LPD-форум: безлицензионные радиостанции + Си-Би + "китайцы"
  · Наш магазин - здесь · Продажа Си-Би · LPD Vector · LPD & PMR Midland · Рейтинги · Частоты · FAQ
  · Копилка · Модификации · Инструкции, схемы, софт · DX-Группа · Клубный форум · Основной форум
На сайте: гостей - 17,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 LPD-Форум —› LPD, FRS, PMR - радиосвязь без лицензий —› LPD Казань
 Страница:  ««  1  2  ...  10  11  12  13  14  ...  64  65  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Galstuk
Участник
Offline1.2
с мая 2008
Казань
Сообщений: 19

Дата: 21 Сен 2010 00:37:25 · Поправил: Galstuk (21 Сен 2010 01:30:29) #  

DJ_Wever
Создается впечатление, что Вы не читаете не только чужие посты, но и свои.
Обратите внимание на даты:

1. Дата: 14 Май 2010 21:35:30 · Поправил: DJ_Wever (14 Май 2010 21:36:10) #
Цитата
osman, времени еще нет на оформление...
Я так сказать на стороне зла, переходи к нам у нас есть печеньки!)))
Словимся на 2-ке!

-------

14 Авг 2010 23:01:59 #
Цитата

Ребят, давайте забьем общий вызывной канал Казанцев для каждого диапазона.
А-то по вечерам начинаю кричать то там, то сям, ни кто не отзывается, а тут хоть все будет более слаженней!


--------

Дата: 14 Май 2010 23:10:48 #
Цитата

demo_n, в радиочастотном центре!
Да..., такие печеньки чреваты вплоть до изъятия незарегистрированной р/с.
Правда уже пол года использую 2-ку без позывного, рассчитывая получить по нынешним меркам копеечный штраф или предупреждение (выговор).

-------

Дата: 16 Авг 2010 16:55:27 · Поправил: DJ_Wever (16 Авг 2010 16:56:21) #
Цитата

demo_n, osman, спасибо!
Вот только где именно там? Я как понимаю, это офисный центр?!

Я вчера кричал-кричал, ни кто не отозвался...

Кричал?
-------
Давно пора!
Давайте на 2-х метрах - 145.500, на 70-ке - 433.000 и 433.800, и до кучи :))) пмр 446.005 (1-й канал).
Кричать будем с 21.00 по 21.15. Я сегодня сам лично в это время буду звать! И так каждый день, пока не установлю парочку QSO.


-Звал? Или наврал?
-------
Дата: 25 Авг 2010 18:51:01 #
Цитата

Сегодня в 21.00! ;)

-------

-Противоречит Вашему же:

Дата: 20 Сен 2010 20:34:02 #
Цитата
Я как себя помню третий раз в жизни вызывал на 145.500! Первый раз это было в прошлом году в марте месяце в Москве, затем в этом году при покупке яськи 7-ки, то-ли в июне, то-ли в июле и на днях 17 сентебря (пятница). А вы не только про 3 дня утверждайте, а то-что я уже неделю непрерывно аукаю и кукарекаю!

-За столько времени "использования 2-ки" всего третий раз жмете PTT? За полтора года (с марта прошлого года, считая Москву) - и с мая этого года, в надежде на "копеечный штраф"? Три раза? Это что за "печенки" такие? Вы не врете, в очередной раз?

------

Далее,

- "А вы не только про 3 дня утверждайте, а то-что я уже неделю непрерывно аукаю и кукарекаю!"

Перечитайте. "Про непрерывные ауки и кукареки" я Вам не говорил, Вам почудилось. Было про "брэки" и "алеки".
И кстати, на какие "печенки", людей приглашаете? Они время не искажают?
И "Кукареки" - Вы сами придумали - Ваша фраза.

А здесь вообще - баш.оргу на зависть!
Я говорил "Брек", но не три дня/недели, а 3 раза! При чем за всю свою жизнь это прозвучало в школе на занятиях бокса и 17 сентебря!!!
Надеюсь, мировой бокс не сильно пострадал? Кстати, это не означает, что все три "брэка" за свою жизнь вы использовали именно 17 сентября?

