LPD-форум: безлицензионные радиостанции + Си-Би + "китайцы"
  · Наш магазин - здесь · Продажа Си-Би · LPD Vector · LPD & PMR Midland · Рейтинги · Частоты · FAQ
  · Копилка · Модификации · Инструкции, схемы, софт · DX-Группа · Клубный форум · Основной форум
На сайте: гостей - 29,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 LPD-Форум —› LPD, FRS, PMR - радиосвязь без лицензий —› Новая Alan HP 450 LPD+PMR (69+8 каналов)
Автор Сообщение
hippy
Участник
Offline1.0
с окт 2007
Москва
Сообщений: 209

Дата: 03 Окт 2008 17:53:05 #  

Делюсь новостью /реклама будет ниже/ кому интересно!
Alphacom
Модератор
Offline4.2
с ноя 2003
Москва
Сообщений: 1991

Дата: 04 Окт 2008 00:41:24 #  

Спасибо большое за делилку, когда вас задолбает тут тупо пиариить и размещать ссылки на свою "любимую" (сужу по последним, размещенным вами, трем подряд постам) контору (или работаете в ней что ли), то предложу Вам вариант более грамотного и ненавязчивого продвижения.

Конечно, если вас интересует чье-то мнение кроме вашего собственного. Рискну предложить Вам следующий вариант обзора новинки в котором Вы и цели своей достигаете, и пользу для общего дела ресурса несете. И рыбку получается съели, и сковородку вроде как мыть не надо, да еще и на люстре покататся можно.

Собственно пример:
Новинка: Alan HP 450
Информация с сайта производителя - http://www.cte.it/product_detail/11772/Ricetrasmittente_Alan_HP450.ars
Информация с сайта импортера - http://www.midland.ru/products/radio/hp450.php
Информация с сайта рализующего данную модель - t-a.ru/content/view/81/173/
Информация с сайта зарубежного постовщика с более подробной информацией о новинке - http://www.locuradigital.com/en/walkies_free_use/alan/alan_hp450_walkie_talkie_of_free_use_pmr446_baterianimh.htm
последний пункт не обязателен, но крайне полезен если выполним, если у компании барыжничающей данным продуктом не хватает сил, ума, времени, кадров, желания (нужное подчеркнуть) продвигать продукт своими собственными силами в полном объеме.

Далее, не обязательно, но по возможности, следует пункт с вашими восторженными комментариями или как у меня - не очень восторженными, т.к. я не инсайдер ТА и мне такими "новостями" делится непристало:

Мое мнение о продукте (далее текст типа такого или любого другого содержания):
Таки что же о новинке, а ничего примечательного к данному моменту, кроме очередного витка лажи типа:
Alan HP450 — это новая промышленная радиостанция что в ней нового? Что они подразумевают под "промышленностью", что она ими не напильником выпилена на коленке папы Карло, так этим уже и дядюшка Ляо не балуется. Или, что кого-то в России должно в голову стукнуть кирпичем и он под влиянием оного события будет применять данную радиостанцию в промышленном производстве... невероятно даже не смотря на безумную цену, про наличие дисплея я вообще молчу

Влагоустойчивость стандарта IP67 - я бы посмотрел на протокол испытаний для начала.... как это нету?)

Соответствие военным стандартам MIL 810 C,D,E,F протокол, сестра, протокол испытаний где? - бред made in Itali или это наши надоумили. Даже Моторола не закидывается на такие наборы без оговорок, а тут мыльница PMR-ная от "мирового лидера" по производству two-way radio и на те - C,D,E,F. Хоть, по одной процедуре интересно пройдет вообще. Voxtel c таким же успехот тупо может писать на своих продуктах подобную ересь, почему нет, ну хоть одну из процедур наверняка хоть одна модель пройдет, ну и всЁ бац лейбак - круь.

В общем и целом, я так и не понял какого черта нового в этой станции, кроме ее названия среди сонма подобных моделей. Попадет в руки возможно добавлю что-то в эту ветку, хотя, что-то мне подсказывает что добавить уже просто нечего. Чисто умозрительный обзор данного девайса желания брать его в руки не прибавил ни на миллиметр, единственное достоинство 1Ватт-ый динамик, больше ничего, все как у почти всех. Цена? Почти 200 у.е. с кем и чем она собралась конкурировать... в общем очередной продукт СТЕ не сильно удачно вписывающийся в их модельный ряд и уже не вписывающийся в наш рынок, т.к. на нем уже не продохнуть от подобного "инновационного хлама" с одинаковым "джентельменским набором характеристик".

