LPD-форум: безлицензионные радиостанции + Си-Би + "китайцы"
  · Наш магазин - здесь · Продажа Си-Би · LPD Vector · LPD & PMR Midland · Рейтинги · Частоты · FAQ
  · Копилка · Модификации · Инструкции, схемы, софт · DX-Группа · Клубный форум · Основной форум
На сайте: гостей - 18,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 LPD-Форум —› Прочее —› Коллегам-эхолинковцам
Автор Сообщение
Dart
Участник
Offline3.4
с мая 2006
http://vrtp.ru
Сообщений: 761

Дата: 16 Мар 2008 09:11:53 · Поправил: Dart #  

Уважаемые коллеги, кто пользуется интернет связью через репитеры. Особо к москвичам обращаюсь, в основном они грешат этим. Не охота лишний раз брюзжать, но хочу напомнить, что радиосвязь явление общественное, и моветон по отношению к другим участником е-куэсо так долго жать тангенту. :)) Некоторые другие города не могут пробится, нет даже пауз на вдохи. Не о себе любимом речь, честно, Мурманск, Владивосток, Рига и т.д. Я практически не участвую в обмене, просто слушаю. Так сказать взгляд со стороны :). Это мое ИМХО, плевки и закидывания тухлыми помидорами принимаюца.

С уважением Dart from Rostov-Don (RO111).
yury_lo
Участник
Offline1.1
с янв 2008
Жодино, Беларусь
Сообщений: 169

Дата: 16 Мар 2008 10:10:13 #  

а там нет разбивки по каналам?
нет по ходу... если парни всей земли станут на одну частоту... что в реальном эфире, что в виртуальном...
MaxP
Участник
Offline2.0
с фев 2008
Ростов-на-Дону
Сообщений: 288

Дата: 16 Мар 2008 10:24:38 #  

Недавно такую же ситуацию сам спровоцировал в lpdnet ))
Очевидно, у некоторых при нажатии тангенты в медитативной тишине симплекса активируется многогранное внутреннее понимание, и человек начинает высказывать умные (иногда не очень) мысли, и длиться это может до тех пор, пока человек не удовлетворится ))
Фраза (и тем более ответ) должна быть четко сформулирована, чтобы передать информативную несущую - своеобразный тренажер вербального выражения с повышенным КПД ))
Применительно к сетевому интерфейсу радиосетей можно было бы порекомендовать ограничитель передачи во времени. Хотя бы две-три минуты.
NeON79
Участник
Offline2.1
с фев 2008
Киев. UA034
Сообщений: 304

Дата: 16 Мар 2008 14:20:17 #  

MaxP
Dart
Дык, там же вроде есть ограничение на время передачи...По крайней мере, на некоторых линках я такое слышал...на МК500 точно есть, я общался с его держателем...
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Время загрузки страницы (сек.): 0.019; miniBB®
Магазин раций, антенн и аксессуаров. Много Си-Би техники.