LPD-форум: безлицензионные радиостанции + Си-Би + "китайцы"
  · Наш магазин - здесь · Продажа Си-Би · LPD Vector · LPD & PMR Midland · Рейтинги · Частоты · FAQ
  · Копилка · Модификации · Инструкции, схемы, софт · DX-Группа · Клубный форум · Основной форум
На сайте: гостей - 28,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 LPD-Форум —› LPD, FRS, PMR - радиосвязь без лицензий —› ЛПД в Донецке
Автор Сообщение
ТАНК
Участник
Offline3.0
с мая 2007
KN88
Сообщений: 156

Дата: 18 Янв 2008 00:46:36 #  

Всем доброго времени суток.
Есть ли кто на этом диапазоне в Донецке? Я слушал, слушал но ничего не услышал:( Глухо как в танке:) Тока изредка охрана магазина гутарит, хотел пугнуть но потом пожелел.
ТАНК
Участник
Offline3.0
с мая 2007
KN88
Сообщений: 156

Дата: 27 Июн 2009 20:22:51 #  

снова поднимаю эту тему. может ожил кто? а то на си-би жисть еще теплица, а чем выше тем тоскливее...
Реклама
Google
AndyRadist
Участник
Offline4.2
с апр 2005
kn88xa
Сообщений: 611

Дата: 28 Июн 2009 05:43:17 #  

ТАНК
А Вы где именно живёте?
Для того чтобы оценить обстановку по городу, необходимо подняться повыше и послушать подольше... :-)
В Донецке даже Эхо-репитер имеется в данном диапазоне. Стоит в очень высоком месте, на Текстильщике.
Причём по моим сведениям стоит у радиолюбителя, который работает в ГИЭ (у нас половина сотрудников ГИЭ настоящие радиолюбители, с позывными).
Я у себя дома (а также в походах) использую частоту 434.5 но живу в яме и поэтому связь там возможна главным образом в пределах этой низменности (около 5 км надёжно).
Делал репитер на Зелёном в Макеевке - из Донецка можно было работать (кроме ям).
На распостранение 433 МГц сильно влияет листва - летом из-за зелени на деревьях связь заметно хуже, чем зимой. Диапазон куда более подходит для бетонных джунглей, чем для лесопарковой зоны.
ТАНК
Участник
Offline3.0
с мая 2007
KN88
Сообщений: 156

Дата: 29 Июн 2009 02:19:15 #  

Спс за ответ! вообще папугай на 434.925 ( или 975) полностью радиолюбительский, хотя и там мне пару раз отвечали всякие сосны и ежевики коих самолично гонял там ибо развивали они там срач, да и ур5ифм, он же хозяин репы жаловался что всякие хулы начали пакостить... живу на калиновке, антенна не высоко. но всёж кроме 431.5 да на проходе 433.5 тиховато там. мож скречимся какнють?
AndyRadist
Участник
Offline4.2
с апр 2005
kn88xa
Сообщений: 611

Дата: 30 Июн 2009 20:38:06 #  

Конечно скричимся.
Я в центре Макеевки.
Бывает по Донецку с портативкой гуляю.
Сообщите мне Вашу домашнюю частоту и примерный график работы, можно в личку.
ТАНК
Участник
Offline3.0
с мая 2007
KN88
Сообщений: 156

Дата: 01 Июл 2009 10:16:25 #  

такс, можно на 430, хотя партативка моя тока на 2. сейчас с сесией разгребусь окончательно, достану из под кровати заветные квадраты и всё будет ок. А пока можно тока попробывать. скажем вечерком на 433.5
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Время загрузки страницы (сек.): 0.012; miniBB®
Магазин раций, антенн и аксессуаров. Много Си-Би техники.