LPD-форум: безлицензионные радиостанции + Си-Би + "китайцы"
  · Наш магазин - здесь · Продажа Си-Би · LPD Vector · LPD & PMR Midland · Рейтинги · Частоты · FAQ
  · Копилка · Модификации · Инструкции, схемы, софт · DX-Группа · Клубный форум · Основной форум
На сайте: гостей - 16,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 LPD-Форум —› LPD, FRS, PMR - радиосвязь без лицензий —› Ростов. LPD, FRS, PMR.
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  8  9  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
askaev
Участник
Offline3.4
с окт 2005
Каменск-Шахтинский
Сообщений: 329

Дата: 04 Апр 2008 15:58:32 #  

клипы по сств?? я всегда думал,что по сств можно лишь просто картинки слать..оно ж вроде оч. медленно работает..и без звука.. :)
Дата: 05 Апр 2008 20:52:59 · Поправил: Garik_tagan #  

клипы по сств?? я всегда думал,что по сств можно лишь просто картинки слать..оно ж вроде оч. медленно работает..и без звука.. :)

Ну, 1 апреля и не такие чудеса происходят.
Реклама
Google
askaev
Участник
Offline3.4
с окт 2005
Каменск-Шахтинский
Сообщений: 329

Дата: 07 Апр 2008 10:26:30 #  

а-а :) ну да..точно.. :-) хы-хы :-)
askaev
Участник
Offline3.4
с окт 2005
Каменск-Шахтинский
Сообщений: 329

Дата: 07 Апр 2008 15:03:06 #  

кстати,а что с радиоростов.орг.ру? Не пускает:

Connection to 82.146.61.194 Failed

(110) Connection timed out
Dart
Участник
Offline3.4
с мая 2006
http://vrtp.ru
Сообщений: 761

Дата: 08 Апр 2008 01:17:36 #  

askaev
не знаю, запроси в эфире. Я думал просто меня с мск. направления не пускает.
askaev
Участник
Offline3.4
с окт 2005
Каменск-Шахтинский
Сообщений: 329

Дата: 08 Апр 2008 09:10:19 · Поправил: askaev #  

Dart
Я думал просто меня с мск. направления не пускает.

ага,знач я не один такой.Судя по "Connection to 82.146.61.194 Failed" - узла такого нет.Т.е сервер с таким ИП либо выключен либо вообще больше не существует.
askaev
Участник
Offline3.4
с окт 2005
Каменск-Шахтинский
Сообщений: 329

Дата: 11 Апр 2008 10:33:58 #  

а сайт-то до сих пор не работает...
RO128
Участник
Offline1.0
с окт 2007
Санкт-Петербург
Сообщений: 10

Дата: 12 Апр 2008 14:43:55 #  

да проясните ситуацию с сайтом!
себастьен
Участник
Offline1.2
с янв 2008
Ростов-на-Дону
Сообщений: 19

