LPD-форум: безлицензионные радиостанции + Си-Би + "китайцы"
  · Наш магазин - здесь · Продажа Си-Би · LPD Vector · LPD & PMR Midland · Рейтинги · Частоты · FAQ
  · Копилка · Модификации · Инструкции, схемы, софт · DX-Группа · Клубный форум · Основной форум
На сайте: гостей - 29,
участников - 1 [ leg075]
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 LPD-Форум —› LPD, FRS, PMR - радиосвязь без лицензий —› Паника! Гайцы слушают ЛПД-ПМР
 Страница:  ««  1  2  3  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Hixx
Участник
Offline3.2
с мар 2006
Волгоград
Сообщений: 1721

Дата: 06 Апр 2008 21:04:15 #  

iopta
Судя по тому, как ведете себя.. то цирком заправлять - ваша преРОГОтива.
И повторюсь, мы с вами не друзья и не приятели, чтобы вы себе позволяли в таком тоне со мной беседовать.
Тыкать жене будете и тёще по праздникам.
Разговор и преперательства окончены.

NeON79
LLIHYP
Ребят, простите, просто не терплю такое хамство и быдлячество по отношению к себе. И гон и различные гормоны тут не причем.
Тут в основной массе народ грамотный и вежливый - радиолюбители всё-таки.
Но попадаются и такие, которые считают гоп-залихватское общение нормой в среде технически грамотных, образованных людей. Чести это им не делает, равно как и ник явно матерного характера. А что делать? Жизть сейчас такая. И чем больше выхухолей выхухоливается, тем больше окружающим понятно, что в моих словах истина присутствует.
iopta
Участник
Offline3.3
с мар 2008
Сообщений: 262

Дата: 06 Апр 2008 22:28:50 #  

Гайцы слушают ЛПД! Караул!
Теперь планы таджиков по халтурам и экономии гипсокартона будут достоянием властей.
"Майна" и "Вира" крановщицы Зинаиды Петровны тоже будут на плёнку записаны, подлюка, и в тот же день она будет под колпаком.
433.075 будет взято под неусыпный контроль управления "К", будет вестись наблюдение за малолетними говнителями, охранниками строителями.
Равшан и Джумшут больше не смогут жить спокойно.
Чёрт! Что же делать-то теперь? Все мы теперь на плёнке! Все записаны! Все под колпаком!

1. Мы с Вами на брудершафт не пили - не тыкайте мне.
2. Давайте вы не будете говорить мне, что мне писать, а что не писать, умничать или писать глупости - я здесь не первый день, могу себе стёб позволить.
Договорились?

ну что кто у нас быдло?
прошу модератору обратить на это внимание
здесь форум тут нужны советы, информация, общение на интересующие темы.
а хамить и издевается над вопросами
считаю плохим тоном
думаю долгожительство не дает нам право вести себя таким образом
Реклама
Google
berkut008
Участник
Offline1.0
с фев 2007
(Иван)Каменск-Шахтинский
Сообщений: 54

Дата: 06 Апр 2008 22:45:28 #  

На счет LPD не скажу, а вот Voxtel MR 850 на груди у постового гайца видел воочую. Сначала подумал розыгрыш, но наблюдательный глаз, да полысевшая башка от СВЧ вовремя заметила канал 5 и тон 38. Остановился после поста метров эдак 200, и что я слышу. Мы их сосвсем не интересуем. У них другие заботы. Какой транспорт, груз и прочее прошел контрольный пост, находящийся в километре от стационарного и сока он стоит. Перепад высот метров 50-70. Так что прием вполне уверенный. Честные гайцы тока в НАША РАША. А осталным то же кушать хочется. Ну ни пользоваться же им служебными частотами, ради такого дела. Вот и нашли выход. Дешево и сердито. Разговор с сотика может писаться, если ОСБ захочет. Кстати, кодовые таблицы и дисциплина в эфире, у них серьезные. Прям как на своих служебных. С первого раза и не поймешь в чем дело. По поводу использования данной частоты гайцами давно хотел написать, но думал эт только в нашей глубинке, а оно оказывается нет.
P.S. Hixx прав, преемственность должна быть всегда. В смысле Дед может себе кое-что позволить. На этом строится любая система. Возмите, например, армию. Не будет деда, не будет армии. Но эт сугубо мое личное мнение.
73 ! Услышимся.
MaxP
Участник
Offline2.0
с фев 2008
Ростов-на-Дону
Сообщений: 288

Дата: 06 Апр 2008 22:57:23 #  

HixxСудя по тому, как ведете себя.. то цирком заправлять - ваша преРОГОтива.
И повторюсь, мы с вами не друзья и не приятели, чтобы вы себе позволяли в таком тоне со мной беседовать.
Тыкать жене будете и тёще по праздникам.
Разговор и преперательства окончены.

