LPD-форум: безлицензионные радиостанции + Си-Би + "китайцы"
  · Наш магазин - здесь · Продажа Си-Би · LPD Vector · LPD & PMR Midland · Рейтинги · Частоты · FAQ
  · Копилка · Модификации · Инструкции, схемы, софт · DX-Группа · Клубный форум · Основной форум
На сайте: гостей - 20,
участников - 1 [ NDR631]
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 LPD-Форум —› Где купить радиостанцию? —› Где купить тангенту на Кенвуд ТК-3178
Автор Сообщение
wooev
Участник
Offline1.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 29

Дата: 29 Июл 2008 14:04:35 #  

собстно сабж. купил радиостанции в царьках. там же пощупал тангенты, ну совсем никакие. хочется что-нить поприличнее. подскажите пожалуйста.
KSVnn
Участник
Offline2.2
с сен 2006
Нижний Новгород
Сообщений: 2208

Дата: 29 Июл 2008 14:21:17 #  

wooev
тангенту на Кенвуд ТК-3178 а для чего она нужна, если он сам даже меньших габаритов. Может имелась в виду гарнитура?
wooev
Участник
Offline1.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 29

Дата: 29 Июл 2008 16:59:29 #  

нет именно тангета. для чего. я катаюсь в горах на велосипеде с рацией. типа вниз быстро и опасно. падения нередки, часто падения очень стремные. рацию для большей сохранности при падении лучше убирать в рюкзак, замотав в одежду. тангета висит снаружи. вероятность угрохать тангету при падении значительно меньше, чем рацию ибо выступающих частей меньше, да и если вдруг не дай бог там мощно уберусь и даже разобью тангету всегда будет возможность отключить тангету достать рацию и вызвать спасателей, или хотя бы сообщить друзьям где я нахожусь. :)
предыдущая станция была векторы милитари, к ним брал гарнитуры, гарнитуры имеют ряд недостатков таких как неприятные ощущения в ухе ибо сверху очень плотно одеватеся шлем. поиск кнопки микрофона руками в перчатках особенно на скорости очень непростое занятие. сам по себе микрофон оборудован небольшим входным отверстием для разговора, в большинстве случаев закрываешь его перчатками когда говоришь (опять же в условиях мощного расколбаса и большой скорости). VOX тестировал не совсем то-что надо. ветер, звуки колес и периодичесткие еб... мать.. бл... засоряют эфир, а когда таким образом едут хотябы человек 5-7, то в эфире не остается места для того, чтобы передать необходимую инфу. короче отказались мы от VOX :).
pol777
Участник
Offline1.1
с авг 2008
Красноярск
Сообщений: 36

Дата: 23 Авг 2008 13:13:38 #  

я брал на 5-5.ru У кенвудов они универсальные и имеют свой кенвудовский стандарт.
ADR
Участник
Offline1.2
с авг 2008
Москва
Сообщений: 34

Дата: 01 Сен 2008 10:21:20 #  

А есть же ещё ларингофон с кнопкой вызова на липучке, липучка на палец как я понял одевается. Наушник какойто там прозрачный силиконовый... Обещаеют отсутствие неприятных ощущений в ухе
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Время загрузки страницы (сек.): 0.012; miniBB®
Магазин раций, антенн и аксессуаров. Много Си-Би техники.