LPD-форум: безлицензионные радиостанции + Си-Би + "китайцы"
  · Наш магазин - здесь · Продажа Си-Би · LPD Vector · LPD & PMR Midland · Рейтинги · Частоты · FAQ
  · Копилка · Модификации · Инструкции, схемы, софт · DX-Группа · Клубный форум · Основной форум
На сайте: гостей - 26,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 LPD-Форум —› CB - гражданская радиосвязь —› Таксистам на Си-Би не место!
 Страница:  ««  1  2Поиск в теме
Автор Сообщение
Хрюн Моржов
Участник
Offline1.1
с июл 2006
Сообщений: 1926

Дата: 07 Окт 2007 18:10:28 #  

Опытный
Сидят таксисты в сиби тихо - и пусть себе сидят. И не нужно их в верхние диапазоны "переводить", вам же хуже будет - хрен с ним с помехами, диапазоны отберут - пОмните: вкус приходит во время еды, дай мизинец ...

Самое смешное, что большинство радиолюбителей "ведёцца" на эти призывы до состояния идиотов, готовых не только забесплатно гондурасить на хитрых дядей, но и в ущерб себе и себеподобным. ... Стадо. ... Зомби. ... Пропасть.

Эта ветка тому подтверждение. Юшка, мы потеряли Вас окончательно? :-)



Зажим! Капельницу! Адреналин! Мы теряем его!!! Сериал "скорая помощь", блин ;)

Какие призывы! К чему!? К тому, чтобы зафлудить ветку, высказав свое веское "фе" на головы таксистов или пресловутых безымянных "чиновников"?
Господи, да неужели вы думаете, что все это пустое сотрясание воздуха (вернее, виртуального пространства), что мы тут видим, может что-либо изменить - власть чихала и кашляла на наше мнение, что им приносит прибыль, то они и будут делать. Понимают они лишь более решительные действия (и более массовые), а эти разговорчики - не более чем буря в стакане воды.
nostromo
Участник
Offline2.2
с июн 2007
Азербайджан
Сообщений: 609

Дата: 07 Окт 2007 18:21:16 #  

а эти разговорчики - не более чем буря в стакане воды.

Самое интересное то,что есть люди,которые хотя бы хоть что то делают.Есть которые тока критикуют и призывают сидеть в тёплом кресле и нихрена не делать дескать это бесполезно.Самое страшное в мире это человеческое равнодушие.Отсюда и все беды.К великому сожалению основная масса народа идёт американским путём и предпочитает тихо забиться в угол и отсидетса- пусть кто нибудь другой попарится,но не я.Жаль,но это путь в никуда.Имхо
Реклама
Google
Youshka
Участник
Offline1.9
с мар 2007
Самара
Сообщений: 168

Дата: 07 Окт 2007 19:13:03 #  

власть чихала и кашляла на наше мнение, что им приносит прибыль, то они и будут делать.
Типичная позиция большинства наших людей по отношению к власти - "чиновники и менты - козлы". Увы, лучшей власти мы видимо не достойны. Но лучше иметь мнение, чем не иметь его. Даже если ничего не можешь сделать.
Опытный
Участник
Offline2.9
с ноя 2005
Сообщений: 1730

Дата: 07 Окт 2007 20:27:36 · Поправил: Опытный #  

Народ, а что за проблема - уступить канал. Я вот сегодня попал в цейтнот в районе строительного рынка на МКАДе, надо было на ходу договариваться о месте сбора, сразу то не договорились. (Ненавижу колхозный идиотизм под названием - коллективный разум :-)

Развязки там длинные, движение интенсивное, удобно остановиться особо негде. По телефону кнопки не пожмакаешь, да и денег жалко на фигню. Руки заняты у всех. Дождь.

Включились на PMR где включились. Связь 2..3 км Ашан - авто, не особо устойчивая, с тенями и пшиками. (Договариваемся. Нервозность. Каждый гнет свое. Уже хочу на всё плюнуть). Оказалось заняли канал рынка: склад-точки (это я потом понял).

Они все наши передряги вежливо слушали, не вклинивались, не перебивали, минут 20, потом поменяли канал (я не просил). Общались на смеси русского и еще какого то. Из всего я понял - "два канала выше", пару имен, "скажи ему канал" и "мешок неси".

(Причем, было впечатление, что им приходилось орать в микрофоны и дублировать каждую фразу. По отзвуку - у них Моторолки. Возможно мои 777 здорово "испугали" их дискриминаторы. Надо проверить).

