LPD-форум: безлицензионные радиостанции + Си-Би + "китайцы"
  · Наш магазин - здесь · Продажа Си-Би · LPD Vector · LPD & PMR Midland · Рейтинги · Частоты · FAQ
  · Копилка · Модификации · Инструкции, схемы, софт · DX-Группа · Клубный форум · Основной форум
На сайте: гостей - 33,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 LPD-Форум —› LPD, FRS, PMR - радиосвязь без лицензий —› Alinco DJ-491 - замена штатной резинки...и не только
Автор Сообщение
NeON79
Участник
Offline2.1
с фев 2008
Киев. UA034
Сообщений: 304

Дата: 15 Апр 2008 00:51:14 #  

Доброго времени суток, многоуважаемый Олл)))
В общем-то вопрос прост, как диодный мост: я ужо писал, что обрел наконец-то счастье - аппарат, указанный в названии темы.. Но вот смущает меня её штатная (или не штатная - с такой досталась) антенна.. Написано на ней Alinco UHF32.. Коротенькая она какая-то... На что бы её заменить? Имеется в виду замена для носимого варианта, для домашнего юзания - запасаюсь материалами на Ягу, тут всё ясно...(вернее, не всё, но об этом позже)... Ну и конено, чтоб можно было эту антеннку найти в Киеве, и стоила чтоб не как самолёт...
В общем, заранее всем спасибо...

ЗЫ: Ну и вообще, если есть у кого советы-секреты по этой рацейке - с меня "спасибо", и... киевлянам - пиво)))

ЗЗЫ: А смущает меня родная антенка (это для ответа на вопрос заранее).. несоразмерностью, что ли... Ну...Она, как бы не подходит визуально этой Алинке)) Эстет, блин)))
Stumbler
Участник
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 306

Дата: 15 Апр 2008 00:54:51 · Поправил: Stumbler #  

Ну и вообще, если есть у кого советы-секреты по этой рацейке

Все секреты и советы по этому "тапку" есть в интернете, в том числе и на этом сайте. Всего лишь навсего в поиске набрать "DJ-491". =)
По поводу антенны - то антенна нормальная, учитывая то, что по чувствительности эти станции узкополосны.
Реклама
Google
NeON79
Участник
Offline2.1
с фев 2008
Киев. UA034
Сообщений: 304

Дата: 15 Апр 2008 01:41:14 · Поправил: NeON79 #  

Stumbler
)) Советы-секреты по раскрытию нашёл - но она мне раскрытая досталась... То бишь, заменить штатную резинку не на что?

ЗЫ: В "Поиск" ходил)))
Опытный
Участник
Offline2.9
с ноя 2005
Сообщений: 1730

Дата: 15 Апр 2008 18:59:34 #  

Написано на ней Alinco UHF32

Насколько помницца, антенки эти прОстенькие, но весьма неплохие, т.к. применялись ещё на DJ-480-х. Попробуйте порыться в S-мануалах, там можно найти соответствие названия антенки её частотному участку.

Если то, что хотите слушать, совпадет с участком как антенки, так и портативы(они тоже по участкам), то менять её не стОит. Ценная вещица. Где S-мануалы брать - надеюсь, знаете :-)
NeON79
Участник
Offline2.1
с фев 2008
Киев. UA034
Сообщений: 304

Дата: 16 Апр 2008 18:46:55 #  

Опытный
Именно на неё - не нашёл ((( Слушать хочу то, что ловит...)) Правда, я пока ни одного крановщика не поймал....(( Всё ловят, а я нет...Прямо дискриминация какая-то.... И репку выключили...
Опытный
Участник
Offline2.9
с ноя 2005
Сообщений: 1730

Дата: 16 Апр 2008 19:14:17 #  

Именно на неё - не нашёл

А на что нашли? (Мне нужны данные на 34-ю, может поделитесь?)


Всё ловят, а я нет...Прямо дискриминация какая-то...

Неторопидзе. Сделайте из проволочки четверть - 17,5 см или 3/4 - 52 см. Если и на них глушняк в нужном участке, то виновата настройка не антенны, а преселектора приемника. А с этим - всё легко.

Но делать нужно именно в этой последовательности и ... не торопясь.
NeON79
Участник
Offline2.1
с фев 2008
Киев. UA034
Сообщений: 304

Дата: 16 Апр 2008 19:43:07 #  

Опытный
А на что нашли? (Мне нужны данные на 34-ю, может поделитесь?)
34 - это об антенне, или об зарядном?

Сделайте из проволочки четверть - 17,5 см или 3/4 - 52 см.
А вот тут, если не сложно, поподробнее.. Ибо собрался делать волновой канал, по описанию, найденному на форуме...Вот, никак материал на траверсу не возьму((
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Время загрузки страницы (сек.): 0.012; miniBB®
Магазин раций, антенн и аксессуаров. Много Си-Би техники.