-Зуево
Сообщений: 2964

Дата: 21 Авг 2008 16:01:41 · Поправил: TheKindWizard #  

jammer
Потому-что нет готовых решений. Я не "паяльник" и эхо к портативке сам врядли соберу нормально. Точнее соберу, и очень красиво и работоспособно, но так как этим почти не занимаюсь, то нужно сначала переварить тонну информации, проектировка, итд итп. Сам знаешь.
Вот если готовые решения были-бы, из серии подключил и работай (ну может чего перепаять по мелочи) - то попугаев было бы больше.
Валяется портативка, бывший линк системы ЛПДнет, вообще без дела. Раскрыта на 3 ватта.
Компутер с эхостейшеном что-то не горю желанием ставить.
Реклама
Google
jammer
Участник
Offline1.7
с окт 2007
Углич
Сообщений: 1621

Дата: 21 Авг 2008 16:16:04 #  

TheKindWizard
Ясно.. ну вообще Юрий же предлагал свои эхорепитеры , фактически готовое решение, только подключай к станции и запитывай , хотя я понимаю конечно суть проблемы, бы ли бы желающие а аппаратура найдётся...
ADR
Участник
Offline1.2
с авг 2008
Москва
Сообщений: 34

Дата: 21 Авг 2008 16:22:04 #  

jammer
А где это? что это? Это то, что называют попугаем? Сколько стоит? Мне интересно...

MAHrycT
Ну вот и ладненько, висим на 433.100, в случае чего переезжаем на 433.425
jammer
Участник
Offline1.7
с окт 2007
Углич
Сообщений: 1621

Дата: 21 Авг 2008 16:27:40 · Поправил: jammer #  
ADR
Участник
Offline1.2
с авг 2008
Москва
Сообщений: 34

Дата: 21 Авг 2008 16:43:59 #  

)) В силу своей некомпетентности, не всё понял.. Для этого нужна базовая РС, портативная неподходит?
Если можно подключить к портативной, нужно ли её разбирать (кёнвуд тк3178)
Частотный диапазон этой штуки, помоему не лпд.... или я не разобрался в обозначениях?
Не отдерут ли яйца за этот девайс спецдядьки?
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 2357

Дата: 21 Авг 2008 17:22:28 · Поправил: Mexico #  

jammer А почему никто не прокомментировал моё высказывание выше:
//
Я вот думаю а почему радиолюбители, кому эта тема интересна и здесь высказывают своё желние(!) не сделают автоканальный ретранслятор !?


Отвечу вашими же словами - Я вот думаю а почему радиолюбители, кому эта тема интересна и здесь высказывают своё желние(!) не сделают атвоканальный ретранслятор !? тогда да можно сказать , что он работает , хотя на этот ретранслятор сразу подойдут местные г@внители... ну это другая история...

Это не совсем другая история, а реальная проблема, с которой столкнулись и сталкиваются по сей день.
Зачем заранее пилить сук, на который собираемся лезть. Когда один из репитеров из-за радиопаразитов закрылся, мы перешли в прямой канал, на выходную частоту.
Проблема отпала, т.к у психически больных людей не стало такого количества благодарной публики, на которую они собственно и работают, плюс большинство дурачков уже просто не было слышно в прямом канале. "Питательная, психо-эмоциональная подкормка" у них закончилась, и наши "тараканы" расползлись по диапазонам.
jammer
Участник
Offline1.7
с окт 2007
Углич
Сообщений: 1621

Дата: 21 Авг 2008 17:26:01 #  

ADR
нужно ли её разбирать (кёнвуд тк3178)
нет не нужно её разбирать, можно и портативку! с базовой антенной естественнопользовать если это хочется назвать хоть каким-то репитером.

Не отдерут ли яйца за этот девайс спецдядьки?
не должны =)
jammer
Участник
Offline1.7
с окт 2007
Углич
Сообщений: 1621

Дата: 21 Авг 2008 17:42:44 #  

Это не совсем другая история, а реальная проблема

Да верю Уважаемый! Знаю, в москве был часто и слушал много. Это действительно проблема, тут вот недавно проход был , как всегда выплыл 433200 ..и началось кто кого давит , обрубки На*** х**
пуслушал целый час и это продолжалось на протяжённости этого часа.
Такое ощущение, что ретранслятор сделан в качестве теста на выносливость оборудования при максимальном траффике а не для общения..
да уж а без него практически накак да ещё и в автоусловиях. плачевно.
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 2357

Дата: 21 Авг 2008 17:56:01 #  

"Система" должна быть устойчива, независима от всего одной переменной. Подъедет дурачок под репитер, и все, конец автоканалу.
Я вспоминаю СиБи начала 90-х, когда все сидели в основном в 2 каналах. 16-м, и 20-м. Просто большинство доступных радиостанций было на эти каналы. 40 каналки были роскошью, отечественные военные станции, захватывающие СиБи также. И народ по всей первопрестольной, большими районными коммьюнити, компашками, спокойно сидели на ОДНОЙ частоте, и никто никому не мешал. За счет небольших мощностей, самодельных, не всегда эффективно расположенных антенн. И этот рай длился несколько лет. Одна частота вмещала кучу народа.
Вы думаете просто так введено ограничения по мощности на гражданских бэндах, СиБи, ЛПД.

