LPD-форум: безлицензионные радиостанции + Си-Би + "китайцы"
  · Наш магазин - здесь · Продажа Си-Би · LPD Vector · LPD & PMR Midland · Рейтинги · Частоты · FAQ
  · Копилка · Модификации · Инструкции, схемы, софт · DX-Группа · Клубный форум · Основной форум
На сайте: гостей - 24,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 LPD-Форум —› CB - гражданская радиосвязь —› Кабель RG-58
Автор Сообщение
simbman
Участник
Offline1.0
с июн 2007
Сообщений: 24

Дата: 04 Май 2008 13:27:48 #  

Купил кабель RG58 (хотел заменить потрепанный на машине). Отрезал по длине старого, около 4 метров, - показывает большой КСВ. Повесил вместо антенны два резистора по 100 Ом и начал кусать кабель, КСВ 1 получился на 20C при длине 3,2 метра. Что-то я не пойму, или кабель не 50 Ом или руки мои кривые. На кабеле надпись 50 Ом, цена правда подозрительная 10 руб/метр. Alan 100+, SWR 430. Растолкуйте, в чем прикол, и посоветуйте, какой кабель из распространенных и не дорогих можно смело покупать.
Опытный
Участник
Offline2.9
с ноя 2005
Сообщений: 1730

Дата: 04 Май 2008 14:41:21 #  

Повесил вместо антенны два резистора по 100 Ом


Скорее всего прикол именно в типе резисторов(спиральная нарезка?) и способе "повеса" (длине "повеса" и где оно лежало в момент измерений - например на мет. днище авто).

По фото этого хозяйства со шлангом - можно было бы судить более вероятностно.
Dart
Участник
Offline3.4
с мая 2006
http://vrtp.ru
Сообщений: 761

Дата: 04 Май 2008 14:41:40 #  

simbman
Вместо антенны по идее, надо было повесить антенну, которая установлена на машине в традицонном месте использования. И подстраивать на ней. Я делал так, когда менял РГ-58 на РГ-8Х. По всем сеткам КСВ у меня вышел не более 1,6. РГ-58 вроде самый реальный для Сиби в пределах 10Вт, по крайней мере разницы в дальности практически нет относительно более толстого 8-Х.
simbman
Участник
Offline1.0
с июн 2007
Сообщений: 24

Дата: 05 Май 2008 01:37:53 #  

Резисторы МЛТ-2 по 100 Ом, II, краску стер - безспиральные. Новый кабель был разложен по салону без колец, резисторы припаяны коротко к кабелю и лежали на спинке сидения. После обрезки кабеля до КСВ =1, кабель подключил к антенне, КСВ стал около 1 по всей сетке С и Р вых =4 Ватта, как и на эквиваленте подключенном к SWR 430. Мне кажется, что купил кабель с параметрами не соответствующими маркировке.
cobak
Участник
Offline2.9
с янв 2008
Хабаровск
Сообщений: 418

Дата: 05 Май 2008 06:33:24 #  

simbman

А что вы хотели? Китай.......
 
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
 
Начало
Время загрузки страницы (сек.): 0.012; miniBB®
Магазин раций, антенн и аксессуаров. Много Си-Би техники.