Некрасиво Вы себя повели и глупо. Если ветка не нравится - автор к Вам домой не ломится, просто эмоционально предоставил информацию. А наглость, с какой Вы себе позволяете высказываться, явно не повышает Вам харизму. Могли бы и извиниться, раз не "первый день на форуме", не дитё уже давно - иначе складывается полностью обратное впечатление. Автор же хотя бы никому не грубил и не паясничал...
Hixx
Участник
Offline3.2
с мар 2006
Волгоград
Сообщений: 1721

Дата: 06 Апр 2008 23:00:33 #  

iopta
А я и не говорил про быдло.. про отношение и стиль общения, тыкания и прочие артефакты - да. А на личности не перехожу ни в коем случае.
Читайте внимательнее. Я про отношение и поведение. И только-то..

И поговорка есть: "На кое-ком кое-что горит.."
Hixx
Участник
Offline3.2
с мар 2006
Волгоград
Сообщений: 1721

Дата: 06 Апр 2008 23:09:47 #  

MaxP
Уважаемый, прочтите пожалуйста веточку с начала.
Кто сказал, что ветка не нравится?! Ни чем не хуже всех остальных веток. Я позволил себе иронично-юмористический пост с намёками на известные интернет- и тв- мемы и ситуации, на что получил хамское замечание на "ты": "не умничай! когда ты ездишь и говоришь..." (это к слову "Автор же хотя бы никому не грубил")
Вот такая информация.
iopta
Участник
Offline3.3
с мар 2008
Сообщений: 262

Дата: 06 Апр 2008 23:22:41 #  

MaxP
спасибо за поддержку

модератору прошу закрыть тему
Andrey 124
Участник
Offline1.4
с янв 2008
Симферополь
Сообщений: 295

Дата: 06 Апр 2008 23:45:12 #  

iopta
здесь форум тут нужны советы, информация, общение на интересующие темы.
а хамить и издевается над вопросами
считаю плохим тоном

А почему сами хамите? Образованный и думающий человек вышел бы из этой ситуации иным путём!
Если не нравится тон других это не значит, что на них гнать колесом от БЕЛАЗА можно, а надо просто обратить на это внимание и высказать в вежлевой фоме!

Hixxпросто выразил свои мысли, как я понимаю, с преукрашенной эмоциональностью
в целях обращения внимание читателей данной ветки на то что никаких проблем в прослушке ЛПД диапазона сотрудниками ГАИ или ГИБДД(называйте как хотите) просто нет! Вот и всё!

iopta
Просто сначала за собой следить, а не ГНАТЬ на других!
NeON79
Участник
Offline2.1
с фев 2008
Киев. UA034
Сообщений: 304

Дата: 07 Апр 2008 00:06:34 #  

БРЭК! Люди, ну хватит уже... Ну честно...... "...за Державу обидно..." (с)Верещагин.
iopta
Участник
Offline3.3
с мар 2008
Сообщений: 262

Дата: 07 Апр 2008 00:15:32 #  

Просто сначала за собой следить, а не ГНАТЬ на других!
Hixx
не умничай! когда ты ездишь и говоришь где гайцы своему клубу
а гаи меняет место это офигенно?

ЭТО ХАМСТВО И НАЕЗД?

