LPD-форум: безлицензионные радиостанции + Си-Би + "китайцы"
  · Наш магазин - здесь · Продажа Си-Би · LPD Vector · LPD & PMR Midland · Рейтинги · Частоты · FAQ
  · Копилка · Модификации · Инструкции, схемы, софт · DX-Группа · Клубный форум · Основной форум
На сайте: гостей - 24,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 LPD-Форум —› CB - гражданская радиосвязь —› [ автор не смог сформулировать заголовок ]
Автор Сообщение
running41
Участник
Offline1.1
с сен 2007
Москва,Камчатка
Сообщений: 14

Дата: 27 Сен 2007 11:59:21 #  

Братцы всем привет!
Лет 10 в Си Би не был:)
Подскажите где тангету на Yosan 2204 найти, и куды бы станцию свозить для проверки?
Благодарствую коллеги!!!
Norbie
Участник
Offline1.0
с ноя 2006
Москва, ЮВАО
Сообщений: 812

Дата: 27 Сен 2007 12:46:32 · Поправил: Norbie #  

running41
Москва?
Если да, то в "Ассоциацию-27" загляните. Там есть шнурок с разъемом и гребенкой (216 руб) и сама тангента (правда не родная) - 432 руб.
Свозить можете к ним же. На пресне есть у них точка, там и ремонт и проверка.
Реклама
Google
running41
Участник
Offline1.1
с сен 2007
Москва,Камчатка
Сообщений: 14

Дата: 27 Сен 2007 13:48:32 #  

Пасибки дружище! Сам я в Москве, а вот на Камчатке в Си Би тока "таксы".
Когда в середине 90х в Москве жил, эфир сибишный забит полностью был, а вот приехал в этом году назад в Москву, так тишина блин :( Надоть возрождать сибишное движение!!!
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 2357

Дата: 27 Сен 2007 14:17:17 · Поправил: Mexico #  

Добрый день, с возращением "беглец 41"! Какой позывной на СиБи был? В каком канале "обитал"? Если не секрет конечно.

Где-то месяц назад, я объяснял человеку по сотовому, сидя с женой в ресторане =), как сделать диполь на 27Мгц, недели три назад он его уже повесил, уже успел поэкспериментировать и найти оптимальное более менее положение. С каждой проверкой связи, день за днем, результат был все лучше и лучше, от момента когда он меня принимал, а я его только присутствие, до двухсторонеей связи без проблем. Недавно он поставил 5/8, работал впервые на прохождение. В восторге.
Другой человек, с радиосканера кстати, достал свой старый добрый юсан 2204, и вышел в эфир, связь есть. Жалко правда росс. сетки у него пока нет.
Еще один человек, тоже с радиосканера, недавно купил себе хорошую, уже снятую с производства сибишку.
Еще с одним есть связь на 27 без проблем.
Недавно беседовал с Ваней Колокольчиком, этот молодец, поставил два квадрата в горизонтали, сосед у Вани появился Евгений с Йезой квшной и многобэндовым диполем на КВ. Женя с братом своим связывается на СиБи. Попробовал я с Евгением скричаться. Еще раз убеждаюсь что на КВ антенны на сиби не слышно.

Недавно, один мой хороший старый добрый собеседник по 29 каналу сетки Ц, плакался, что канал умер, никого нет. Стоило мне начать общаться, и вытаскивать своих ребят проверять аппаратуру на СиБи, разгонять тромбы в кабеле и антенне, как минут через 10, в 29 канале, до этого часами молчавшем гробовой тишиной, появился "Агат" Виктор из Кузьминок, с ПОРТАТИВКИ, НА РЕЗИНКУ И СЕВШИЕ АКБ! 60 метров от земли, антенна на запад, я чуть не расплакался -), как в старые добрые времена, человек, на СИБИ! с портативки, на резинку! =). Почти сразу подошел 228 Валера с Авиамоторной, потом Володя с Чертаново, пока без позывного. И это все за 10 минут. Еще один мой знакомый (Саня Поларбуза куда пропал?) будет ставить СиБи в машину.

Уверен, СИБи живо, живо пока мы общаемся, а не послушав, выключаем станцию.
Уверен, что море народа греет уши, и это показывает практика, просто не общается никто почему-то, заводил нет чтоли.
Практика также показывает что у большинства народа аппраратура на мази и прекрасно работает.
Также есть новые люди на СиБи московском, их мало, но они есть.

По моим только что уточненным данным и статистике, которые я начал собирать с 15.10.2006 по сегодняшний день, на СиБи диапазоне, я познакомился и связался с 86 корреспондентами из Москвы и области. Регионы и иностранцев на проход не учитываю.
Большая часть в 29 канале.

Конечно это не те времена когда не хватало каналов на всех, когда кол-во позывных переваливало за 10000, времена региональных каналов по несколько десятков человек, но тем не менее.
Пока есть мы, те кто любят и ностальгируют, по своему преданы старым добрым Сибишным временам, СиБи живо.

