LPD-форум: безлицензионные радиостанции + Си-Би + "китайцы"
  · Наш магазин - здесь · Продажа Си-Би · LPD Vector · LPD & PMR Midland · Рейтинги · Частоты · FAQ
  · Копилка · Модификации · Инструкции, схемы, софт · DX-Группа · Клубный форум · Основной форум
На сайте: гостей - 23,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 LPD-Форум —› Раскрытие, ремонт, доработки —› Vector VT-44 Master
Автор Сообщение
immortal1977
Участник
Offline1.2
с июл 2007
Новоуральск
Сообщений: 7

Дата: 22 Мар 2008 12:01:44 #  

Купил с рук два сабжа, друг с другом не вяжутся. Прогнал их через спектроанализатор Winradio, оказалось, что одна из них прошита на другие частоты. В связи с чем вопрос - есть ли у кого схемка простого программатора, чтобы перепрошить сабж?
Alphacom
Модератор
Offline4.2
с ноя 2003
Москва
Сообщений: 1991

Дата: 22 Мар 2008 15:52:17 #  

пользуйте кунвудовский программатор
Реклама
Google
Kulikov_Sergey
Участник
Offline4.9
с ноя 2005
Москва, Рязанка
Сообщений: 4338

Дата: 22 Мар 2008 17:16:25 #  

пользуйте кунвудовский программатор
А как же выссказывание: не подходит, кенвудовский разъем Вы в неЁ даже не вставите, там Icom-овский разъем =)
Или Про отличается от Мастера?
Я на работу заказал 17 Мастеров и программатор, вот и посмотрим, что к чему.
immortal1977
Участник
Offline1.2
с июл 2007
Новоуральск
Сообщений: 7

Дата: 22 Мар 2008 20:45:01 #  

Вот нарыл схемку от кенвуда, может это она? По разъемам вроде сходится.
Alphacom
Модератор
Offline4.2
с ноя 2003
Москва
Сообщений: 1991

Дата: 22 Мар 2008 20:58:15 · Поправил: Alphacom #  

Kulikov_Sergey
Читаем внимательно и не мешаем в кучу корейские Millitary и PRO c китайским Master-ом. Русский бренд Vector ни что иное, как банальная торговая марка и оборудование под этой маркой идет самое разноообразное.
Я на работу заказал 17 Мастеров и программатор, вот и посмотрим, что к чему.
Можете не смотреть на "что к чему", все уже посмотрено до Вас. Остается только небольшой вопрос степени доверия к говорящему.
Удачи =)
Alphacom
Модератор
Offline4.2
с ноя 2003
Москва
Сообщений: 1991

Дата: 22 Мар 2008 20:59:09 #  

immortal1977
да, это кажется аккурат то что Вам необходимо.
MaxP
Участник
Offline2.0
с фев 2008
Ростов-на-Дону
Сообщений: 288

Дата: 22 Мар 2008 22:35:49 #  

Читаем внимательно и не мешаем в кучу корейские Millitary и PRO c китайским Master-ом. Русский бренд Vector ни что иное, как банальная торговая марка и оборудование под этой маркой идет самое разноообразное.
Что-то я ничего не понял ((
Получается, VT-44 Pro и Master - абсолютно разные вещи? Один корейский, другой китайский? Почему об этом не говорят?
Я видел в инете на зарубежных сайтах тот же VT-44 Mil, но с другим обозначением и маркой, поэтому догадываюсь, что Vector это такая же "марка" как и Kenwood TK-450S - только о том, что Master отличается от других, не знал. Если возможно, подтвердите информацию ссылками.
Kulikov_Sergey
Участник
Offline4.9
с ноя 2005
Москва, Рязанка
Сообщений: 4338

Дата: 22 Мар 2008 22:57:41 #  

Alphacom
Согласен с MaxP, Что-то я ничего не понял ((
Получается, VT-44 Pro и Master - абсолютно разные вещи?

