LPD-форум: безлицензионные радиостанции + Си-Би + "китайцы"
  · Наш магазин - здесь · Продажа Си-Би · LPD Vector · LPD & PMR Midland · Рейтинги · Частоты · FAQ
  · Копилка · Модификации · Инструкции, схемы, софт · DX-Группа · Клубный форум · Основной форум
На сайте: гостей - 24,
участников - 1 [ Spirex]
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 LPD-Форум —› LPD, FRS, PMR - радиосвязь без лицензий —› Несколько вопросов по радиостанции Midland G7
Автор Сообщение
Emerald
Участник
Offline1.0
с мар 2008
Плюк
Сообщений: 27

Дата: 29 Окт 2008 22:30:15 #  

Приветствую уважаемых участников форума!
Недавно я приобрел комплект "игрушечных" раций Midland-g7, затем на сайте вычитал как их разогнать до 3 ватт и теперь мне не дает покоя идея сделать из одной из них базовую. :)
В этой связи у меня имеется ряд вопросов к уважаемой аудитории:
- будет ли дальность связи на открытой местности больше 5 км если вместо штатного огрызка приделать к рации полноразмерную антенну (типа ГП или разрезного вибратора)?
- какой кабель (50 или 75 ом) использовать в качестве фидера?
- куда припаивать оплетку? Антеннка торчит, а где "земля" я не допетрил.... )
Заранее благодарен за конструктивные ответы.
KSVnn
Участник
Offline2.2
с сен 2006
Нижний Новгород
Сообщений: 2208

Дата: 29 Окт 2008 22:47:11 #  

Emerald
Давайте перейдем в основную ветку.
Реклама
Google
_metrolog_
Участник
Offline1.4
с фев 2007
Санкт-Петербург;UB1ACC exRA1AIG
Сообщений: 82

Дата: 29 Окт 2008 22:55:49 #  
Emerald
Участник
Offline1.0
с мар 2008
Плюк
Сообщений: 27

Дата: 30 Окт 2008 09:47:05 #  

прочитал топик, много думал... )))
остался только один вопрос: А ОПЛЕТКУ КАБЕЛЯ КУДА ПАЯТЬ???
KSVnn
Участник
Offline2.2
с сен 2006
Нижний Новгород
Сообщений: 2208

Дата: 30 Окт 2008 10:10:32 #  

Emerald
НА данный момент на форуме есть 7(семь) тем про Midland G-7 и еще 6(шесть) про Midland G7, как считаете это номально? Вам двое предложили перейти в основную (самую большую, самую читаемую) тему. Там кстати ответы на все три ваших вопроса, и еще раз отвечу там же, а эту тему лучше не продолжать.
Emerald
Участник
Offline1.0
с мар 2008
Плюк
Сообщений: 27

Дата: 30 Окт 2008 20:26:48 #  

KSVnn


НА данный момент на форуме есть 7(семь) тем про Midland G-7 и еще 6(шесть) про Midland G7, как считаете это номально?
Вполне! Это форум, а не мосгорсправка. Возможно кто-то наткнется на эту тему и сможет прочитать три ответа на три вопроса (хотя с такими "отзывчивыми" участинками скорее всего не сможет). Если вам так сложно написать несколько слов в качестве ответа, то какого лешего вы мне тут читаете нотации, растекаясь словами аж на две строки? Такое поведение, на мой взгляд, свойственно паялам.
KSVnn
Участник
Offline2.2
с сен 2006
Нижний Новгород
Сообщений: 2208

Дата: 30 Окт 2008 20:34:26 #  

Emerald
4. Правила размещения сообщений и ведения дискуссий

4.1. Перед созданием новой темы необходимо убедиться, что вопрос не обсуждался ранее и не может быть решен другими средствами, для чего существуют Поиск по форуму, Поиск по сайту, Глоссарий, FAQ, а также многочисленные тематические разделы сайта.

А не сочтете за труд выполнять правила форума?
Я не модератор, нотаций вам не читал, тем более на ваши вопросы ответил, претензий не принимаю. Впредь почту ваши сообщения молчанием.
Emerald
Участник
Offline1.0
с мар 2008
Плюк
Сообщений: 27

Дата: 30 Окт 2008 20:37:31 #  

KSVnn


Впредь почту ваши сообщения молчанием. Чем доставите мне неописуемую радость.
 
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
 
Начало
Время загрузки страницы (сек.): 0.025; miniBB®
Магазин раций, антенн и аксессуаров. Много Си-Би техники.