Чистого эфира други!
Реклама
Google
Шариков
Участник
Offline2.8
с фев 2006
Пречистенка
Сообщений: 781

Дата: 04 Окт 2008 09:51:48 · Поправил: Шариков #  

т.к. я не инсайдер, а конкурент, у которого плохи делишки. Прижали со всех сторон их китайчатину. Таможня не пускает, денег не берет, соответственно и добро не дает.
Те, у кого дела хорошо, в 00:14:24 с пятницы на субботу или в койке (спит или развлекается) или в злачном месте. А не на сайтах строчит ноты протеста в адрес хиппи, который не умеет пользоваться поисковыми системами и нарыл новость, которой уже год.
А НР450 вполне приличная дуделка. Программируется до 470 с разносом. 4Вт после несложной манипуляции кнопками. Крепкая, пылебрызгозащитная. В красивой упаковке, которая может показаться смешной для занудных паял-"профессионалов", но покупатели-профессионалы
( в том смысле, что будут пользоваться дуделкой в профессиональных целях, а не эхо-репитеры и автоканалы строить)
будут брать именно HP450.
cba03sat
Участник
Offline1.4
с окт 2007
Москва
Сообщений: 98

Дата: 04 Окт 2008 12:22:35 #  

Интересно , а на техническом форуме ответьте -чем она отличается от VT-44mil. кроме большей цены? И та и другая сделана Тайвань/китай
Только без эмоций
Alphacom
Модератор
Offline4.2
с ноя 2003
Москва
Сообщений: 1991

Дата: 04 Окт 2008 18:05:14 #  

cba03sat
никаких эмоций, их чуть ниже :) 44-ая станция на рынке уже более 2 лет, это первое и основополагающее, второе она сделана не в Китае а в Корее, если это что-то для Вас значит в третьих можно еще найти различия, но в общем и целом это бессмысленно.

Шариков
время перепутали, это было чуть позже.
Я Вам открою глаза на банальные истины - те у кого все хорошо, могут позволить себе не жить по убогому расписанию с пятницы на субботу или в койке (спит или развлекается) или в злачном месте, а могут позволить себе ровно на столько больше, сколь вообще помещается за рамки Ваших шор.

но покупатели-профессионалы будут брать именно HP450.
что-то либо профессионалы у нас в стране перевелись. Либо они действительно профессионалы и соображаю, что платить за HP450 в понтовом чемодане такую цену не имеет никакого смысла. Есть и более достойные аврианты.
Шариков
Участник
Offline2.8
с фев 2006
Пречистенка
Сообщений: 781

Дата: 04 Окт 2008 21:00:41 #  

cba03sat
Особой разницы нет. В стандартной поставке 69+8 каналов, CTCSS/DSC, 10 мВт/500 мВт, подобие OUTRANGE, несъемная антенна. В комплекте быстрая зарядка, NiMh акк, клипса, пластиковый кожух на поворотной клипсе. То есть в таком виде станция соответствует требованиям наших условий для LPD-PMR.
Мощность можно разогнать до 4 Вт - без вскрытия, антенну снять, вывинтив один болтик под батареей. (разъем типа моторольского), включить инверсный сремблер - без вскрытия.
С программатора (опция) можно зашить 8 частот до 470 МГц и 128 комбинаций этих частот - разносы и раздельные тоны RX/TX.
Станции Wintec, которые у нас называют Vector Mil44, производит Южно-Корейская фирма на своем заводе в известной провинции Китая. Там же на соседнем заводе Итало-Американская фирма Midland-Alan-CTE производит 450-е.
Alphacom
Не переживайте за свой бизнес! Профессионалы-связисты будут покупать у Вас Вектора и Мотороллы. А профессионалы других профессий, которым нужна связь, но в которой они не понимают ничерта и при этом хотят сами выбрать рации, купят именно эти понтовые чемоданчики.
Theyler
Участник
Offline3.2
с июн 2007
от верблюда
Сообщений: 263

Дата: 04 Окт 2008 21:15:24 #  

Шариков
А профессионалы других профессий, которым нужна связь, но в которой они не понимают ничерта и при этом хотят сами выбрать рации, купят именно эти понтовые чемоданчики.
+1
Alphacom
Модератор
Offline4.2
с ноя 2003
Москва
Сообщений: 1991

Дата: 05 Окт 2008 00:44:18 #  

Шариков
Профессионалы-связисты будут покупать у Вас Вектора и Мотороллы
они будут покупать у нас не то что Вам видится, а то что им непосредственно необходимо для решения их задач, и от имени производителя на РЭС, тут мало что зависит. Благо это понятно как профессионалам так и любым здравомыслящим людям из иных областей.