теперь читайте
все посты уважаемого Hixx
думаю комментарии излишни.
шипокрыл
Участник
Offline2.0
с сен 2006
Москва
Сообщений: 608

Дата: 07 Апр 2008 00:47:55 #  

iopta
Да, действительно - комментарии излишни.
Приличные люди не тыкают незнакомым, и уж точно не позволяют себе выпадов типа Вашего не умничай!, который и правда в нормальном обществе называется хамством.
А если у Вас забавный факт использования гаишниками ЛПД_ПМР станций для наивной "радиоразведки" вызывает приступ паники, и Вы торопитесь со всеми этим Вашим приступом поделиться, то это на самом деле смешно, чего же удивляться, если кто-нибудь посмеётся, кстати, не переходя на личности, и не показывая ни на кого пальцами...
Ещё есть вопросы?
iopta
Участник
Offline3.3
с мар 2008
Сообщений: 262

Дата: 07 Апр 2008 01:05:43 · Поправил: iopta #  

Приличные люди не тыкают незнакомым, и уж точно не позволяют себе выпадов типа Вашего не умничай!, который и правда в нормальном обществе называется хамством.
выше написали
не нравица тема иди лесом
если для вас это не нова не лезьте
это модератору решать если посчитает что тема не интересна, он удалит
а вы (Долгожители форума) место того чтоб давать дельные советы давите на корню
такими темпами одни старики и останутся вроде вас
KSVnn
Участник
Offline2.2
с сен 2006
Нижний Новгород
Сообщений: 2208

Дата: 07 Апр 2008 01:15:26 #  

iopta
Плохо когда человек не понимает шутки, еще хуже когда на шутки неадекватно реагируют....
Что с того что гайцы вас слушают, вы что в нетрезвом виде едете, оружие или наркотики перевозите?
Кроме того, какая скорость сканирования у мыльниц вы наверно представляете, так вот если в качестве сигнала наличия гайцов вы выберете, достаточно кароткую фразу, то они (гайцы) ее просто не услышат. И последннее, что толку от сканирования на стационарном посту, в момент приближения к посту просто положить радиостанцию в карман или на сиденье рядом, вроде бы никакой проблемы не составляет. Намного хуже тот факт что "моргать" на трассах практически перестали.
iopta
Участник
Offline3.3
с мар 2008
Сообщений: 262

Дата: 07 Апр 2008 01:29:40 #  

. Намного хуже тот факт что "моргать" на трассах практически перестали.
это чувствуется
а вот в городе наоборот стали вежливее и уступчивее Саратов
Pirat
Участник
Offline5.7
с июл 2005
PI1RAT:)
Сообщений: 279

Дата: 07 Апр 2008 01:47:14 #  

Hixx
Теперь планы таджиков по халтурам и экономии гипсокартона будут достоянием властей.
"Майна" и "Вира" крановщицы Зинаиды Петровны тоже будут на плёнку записаны, подлюка, и в тот же день она будет под колпаком.
433.075 будет взято под неусыпный контроль управления "К", будет вестись наблюдение за малолетними говнителями, охранниками строителями.
Равшан и Джумшут больше не смогут жить спокойно.

Как это верно :))... На самом деле давно пора осваивать другие бэнды, хотя бы те, на которых рядовой непродвинутый гаец не будет сканерить - LB, "двойка", участки 70-ки вне LPD/PMR/FRS/GMRS (китаенвуды с полным диапазоном), 800 MHz и т.д. Можно и на открытых бэндах, но только со скремблерами или в цифре.
шипокрыл
Участник
Offline2.0
с сен 2006
Москва
Сообщений: 608

Дата: 07 Апр 2008 02:02:54 #  

Pirat
блин, ну Вы и посоветуете... про авиа забыли... ;)
Хотите чтобы за чистоту эфира и вправду всерьёз взялись? Никому мало не покажется.
Неважнецкая шуточка получится...
LLIHYP
Участник
Offline1.2
с мар 2007
Саратов
Сообщений: 56

Дата: 07 Апр 2008 02:06:42 · Поправил: LLIHYP #  

http://photofile.ru/users/rater/1428337/76532186/full_image/
2 Pirat
Один вопрос - а зачем? Есть такая серьезная необходимость шифроваться?
В принципе LPD тем и хорош, что тебя, по сути, слышат только те, кого ты видишь :) Ну если, конечно, не гнаться за ваттами и настотыщкилометровбьющими девайсами ;) Я вот себе наоборот антенку Diamond SRH805 прикупил, чтобы била по-короче :)
Dart
Участник
Offline3.4
с мая 2006
http://vrtp.ru
Сообщений: 761

