LPD-форум: безлицензионные радиостанции + Си-Би + "китайцы"
  · Наш магазин - здесь · Продажа Си-Би · LPD Vector · LPD & PMR Midland · Рейтинги · Частоты · FAQ
  · Копилка · Модификации · Инструкции, схемы, софт · DX-Группа · Клубный форум · Основной форум
На сайте: гостей - 19,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 LPD-Форум —› LPD, FRS, PMR - радиосвязь без лицензий —› Модификация Alinco DJ-S40CQ
Автор Сообщение
Дата: 18 Янв 2008 00:02:10 · Поправил: Bomber #  

В комментариях к статье по модификации Alinco DJ-S40CQ (http://mods.radioscanner.ru/alinco/mod158/) оставил сообщение и фото разобранного аппарата. По идее там все было сделано и без моего вмешательства, но ни увеличения мощности ни раскрытого диапазона не чувствуется((
Принимаю вполне уверенно 433.200 и 433.225 (В Москве, Преображенка), но сколько не пытался передавать, ни кто не отвечал.
Либо не правильно настроил (энкодер на 77.0), либо потому-что пытаюсь передавать с первого этажа.
GIBBON
Участник
Offline5.4
с авг 2006
Минск
Сообщений: 361

Дата: 18 Янв 2008 01:26:44 #  

но ни увеличения мощности ни раскрытого диапазона не чувствуется

Ну мощность можно было бы посмотреть простейшим индикатором поля, как вариант.
А про диапазон, как-то я не пойму, после расскрытия, его изменение должно быть очевидным хотя бы по дисплею.
Реклама
Google
Дата: 18 Янв 2008 17:24:14 #  

Диапазон 433.075-434.750
По-этому я и считал, что модификаций никаких не производилось. Но, сделав вскрытие, увидел, что и перемычки запаяны, и резистора нет (все на фотках можно увидеть). Вот и прошу совета знатаков, может я ошибаюсь, и это не те перемычки и резисторы?
GIBBON
Участник
Offline5.4
с авг 2006
Минск
Сообщений: 361

Дата: 18 Янв 2008 17:43:33 · Поправил: GIBBON #  

Диапазон 433.075-434.750
Это не расскрытый вариант.
Но, сделав вскрытие, увидел, что и перемычки запаяны
Что есть, то есть.
и резистора нет
Может я не прав, но по-моему, на его месте стоит перемычка из припоя ? Её там быть не должно.
А сброс после этого Вы делали?
Разъём этот на фото для внешней антенны опционально.
Дата: 18 Янв 2008 18:02:50 · Поправил: Bomber #  

Да там перемычка из припоя.
Сброс делал конечно.
Ну за расширением диапазона особо не гонюсь, больше конечно мощность хочется увеличить, что-то не бьет она на 1.5 километра в городе.
Антенна по статье Изготовление антенны для портативок 1/4 на 433 МГц (http://mods.radioscanner.ru/antennas/mod148/) вообще лучше будет работать, чем стандартная откидная, если ее к этому CN1 присобачить?
GIBBON
Участник
Offline5.4
с авг 2006
Минск
Сообщений: 361

Дата: 18 Янв 2008 18:10:57 #  

Да там перемычка из припоя.
Так там её явно быть не должно. Попробуйте убрать и перезапустите станцию.
вообще лучше будет работать, чем стандартная откидная,
Думаю гораздо лучше, главное новую антенну правильно сделать.
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Время загрузки страницы (сек.): 0.020; miniBB®
Магазин раций, антенн и аксессуаров. Много Си-Би техники.