А профессионалы других профессий купят именно эти понтовые чемоданчики.
Мне также совершенно без разницы с чем будут работать "профессионалы", которые ни хрена не разбираясь в вопросе тупо покупают понтовые чемоданы, а не радиостанции решающие поставленные перед этими "профессионалами" задачи. Если у человека = профессионала, не хватает ума разобраться в смежном вопросе или найти реального профессионала из необходимой области и объяснить чего ему необходимо добиться, и вместо этого он покупает то в чем не разбирается только по причине того что "это" упаковано в понтовый чемодан... Пол копейки цена тому профессианалу и еще меньшая барыге, который ему этот чемодан впарил не разбираясь ни в теме, ни в потребностях потребителя. Продавцы чемоданов тлять... пожалуй, это термин.

Не переживайте за свой бизнес! я за него и не переживаю более чем оно необходимо в рабочем объеме, но Вы что-то больно распереживались без каких-либо на то причин, берегите нервную систему, я переживаю за свое оно мне и делу во благо, а Вам оно только во вред судя... в общем, это уже офф-топ...

Будьте здоровы, продавцы чемоданов
cba03sat
Участник
Offline1.4
с окт 2007
Москва
Сообщений: 98

Дата: 05 Окт 2008 00:59:36 #  

Для Альфакома
Wintec "Южно-Корейская фирма" -Chung Ho City 235 , Taipei Hsien , Taiwan , R.O.C (ну с географией у меня наверно плохо).

Шариков
подобие OUTRANGE, несъемная антенна
,,,антенну снять, вывинтив один болтик под батареей. -
Так я не понял , заменить антенну можно?-Разьем какой?
Шариков
Участник
Offline2.8
с фев 2006
Пречистенка
Сообщений: 781

Дата: 05 Окт 2008 10:02:10 · Поправил: Шариков #  

Alphacom
Опять не спалось?
Всё хорошо расписали про профессиналов/непрофессионалов и барыг с чумаданами. Пишите ещё!
А теперь объясните: что такого сказочного обретут профессионалы - крановщик и стропальщик, которые купят по платному совету профессионала связиста (Вас) профессиональную Моторолу или Вектор (у Вас), супротив (полу)профессиональных кабельщиков антеннщиков, которые по-дури купят эти красивые чумаданы или вообще пару вокстелов в салоне связи???
Время, когда радиостанция вызывала дрожь в коленках и благоговейное уважение к её владельцу прошло. Так же как давно прошли времена вечерних хождений к соседям на просмотр КВН с линзой, потом смотрений и восторженных вскриков на цветной телевизор, потом секретных просмотров видеомагнитофа.
Настало время массового производства/потребления.

cba03sat
Заменить можно после выворачивания опломбированного силиконом болта . Разъем как в некоторых Моторолах. Сейчас не скажу - дуделки нет с собой. Но переходник на TNC где-то нашли.
Alphacom
Модератор
Offline4.2
с ноя 2003
Москва
Сообщений: 1991

Дата: 06 Окт 2008 02:42:25 #  

Шариков
Опять не спалось?
Не возьму в толк, Ваше то какое дело спалось мне или нет? Это имеет какое-то отношение к обсуждаемому вопросу? Я Вас спрашиваю - какого черта Вы в субботу в 09:51:48 или в 10:02:10 воскресения, как потерпевший строчите свои посты вместо того чтобы спать сном праведника? О своем распорядке дня беспокойтесь. Оставьте личное время и личные предпочтения участников за рамками обсуждения тем данного форума, если они к оным не имеют прямого отношения. Я достаточно ясно выражаюсь?

которые купят по платному совету профессионала связиста (Вас) что за бред (Вы) несете, в каком месте мои советы стоят денег?
профессиональную Моторолу или Вектор (у Вас)
Какой Вектор и какая Моторола? (Вы) читать умеете? самоцитата = они будут покупать у нас не то что Вам видится, а то что им непосредственно необходимо для решения их задач Вы тут хоть слово видите про конкретных производителей или модели станций? У нас не покупают радиостанции у нас покупают решения? И если надо будет продавать Моторолу мы будем это делать в рамках поставленной задачи, если же будет достаточно Алинки, мы будем делать решение на ней. Так понятней? Не будет ни у кого преимуществ и недостатков, кроме тех что сам потребитель захочет приобрести.

Время, когда радиостанция вызывала дрожь в коленках и благоговейное уважение к её владельцу прошло.
Вас это не устраивает? Или наоборот заводит? Вы хотите поговорить об этом?