Уезжая, даже не сообразил сообщить, что "их канал" я освободил.

Поскольку тему закрыли, я так понимаю по просьбе автора - который имеет позицию, но не желает её защищать(как дисер), я всё же обращу внимание на его навязываемую "неточность".

Да разрешения на эксплуатацию(CB, LPD, PMR) и их оплату - отменили. Как бы. Но появилось "Свидетельство о регистрации ..." . Бесплатное. Но его не получишь пока не предоставишь "Протокол измерений ...". А вот он как раз - небесплатный. СтОит в два с лишним раза дороже старого годового разрешения, но выдается на 10 (!) лет. (Оборудование на безлицензионные диапазоны - неужели столько живет?) :-)

Павлины, говоришь?(вместо чинов) :-)
=====================
Единственное что я понял из всего, что абсолютное большинство со мной несогласно.

И это логично. Ломать - не строить. Как говорится - вот сначала постройте, пробейте, пообивайте пороги, а потом увидим ... как Вы после всех трудов посмотрите на тех кто прибежит на готовенькое. Хапать, делить, перераспределять, выгонять, устанавливать свои правила, вымогать мзду и указывать - кому тут место, а кому нет. Кто достоин "гражданского диапазона", а кого поразить в "гражданских правах" на диапазон.

Предлагаю Вам попробовать оформить как безлицензионный - например, участочек в районе 800-900 или 1200 МГц. Для цифровых видов или распределенного спектра ... :-)

(СРР - PMR пробил, может у Вас тоже получиться :-)
Youshka
Участник
Offline1.9
с мар 2007
Самара
Сообщений: 168

Дата: 07 Окт 2007 21:08:23 #  

PMR и LPD отдельная песня. На PMR вообще никогда никаких проблем, все (и я в том числе) работают на субтонах, никто никому ни мешает. На LPD похуже, местные "лпдешники" используют всего один канал, но все равно бывают стычки со строителями. Кстати отмена разрешений о которой я писал в своей теме как раз является победой здравого смысла, которой я ждал много лет. А ведь выдача разрешений приносила чиновникам определенный доход.
Kulikov_Sergey
Участник
Offline4.9
с ноя 2005
Москва, Рязанка
Сообщений: 4338

Дата: 07 Окт 2007 21:26:53 #  

Мдя... Прям День борьбы с таксистами , который мы кстати проиграли. =)
Правда тогда нервов не было, было удовольствие от процесса.
Всё, что тут написанно - чистой воды демогогия и ничего более.

Есть всем известная песня: "У природы нет плохой погоды, всякая погода благодать..." Смысл песни вовсе не в погоде (которая сейчас полное г-но), всё гораздо шире. Так что стоит послушать и задуматься. А ещё Баярский поёт:
Всё пройдёт, и печаль и радость,
всё пройдёт, так устроен мир.
Всё пройдёт, только верить надо,
что эфир не проходит нет.
=)
Youshka
Участник
Offline1.9
с мар 2007
Самара
Сообщений: 168

Дата: 07 Окт 2007 21:47:11 · Поправил: Youshka #  

Все, молчу. Мое "выступление с трибуны" явно не удалось. Kulikov_Sergey
прав, был диапазон девственно чист, пришли радиолюбители, потом пришли нелюбители, ушли любители, ушли нелюбители, пришли таксисты, уйдут таксисты и т.д и т.п и т.д...

Тему я закрыл, так как не получил ни малейшей солидарности со стороны участников, а что толку защищать свое мнение перед теми, кто тотально с ним не согласен. И не только не согласен, а использует это для повода поглумиться. Я получил столько плевков, сколько за всю жизнь не получал, даже после закрытия темы обидные слова сыпятся на меня через правку сообщений. Выписали бы все "эпитеты" из словаря, да запостили бы одним сообщением. Тем не менее я остаюсь и всегда останусь при своем мнении <сабж>. Почему то считаеться, что если с чем то несогласен, надо или молчать в тряпочку или "брать вилы", третьего не дано. А простое высказывание мнения, пусть даже патетическое "демогогия" и т. п. Единственное что я понял из всего, что абсолютное большинство со мной несогласно.

С Уважением...
 Страница:  ««  1  2 
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
 
Начало
Время загрузки страницы (сек.): 0.012; miniBB®
Магазин раций, антенн и аксессуаров. Много Си-Би техники.