Дата: 13 Апр 2008 17:42:41 #  

Здравствуйте всем ,дорогие ростовские и краснодарские радиолюбители ,ну чтож перекочевал сюда ,форум чего то сгинул ,не понятно куда ,помню что накануне 88 игорь Мереняшев создатель форума чего то в эфире меня кричал ,вот но так совпадало что меня не было.А тут неа тебе бац и исчез ,сначала форум долго грузился ,но не открывался ,а теперь сразу пишет что такого нету на сервере.Вот так вот господа радилюбители остались мы сиротинушки .Вот ну что нового у вас ?У меня вот всё нормально ,блок питания для YAESU FT-7800R купил на радиорынке ,импульсный 25.5ампер 13.5вольт ,с кулером 350 ватт ,компактный удобный ,размером с кирпич и лёгкий и стоит всего 1600 руб на радиорынке в магазине промтовары ,вот я был в шоке ,ведь я даж мечтать не мог о 25 амперах ,всё думал в профи взять простенький RM120 на 18 ампер трансформаторный ,вот но на моё счастье его там не было ,вот и 773 подсказал что можно купить промышленный блок ,кстати к этому блоку можно прикрепить ещё две станции .Там клеммы есть .Да блок наз ся MW-mean well ,и к слову общался с москвичём по FRN вот он себе такой же взял но на 18 ампер и за 1700 руб ,вообще разве может такое быть чтоб у нас дешевле .Хотя может из за того что уменя чайник производитель.Ну что дальше поехали ,ещё купил себе антенну OPEK UH-2401 в магазине профи ,вот вчера поключил её ,да перед этим подрезал её немножко на нашу частоту ,поставил на крышу на трубу радиоточки проводов маяка ,кабель 15 метров RG-58 ,пробовал вчера ,и скажу вам небо и земля ,всё таки не зря антенны это целая наука ,репитер на 9 баллов ,радиолюбку на 6 баллов ,стройгородок на 9 баллов ,даже максима 1538 что в центре живёт я принимал на 5 баллов .Вот ещё 1228 выходил с северного я его тож по прямой слышал .у него YAESU VX5 бу .Вот ещё значит репитер переставили на будёновский ,там здание повыше 120 метров над уровнем моря .Ещё сегодня 13 апреля у радиолюбки день варенья ,вот думали собраться в четь этого на стройгородке у алексея на крыше ,но в субботу когда алексей пошёл слушать купи продайку на крышу он заметил что дверь заварена сваркой .Вот но мы поздравили радиолюбу по рации .Кстати она позывной получила теперь она RN6LPR ,общалась на двойке с любителями ,вот я слушал общение ,и ей так не понравилось там эти радиолюбители как то восприняли очень удивились а один из них так вообще тонко намекнул что девушка не должна быть кандидатом наук ,то есть что типа в жёны берут девушек с гор не ообразованных ,ну хам натуральный ,тут человек пришёл новый ,а они вот так хамски общаються.Кстати ещё максим 1538 с сиби пришёл он в своё время жил на северном и у него в 1998 году был позывной 15 38 и самая северная точка ростова ,кстати хороший человек с ним интересно общаться он много знает и умеет поддержать разговор .Николай радист кстати давний друг максима и они вот недавно друг друга нашли как раз на 433 200 .Вот ещё у меня освободился блок питания 773 котрый у меня был до этого ,вот думаю может стройгородку отдать его ,но если у кого мобилка завалялась и нет блока можно спросить 773 может он отдаст .Ну всё старую антенну гранд плейн разобрал снял ,вот и понял что она полный отстой даж собирать не стал,её надо выбросить.Вот ну всё на этом у меня всё ,вот не знаю что с форумом,88 не отвечает ни на аську не на мэйл .Ну всё пишите спрашивайте ,всем до встречи в эфире 73 .
себастьен
Участник
Offline1.2
с янв 2008
Ростов-на-Дону
Сообщений: 19

Дата: 13 Апр 2008 20:23:22 #  

Это и ещё ASCAEV может стоит подумать над тем как востановить твой сайт который у тя был ,что для этого нужно расскажи )?
askaev
Участник
Offline3.4
с окт 2005
Каменск-Шахтинский
Сообщений: 329

Дата: 15 Апр 2008 13:15:07 #  

привет, себастьен, для этого надо дождаться 18-го декабря, пока не кончится срок парковки домена крв.ру (какой-то умник припарковал этот домен.Я неск.раз ему писал типа что б выкупить - дык он не отвечает на почту). После чего я его быстренько переоформлю обратно под себя и займёмся...
Тут пока что одна трабал - ждать нада еще чуть больше полгода.За это время рак на горе успеет свистнуть... (рак раком, гора горой(с)С.Бачинский). Потому проще рассмотреть другой,более скоростной вариант: регистрация нового домена.Ну а там уже не проблема будет и форум от PowerInvision оперативно запустить, и сайт начать потихоньку писать и выкладывать.
Но всё это не ранее чем через неделю-две - у меня щас на это просто нет времени: выполняю срочный заказ (сайт дописую).
askaev
Участник
Offline3.4
с окт 2005
Каменск-Шахтинский
Сообщений: 329

Дата: 15 Апр 2008 13:22:14 #  

кстати.а зачем репитер переехал? Может лучше было ему не перезжать,а просто 2-й запустить? - уже б было б два.
себастьен
Участник
Offline1.2
с янв 2008
Ростов-на-Дону
Сообщений: 19