Так же как давно прошли времена вечерних хождений к соседям на просмотр КВН с линзой
Простите не застал, не в том возрасте был, вернее, скажем так - вообще еще не был.

потом смотрений и восторженных вскриков на цветной телевизор
как-то не могу вспомнить восторга, меня такие вещи вообще с трудом "пробивают"

потом секретных просмотров видеомагнитофа
и этого не досталось, было доступно в моем кругу друзей без всяких тайн, хотя собственного так и не имел вообще никогда в жизни, не было у меня такого пристрастия, изначально по недостатку средств, а потом интерес так и не развился.

Настало время массового производства/потребления
Ага, настало, только как не было этики этого самого потребления так и нет, ни у продавцов чемоданов, ни у покупателей, но это как-раз не страшно для нормального общества, страшно другое, что она ни кем не востребована за редким исключением, а пепел на голову потом каждый второй. Ну да это совсем иная история, к данному форуму отношения не имеющая...

Для cba03sat
Wintec "Южно-Корейская фирма" (ну с географией у меня наверно плохо).
Я не знаю, что у Вас с географией это пусть Ваши преподаватели разбираются, как и с вопросами экстериториальности Тайваня и прочими геополитическими болезнями. Но сколь я осведомлен Wintec это не фирма а бренд, а компания называется WINTECRONICS CO., LTD. Хотя в вопросе ее териториальной принадлежности у меня возникло несколько белых пятен... завтра попробую их закрыть... век живи век учись.
hippy
Участник
Offline1.0
с окт 2007
Москва
Сообщений: 209

Дата: 06 Окт 2008 15:43:24 #  

Очень благодарен ВСЕМ, кто высказался по теме!
Alphacom
Модератор
Offline4.2
с ноя 2003
Москва
Сообщений: 1991

Дата: 06 Окт 2008 18:59:48 #  

hippy
простите, по какой теме?
077
Участник
Offline3.3
с апр 2008
Шамбала
Сообщений: 314

Дата: 06 Окт 2008 19:40:09 #  

А что, кто-то высказывался?
hippy
Участник
Offline1.0
с окт 2007
Москва
Сообщений: 209

Дата: 21 Окт 2008 17:37:37 #  
GiRifFot
Участник
Offline1.0
с фев 2010
Екатеринбург
Сообщений: 23

Дата: 21 Фев 2010 13:35:11 #  

К чему споры, коллеги. Приобрел я эту РС. Сейчас готовлюсь к сдаче на категорию, зная, что НР 450 выдает до 4 Вт. Правда сейчас у него (судя по количеству штрихов на индикаторе передачи) разрешенные для безлицензионок мощность. Кто то имеет инфу по управлению мощностью сего девайса. Пока никаких претензий к работе, за исключением одного: не работает индикатор разряда аккумулятора. До выключения РС при разрядке АКБ он показывает полный заряд. Перед выключением табло моргает всеми пиктограммами. Стандартного АКБ 1100 мА хватает на 10-12 часов.
Шариков
Участник
Offline2.8
с фев 2006
Пречистенка
Сообщений: 781

Дата: 21 Фев 2010 13:49:51 #  

Зажимаешь UP&DOWN и включаешь. Кажется так. Или только UP - забыл уже. А вообще найди программатор. Она открывается от 400 до 470
Сейчас готовлюсь к сдаче на категорию, зная, что НР 450 выдает до 4 Вт
Ишь, какой народ сознательный! Даже странно.
GiRifFot
Участник
Offline1.0
с фев 2010
Екатеринбург
Сообщений: 23

Дата: 24 Фев 2010 21:00:21 · Поправил: GiRifFot (24 Фев 2010 21:29:52) #  

Докупил аккум 2200 мА/час. Тестирую. Мощность от нажатия UP или DOWN по отдельности при включении не меняется. Экспериментировать не хочу, пока инфы проверенной нет. Да и на прием это никак не влияет. Где то читал, что после каких то сочетаний нескольких клавиш НР450 может распрограммироваться вчистую. Ну а 400..470 после получения категории. У кого может есть подробный мануал?
GiRifFot
Участник
Offline1.0
с фев 2010
Екатеринбург
Сообщений: 23

Дата: 06 Май 2010 20:38:31 #  

Получил 4 РЛ категорию и позывной. Скоро оформлю разрешение на РС.
Ктонить программировал ее с разносом частот для работы с репитером? Нужен на прием в стандартной LPD сетке а на передачу на 435...
Тропик
Участник
Offline1.0
с апр 2009
Сообщений: 120

