LPD-форум: безлицензионные радиостанции + Си-Би + "китайцы"
  · Наш магазин - здесь · Продажа Си-Би · LPD Vector · LPD & PMR Midland · Рейтинги · Частоты · FAQ
  · Копилка · Модификации · Инструкции, схемы, софт · DX-Группа · Клубный форум · Основной форум
На сайте: гостей - 25,
участников - 1 [ Опытный]
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 LPD-Форум —› LPD, FRS, PMR - радиосвязь без лицензий —› Kenwood TK-450S -вопрос к сообществу
 Страница:  ««  1  2  3  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Trin
Участник
Offline1.0
с дек 2007
Москва
Сообщений: 127

Дата: 31 Окт 2008 16:41:39 #  

Бесполезно,надо фотки выложить:качели,песочница,тачки в полуметре...
Буду создавать "аномальную" зону для автомобилей.Соседи иногда корма для птичек и кошек сыпанут
на капоты-кошки клубятся,тачки орут,курбаши не спят.Лёгкое моральное удовлетворение.
У меня ИЖ2126 -ставлю на стоянку 70р сутки,у "них" Мазды-3 -ставят под окнами,бакланы...
ua9sti
Участник
Offline1.2
с янв 2008
LO61WX
Сообщений: 91

Дата: 31 Окт 2008 17:24:00 #  

Trin
Зря Вы думаете, что нельзя заставить домоуправление. Мы смогли.
Реклама
Google
Tonik
Участник
Offline3.5
с мар 2005
50RS433 Жуковский
Сообщений: 549

Дата: 01 Ноя 2008 19:47:57 #  

трубу металлическую вкопать не больше полуметра в высоту,но большого диаметра,одну,но так чтобы удачно.
Дата: 20 Ноя 2008 22:27:45 #  

Есть еще экологическая милиция... Может они помогут? Штрафы за парковку на газоне вполне приличные, вроде.
medvedыч
Участник
Offline1.0
с окт 2008
Бородино
Сообщений: 117

Дата: 21 Ноя 2008 06:50:02 #  

Trin
надо просто навалить с добра в дефлектор печки и прикинь какая вонь ожидает этих "уважаемых" автолюбителей. Вонять будет долго и смачно!!!!!!
medvedыч
Участник
Offline1.0
с окт 2008
Бородино
Сообщений: 117

Дата: 21 Ноя 2008 06:50:29 #  

Trin
надо просто навалить с добра в дефлектор печки и прикинь какая вонь ожидает этих "уважаемых" автолюбителей. Вонять будет долго и смачно!!!!!! тогда точно можно экологическую милицию вызывать ХА
Водник
Участник
Offline2.9
с фев 2008
Подмосковье, г. Ивантеевка
Сообщений: 287

Дата: 21 Ноя 2008 10:23:37 #  

Если от окон не очень далеко, можно плеснуть валерьянки на крышу-капот. Со всего района коты сбегутся, краску сдерут до железа. Проверено.
PinkFloyd
Участник
Offline1.5
с авг 2008
Оренбург
Сообщений: 607

Дата: 21 Ноя 2008 20:26:36 #  

Мдяяяяяяя... На всяческие пакости фантазия наших граждан неистощима...
medvedыч
Участник
Offline1.0
с окт 2008
Бородино
Сообщений: 117

Дата: 22 Ноя 2008 04:26:06 #  

гадости, они же пакости, это наша народная фишка
medvedыч
Участник
Offline1.0
с окт 2008
Бородино
Сообщений: 117

Дата: 22 Ноя 2008 04:28:43 #  

Водник
для более уверенного попадания в цель, валерьянку нужно набрать в шприц и усё.
Водник
Участник
Offline2.9
с фев 2008
Подмосковье, г. Ивантеевка
Сообщений: 287

Дата: 26 Ноя 2008 23:36:30 #  

О!
ua9sti
Участник
Offline1.2
с янв 2008
LO61WX
Сообщений: 91

Дата: 29 Ноя 2008 19:51:45 #  

Мдяяяяяяя... На всяческие пакости фантазия наших граждан неистощима...
А чему ты удивляешься? Если ты не хочешь, чтобы с твоей машиной что - то случилось - ставиш её в гараж. Ну а если чел не желает иметь гараж, и желает вредить соседям (в моём случае достают по ночам весь двор своими сигналками), так пусть получает какую нибудь пакость.
ASH
Участник
Offline7.2
с сен 2006
Жуковский (ko95bo), RN3DAS
Сообщений: 327

Дата: 29 Ноя 2008 23:48:08 #  

Ну а если чел не желает иметь гараж
Не каждый может позволить себе гараж за пол миллиона рублей по текущим ценам.
UTU1589
Участник
Offline2.7
с авг 2008
Місто-герой Ірпінь
Сообщений: 96

Дата: 30 Ноя 2008 03:54:58 · Поправил: UTU1589 #  

ASH, значит не могут позволить себе и машину (тем более за те же или большие деньги). Я, например, могу купить себе тарантайку, но не делаю этого именно потому что гаража у меня нет, а до ближайшей цивилизованной стоянки идти столько, что смысл машины пропадает.