Дата: 15 Апр 2008 18:27:49 #  

Да просто хотели поэкспериментировать ,вот там поидее выше ,и возможно лучше ,но это возможно временный вариант ,может всё вернёться на круги своя ,а второй репитер радист предлагал вроде как алексею стройгородку и он даже согласился ,но вопрос был в том что Алексею надо было приехать за ним к николаю вот а он это откладывал то поел сытно и заснул то не кайф ,то говорит а зачем если в эфире одни матершиннники .Ну короче облом ,вот .и радист николай всех попрекает что мы не одной антенны не поставили на крышу ,ничего сами не сделали а чего то хотим .Ну короче вот так .
askaev
Участник
Offline3.4
с окт 2005
Каменск-Шахтинский
Сообщений: 329

Дата: 15 Апр 2008 19:19:47 · Поправил: askaev #  

себастьен
то поел сытно и заснул то не кайф <- я плакалъ .... Ж))) хахаха :)))

себастьен
и радист николай всех попрекает что мы не одной антенны не поставили на крышу ,ничего сами не сделали а чего то хотим
А тут он прав - я,на пример, ленив до ужаса...Хотя у мя ща и времени свободного нет.Даже,на пример,хочется машину вымыть, а не могу - не когда - дома бываю только по ночам - что б поспать - а так всё дела-дела-дела...
себастьен
Участник
Offline1.2
с янв 2008
Ростов-на-Дону
Сообщений: 19

Дата: 15 Апр 2008 20:13:16 #  

Ну да дела дела ,это у всех я думаю ,никто я считаю воздухом не питаеться .Да вот если б жил я на 15 этаже какой нить высотки ,то в принципе можно было бы репу на крышу кинуть и от своей рации тож на крышу ,высотки для радистов самая заветная мечта .
askaev
Участник
Offline3.4
с окт 2005
Каменск-Шахтинский
Сообщений: 329

Дата: 15 Апр 2008 20:41:05 #  

та оно хоть бы на 9-й закинуть - тоже уже хорошо будет...
я живу на 2-м.До 9-го на крышу -эт мне порядка 40м кабеля надо.При такой длине,наверно,сигнал хорошо затухнет...дБ этак на 4 минимум... полагаю.
себастьен
Участник
Offline1.2
с янв 2008
Ростов-на-Дону
Сообщений: 19

Дата: 15 Апр 2008 21:06:08 #  

Да да да совершенно верно ,затухание будет громадным ,вот если тока не использовать самый дорогой и хороший кабель на который денег уйдёт ,вот недавно рассказывал что кто то купил хороший кабель 70 метров за 30 тыс руб ))
askaev
Участник
Offline3.4
с окт 2005
Каменск-Шахтинский
Сообщений: 329

Дата: 15 Апр 2008 21:57:28 #  

30 тыс руб пипец... а что если телефонную лапшу кинуть..по 80 коп/метр? ;) ;) ;)
себастьен
Участник
Offline1.2
с янв 2008
Ростов-на-Дону
Сообщений: 19

Дата: 15 Апр 2008 23:39:13 #  

В принципе я думаю что будет работать и с кабелем RG-6U вот но тут просто надо почувствовать разницу между антенной хорошей с хорошим кабелем на крыше 15 этажки и плохой J антенной например и гавнёвым кабелем ,тогда всё сразу станет ясно .Вон пример ,радиолюбка ж кинула кабель 30 метров на крышу с J антенной настроенной ,ну если по точнее то там две антенны ,на 2 метра и на 70 см ,кабель RG-6U ,здание 9 этаж на зорге стачки ,вот у меня если не ошибаюсь радолюба идёт по Sметру на 6 баллов ,это неплохо ,на диапазоне 2 метра так вообще зашкаливает .Так что в принципе видишь всё работает ,вот я думаю что вся разница в том что поставив хорошую антенну и кабель ты сможешь нормально общаться и с другими городами например таганрогом .
Дата: 16 Апр 2008 11:33:05 #  

Всем привет! :-)
себастьен
Участник
Offline1.2
с янв 2008
Ростов-на-Дону
Сообщений: 19

Дата: 16 Апр 2008 20:54:22 #  

Уррррррааааааааааааааааа форум ЗАРАБОТАЛ ,счастье то какое )))На том же месте ))
MaxP
Участник
Offline2.0
с фев 2008
Ростов-на-Дону
Сообщений: 288