Икс, Игрик, Й-краткая - херня какая-то получается. Откуда такая информация?
http://www.radio-navigator.ru/vector/vector-vt44m.jpg
Keskus
Участник
Offline2.0
с сен 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 186

Дата: 22 Мар 2008 23:39:27 #  

Ключевое слово для поиска Wintec LP-45, Wintec LP-46.
Keskus
Участник
Offline2.0
с сен 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 186

Дата: 22 Мар 2008 23:56:18 #  
Alphacom
Модератор
Offline4.2
с ноя 2003
Москва
Сообщений: 1991

Дата: 23 Мар 2008 00:58:27 · Поправил: Alphacom #  

Kulikov_Sergey да это разные вещи, каринально разные
Откуда такая информация?
Откуда, откуда, с витрины моей, с моего опыта их программирования, с общения с поставщиком. Это род моей профессиональной деятельности. Так уж получилось =))) Каими ссылками я Вам могу подтвердить свою проф пригодность. Я ж говорю, это вопрос степени доверия к говорящему, не больше и не меньше.
Kulikov_Sergey
Участник
Offline4.9
с ноя 2005
Москва, Рязанка
Сообщений: 4338

Дата: 23 Мар 2008 07:21:25 #  

Alphacom
Откуда, откуда, с витрины моей, с моего опыта их программирования, с общения с поставщиком. Это род моей профессиональной деятельности. Так уж получилось =))) Каими ссылками я Вам могу подтвердить свою проф пригодность. Я ж говорю, это вопрос степени доверия к говорящему, не больше и не меньше.
Верю на все 100%. В общем Мастера на подходе, использоваться будут в жесточайших условиях (перепады температур, цементная пыль, химия и большая влажность). Посмотрим на сколько они Мастера! =)
Кстати, а программа какая для него нужна? Неужто тоже кенвудовская?
И какой реально у неё диаппазон частот, мощность, на какую частоту антенна отстроена?
immortal1977
Участник
Offline1.2
с июл 2007
Новоуральск
Сообщений: 7

Дата: 23 Мар 2008 13:04:10 #  

Кстати, а программа какая для него нужна?
Ну вроде 3 каких-то программы я для него скачал. Соберу программатор и проверю.

И какой реально у неё диаппазон частот, мощность, на какую частоту антенна отстроена?
С рациями был русский мануаль. Судя по нему 69 каналов LPD стандартной сетки, но т.к. можно шиться и не по сетке, у мене так и получилось - какй-то добрый человек вшил все 16 каналов на одну частоту, причем между ячейками стандартной сетки частот. По поводу мощи - в мануале сказано, что 10 милливат (видимо, чтобы с законом напрягов не было). Судя по софту, можно шить либо 10 мвт либо "hi power", конкретно в ваттах не знаю. Продавец клялся что не менее 3 вт. В инете на разных сайтах с потолка еще 1,5 - 2 ватта накидывают, х.з.
Alphacom
Модератор
Offline4.2
с ноя 2003
Москва
Сообщений: 1991

Дата: 23 Мар 2008 17:57:25 #  

Kulikov_Sergey
по памяти, не помню какой там, но помню, что от самой банальной TK-2107, только не надейтесь, что он Вам даст с ними поразвлекаьтся, я не сильно эксперементировал с ними, но у меня кроме смены частот и кодов нифига больше не изменялось и не управлялось. Хотя, остальное оно мне все одно ни к чему было. Ребята говорили что будет более умный софт, но мне он и не нужен был, да, кажется он так и не появился. Я эти станции почти не реализую, т.к. они изначально пошли порочной партией, раскидались они хорошо, но буквально через две недели "пришло время собирать камни". С той поры эта станция у меня вызывает зубовный скрежет, пусть все уже исправлено и в прошлом.
aamit
Участник
Offline1.5
с окт 2007
Архангельск
Сообщений: 19

Дата: 24 Мар 2008 08:33:25 #  

Кстати, а программа какая для него нужна?
Kulikov_Sergey
KSP11_V2.11. VT-44 Master вполне приличные станции, качество на уровне.
Alphacom
Модератор
Offline4.2
с ноя 2003
Москва
Сообщений: 1991

Дата: 24 Мар 2008 11:29:41 #  

aamit
всегда поражало = качество на уровне и никогда никто не скажет уровне чего, на -2 уровне, на уровне плинтуса, на уровне новейших разработок инопланетных цивилизаций.
aamit
Участник
Offline1.5
с окт 2007
Архангельск
Сообщений: 19

Дата: 25 Мар 2008 12:20:43 #  

Alphacom
А меня в этой жизни две вещи поражают (удивляют)... дальше продолжать, или сами к первоисточнику обратитесь?
А по теме - на на уровне цены.
Alphacom
Модератор
Offline4.2
с ноя 2003
Москва
Сообщений: 1991

Дата: 26 Мар 2008 02:20:44 #  

aamit
А по теме - на на уровне цены.
вот и отлично, это то, чего собственно и не хватало. Качество на уровне цены - это объясняет всЁ. Особенно тем кто не ориентируется в рынке подобных средств связи и тем кто никогда не держал это в руках.