Дата: 24 Май 2010 18:07:41 #  

Отпишитесь пожалуйста о результатах эксплуатации.
see_2002
Участник
Offline1.0
с дек 2010
Москва
Сообщений: 5

Дата: 06 Дек 2010 10:16:54 #  

Не успел начать эксплуатацию рации Alan hp 450, как треснул корпус в районе антенны. Так вся скоро растрескается.

hippy
Участник
Offline1.0
с окт 2007
Москва
Сообщений: 209

Дата: 13 Дек 2010 11:17:25 #  

Станцию сняли с производства...Как быстро летит время...Не перестаю удивляться
GiRifFot
Участник
Offline1.0
с фев 2010
Екатеринбург
Сообщений: 23

Дата: 26 Фев 2011 17:46:31 · Поправил: GiRifFot (26 Фев 2011 18:08:51) #  

Оформил разрешение на право эксплуатации на 4 Вт в соответствии с РЛ категорией. Но 1 Вт вполне достаточно, и 5 Вт используется редко. Дальность связи понятие растяжимое и конкретное для конкретных условий, так что говорить об этом нет нужды и про это столько написано. Прожорлив вмеру (режим 80/20 2200 мА/ч на день хватает, если что штатный 1100 в кармане и начеку. При хранении зарядку держит хорошо, раз в 2 - 3 месяца подзаряжаю и наполняется быстро. Меню простое и понятное, привык быстро. Глюков не было. Нормальный аппарат, функционал для ЛПД ПМР оптимальный. Использовал на автопробегах, выездах на природу. Устраивает 100%. Прочность не подкачала (были и падения, и воздействие воды), но антенну как монтировку не использовал конечно. А трещина как появилась? Зимой на морозе?
Откуда инфа о снятии с производства, шутка что ли?
GiRifFot
Участник
Offline1.0
с фев 2010
Екатеринбург
Сообщений: 23

Дата: 26 Фев 2011 19:03:45 #  

Ничё подобного, не сняли, провели модернизацию! http://www.midlandradio.eu/alan_hp_450_2a/product_en_205072.aspx
radio27
Участник
Offline1.6
с фев 2008
Армавир
Сообщений: 36

Дата: 03 Мар 2011 20:24:28 #  

Уже хочу. 77каналов и ничего лишнего. Самое то, чтобы охрану в супермаркетах сканить.
GiRifFot
Участник
Offline1.0
с фев 2010
Екатеринбург
Сообщений: 23

Дата: 05 Мар 2011 22:21:48 #  

Кто сказал что сняли с производства? radio-shop.ru/index.php?productID=2347
see_2002
Участник
Offline1.0
с дек 2010
Москва
Сообщений: 5

Дата: 13 Мар 2011 11:43:27 · Поправил: see_2002 (13 Мар 2011 11:52:55) #  

Никто не подскажет функции включаемые нажатием сочетанием клавиш?
Информации по этой рации в интернете мало, может кто ссылочки подкинет?

Трещина появилась на второй день эксплуатации на морозе, ударов по рации не было.
Трещину залил клеем.
В целом рация показала себя не плохо.
GiRifFot
Участник
Offline1.0
с фев 2010
Екатеринбург
Сообщений: 23

Дата: 15 Мар 2011 19:35:26 · Поправил: GiRifFot (15 Мар 2011 19:37:04) #  

Знаю только одно сочетание клавиш, которое Шариков подсказал: Зажимаешь UP&DOWN и включаешь - меняется мощность от 1 до 4 Вт. Та же операция меняет обратно (работает только при включении, не всегда с первого раза получается). Для смены мощности указанным способом перед выключением надо обязательно снять блокировку клавиш. Успешное переключение укажет количество "палочек" шкалы у пиктограммы с антенкой.
GiRifFot
Участник
Offline1.0
с фев 2010
Екатеринбург
Сообщений: 23

Дата: 24 Окт 2012 17:56:50 · Поправил: GiRifFot (24 Окт 2012 18:08:24) #  

Опыт эксплуатации выявил низкую надёжность аккумуляторов 2200, купленных в интерент магазине. Сдохли, как только забыл зарядить после полной посадки. Прошло около месяца - полтора. Заряд не берут. Отдалв ремонт менять элементы. Родные 1100 работают до сих пор.

Сама станция отлично работает. Радует чувствительность, шумодав и качество модуляции. Жрёт много, это да. Можно снизить мощность до уроня, когда связь устойчива.

Темы две - объеденить бы как нибудь. ALan HP-450 глазами владельца
Реклама
Google
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Время загрузки страницы (сек.): 0.019; miniBB®
Магазин раций, антенн и аксессуаров. Много Си-Би техники.