Дата: 23 Май 2008 20:06:39 · Поправил: MaxP #  

Хм... Люди, скажите, а я с Новочека могу слышать какой-нибудь репитер на 433.200?
Топографию лень доставать из архивов дисков, а интересно ))
Город у нас на возвышенности хорошей, сигнал вроде как идет с юга/юго-запада, и лучше всего слышу на самой высокой точке на возвышенности (район к/т "Космос", на выезде) как раз в указанные стороны. Слышал не всех корреспондентов, поначалу не придал внимания. Брейкал, они не отвечают. Подумал - на тоне сидят, и пока один долго рассказывал про алюминиевые трубки для антенны, попробовал декодировать тон - нету тона... А сигнал на 9 квадратов S-метра. У другого RB в конце передачи, похожий на TK-450S, но сигнал послабее, чем у первого. А может разнесенные частоты? Пойду еще разок на разведку...
Dart
Участник
Offline3.4
с мая 2006
http://vrtp.ru
Сообщений: 761

Дата: 23 Май 2008 22:10:09 #  

MaxP
куда на разведку? :) прикрути ягу направь в сторону Ростова и попробуй. 433200 вэлкам. :) на тон не закрыта.
MaxP
Участник
Offline2.0
с фев 2008
Ростов-на-Дону
Сообщений: 288

Дата: 24 Май 2008 00:11:04 #  

Я уже понял :) В общем, я вас слышу хорошо, меня нет ))
Яги не будет скорее всего, но будет FT-1807 с ненаправленной антенной на мачте - сейчас ищу кабель. Если знаете, где можно достать метров 20 хорошего 50 Ом, буду признателен. В АРК оставалось метра три, и был RG-58, который брать не стал, в ПРОФИ нету...
Dart
Участник
Offline3.4
с мая 2006
http://vrtp.ru
Сообщений: 761

Дата: 24 Май 2008 00:36:59 #  

MaxP
В АРК и ИКСе цены недружелюбные, "хороший 50ом" это как хороший, по цене, или по затуханию, или по весу? Кварц магазин на р-рынке Ленгородок. ам были кабеля РК и РГ-8Х выбор вообще галимый. Радиомаг есть магазин, там говорят кой-чего тоже есть но я не попадал еще туда.
askaev
Участник
Offline3.4
с окт 2005
Каменск-Шахтинский
Сообщений: 329

Дата: 24 Май 2008 13:40:12 · Поправил: askaev #  

Знаю 2 мага с радиодеталями - может у них есть кабеля:
1) на Ленина: между пл.Ленина и Ленина 111, по правой стороне (если двигать от площади в сторону дома №111)
2) на Будёновском: в р-не пересечения с Малюгиной, возле остановки "Малюгиной" в сторону Камсы. Но он вечно закрыт,но попробовать попасть в него всё же стоит.

Если АРК и ИКС не катят, и в Профи нет, то еще можно матнуться на Ленина 92 в Системы Связи. Если и там нет,тто пошариться по радиорынку, либо всё же обратиться в Профи,что б достали под заказ и может даже предложить им предоплату (только сразу же оговорить макс.сроки доставки - что б не затягивали, ато знаем мы их..).
Dart
Участник
Offline3.4
с мая 2006
http://vrtp.ru
Сообщений: 761

Дата: 24 Май 2008 13:46:56 #  

Профи еслиб не московские цены былабы самой отстойной конторой.
askaev
Участник
Offline3.4
с окт 2005
Каменск-Шахтинский
Сообщений: 329

Дата: 24 Май 2008 14:06:51 #  

Dart
Профи еслиб не московские цены былабы самой отстойной конторой.

а вообще прикольно, да? - в МСК з/п выше чем в РНД в 2...3 раза, а цены ниже, чем у нас. И получается,что москвичам проще что-то купить,чем ростовчанам...
Dart
Участник
Offline3.4
с мая 2006
http://vrtp.ru
Сообщений: 761

Дата: 24 Май 2008 15:17:36 #  

askaev
Ой не заводи, щас все услышишь, что о периферии думает третий раён :))
askaev
Участник
Offline3.4
с окт 2005
Каменск-Шахтинский
Сообщений: 329

Дата: 24 Май 2008 17:21:35 · Поправил: askaev #  

хыхы :)

ладно..молчу молчу.. :-)
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  8  9  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Время загрузки страницы (сек.): 0.015; miniBB®
Магазин раций, антенн и аксессуаров. Много Си-Би техники.