А после этого:

Какой разнос?! Я всего-лишь пожелал доброго вечера и спросил, на сколько балов принимают меня кореспонденты, а мне в ответ, мол как вас кличить, я в ответ Фидан и тут в ответ пошли здравоучения и на десерт полилось дерьмо! Я даже не стал отвечать, мне сразу стало западло вести с таким ублюдком беседу!!!
Из мухи слона зделали!


Отвечаю, если обидчик не попросит извенения, то я обязательно его найду и ногу иль руку прострелю!!!
Заявляю без страха!
ст. 119 УК РФ.

Возникает сомнение в Вашей адекватности.
Сразу чувствуется, что Вы -

человек по своему воспитанию - не конфликтный, миролюбивый

С нордическим и стойким характером.
И еще очень воспитанный, бесстрашный, воистину правдивый.

ЗЫ Обратите внимание, что все это выше - на 85% состоит из Ваших постов.

ЗЫ ЗЫ Что такое "сентебря", мне удалось расшифровать, также как и:
"не кто ", "пожалуста","отзываеться","раскайваюсь о содеяном" (удаффком?),"неположеном мне диаппозоне","являеться кливетой ","относиться" (в данном предложении),"Нижникамск","кореспондентам","свежевостановленой","намикал","растроеным","компитентен","перерикаться" - надеюсь, эти и другие ключевые слова я понял правильно.
DJ_Wever
Участник
Offline1.5
с июн 2008
Казань
Сообщений: 163

Дата: 21 Сен 2010 01:20:16 #  

Galstuk, а зачем мне перечитывать свои-же посты?! Я и так помню, что и когда я писал!
И себе я еще не разу не противоречил!
Так-же я не обязан перед вами отчитываться, но что-бы не складывались обо мне впечатления как о лгуне, я проясню данную ситуацию, но не для вас, а для остальных:
- То-что я пишу, что пол года работаю на двойке, это не обозначает, что я все эти пол года "Брек"-аю и "Але"-каю на 145.500, дабы как вы выразились - проверить афу и рс. У меня в трудовой книжке годовалый стаж частным извозчиком в такси, надеюсь дальше вам объяснять не надо, что к чему?
Дальше поехали, Galstuk вы видимо очень хотите доказать всеми методам, что правы только вы и тем самым вы невольно ищете, в чем-бы меня еще обвинить выдумывая про диалоги с разносом репы, в котором я не участвовал, слышал, но не участвовал, потому-что мне это было обсолютно не интересно, у меня была единственная цель - проверить свежекупленную антену и другое (см.выше вами написаную клевету)! Тем самым вы даете понять, что тем грубияном были вы! Хотя я не уверен...
Реклама
Google
DJ_Wever
Участник
Offline1.5
с июн 2008
Казань
Сообщений: 163

Дата: 21 Сен 2010 01:41:26 #  

Звал, но не двойке!
Двойку лишь слушал!
Причем не поверите, именно на этой частоте! :-)
Вас это успокоит?! :-)
Си-Би-шку я тоже только слушал, к сожалению портативка яська 7-ка и 8-ка не позволяют сработать на передачу или наоборот к счастью, а то тоже засудят! ;-)
А да, еще в ЛПД и ПМР у меня тоже мощность в 5 Ватт великовато...
Блин, значит я не где без разрешения не могу работать, все, несу свои яськи, айкомы, кенвуды и моторы в помойку, а-то ведь Галстук меня может засудить! (башорг-у будет что сохранить в своих логах!)
Galstuk
Участник
Offline1.2
с мая 2008
Казань
Сообщений: 19

Дата: 21 Сен 2010 01:44:21 · Поправил: Galstuk (21 Сен 2010 02:18:29) #  

- То-что я пишу, что пол года работаю на двойке, это не обозначает, что я все эти пол года "Брек"-аю и "Але"-каю на 145.500, дабы как вы выразились - проверить афу и рс. У меня в трудовой книжке годовалый стаж частным извозчиком в такси, надеюсь дальше вам объяснять не надо, что к чему?
А почему же Вы тогда на штраф "надеетесь"? Также, не законно? Сами же любитель законных путей, судя по СВ-форуму :) И проверяйте "рс и афу" на "двойке" с "извозчиками". Там Вас поймут.
в чем-бы меня еще обвинить выдумывая про диалоги с разносом репы, в котором я не участвовал, слышал, но не участвовал
Оно мне надо, обвинять таких безгрешных? Наверное, есть двойник с Вашим именем и голосом. Он еще про тон спрашивал.
у меня была единственная цель - проверить свежекупленную антену и другое
Про баллы ответ был дан. Потом был проигнорированный Вами QRT. Дословно.
Тем самым вы даете понять, что тем грубияном были вы! Хотя я не уверен...
Господин Рэмбо, прежде чем стрелять, попытайтесь вспомнить дословно, что Вам ответили, и сколько человек. Дословно! Найдите хамство и/или мат, и напишите тут. Просто интересно.
Galstuk
Участник
Offline1.2
с мая 2008
Казань
Сообщений: 19

