LPD-форум: безлицензионные радиостанции + Си-Би + "китайцы"
  · Наш магазин - здесь · Продажа Си-Би · LPD Vector · LPD & PMR Midland · Рейтинги · Частоты · FAQ
  · Копилка · Модификации · Инструкции, схемы, софт · DX-Группа · Клубный форум · Основной форум
На сайте: гостей - 14,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 LPD-Форум —› Раскрытие, ремонт, доработки —› Прокладка провода питания внутри р/с Maycom
Автор Сообщение
Norbie
Участник
Offline1.0
с ноя 2006
Москва, ЮВАО
Сообщений: 812

Дата: 18 Окт 2007 12:20:22 #  

Хочу проложить провод питания внутри р/с вместе с колбочкой предохранителя.
Зачем: штатное подключение достаточно сильно выпирает сзади девайса, а в авто есть ниша, куда р/с влезает как родная, а этот разъем мешает (PL не мешает).
Вопрос: Какие элементы (и насколько сильно разогреваются) на плате этой р/с?
Впринципе можно не перестраховываться и обойтись без колбочки с предохранителем, так как в штекере прикуривателя уже стоит предохранитель, тогда внутри провода можно не прокладывать, а завести через штатное отверстие сзади устройства.
Заранее Спасибо за ответы!
Хрюн Моржов
Участник
Offline1.1
с июл 2006
Сообщений: 1926

Дата: 18 Окт 2007 14:10:12 #  

А какие проблемы? Провода сплавятся? Подключите МГТФ-ом, фторопластовая обертка не горит и не плавится.
valevy
Участник
Offline3.2
с дек 2005
KO85RQМосква 145.625 RN3AVW
Сообщений: 1022

Дата: 19 Окт 2007 21:27:48 #  

Впринципе можно не перестраховываться и обойтись без колбочки с предохранителем, так как в штекере прикуривателя уже стоит предохранитель, тогда внутри провода можно не прокладывать, а завести через штатное отверстие сзади устройства.
Опять прикуриватель.... Ну неужели трудно сделать нормальную цепь питания РС,а предохранитель нужного номинала соответственно установить где ему и следует стоять- в блоке предохранителей автомобиля ,или хотя-бы где-нибудь рядом с аккумулятором. По моему мнению подключение чего-либо в гнездо прикуривателя это анальный секс т.е. когда суют что-то не то куда-то не туда .
Norbie
Участник
Offline1.0
с ноя 2006
Москва, ЮВАО
Сообщений: 812

Дата: 22 Окт 2007 11:34:26 · Поправил: Norbie #  

valevy
Опять прикуриватель.... Ну неужели трудно сделать нормальную цепь питания РС

Ничего, что я спрашивал про другое? Нет?
Для тех кто в троллейбусе отвечаю:
р/с мне нужно снимать. Какой самый удобный способ подключения (быстро подключил - быстро отключил) по питанию в голову приходит, а? Вот усилитель снимать не нужно, да и ток потребления у него выше в разы - поэтому для него проложена отдельная цепь питания.

а предохранитель нужного номинала соответственно установить где ему и следует стоять- в блоке предохранителей автомобиля ,или хотя-бы где-нибудь рядом с аккумулятором.
Да Вы маньяк батенька)) Полезете ставить новый предохер в блоке предохранителей новой иномарки? Я нет. И не потому, что сделать это не могу, а потому, что это лишнее (предохранитель, я это указал, стоит в штекере).

По моему мнению подключение чего-либо в гнездо прикуривателя это анальный секс т.е. когда суют что-то не то куда-то не туда .
Не перестаете удивлять))) А зарядку для мобильного телефона, Вы туда не подключаете по той же причине, да?
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Время загрузки страницы (сек.): 0.013; miniBB®
Магазин раций, антенн и аксессуаров. Много Си-Би техники.