А валерьянка и птичий корм -- это еще гуманно. По регулярно орущим ночами драндулетам иногда и бутылки с кирпичами бросают...
ua9sti
Участник
Offline1.2
с янв 2008
LO61WX
Сообщений: 91

Дата: 30 Ноя 2008 15:45:11 #  

Вот интересно, почему на эти авто сигналюги не распространяется жилищный кодекс, по которому после 23.00 никакие шумные мероприятия не допускаются? Почему из за них мы должны не выспавшись с утра идти на работу? Но стоит только попытаться предпринять какие либо меры к авот или их хозяевам, не слышащим орущие сигналюги своих машин, вступает в силу статья УК!
ua9sti
Участник
Offline1.2
с янв 2008
LO61WX
Сообщений: 91

Дата: 30 Ноя 2008 15:52:37 #  

Не каждый может позволить себе гараж за пол миллиона рублей по текущим ценам.
Ну так нечего тогда ставить на машины дешёвые сигалюги, орущие на весь двор. Есть хорошие, посылающие сигнал на брелок хозяину, и очень тихо пищащие (слышно не дальше 5 метров от машины).
PinkFloyd
Участник
Offline1.5
с авг 2008
Оренбург
Сообщений: 607

Дата: 30 Ноя 2008 19:38:56 #  

...очень тихо пищащие (слышно не дальше 5 метров от машины)

По-моему весь смысл сигналюги теряется... :)
Сигналюга в первую очередь нужна не чтобы сообщить автовладельцу о посягательствах на его автомобиль, а чтобы защитить автомобиль от посягательства...
Дорогие сигналюги тоже денег стоят... Едва ли кто-то на автомобиль стоимостью в 50 тыров будет ставить сигналку за червонец...
А насчет разговоров типа "нет денег - нефиг машины покупать" - только недавно спорили по поводу Китаенвудов... И большинство кричало, что всем хочется - и тем у кого есть деньги, и тем, у кого их нет... Так что на мой взгляд не стоит повторять тот же бессмысленный спор, только уже про автомобили... "Сытый голодного не разумеет"... :)
PinkFloyd
Участник
Offline1.5
с авг 2008
Оренбург
Сообщений: 607

Дата: 30 Ноя 2008 19:42:32 #  

Я, например, могу купить себе тарантайку, но не делаю этого именно потому что гаража у меня нет, а до ближайшей цивилизованной стоянки идти столько, что смысл машины пропадает.

Поверьте мне, если бы она Вам была действительно нужна, то Вы бы ее купили... :)
У меня тоже довольно долго не было машины, и я тоже высказывался примерно подобным образом... Потом наступил момент, когда машина мне стала необходима... И я ее купил... :)
UTU1589
Участник
Offline2.7
с авг 2008
Місто-герой Ірпінь
Сообщений: 96

Дата: 01 Дек 2008 00:02:08 #  

PinkFloyd, и если она регулярно орет под окнами, то просто будьте морально готовы к тому, что прийдя однажды утром, вы увидите нечно очень неприятное.
Tonik
Участник
Offline3.5
с мар 2005
50RS433 Жуковский
Сообщений: 549

Дата: 01 Дек 2008 08:11:47 #  

Можно найти в инете какой нибудь местный законодательный акт о правилах парковки в жилой зоне ,распечатать его,завернуть в него булыжник и аккуратно положить на капот интересующей машины-эффект 100 %
ua9sti
Участник
Offline1.2
с янв 2008
LO61WX
Сообщений: 91

Дата: 01 Дек 2008 16:07:11 #  

Сигналюга в первую очередь нужна не чтобы сообщить автовладельцу о посягательствах на его автомобиль, а чтобы защитить автомобиль от посягательства...
так чтобы спугнуть угонщиков, не нужно чтобы сигналюга на весь двор орала, хватит и на 5 метров вокруг авто. Российская действительность такова, что хоть на весь город будет орать сигналюга - всё равно никто 02 не наберёт, а скорее какую нибудь пакость в отношении авто учинит. Да и если кто то даже позвонит по 02 пока ППС появится - полчаса пройдёт (если вообще в ОВД примут заявление). А если к тому же не подтвердится факт попытки угона (99,9% срабатываний - ложные) можно за ложный вызов получить...
PinkFloyd
Участник
Offline1.5
с авг 2008
Оренбург
Сообщений: 607

Дата: 01 Дек 2008 19:07:40 #  

так чтобы спугнуть угонщиков, не нужно чтобы сигналюга на весь двор орала, хватит и на 5 метров вокруг авто.

Звук звонящего телефона на полной громкости слышно примерно метров за 50... Это какой же звук должен быть у сигналки, чтобы его не дальше как за пять метров слышно было?.. Динамик от китайских наушников туда поставить?.. :)
А если будет слышно только за пять метров, то никто кроме угонщика и не услышит... :)
PinkFloyd
Участник
Offline1.5
с авг 2008
Оренбург
Сообщений: 607

Дата: 01 Дек 2008 19:08:52 · Поправил: PinkFloyd #  

PinkFloyd, и если она регулярно орет под окнами, то просто будьте морально готовы к тому, что прийдя однажды утром, вы увидите нечно очень неприятное.

