LPD-форум: безлицензионные радиостанции + Си-Би + "китайцы"
  · Наш магазин - здесь · Продажа Си-Би · LPD Vector · LPD & PMR Midland · Рейтинги · Частоты · FAQ
  · Копилка · Модификации · Инструкции, схемы, софт · DX-Группа · Клубный форум · Основной форум
На сайте: гостей - 22,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 LPD-Форум —› Прочее —› Лето, дача, область, радио, семидесятка, юг Москвы :о))
 Страница:  ««  1  2Поиск в теме
Автор Сообщение
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 2357

Дата: 04 Авг 2008 00:28:39 · Поправил: Mexico #  

Вчера вечером, точнее поздно вечером я работал с Андреем из Тарусы в Михневском репитере на портативную рэс motorola gp300, 5Вт, с резинки, с земли, сидячи в кресле. Это был вызов на авось, понимал что слышно будет не очень, возможно вообще не слышно, но тем не менее попробовал.
В михневском оттуда на базу меня слышно на 9+. проверено. Почему я это знаю. Во первых помню, во вторых на ночь аппаратуру с беседки выключаю и убираю.
Данилыч
Участник
Offline1.1
с дек 2006
Видное МО
Сообщений: 479

Дата: 04 Авг 2008 20:18:56 #  

Сработали с 174 , связь была но не очень устойчивая к сожалению , но в принципе по 5 вт база портативка очень неплохо на 10 км и плюс кругом лес .
Да сработали более-менее, в сильных шумах.
Сейчас дома.
Поеду опять к выходным и попробую сделать J антену и установить на ТВ мачту (метров 15 от земли)
Надеюсь свяжемся.
да МК369 перестал проходить как рассосалось облачность, а также выход репы 433.000 тоже начал пропадать, а так в момент связи с МК369 репу 433.000 слышал на три бала.
нахожусь тут (точка дача барыбино)
http://ats.xost.ru/точка_001.jpg
Реклама
Google
Данилыч
Участник
Offline1.1
с дек 2006
Видное МО
Сообщений: 479

Дата: 05 Авг 2008 03:36:02 · Поправил: Данилыч #  

глюки, глюки !!!
в следующие выходные на связь !!!
Данилыч
Участник
Offline1.1
с дек 2006
Видное МО
Сообщений: 479

Дата: 05 Авг 2008 14:22:13 · Поправил: Данилыч #  

.
Slavatri
Участник
Offline2.0
с дек 2007
Москва
Сообщений: 30

Дата: 13 Авг 2008 14:19:52 #  

Недалеко от Барыбино работает так же МК267 , обычно на 435.100 вечером , на связи будет до 16 числа ежедневно .
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 2357

Дата: 14 Авг 2008 02:56:28 #  

СиБи есть у кого?
Недалеко от Барыбино работает так же МК267 , обычно на 435.100 вечером , на связи будет до 16 числа ежедневно . Может выберем все единую частоту для радиосканерцев, которые в юго-восточном подмосковье.
Данилыч
Участник
Offline1.1
с дек 2006
Видное МО
Сообщений: 479

Дата: 14 Авг 2008 03:01:40 #  

предлагаю остаца на 433.100
но когда буду на даче пока не известно
Slavatri
Участник
Offline2.0
с дек 2007
Москва
Сообщений: 30

Дата: 14 Авг 2008 22:38:03 #  

Может выберем все единую частоту для радиосканерцев, которые в юго-восточном подмосковье.
Тогда надо выбирать чтобы и лпд портативки закрывали , предлагаю все таки с 433 уйти , там помех полно , давайте 434.100 , на ней раньше бутовский линк вещал , частота свободная и на ней достаточно чисто .
Slavatri
Участник
Offline2.0
с дек 2007
Москва
Сообщений: 30

Дата: 14 Авг 2008 22:39:15 #  

СиБи есть у кого?
есть , только тишина там ...
Slavatri
Участник
Offline2.0
с дек 2007
Москва
Сообщений: 30

Дата: 15 Авг 2008 15:43:14 #  

И еще вопрос к Ярославу , 825 репитер в области не принимаю , или у него направленная антенна , по идее на юге он должен идти у меня с плюсами ...
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 2357

Дата: 15 Авг 2008 19:20:42 · Поправил: Mexico #  

Slavatri
СиБи есть у кого?
есть , только тишина там ...

Позволю не согласиться с Вами. QTH недалеко от Белых столбов. Высота подвеса ант. метров 5 от земли до точки питания.
Антенна самодельный полуволновый разрезной вибратор из провода на удилище, противовес направлен на Москву. 31 канал сетки Ц европ. сетки послушайте. Также можете и связаться (у меня было 19Вт на выходе). Там ребята из Москвы, области (Люберцы, Железнодорожный, Дзержинский и т.д ) обитают. Также связался в USB c товарищем из Ясенево. У него укороченный штырь на балконе. Было это в прошедшие выходные. Также помониторьте 35 канал Ц, евр или россия не помню точно. Там подольские ребята.

И еще вопрос к Ярославу , 825 репитер в области не принимаю , или у него направленная антенна , по идее на юге он должен идти у меня с плюсами ...
Репитер задумывался как местный, локальный, юго-западный. Поэтому о дальнобойности мы не думали. Антенна у репитера ненаправленная.

В Авиагородке, рядом с торговым центром-ярмаркой, или как там это называется, в машине, на автомобильную антенну репитер слышно и он дергается на 50вт. По дороге из Москвы до Авиагородка он также слышно и открывается с переменным успехом. valevy свидетель.
Попробую с дачи на направленную ант и автомобильную р/с его открыть. О результатах отпишу.