Знаете, я вот читаю про бесперспективность, или как там, маленький потенциал диапазона 70см и улыбаюсь.
Когда-то, в самом самом начале, на СиБи тоже было тихо, гораздо тише чем на ЛПД. Единицы кореспондентов с портативками, в разных концах Москвы, не знающие о существовании друг друга.
А потом. Через несколько лет, в Москве, кол-во только зарегистрированных корр-в перевалило за 10000 человек! Про незарегистрированных молчу.
А ведь помех на СиБи больше, спиральные сибишные антенны НАМНОГО менее эффективны, мощность портативок составляла 0,5Вт. Инфы было меньше, аппаратура менее доступна.
И во что выросло.
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 2357

Дата: 21 Авг 2008 18:08:32 · Поправил: Mexico #  

да уж а без него практически накак да ещё и в автоусловиях. плачевно.
Доступность аппаратуры, информации, мужская склонность быть круче всех и мериться пиписками сделают свое дело, причем быстрее чем это произошло на СиБи.

Когда все начали серьезно и активно говорить о ЛПД диапазоне, стали его юзать?
Ок, не ЛПД, а аппаратуру на 70см.

С 90-х по начало 2005 года, 70см был малоизученный и неинтересный для многих бэнд. А сейчас.

Так что -Без паники, майор Кордыш! Это не дело одной недели. Все будет.
jammer
Участник
Offline1.7
с окт 2007
Углич
Сообщений: 1621

Дата: 21 Авг 2008 18:11:16 #  

Mexico
но вообще эхо поставить на автоканал думаю очень было бы кстати и задрать повыше, чтоб зона охвата поболее была и автолюбители могли слушать инфу с другого округа.
и именно эхо т.к. траффик 50/50 и сильно то его не заговнить.
и сделать 2 канала репитерный и прямой не пересекаемый с репой. ну это ИМХО . просто попугай , как привлечение, хотя давка там будет ..:-/
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 2357

Дата: 21 Авг 2008 18:13:57 #  

Ушлепки всю идею обгадят и народ распугают. Еслиб не они, то хоть попугаи, хоть репитеры ставь. А так одна дискридитация идеи получится. По крайней мере в Москве так. -(
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 2357

Дата: 21 Авг 2008 18:22:06 · Поправил: Mexico #  

По поводу низкого потенциала на 70см.
Цитата из ЭТОЙ ТЕМЫ

Проверял по осени в прошлом году на дальность свою портативку Yaesu VX-2r, мощность - 1,5 Вт частота - 435.000 МГц. Связь проводил с земли, на родную резинку. Вторая станция стоит дома, антенна - ANLI A-1000 на крыше 9 этажного дома. В городской черте связь была с переменным успехом (шаг вправо, шаг влево) практически из любой точки города (до 15 км.) при выезде за город - 42 км. дальше просто не ездили.
Так что когда на 433.100 или 15 канале ЛПД начнут тусить базовые/"балконные" станции, связывающиеся со своими мужьями/друзьями на колесах, станет совсем весело.
Народ, но вспомните СиБи.
Поначалу портативки убогие. Еще более убогие чем нынешние ЛПД.
Потом на авто.
Потом базы стали появляться все больше и больше.
Сейчас положительных факторов для развития автоканала гораздо больше, только энтузиазма и позитива меньше. А точнее опыта, логики и разума.
jammer
Участник
Offline1.7
с окт 2007
Углич
Сообщений: 1621

Дата: 21 Авг 2008 18:40:47 #  

Mexico
Ушлепки всю идею обгадят и народ распугают. Еслиб не они,
да уж.. у меня репитер стоит и с разносом и плюс эхо и по большей части простаивает , хоть бы кто дёрнул в течении дня ..
да , скажите: "нам бы ваши проблемы"

По поводу низкого потенциала на 70см.
верю без доказательств, т.к. ещё раз повторю сам имею и занимаюсь репитеростроением на 70 и при этом базовая антенна на высоте от земли всего 25м. и связываюсь с дачи, которая на удалении 40км. и прохожу на 100мВт. НО(!) в городских условиях всё подругому... , я не хочу сказать, что всё плохо т.к. сам любитель 70см. но с портативками в машине - это туго, но внешние ант. никто не отменял :)
ASH
Участник
Offline7.2
с сен 2006
Жуковский (ko95bo), RN3DAS
Сообщений: 327

Дата: 21 Авг 2008 18:58:30 #  

Из опыта, эхо репитер говнят еще проще, как оказалось. Если даже слабая несучка встанет, то общение уже невозможно, так как репитер всегда занят - сначала записывает, потом воспроизводит. :(
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 2357

