LPD-форум: безлицензионные радиостанции + Си-Би + "китайцы"
  · Наш магазин - здесь · Продажа Си-Би · LPD Vector · LPD & PMR Midland · Рейтинги · Частоты · FAQ
  · Копилка · Модификации · Инструкции, схемы, софт · DX-Группа · Клубный форум · Основной форум
На сайте: гостей - 10,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 LPD-Форум —› Раскрытие, ремонт, доработки —› VECTOR VT-44 Pro - какая мощность и как раскрыть?
Автор Сообщение
Дата: 19 Дек 2007 00:07:41 · Поправил: NoOneElse #  

Добрый день.

Долго выбирал себе рации для использования во время катания на горных лыжах. Остановил свой выбор на VECTOR VT-44 Pro (купил пару). Теперь думаю а какую мощность они дают. Сдается мне, что 10 мВт, а не 5 о которых я грезил.

Поиск в инете ясной инструкции ничего не дал. Подскажите ссылку на нормальную инструкцию/либо подскажите к кому обратиться (территориально я в Москве). (если могут расценить как рекламу и запрещено здесь, то на майл пожалуйста asdfghjk12345678@mail.ru)

Заранее спасибо.
jammer
Участник
Offline1.7
с окт 2007
Углич
Сообщений: 1621

Дата: 19 Дек 2007 00:15:43 #  

asdfghjk12345678@mail.ru

Мыло .....ржу нимагу ..:-D
Реклама
Google
Alphacom
Модератор
Offline4.2
с ноя 2003
Москва
Сообщений: 1991

Дата: 19 Дек 2007 12:44:16 #  

NoOneElse
Обратитесь ко мне, только надо будет подъехать в офис, дистанционно мне еЁ не обмерить :) да и программное состояние не посмотрю, хотя если вышлете мне сейв файла программатора, то тогда можно поводить жалом :)
Top Secret
Участник
Offline3.0
с ноя 2006
Москва
Сообщений: 1749

Дата: 19 Дек 2007 13:08:28 #  

NoOneElse
Никуда ехать не надо )) Просто поднесите антенну вашей рации вплотную к люминисцентной лампе и включите передачу. Если лампа загорится - значит мощность станции составляет 4-5 Вт (АКБ должен быть заряжен).
Дата: 19 Дек 2007 17:43:24 #  

Alphacom ,я Вам вопрос в ICQ задал, но судя по всему она у Вас выключена. Можно Ваш mail, чтоб спросить интересующие меня вещи?
Alphacom
Модератор
Offline4.2
с ноя 2003
Москва
Сообщений: 1991

Дата: 19 Дек 2007 22:02:03 #  

Top Secret
угу, и если она на Low уровне прыгать вокруг лампы до достижения необходимого результата? Тема :)
Top Secret
Участник
Offline3.0
с ноя 2006
Москва
Сообщений: 1749

Дата: 20 Дек 2007 10:05:19 #  

Alphacom
Прыгать вокруг лампы, необходимости нет :) Просто товарищ сокрушался: Сдается мне, что 10 мВт, а не 5 (Вт) о которых я грезил. Видимо, режим Low для него на данном этапе не актуален.
Дата: 21 Окт 2008 10:50:48 #  

Тоже анологичный вопрос!

Купил пару Vector VT-44 Pro с длинной антенной, но хотел Милитари отговорили продавцы! (мол она мощнее 5вт против 3х у милитари). Мне как полному непрофессионалу в рациях кроме кнопки связи, выбора каналов и ДАЛЬНОСТИ!!! больше ничего не важно!!! Вот в чем вопрос, она полностью раскрыта на ВСЮ мощность с завода или еще чего требуется? Дальность связи у меня вещающий фактор.
Использоваться будет только в лесу на охоте!!!

Да и вообще по этим параметрам что лучше Милитари или Про(дизайн, дисплей в расчет не брать)

СПАСИБО!!!!
medvedыч
Участник
Offline1.0
с окт 2008
Бородино
Сообщений: 117

Дата: 21 Окт 2008 15:22:42 #  

NoOneElse
ну как, получилось выяснить мошь у VT-44 Pro? Сам кручу в руках уже неделю, уважаемый Alphacom подсказал что нужен оригинальный програматор, а с этим проблема
skynet_st
Участник
Offline1.3
с июл 2007
Ставрополь
Сообщений: 78

Дата: 01 Ноя 2008 16:54:45 #  

Программатор катит от Icom или Alinco носимых, софт вроде бы есть в сети и на Сканере ...
ЧЕГЕТ_35
Участник
Offline3.5
с июн 2005
Москва
Сообщений: 91

Дата: 01 Ноя 2008 17:56:06 · Поправил: ЧЕГЕТ_35 #  

NoOneElse

Значица так: ежели никто рацею не крутил и не програмил, по умолчанию мощность регулируется кнопкой Р4, расположенной справа. Нажатие на эту кнопку (и один тональный и звуковой сигнал) переведёт радио в режим пониженной мощности, повторное нажатие (и двойной звуковой и световой сигнал) вернут её в режим "высокой" выходной мощности. Реальная мощность составит порядка 4 -4,5 ватт. Форсирование выходной мощности программным путём не приведёт к какому либо существенному
увеличению дальности связи, зато отрицательно скажнтся на надёжности выходного каскада, Производитель конечно предусмотрел небольшой запас надёжности специально для тех, кто любит включать рацЫю без антенны или использовать антенну в качестве ручки для переноса или ковыряния в носу. Проконтролировать выход можно простым индикатором поля. Лампа дневного света подойдёт тоже, но она малоинформативна.


Кстати хочу предупредить об одной засаде: народ как правило не читает инструкций, а зря. Там написано, что есло нажать на кнопку Р1, ту, которая слева, станция заблокируется и при попытке перейти на другой канал быдет пищать. Как правило, почему то забывают об этом, пытаются перешить станцию, она шьётся и читается, но всё равно пищит и работает только на одном канале. Нало просто вовремя вспомнить и разблокировать станцию повторным нажатием кнопки Р1.
Не наступайте на эти грабли...
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Время загрузки страницы (сек.): 0.012; miniBB®
Магазин раций, антенн и аксессуаров. Много Си-Би техники.