P.S. Попробуйте поперемещать антенну в пространстве. Интерференцию никто не отменял. Тем паче при такой длине волны. Переместите на 17,35,70 и более см, глядишь "картинка" изменится. Бывает что репитер просто длительное время молчит. Бывает его выключают (на днях длит. время был выключен). Предлагаю списаться в личке, чтобы когда в нем точно идет общение, вы его послушали.
С уважением, Ярослав.
Slavatri
Участник
Offline2.0
с дек 2007
Москва
Сообщений: 30

Дата: 15 Авг 2008 19:52:20 #  

Да , все принято Ярослав , ну с сожалению для дачи у меня только на св портативка сейчас осталась , можно на любые антены работать , сгорит , не жалко , а предложение на 434. 100 для связи , Вы как ?, у меня то на даче лично только двойка активна , на 70см , ступинская репка , там связей 0 , ну мы с хозяином репки общались , ни кто и не подошел, хотя выход на lpd ... ?
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 2357

Дата: 15 Авг 2008 20:49:45 · Поправил: Mexico #  

Портативка 4Вт? Думаю на полноразмерные антенны и 4Вт должны связаться. 434.100-Ок!

у меня то на даче лично только двойка активна
А чтож мы на 144 ни разу не попробовали =(.
Я позапрошлые выходные и будни работал, как в прямом (145.500), так и через Михневский, Щелковский. В общем форуме и здесь народ зазывал. В общем если что, буду стучаться Вам в личку.
Slavatri
Участник
Offline2.0
с дек 2007
Москва
Сообщений: 30

Дата: 15 Авг 2008 22:16:45 · Поправил: Slavatri #  

А чтож мы на 144 ни разу не попробовали =(.
Я фанатик ! тут давеча антенну в mmane посчитал , и все время с ней родимой , яги на 70см , даже тесть непонимает , все типа дачники беленькую пьют , один ты как не родной на мачте своей висиш ! Дилетанты однако ...! Не знаю , черта характера такая дурацкая видимо , супруга на ужин зовет ... , а у меня тут ксв зашкаливает , какой ужин ! мои конечно привыкли , но все равно ... супруга уже давно на это рукой махнула , вы говорит на голову больные , это про нас с сыном , хотя тесть и не радиолюбитель , но когда яги на десятку собирали , помогал ! А когда стали ставить он был в шоке ! нифега се бандура ! Так что приобщайте близких к хобби , приятно удивите !
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 2357

Дата: 16 Авг 2008 00:10:16 · Поправил: Mexico #  

Slavatri Мои слава Богу понимают, некоторые из мужского полу даже интересуются.
4-х летний Сын вообще в июле этого года, сидя у меня на коленях провел свое уже не первое QSO, на 144, с Андреем ДГУ и его супругой Светланой ДЕС из г.Железнодорожный. Причем для Светланы это было первое QSO, QSO с моим Сыном -)).
Года два назад, однажды вышел из комнаты, возвращаюсь, вижу картину, стоит сын с тангентой в руках, и нажав PTT, говорит в нее "сем, зесь Мехико, пиём.." Вещал он в ретрансляторе, на всю Москву.
Тесть спокойно пользуется портативкой, когда мы на даче уходим гулять, в магазин или еще куда.
Приучил следующим образом. Моторолу в чехол себе на пояс, а вторую станцию, на стол в доме, с заблокированными клавишами, кроме PTT. -)
Крестный Сына помогал в эти выходные делать и ставить сибишную антенну, с интересом торчал у сибишной станции, слушая дальних, а когда увидел как я связался с Петром 35 из Сухуми, а потом услышал Новороссийск, обалдел, и оживленно рассказывал об этом родным -)
Когда едем Семьей на дачу или с дачи, привычное явление, когда я из салона работаю с портативки, как-то после такого QSO, тесть спросил можно ли слушать сотовые телефоны -).
Тестю было интересно и нравилось, когда ехали в авто слушать авиабэнд -). Когда сын был маленький, использовали радиосвязь во время прогулок с сыном или походов в магазин -). Мои Родные о моем увлечении знают давно, привыкли, относятся нормально, с пониманием, главное чтобы не в ущерб вниманию близким и моему здоровью.
Slavatri
Участник
Offline2.0
с дек 2007
Москва
Сообщений: 30

Дата: 16 Авг 2008 00:43:35 #  

Да , Ярослав принято , с кем поведешся как грится ! , у меня супруга сначала говорила , а потом... , женьщины у них либо , либо ! , Когда яги последнюю ставил , она мне с земли кричала , а ты трос на растяжки правильно считал ?! Вы говорит радиогубители , вообще неандестендт , считали , а все не так , дайте я ....! Я сказал , не не надо ...., ошиблись видимо ... , все пересчитаем и все будет ок. !
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 2357

Дата: 16 Авг 2008 01:01:36 · Поправил: Mexico #  

Принято-понято -). Когда яги последнюю ставил , она мне с земли кричала , а ты трос на растяжки правильно считал ?! Вы говорит радиогубители , вообще неандестендт , считали , а все не так , дайте я ....! +80! -)
А у Вас нет знакомого радиолюбителя Кирилла, и вас не Андреем случаем зовут? У Вас позывной не **3**G?
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Время загрузки страницы (сек.): 0.022; miniBB®
Магазин раций, антенн и аксессуаров. Много Си-Би техники.