LPD-форум: безлицензионные радиостанции + Си-Би + "китайцы"
  · Наш магазин - здесь · Продажа Си-Би · LPD Vector · LPD & PMR Midland · Рейтинги · Частоты · FAQ
  · Копилка · Модификации · Инструкции, схемы, софт · DX-Группа · Клубный форум · Основной форум
На сайте: гостей - 17,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 LPD-Форум —› LPD, FRS, PMR - радиосвязь без лицензий —› "Тонкая" настройка JJ-Connect Hunter
Автор Сообщение
Дата: 22 Окт 2007 15:20:30 · Поправил: Black Fox #  

Подскажите пожалуйста: существуют ли скрытые недокументированные возможности настройки раций JJ-Connect Hunter? В частности, очень интересует отключение "роджер-бип" (сигнала об окончании передачи)?
KSVnn
Участник
Offline2.2
с сен 2006
Нижний Новгород
Сообщений: 2208

Дата: 22 Окт 2007 17:50:01 #  

Black Fox
Попробуйте включать р/с, удерживая разные кнопки. На некоторых ЖЖ это приводит к "попаданию" в скрытое меню.
Реклама
Google
Дата: 23 Окт 2007 09:21:59 #  

Я думал об этом, и даже пробовал - в данном случае она вообще не включалась (когда нажата ещё одна клавиша, кроме "вкл/выкл"). А может кто знает как можно войти в скрытое меню на других "ЖЖ"?
Дата: 24 Окт 2007 09:38:49 #  

Может у кого-нибудь есть предложения как можно реализовать данное отключение, так сказать, "аппаратно" (путём некоторой модификации схемы)?
Стас
Участник
Offline4.6
с мая 2005
Москва
Сообщений: 949

Дата: 24 Окт 2007 10:18:15 #  

KSVnn
Попробуйте включать р/с, удерживая разные кнопки. На некоторых ЖЖ это приводит к "попаданию" в скрытое меню.

- как показал мой опыт, на станциях с программным включением такая фича отсутствует.
Стас
Участник
Offline4.6
с мая 2005
Москва
Сообщений: 949

Дата: 24 Окт 2007 10:20:25 #  

Black Fox
Что касается ЖЖ, то они обычно работают на пределе возможностей - мощность выше поднять уже нельзя, нельзя даже повысить напряжение питания - сгорает передатчик (на вокстелях и мидландах прокатывает повышение напряжения питания до 20-30%)
KSVnn
Участник
Offline2.2
с сен 2006
Нижний Новгород
Сообщений: 2208

Дата: 24 Окт 2007 11:46:14 #  

Стас
JJ-Connect Style - обнаружен переключатель мощи на LPD, и отключение Roger, (для этого надо включать питание удерживая кнорки "вверх" или "вниз").
Black Fox
"аппаратно" (путём некоторой модификации схемы)? для этого надо найти схему, или совершить подвиг (без шуток) - срисовать схему с платы. На форуме ЖЖ редко обсуждается. Неизвестный науке зверек :-).
Дата: 24 Окт 2007 12:48:04 #  

для этого надо включать питание удерживая кнорки "вверх" или "вниз" пробовал - в моём случае не помогло :-( То, что ЖЖ - "балалайки" (мыльницы) - это я уже понял. Данная модель меня вполне устраивает, но такая досадная мелочь... есть что сказать разработчикам.
shadows_x
Участник
Offline3.2
с фев 2007
ХМАО-Югра
Сообщений: 603

Дата: 24 Окт 2007 16:23:07 #  

Данная модель меня вполне устраивает, но такая досадная мелочь... есть что сказать разработчикам.

Еще бы знать разработчика....!
копия Hunter, binatone xr300 или наоборот ;-)
Sarw
Участник
Offline1.2
с авг 2006
Москва
Сообщений: 364

Дата: 28 Окт 2007 23:42:27 #  

Да, Хантер судя по всему это тот же Бин XR-300. У Бина такая неприятность есть - Роджер в конце не отключаем, блин! слышен на передающей стороне и довольно громко... И главное, нигде схемы нет...
По нему давно тема была вот ТУТ
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Время загрузки страницы (сек.): 0.013; miniBB®
Магазин раций, антенн и аксессуаров. Много Си-Би техники.