LPD-форум: безлицензионные радиостанции + Си-Би + "китайцы"
  · Наш магазин - здесь · Продажа Си-Би · LPD Vector · LPD & PMR Midland · Рейтинги · Частоты · FAQ
  · Копилка · Модификации · Инструкции, схемы, софт · DX-Группа · Клубный форум · Основной форум
На сайте: гостей - 27,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 LPD-Форум —› Где купить радиостанцию? —› Нужна родная тангента от CB трансивера President Jackson
Автор Сообщение
Kravchenko Vitaliy
Участник
Offline2.2
с июл 2007
Гомель (Беларусь), EW8MIR, 317RS001
Сообщений: 529

Дата: 07 Мар 2008 16:48:56 #  

Здравствуйте, уважаемые любители радиосвязи!
Мне недавно досталась б/у радиостанция President Jackson с какой-то, как мне кажется, неродной тангентой. Качество звука эта тангента передаёт не очень хорошее. Такое ощущение, будто я говорю из унитаза. Я открывал эту тангенту, смотрел что там внутри. Увидел спайку проводков, какой-то непонятный динамик, обмотанный изолентой волнообразно, чтобы не выпадал. Но как показала практика этот динамик уже несколько раз у меня выпадал, когда я неосторожно ложу тангенту на стол или когда нечайно уронил её с высоты 10 - 15 см на тот же стол.
Так я хочу узнать, какой должна быть настоящая родная тангента от President Jackson? Где можно мне купить новую или хотябы б/у настоящую родную, в которую никто не лазил и не переделывал?
буду благодарен всем, кто поможет мне найти и преобрести её.
Top Secret
Участник
Offline3.0
с ноя 2006
Москва
Сообщений: 1749

Дата: 07 Мар 2008 17:16:24 #  

Kravchenko Vitaliy
Тебе пойдёт любая тангента с динамическим микрофоном, распиновка там самая простая - разберёшься.
Реклама
Google
NeON79
Участник
Offline2.1
с фев 2008
Киев. UA034
Сообщений: 304

Дата: 07 Мар 2008 17:16:27 · Поправил: NeON79 #  

Kravchenko Vitaliy
http://cityradio.narod.ru/cb/transceivers/presidentcb_kat.html
Вот тут вроде картинка... с еёной тангентой...
Kravchenko Vitaliy
Участник
Offline2.2
с июл 2007
Гомель (Беларусь), EW8MIR, 317RS001
Сообщений: 529

Дата: 07 Мар 2008 17:36:36 #  

Top Secret

А электретный микрофон не подойдёт?

NeON79

Спасибо за ссылочку!
Kravchenko Vitaliy
Участник
Offline2.2
с июл 2007
Гомель (Беларусь), EW8MIR, 317RS001
Сообщений: 529

Дата: 10 Май 2008 18:29:35 #  

Ребята! У меня сегодня в тангенте от President Jacksonа сломалась клавиша. Внутри отломалась та часть клавиши, которая нажимает на кнопку передачи. Где мне купить родную тангенту от President Jacksonа или хотя бы клавишу от неё? Может быть у кого-нибудь валяется не нужная тангента от President Jacksonа? Переделывать тангенты от других CBшек я не хочу. Я сторонник родных и надёжных вещей.
Jafar
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Краснодар
Сообщений: 1646

Дата: 10 Май 2008 19:03:07 #  

ну, дык подклеить можно рычажок, внутри ведь, эстетику не испортишь. Попроси кого-нибудь, тюбик суперклея стоит 10-20 рублей. Имхо не повод сразу искать замену всей тангенте.
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Время загрузки страницы (сек.): 0.012; miniBB®
Магазин раций, антенн и аксессуаров. Много Си-Би техники.