Тогда кому-то придется готовиться морально (да и физически) к посещению травмпункта... Говорят это тоже не очень приятно... :)
UTU1589
Участник
Offline2.7
с авг 2008
Місто-герой Ірпінь
Сообщений: 96

Дата: 02 Дек 2008 01:07:11 #  

PinkFloyd, и как искать виновного будем? Будьте уверены на 200%, что вы его не найдете до конца дней своих, так что не нужно никого пугать, не испугаете.
ua9sti
Участник
Offline1.2
с янв 2008
LO61WX
Сообщений: 91

Дата: 02 Дек 2008 16:29:54 · Поправил: ua9sti #  

PinkFloyd
А если будет слышно только за пять метров, то никто кроме угонщика и не услышит
А болше оно никому и не нужно. Российская действительность.

Тогда кому-то придется готовиться морально (да и физически) к посещению травмпункта... Говорят это тоже не очень приятно
Ты то чего переживаешь? Твоя то машина в гороже ночует.
kovcheg
Участник
Offline4.9
с сен 2004
Москва. ЗАО
Сообщений: 1166

Дата: 02 Дек 2008 16:36:52 #  

Trin не ройте другому яму.
А просто подойти и объяснить, природная трусость непозволяет.
PinkFloyd
Участник
Offline1.5
с авг 2008
Оренбург
Сообщений: 607

Дата: 02 Дек 2008 20:56:23 #  

PinkFloyd, и как искать виновного будем? Будьте уверены на 200%, что вы его не найдете до конца дней своих, так что не нужно никого пугать, не испугаете.

А я кого-то пугаю?.. Простая констатация факта... :)
Тем более, если Вы забыли, то пугать начали именно Вы... Почитайте свои посты выше... :)
Это гадить людям исподтишка и после этого подленько прятаться не нужно... Если есть у тебя претензия - подойди к человеку и скажи ему об этом... Спокойно, глядя человеку в лицо... Вроде как именно так нужно поступать нормальным адекватным людям... Меня этому родители еще в глубоком детстве учили... И я верю им, и стараюсь действовать именно таким образом... И Вам настоятельнейше советую поступать так же...

Посему логика моего мышления такова... Если человек подходит ко мне и общается со мной как человек, то я отвечаю ему тем же и вникаю в его проблемы... Если человек мне подленько гадит, то я принимаю решение, что имею дело не с человеком, а с животным... И поэтому имею полное право воздействовать на него не путем нормального человеческого общения, а путем выработки условных рефлексов типа "Сделал гадость - Получил порцию боли" по методике премногоуважаемого академика Павлова... :)
PinkFloyd
Участник
Offline1.5
с авг 2008
Оренбург
Сообщений: 607

Дата: 02 Дек 2008 21:00:09 #  

Ты то чего переживаешь? Твоя то машина в гороже ночует.

Да я и не переживаю... Мне просто не очень понятен подход людей к вопросу... Есть проблема - подойди к человеку и реши ее спокойно, вместо того чтобы дерьмом на форуме исходиться...
PinkFloyd
Участник
Offline1.5
с авг 2008
Оренбург
Сообщений: 607

Дата: 02 Дек 2008 21:07:30 #  

А вообще проблема в принципе высосана из пальца... На сотню автомобилей найдется максимум один-два, у которых сигналюга срабатывает без объективных на то причин... И если Вы этих причин не видите, то это вовсе не значит, что их нет...
К примеру Вы никогда не видели, как малолетние придурки пинают по колесам машин, а потом, когда сигналюга срабатывает, убегают и прячутся за углом?.. И наслаждаются, что кому-то сделали пакость...
Ни чего эти их шалости не напоминают?.. :)
А потом они вырастают, и кидают в машины кирпичи из окон... Поливают их валерьянкой... Посыпают кормом для птичек...
В общем детки подрастают, а забавы остаются все те же... :)
UTU1589
Участник
Offline2.7
с авг 2008
Місто-герой Ірпінь
Сообщений: 96

Дата: 03 Дек 2008 02:06:21 #  

PinkFloyd никто никого не думал пугать. Просто я сам был свидетелем приземления бутылки на орущую в десяти шагах машину. Могли и в меня попасть, между прочим!

Что касается сигналок, то я от них не страдаю. А вот от всяких козлов, которые любят ночью начать сигналить под окнами (я на первом этаже) -- бывало. А еще жил как-то рядом один бычара, котрый любил направить фары в сторону дома, включить дальний и врубить свою бумц-музыку на всю катушку. Нормальные люди так не делают, а ненормальных нужно наказывать рублем.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Время загрузки страницы (сек.): 0.019; miniBB®
Магазин раций, антенн и аксессуаров. Много Си-Би техники.