Дата: 21 Сен 2010 01:56:05 #  

Галстук меня может засудить!
Не пугайтесь Вы так. Получите позывной, зарегистрируете, может все и обойдется. Разве что, за мат забанят.
DJ_Wever
Участник
Offline1.5
с июн 2008
Казань
Сообщений: 163

Дата: 21 Сен 2010 02:16:54 · Поправил: DJ_Wever (21 Сен 2010 02:30:07) #  

Galstuk, я еще на "ты" не переходил! С уважения, по старинке стараюсь сказать "вы", а ты видимо этого еще не понял?!
Да и борзеть мальца уже начинаешь и в наглаю провоцировать во мне гнев.
Я тебе лично чего плохого сделал? Скажи!
Да и обвинить меня все пытаешься, перечитывая целеустремленно целый топик, в надежде найти что нибудь мною противоречещее, а теперь каждые пол часа свои посты правишь, дабы поменять суть темы, а еще теперь в грам.ошибках меня обвиняешь, дальше что? В чем я еще перед тобой виноват? Ты скажи, чего хочешь этим добиться?

А суть темы была в чем?! - то что меня "ведущий" (молодой какой-то солопендрик) оскорбил, а в итоге я остался не прав!

Да еще что вспомнил - дальние кореспонденты меня не слышали, за-то этого ведущего хорошо слышали, в итоге они спросили кто это сработал на передачу, в ответ он им сказал - .........
Раз этот ведущей такой честный, пусть сам сюда подойдет и скажет, что прозвучало из его уст... а мне уже противно тут это обмусоливать по 10 раз одно и тоже, все равно правды я тут своей не добьюсь!
И останеться прав этот "зеленый" пацан, только потому что у него есть позывной, а у меня его нет.
Только кто его научит уважительно относиться к собеседникам?...
Galstuk
Участник
Offline1.2
с мая 2008
Казань
Сообщений: 19

Дата: 21 Сен 2010 02:30:59 #  

Galstuk, я еще на "ты" не переходил!
А я где перешел? Или я позже в посте это поправил? Или суть поменял? Вы Сейчас за слова в ответе? Или нет?

Да и борзеть мальца уже начинаешь и в наглаю провоцировать во мне гнев.
Я тебе лично чего плохого сделал? Скажи!

Задолбал меня и всех.
DJ_Wever
Участник
Offline1.5
с июн 2008
Казань
Сообщений: 163

Дата: 21 Сен 2010 02:55:10 #  

Galstuk, я всегда за свои слова в ответе, в отличие от некоторых.....
"Задолбал..." - а ты за всех что-ли отвечаешь?!
Ладно, раз задолбал, тогда на этом закрываем тему. Я не хотел не кого задолбать, я просто хотел добиться своей правды, справедливости ради старался.
Простите пожалуста, кому я доставил неудобства!
Galstuk
Участник
Offline1.2
с мая 2008
Казань
Сообщений: 19

Дата: 21 Сен 2010 08:00:24 · Поправил: Galstuk (21 Сен 2010 16:27:06) #  

Galstuk, я всегда за свои слова в ответе, в отличие от некоторых.....
Тогда перестаньте тыкать и психовать. А я реально не могу понять что Вам там сказали такого унизительного, что даже честь задета.
Galstuk
Участник
Offline1.2
с мая 2008
Казань
Сообщений: 19

Дата: 21 Сен 2010 10:59:24 #  

Kab
устраивать разборки между начальником Казанского радиоклуба
А здесь начальника радиоклуба и нет. Здесь разборки устраивает человек, который начал с вранья, а сейчас выкручивается.
Morsefan
Участник
Offline1.3
с окт 2007
Татарстан
Сообщений: 35