Вижу в сложившейся ситуации и плюс. Сегодняшнее Сиби напоминает старые добрые времена, самое рождение СиБи, когда корреспондентов было мало, каждый можно сказать редкость, в радость, и на вес золота.
Остались самые стойкие и преданные, и новички. Только таксистов море развелось.
А так, девственный диапазон.
Вот такое мое видение ситуации.
running41
Участник
Offline1.1
с сен 2007
Москва,Камчатка
Сообщений: 14

Дата: 28 Сен 2007 11:59:59 #  

Добрый день, с возращением "беглец 41"! Какой позывной на СиБи был? В каком канале "обитал"? Если не секрет конечно.
ну если память не изменяет то вроде Тушино 11, а сидел в разных каналах:)
тогда помню и КРИК была, и ПОЛЕТ-27, и в 16 помойка вечная, дальнобои тогда есчо в 13 сидели,в 20 проходы случались...нда...а вот приехал домой с Камчатки, так почти не узнаю СиБишный эфир....ну да не беда разберемси по тихоньку..
Спасибо дружище за инфу, удачи тебе и всего самого!!! (73)
running41
Участник
Offline1.1
с сен 2007
Москва,Камчатка
Сообщений: 14

Дата: 28 Сен 2007 12:05:35 #  

Други а как фотку прикрепить?
Norbie
Участник
Offline1.0
с ноя 2006
Москва, ЮВАО
Сообщений: 812

Дата: 28 Сен 2007 12:24:42 #  

running41
Жми на "Копилка" - далее "Закачать файл"
Как закачаешь, получишь на него ссылку.
Ну над окном, где ты пишешь сообщение есть необходимые кнопки, чтобы вставить как раз ту ссылку с изображением.
Посмотри только ограничение на размер файлов. Там все написано
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 2357

Дата: 28 Сен 2007 12:40:15 · Поправил: Mexico #  

running41
Крика нет давно как и Залёта-27. Есть МСС и 4 канала в московском регионе где есть признаки жизни и общается народ.
Ну и 11 канал Ц где иногда тихо сам с собой ведет свои "аналитические" передачи Руслан Бровкин.
На проходы 20 каналы сетки Ц кишат, правда в основном ребятами из Украины и Краснодарского края. Напоминает медвежий угол на КВ. Ну и еще вызывные SSBшные частоты иногда оживают русскоговорящие.
Помойка мертва! Как это не удивительно. Дальнобои естественно дудят до сих пор в 15 канале.

Самое забавное, что я наблюдаю тенденцию маленького увеличения кол-ва купленных сибишных шарманок и установленных сибишных антенн. Среди старых и забросивших, а также среди начинающий свой путь в эфире.
Такое ощущение что народ ждет часа Ч на сиби, чтобы вылезти всем скопом -), ведь у очень многих апаратура подключена и антенны торчат, многие греют уши в оставшихся каналах.
Пожалуйста друже! 73!
running41
Участник
Offline1.1
с сен 2007
Москва,Камчатка
Сообщений: 14

Дата: 28 Сен 2007 12:49:31 #  

Так мониторю эфир понемногу вечерами, основная жизнь на 15 у дальнобоев и в 29 вечерами народ по маленьку сидит.
Тут с сыном по району гулял, антенн СиБишных чуть ли не каждом доме стоит, а эфир пустует:(
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 2357

Дата: 28 Сен 2007 12:53:05 #  

В 29 с утра также имееть смысл шукать.
По поводу антенн, аналогично. Гуляю с сыном и вижу море сибишных антенн.. чуть ли не через дом...
стоят как кресты =/
running41
Участник
Offline1.1
с сен 2007
Москва,Камчатка
Сообщений: 14

Дата: 28 Сен 2007 13:07:45 #  

Ну с утра не получается:( Дела семейные, да и на работу еду,если тока в машине мониторить
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 2357

Дата: 28 Сен 2007 13:12:09 · Поправил: Mexico #  

Днем активность есть, т.е мониторить круглосуточно имеет смыл, в т.ч и ночью бывает народ общается до раннего утра (я в т.ч). Там основной контингент мужики на пенсии, поэтому частота постоянно живая.
running41
Участник
Offline1.1
с сен 2007
Москва,Камчатка
Сообщений: 14

Дата: 28 Сен 2007 14:07:59 #  

ок, бум следить (а выходные крглосуточно) Удачи, и спасиб за общение! 73
Dog
Участник
Offline1.0
с фев 2007
Москва
Сообщений: 233

Дата: 28 Сен 2007 16:03:34 #  

Я.слушаю. Когда собаков гуляю. Только отвечать не слышат меня на штатный хвостик. Вот телескоп попробую...
running41
Участник
Offline1.1
с сен 2007
Москва,Камчатка
Сообщений: 14

Дата: 28 Сен 2007 17:10:18 #  

Я.слушаю. Когда собаков гуляю. Только отвечать не слышат меня на штатный хвостик. Вот телескоп попробую...
А в каком районе гуляешь? Я сам в Тушино.
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Время загрузки страницы (сек.): 0.013; miniBB®
Магазин раций, антенн и аксессуаров. Много Си-Би техники.