дальше продолжать, или сами к первоисточнику обратитесь?
уж будьте добры, не все университеты заканчивали и где сей источник искать не ведаем
aamit
Участник
Offline1.5
с окт 2007
Архангельск
Сообщений: 19

Дата: 26 Мар 2008 09:37:17 · Поправил: aamit #  

Alphacom
А по теме - на на уровне цены.
[i]вот и отлично, это то, чего собственно и не хватало. Качество на уровне цены - это объясняет всЁ. Особенно тем кто не ориентируется в рынке подобных средств связи и тем кто никогда не держал это в руках.

Е-мое, да у Вас гипертрофированое чувство собственного прфессионализма. Но тем не менее Вы еще способны чему-то поражаться (удивляться?), значит есть и далее куда расти :). Только бесплатный совет, не надо судить о людях не зная их. Комментровать верхнюю строчку далее не считаю нужным. Если Вы "ориентируетесь в рынке подобных средств связи и держали это в руках" сами разберетесь что к чему.

дальше продолжать, или сами к первоисточнику обратитесь?
уж будьте добры, не все университеты заканчивали и где сей источник искать не ведаем
[/i]
Да как то расхотелось. Предпочитаю общаться с людьми не отягощенными собственной значимостью. Да здесь вроде технический форум, а просвещение в части гуманитарного образования отдельных его участников не считаю нужным.

Сори за офтопик. Тему для себя считаю закрытой.
Alphacom
Модератор
Offline4.2
с ноя 2003
Москва
Сообщений: 1991

Дата: 26 Мар 2008 15:39:49 · Поправил: Alphacom #  

aamit
Е-мое, да у Вас гипертрофированое чувство собственного прфессионализма.
Да что ж Вам мои чувства покоя не дают? сами же утверждаете - что "здесь вроде технический форум"

Только бесплатный совет, не надо судить о людях не зная их
Я их вообще не сужу, не в праве, а вот с их поступками дело обстоит иначе. А бесплатные советы вообще не принимаю, больно дорого обходится в последствии.

Если Вы "ориентируетесь в рынке подобных средств связи и держали это в руках" сами разберетесь что к чему. Я то разберусь, вернее уже, а остальным что делать? К первоисточникам? =)

Предпочитаю общаться с людьми не отягощенными собственной значимостью.
Ваши предпочтения как Вы верно заметили - Сори за офтопик лично меня в данном аспекте совершенно не интересуют, другим Ваше отношение ко мне, рискну предположить, тоже абсолютно индифферентно у них свое собственное есть. Не считаете, так не общайтесь. Темы открывать/закрывать и оффтопить не придется.
skynet_st
Участник
Offline1.3
с июл 2007
Ставрополь
Сообщений: 78

Дата: 27 Мар 2008 18:06:09 #  

Верю на все 100%. В общем Мастера на подходе, использоваться будут в жесточайших условиях (перепады температур, цементная пыль, химия и большая влажность). Посмотрим на сколько они Мастера! =)
Кстати, а программа какая для него нужна? Неужто тоже кенвудовская?
И какой реально у неё диаппазон частот, мощность, на какую частоту антенна отстроена?


Программатор нужен кенвудовский + шнурок тоже... на 5-6 месяцев хватит в жёсткий условиях, если АКБ не подведут. Удачи .
vovan58
Участник
Offline4.6
с июл 2004
СССР
Сообщений: 160

Дата: 01 Окт 2008 11:50:40 #  

Подскажите пожалуйста где бы мне схемку найти на такой вектор
Реклама
Google
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Время загрузки страницы (сек.): 0.015; miniBB®
Магазин раций, антенн и аксессуаров. Много Си-Би техники.