Дата: 21 Сен 2010 11:58:25 #  

Не совсем понятно кто прав кто виноват, но то что у человека отбили желание получать позывной это очень плохо.
Неужели в Казани заработала "репа"? Событие практический "мирового масштаба" и .... лет непрошло))))
kab
Участник
Offline1.4
с апр 2010
Казань
Сообщений: 286

Дата: 21 Сен 2010 12:16:57 #  

Galstuk
согласен, но в любом случае это не то место где этим надо заниматься (есть личка, хотя бы). Хотя как я и написал, может я и не прав- в споре рождаеться истина..
Меня больше волнует что тема уже не LPD. Я вчера по всей теме прошелся. Как хорошо все начиналось - Ура, Казань наконец-то проснулась! Начинает складываться некое сообщество на частоте 433.800 МГц.. сейчас только слышал одного корреспондента на 30-м канале отчетливо... с Andry 165 пробовали CW на 433.000 вроде проходило нормально а это где то ~10км.... и т.д.
и вообще нет LPD в казани :-(
кстати, на 35,36 каналах и рядом часто слышна цифра. кто знает что это, сигнализации?
Galstuk
Участник
Offline1.2
с мая 2008
Казань
Сообщений: 19

Дата: 21 Сен 2010 13:30:51 #  

Не совсем понятно кто прав кто виноват, но то что у человека отбили желание получать позывной это очень плохо.
Неужели в Казани заработала "репа"? Событие практический "мирового масштаба" и .... лет непрошло))))

Пока еще только пробное включение. Надеемся, в скором будущем запустим в окончательном варианте.
bmf
Участник
Offline1.0
с сен 2010
Казань
Сообщений: 3

Дата: 21 Сен 2010 16:43:42 #  

dj ты не прав!
ни кто тебе (вам) не грубил при мне. все вежливо было. тебя просили прекратить передачу и прийти на патриса.л.
если не ошибаюсь не только в пятницу, но и в среду с четвергом разговаривали с тобой. (ну кто то в эфире был, а то за нечто боюсь. обидешься и в суд подашь)))
1.то что ты там писал что отчета не было! то я тебе сказал 5 9 тебя принимаю.
2 то что ты про антенну написал, что купил. то тоже в эфире сказал что станцию приобрел на двойку и проверяешь. где наврал разбирайся сам. антенна и станция все таки разные вещи.
3 ты брэкал в третий раз в пятницу.(при мне) причем с одной мощей потом ее убавил через минуту.
че ьрэкал ?не понятно). полезной информации не передал( нечего сказать лучьше не давить птт! а то как писали - ток помехи и не тока далеким.
....
вранья многовато. то что читал . выкручивание как galstuk написал.
писать лень про все факты.
...
так что на твои регистраторы скорости и гпс приемники найдуться другие логеры

пс не парь мозг людям в теме лпд и иди на патриса л.
bmf
Участник
Offline1.0
с сен 2010
Казань
Сообщений: 3

Дата: 21 Сен 2010 16:44:31 #  

dj ты не прав!
ни кто тебе (вам) не грубил при мне. все вежливо было. тебя просили прекратить передачу и прийти на патриса.л.
если не ошибаюсь не только в пятницу, но и в среду с четвергом разговаривали с тобой. (ну кто то в эфире был, а то за нечто боюсь. обидешься и в суд подашь)))
1.то что ты там писал что отчета не было! то я тебе сказал 5 9 тебя принимаю.
2 то что ты про антенну написал, что купил. то тоже в эфире сказал что станцию приобрел на двойку и проверяешь. где наврал разбирайся сам. антенна и станция все таки разные вещи.
3 ты брэкал в третий раз в пятницу.(при мне) причем с одной мощей потом ее убавил через минуту.
че ьрэкал ?не понятно). полезной информации не передал( нечего сказать лучьше не давить птт! а то как писали - ток помехи и не тока далеким.
....
вранья многовато. то что читал . выкручивание как galstuk написал.
писать лень про все факты.
...
так что на твои регистраторы скорости и гпс приемники найдуться другие логеры

пс не парь мозг людям в теме лпд и иди на патриса л.
datline
Участник
Offline1.2
с мая 2008
Казань
Сообщений: 14