Дата: 07 Апр 2008 02:28:22 #  

надо использовать криптование, квадратурную модуляцию, заклеить номера и лобовые стекла газетами, и ездить огородами, а то веть засекут на трассе то ненароком :) . ну это если сильгная паника ;)
Hairly
Участник
Offline1.0
с апр 2008
Сообщений: 32

Дата: 07 Апр 2008 09:04:10 · Поправил: Hairly #  

LLIHYP
В принципе LPD тем и хорош, что тебя, по сути, слышат только те, кого ты видишь :) Ну если, конечно, не гнаться за ваттами и настотыщкилометровбьющими девайсами ;) Я вот себе наоборот антенку Diamond SRH805 прикупил, чтобы била по-короче :)

Коллега, слышали анекдот?:

Японская делегация приехала во Владик. Привели их на завод какой то. Ну ходят они, смотрят. Привели их в дирекцию. Завели в кабинет гл. инженера, а тот в трубку телефонную орет беснуется (связь херовая):"Саратов! Саратов твою мать!!! Саратов! Слышите меня??!"

Японцы через переводчика спрашивают: "А далеко этот Саратов то?!"

- 8 тыщ километров!
Японцы уважительно на гл. инженера посмотрели , головой покивали:

-Да..... Далеко.......... а по телефону туда никак нельзя позвонить? ))

Я это к чему? Наш пытливый ум всегда будет пытаться получить "за курицу теленка". Кой смысл говорить с кем то по станции, если он в прямой видимости? Тут из Владика в наш Саратов доораццо можно голосом )))
Вот и громоздим всякие антенно-фидерные устройства небывалой доселе эффективности, раскрываем станции. Но это все ИМХО, конечно)))
А так то каждому свое разумеется )

Удачи всем во всех делах и хорош лаяццо ;)
askaev
Участник
Offline3.4
с окт 2005
Каменск-Шахтинский
Сообщений: 329

Дата: 07 Апр 2008 10:00:25 #  

Pirat
...в цифре.

поддерживаю! Имхо нужно даже не скремблеры развивать,а именно цифру.Щас потихоньку начали появляться портативные р/с с поддержкой цифровой моды в конвекц.режиме (т.е не транк). Главное - принять за стандарт какой-либо режим цифры (GMSK, 4FFSK, др.) и всем применять р/с только с этим режимом - что б была совместимость.
За одно и эфирные шумы исчезнут - звук будет чистым.Правда,при ослаблении сигнала,начнутся провалы и заикания...но это лучше чем принимать "шшшшш" с какой-то невнятной речью.
Hixx
Участник
Offline3.2
с мар 2006
Волгоград
Сообщений: 1721

Дата: 07 Апр 2008 10:38:18 #  

только с этим режимом
Но тогда и господа "большой брат" смекнут, что к чему. Кстати, где гарантия, что производитель не встраивает в прошивку полицейский режим?
Hixx
Участник
Offline3.2
с мар 2006
Волгоград
Сообщений: 1721

Дата: 07 Апр 2008 10:41:53 #  

KSVnn
Намного хуже тот факт что "моргать" на трассах практически перестали
Кстати, да. Иной раз расслабишься, педальку притопишь.. а тут на тебе! И хоть бы кто моргнул..
Приезжайте в Орел - тут водители страшно недисциплинированные и хамоватые.
Про поворотники вообще забыли.
Ну зато и гайцы звереют.
Stumbler
Участник
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 306

Дата: 07 Апр 2008 12:22:19 · Поправил: Stumbler #  

Забавная ветка. =)
Пират, ты акуратнее с советами. Залезая на "чистый" участок вне PMR или LPD имеешь шанс нарваться на того, кто там живет вполне законно, и ты можешь даже не слышать. Последствия могут быть самыми разными, и отнюдь не приятными.
По поводу цифры: смекнут, что надо железо поменять, и так же будут слушать дальше. Грамотных там тоже хватает.
Серьезное шифрование не доступно за смешные деньги.
В часном случае с iopta, Ware дело подсказал. =)
Soman
Участник
Offline2.2
с дек 2007
Москва
Сообщений: 365

Дата: 07 Апр 2008 12:44:36 #  

Залезая на "чистый" участок вне PMR или LPD имеешь шанс нарваться на того, кто там живет вполне законно, и ты можешь даже не слышать. Последствия могут быть самыми разными, и отнюдь не приятными