Дата: 21 Авг 2008 19:15:28 #  

Итог такой. Jammer, AND, я будем использовать эту частоту. Народ, подтягивайся. Переиначив на свой лад классика, скажу - Да будь я негром преклонных годов, и то, без уныния и лени, я в автоканал залез бы за то, что в нем разговаривал Ленин. Или- однажды в студеную, зимнюю пору, в автоканал я зашел, был сильный мороз, гляжу поднимается медленно в гору, газелька, везущая мебели воз. Или- автоканал, люблю тебя как сын, как лпдшник, сильно, пламенно и нежно, люблю священный блеск твоих антенн, и этот "дятел", стучащий безмятежно. Ну и т.д. :)
jammer
Участник
Offline1.7
с окт 2007
Углич
Сообщений: 1621

Дата: 21 Авг 2008 19:30:33 #  

Mexico
Ай малаца! :)
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 2357

Дата: 21 Авг 2008 19:31:26 #  

Опьянев от наслажденья, с вокстеллом простым, все имеет свой конец, свое начало, Все вещал стоя я в пробке, о делах забыв, замирал, мой сигнал, и тихо пел нам субтон. Как часто слышу я -вон, здесь наш канал, я Левон, давай раствор, поднимай, не виден этому край, Равшанов слышится визг, Автоканал не засыпай, ты мой каприз...
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 2357

Дата: 21 Авг 2008 19:53:12 #  

Спорщик, выдай номера, и очередной загон с законами, и мы спорить будем до утра, с переливами да перезвонами. Расскажи что так не может быть, что семедисятка не для этого, что автоканал не будет жить, если не поставить туда ре-епу-у.. :)
Ruiz_Av
Участник
Offline2.1
с фев 2008
МО. г. Видное
Сообщений: 341

Дата: 21 Авг 2008 19:55:27 #  

Господа, а может, для популяризации АВТО-КАНАЛа, разместить об нем информацию в соих подписях на форумах? Наверняка каждый из нас лазает не только на Радиосканере, но и на всяких 2х2, 4х4 и им подобных. :)

ПС. Надеюсь дятел больше не прилетит... Больно уж долго он долбил, его на лево. :))
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 2357

Дата: 21 Авг 2008 20:13:38 #  

Ruiz_Av +80!
Антиквар
Участник
Offline4.6
с июл 2008
Новосибирск
Сообщений: 1548

Дата: 22 Авг 2008 01:24:06 #  

Есть ли в Новосибирске автоканал на 433.100?
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 2357

Дата: 22 Авг 2008 07:13:00 #  

Все зависит о вас. Начинайте общаться на этой частоте, тащите на нее своих знакомых. Пройдет время там будет автоканал. Но вы будете первым - создателем автоканала в Новосибирске.
jammer
Участник
Offline1.7
с окт 2007
Углич
Сообщений: 1621

Дата: 22 Авг 2008 10:39:12 · Поправил: jammer #  

ПС. Надеюсь дятел больше не прилетит... Больно уж долго он долбил, его на лево. :))

долбил он там явно преднамеренно! и весьма громко. есть вероятность, что он сейчас всего лишь запрятан в закромах Родины...
QTX
Участник
Offline5.3
с мая 2004
Москва
Сообщений: 128

Дата: 22 Авг 2008 11:01:47 #  

Mexico
Итог такой. Jammer, AND, я будем использовать эту частоту
Я тоже! ;-))
Ушлепки всю идею обгадят и народ распугают.
+100!
Мы на эту тему даже как-то пообщались, несколько лет назад. Если бы не больные на голову люди, репитеров на 70-ке в Москве было бы очень много. И портативки были бы очень востребованы даже в условиях мегаполиса.
ADR
Участник
Offline1.2
с авг 2008
Москва
Сообщений: 34

Дата: 22 Авг 2008 11:03:13 #  

А насколько этот дятел законен? Нельзя ль комунить пожаловаться, чтоб запеленговали, отобрали, отъимели....?
ASH
Участник
Offline7.2
с сен 2006
Жуковский (ko95bo), RN3DAS
Сообщений: 327

Дата: 22 Авг 2008 11:28:06 #  

а что пеленговать то? здесь уже говорили, что он с останкино идет, и даже мощность называлась..
ADR
Участник
Offline1.2
с авг 2008
Москва
Сообщений: 34

Дата: 22 Авг 2008 11:49:17 #  

Ну насколько законнен этот дятел? Может коллективное письмо в связьнадзор накатать....
Ruiz_Av
Участник
Offline2.1
с фев 2008
МО. г. Видное
Сообщений: 341

Дата: 22 Авг 2008 19:15:14 #  

Си-Би банд на 433, как и на 27 отдан в пользование народу на вторичной основе. Может у дятла какраз первичная. Хотя, первичная основа, на сколько мне не изменяет память, зеленого цвета. :) Это значит, что напишите хоть 1к писем, реакция будет нулевая.


По теме. Реклама - двигатель торговли. В нашем случае - авто-канала. :)
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Время загрузки страницы (сек.): 0.015; miniBB®
Магазин раций, антенн и аксессуаров. Много Си-Би техники.