Дата: 21 Сен 2010 20:20:05 #  

скажи пожалуйста на какой частоте работает репитор?
RA1288
Участник
Offline2.5
с янв 2010
Где-то между Волгой и Вяткой
Сообщений: 1027

Дата: 21 Сен 2010 20:50:59 #  

То же интересно какая выходная частота у репитора? Было время когда работал при наличии тропо через репитор на 145,6МГц, второй репитор хуже проходил у меня.
demo_n
Участник
Offline1.0
с апр 2009
kazan
Сообщений: 733

Дата: 22 Сен 2010 13:51:19 · Поправил: demo_n (22 Сен 2010 13:57:34) #  

В радиоклубе по последним четвергам засады?
bmf
Участник
Offline1.0
с сен 2010
Казань
Сообщений: 3

Дата: 22 Сен 2010 22:34:41 #  

DEMON ты не поверишь но по понедельникам тож .охрана злая на входе !/интересуется какой велик лучше покупать)

а че на лпд то жизнь есть ? или ток крановщики?
набрал медных трубок. хотел антеннку своять, а вот теперь думаю че воять когда н адиапазане тишина
takeneo
Участник
Offline1.0
с авг 2009
Казань
Сообщений: 31

Дата: 23 Сен 2010 11:27:42 #  

Если хоть что-то понял за два года чтения всякой документации и сайтов, то регистрацию на радиолюбительский разряд можно получить миновав радиоклуб. В РЧЦ должна быть своя комиссия :-)) Как-то так.
demo_n
Участник
Offline1.0
с апр 2009
kazan
Сообщений: 733

Дата: 23 Сен 2010 21:36:39 #  

DEMON ты не поверишь но по понедельникам тож .охрана злая на входе !/интересуется какой велик лучше покупать)
не поверю, охрана мне каким боком? и при чем велики?
Rik87
Участник
Offline1.8
с фев 2009
с/х Светлый путь
Сообщений: 33

Дата: 24 Сен 2010 10:38:04 #  

В радиоклубе по последним четвергам засады?
А причем тут четверг?
demo_n
Участник
Offline1.0
с апр 2009
kazan
Сообщений: 733

Дата: 24 Сен 2010 11:16:32 #  

А причем тут четверг?
Так вроде по четвергам заседания? или как это правильно называется?
takeneo
Участник
Offline1.0
с авг 2009
Казань
Сообщений: 31

Дата: 25 Сен 2010 13:04:02 #  

По последним средам экзамены же.
demo_n
Участник
Offline1.0
с апр 2009
kazan
Сообщений: 733

Дата: 25 Сен 2010 22:13:31 #  

Ога, это хорошо.
DJ_Wever
Участник
Offline1.5
с июн 2008
Казань
Сообщений: 163

Дата: 27 Сен 2010 23:10:30 #  

Кто хочет проверить связь на лпд/пмр?
Кому нужно, давайте обговорим время.
demo_n
Участник
Offline1.0
с апр 2009
kazan
Сообщений: 733

Дата: 28 Сен 2010 19:01:25 #  

скачал программу экзамен с сайта радиоклуба, поржал от души, над собой конечно. оказывается много не знаю и не сталкивался.
Morsefan
Участник
Offline1.3
с окт 2007
Татарстан
Сообщений: 35

Дата: 29 Сен 2010 14:13:16 #  

Кто знает где купить в Казани "болтушку" на 2 метра можно и бу. Если что пишите в личку
takeneo
Участник
Offline1.0
с авг 2009
Казань
Сообщений: 31

Дата: 29 Сен 2010 18:57:00 #  

если я крикну на лпд диапазоне 5 ваттами с антенной на крыше 5-этажки, то на каком расстоянии меня смогут услышать мыльницы в руках респондентов во дворах домов?
takeneo
Участник
Offline1.0
с авг 2009
Казань
Сообщений: 31

Дата: 29 Сен 2010 19:04:07 · Поправил: takeneo (29 Сен 2010 19:05:04) #  

Кто знает где купить в Казани "болтушку" на 2 метра можно и бу. Если что пишите в личку
http://kazan.irr.ru/advert/76776990/ Kenwood TK-K2AT 3000 руб. например, продавца не знаю.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  10  11  12  13  14  ...  64  65  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Время загрузки страницы (сек.): 0.021; miniBB®
Магазин раций, антенн и аксессуаров. Много Си-Би техники.