Интересно, и какими же? Если человек едет по трассе, и что то вякнет пару раз на "чужой" частоте - и что ему будет, какие последствия? Уедет дальше спокойно - я других вариантов не вижу. Даже если повещает немного в рации УВД какого нибудь, если не будет называть ФИО, паспортные данные, адрес прописки, номер авто - кто его найдет-то? Да и кому вообще этот Неуловимый Джо нужен 8-)
Hixx
Участник
Offline3.2
с мар 2006
Волгоград
Сообщений: 1721

Дата: 07 Апр 2008 13:03:21 #  

Soman
Ну, было дело, я по недосмотру выше 10ки кинулся гонять таксёров, которые там сидели законно и проплаченно.
На второй день со мной поделились инфой, что мой косяк улажен хорошими людьми и что меня было уже искать начали.. и обращаться в органы. Пронесло. Но я в стационаре, т.ч. найти проще. Если /m - мало реально и только по голосу потом, если случайно попадешься.
Stumbler
Участник
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 306

Дата: 07 Апр 2008 13:30:35 #  

Soman
Вы знаете про поговорку о хитрой заднице и о винте с левой резьбой? =) Я не отговариваю, я просто напоминаю. А дальше - сами себе на трубе дудец, и на частоте местного УВД свистец. =) При желании даже мобильный объект можно вполне отследить. Тут вопрос в том, насколько Вы задолбаете этот местный УВД своими визитами, или вадельца другой частоты.
Я так понимаю, что тут много борцунов за чистоту частоты, но как-то странно намекают "поработать" не там где надо. =))
SeregaS
Участник
Offline1.0
с дек 2007
Москва
Сообщений: 25

Дата: 07 Апр 2008 16:40:42 #  

У гаишника знакомого спросил че за фигня !!! Он сказал что это дела самих гайцев, что то они там между собой мудрят! А мы (как он сказал) никому не уперлись. Никто не будет вылавливать иголку в стоге сена, а потом анализировать и сравнивать голоса, а то им деньги некогда зарабатывать будет. Сказал что мы себе льстим ! Вот в такую глупую ситуевину я попал с вашим глупым ( по словам знакомого гайца) вопросом!!!
Andrey 124
Участник
Offline1.4
с янв 2008
Симферополь
Сообщений: 295

Дата: 07 Апр 2008 16:50:13 #  

Мож ещё за моргания права забирать будут?
sea
Участник
Offline3.3
с авг 2006
Ярославль
Сообщений: 182

Дата: 08 Апр 2008 10:44:03 #  

Паники не вызывает, но я и не автолюбитель. У них свои дела, у нас свои.
Даже если и примут ваши голоса... Вы просто фактически сообщаете друзьям,
чтобы они более тчательно соблюдали правила дорожного движения.

поддерживаю! Имхо нужно даже не скремблеры развивать,а именно цифру.

Я тоже поддерживаю. Надо разработать небольшое устройство, встраиваемое в радиостанцию между микрофоном и .... ну вы поняли. Минусы то, что все это дело будет по FM ходить. А цифрованная речь для передачи по fm, на мой взгляд, потребует более высокого качества/уровня сигнала для надежной передачи... ну и так далее. Надо проанализировать немного.
Hixx
Участник
Offline3.2
с мар 2006
Волгоград
Сообщений: 1721

Дата: 08 Апр 2008 11:00:54 #  

iopta
Ну, или, раз имеется клуб, оговорить простые ключевые фразы:
Допустим, если менты стоят где-то, можно вместо "Серые друзья там-то" сказать "Место встречи там-то".. при том, если надо реально встретиться, то "Встречаемся там-то"..
Один раз собрались, обговорили радиопротокол - и фиг кто прикопается.
ИМХО, со скоростью сканирования того, что висело на стенке, шанс перехватить короткую передачу на 433.075..434.775 с шагом 25 проблематично.. вероятностные характеристики этого мероприятия низковаты.
Да и, если частотная станция, кто мешает встать на 12.5 кГц ниже канала?
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  »» 
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
 
Начало
Время загрузки страницы (сек.): 0.016; miniBB®
Магазин раций, антенн и аксессуаров. Много Си-Би техники.