LPD-форум: безлицензионные радиостанции + Си-Би + "китайцы"
  · Наш магазин - здесь · Продажа Си-Би · LPD Vector · LPD & PMR Midland · Рейтинги · Частоты · FAQ
  · Копилка · Модификации · Инструкции, схемы, софт · DX-Группа · Клубный форум · Основной форум
На сайте: гостей - 25,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 LPD-Форум —› CB - гражданская радиосвязь —› Дальнобойщику нужна помощь радиолюбителей
 Страница:  ««  1  2Поиск в теме
Автор Сообщение
flip
Участник
Offline2.2
с янв 2007
Казахстан, Алматы, UN9GIR
Сообщений: 348

Дата: 30 Ноя 2008 20:29:22 · Поправил: flip #  

nostromo
Просто кто то торгует всем подряд,а кто то хорошим.Каждый выбирает свой путь.
А кто-то торгует доступным по цене для покупателя и вполне приемлемым по соотношению цена/качество. Я не разделяю точки зрения - или лучшее, или никакое. Согласитесь, никто не будет в глубинке продавать шины Нокиан, хотя они и одни из лучших. В глубинке будут продавать Китайскую, Российскую, ну на худой конец Корейскую резину. Надеюсь не надо отвечать почему.
По любому я свой выбор сделал в пользу Мегаджетов, начинаю их продавать в КЗ с января следующего года. Если есть интересные предложения по Президентам - добро пожаловать в личку.

hummer74
Бессмысленно, особенно для дальнобойщика. Это нам с тобой за РС в Питер съездить - событие, а он там два раза в месяц побывает. И наличие там другое, и финны ездят, и среди них может знакомые есть...
Ну опять же разные законодательства разных стран накладывают отпечаток. У нас практически во всех регионах (кроме Алматы) не выдают разрешения на радиостанции, которые куплены не в КЗ и не сертифицированы (бред конечно, но вот что есть, то есть). А кататься дальнобою без разрешения на станцию проблематично бывает.

ЗЫ, Вобщем , не туда кажется тема съехала, посему предлагаю обсуждение не по существу темы прекратить?
balandinav
Участник
Offline1.0
с ноя 2008
Сообщений: 14

Дата: 01 Дек 2008 19:18:01 #  

Теперь все больше смотрю в сторону MAYCOM HM-27.
Если сравнивать MAYCOM HM-27 и мегаджет 300. Какая рация дальше будет работать на передачу, и какая рация будет принимать лучше более слабый сигнал на 15АМ?

Антена у меня, вроде, 1,4 метра. Производителя не знаю :(
Реклама
Google
balandinav
Участник
Offline1.0
с ноя 2008
Сообщений: 14

Дата: 01 Дек 2008 19:21:18 #  

Мой мегаджет совсем сдох. Теперь он перестал работать на передачу + приемник периодически выключается, хотя номер канала показывает. По питанию все хорошо. Провода пропаяны на одном конце, а на другом болтами закручены. Болты чистил, не помогло. На днях пойду брать новую станцию...
hummer74
Участник
Offline1.0
с сен 2008
Челябинск,СиБи"Байкал",RK9ABQ
Сообщений: 103

Дата: 01 Дек 2008 19:55:32 #  

balandinav
Про передачу...
МегаВещь 300=4 Ватта, Майк НМ-27= 6-8 ватт.
У майка дальность "на передачу" должна быть поболее, процентов на 15. Т.е. грубо, если с МДж300 тебя слышали за ПЯТЬкм, то с НМ-27 тебя будут слышать за ПЯТЬкм ВОСЕМЬСОТ метров... Ну принцип такой примерно.
(Мужчины! Не пинать! Это я парню на пальцах объясняю зависимость между мощностью и расстоянием.)

Дальше про передачу...
Антенну/кабель проверить! Не сгнила-ли катушка внутри корпуса? Не окислилась (разрушилась) пайка на разъёмах кабеля, внутри корпуса катушки? Не перетёрся антенный кабель? Если всё сгнило, окислилось, перетёрлось - меняй антену/кабель! Иначе новую станцию спалишь быстренько.
Антенну настроить!!! Это к настройщикам роялей надо заехать, либо там где рацию будешь брать - пинай всех в рыло, пусть настраивают!
Вот теперь с передачей - ВСЁ!

Про приём...
Более слабый сигнал, по идее принимать лучше ДОЛЖЕН МайкНМ-27. Я не говорю, что БУДЕТ! Я говорю, что ДОЛЖЕН.
Но это зависит от конкретного экземпляра. Будешь брать - в любом случае пусть подключат в магазине, покричи народ, поспрашивай, как они тебя, послушай как ты их. Не понравится - пусть вторую станцию открывают и показывают.

На Vector Truck или Magnum не смотел?
Pavel_Khl
Участник
Offline2.4
с июл 2007
Подмосковье
Сообщений: 402

Дата: 02 Дек 2008 00:59:25 #  

МегаВещь 300=4 Ватта, Майк НМ-27= 6-8 ватт.
У майка дальность "на передачу" должна быть поболее, процентов на 15. Т.е. грубо, если с МДж300 тебя слышали за ПЯТЬкм, то с НМ-27 тебя будут слышать за ПЯТЬкм ВОСЕМЬСОТ метров..


Не будет вообще никакой разницы в дальности связи! Для того, чтоб заметить разницу в моще, её надо увеличить в 4 раза!

Теперь все больше смотрю в сторону MAYCOM HM-27.

Станция хорошая, только в АМ автошумодав в ней толком не работает!

ЗЫ. В современной радиостанции СБ диапазона на мой взгляд первостепенное значение имеет автошумодав.
Я много станций перепробовал и у большинства шумодавы увы не на высоте. Даже у Президента Джонсона 2 автошумодав оказался весьма посредственным, в Москве МСС его не всегда могла открыть. Самые лучшие характеристики шумодава на мой взгляд у МегаЖути 600. Не самый лучший приёмник, но в купе с хорошим шумодавом эта станция обеспечивает наиболее камфортный приём 15АМ в городе и на трассе.
hummer74
Участник
Offline1.0
с сен 2008
Челябинск,СиБи"Байкал",RK9ABQ
Сообщений: 103

Дата: 02 Дек 2008 02:56:53 · Поправил: hummer74 #  

Pavel_Khl
Станция хорошая, только в АМ автошумодав в ней толком не работает!
Ну я тут набросал... соображения. :о)
http://lpd.radioscanner.ru/index.php?action=vthread&forum=23&topic=23618

Не будет вообще никакой разницы в дальности связи!
Я-же просил не пинать... Что значит не будет? Вдвое мощность подняли? Вот на восемсот метров дальность и увеличится. :о)))

первостепенное значение имеет автошумодав
Неа, не прав! КИНО является важнейшим!!! :о)
А если серьёзно, то лет наверно 30 жили без автоматических СШП, а сейчас вдруг они приобрели первостепенное значение? Когда это произошло?
САШП, используемые в СВ аппаратах пока очень сырые, капризные и непонятные. Я это как конечный пользователь говорю, а не как продавец/дилер/разработчик.
dromanoff
Участник
Offline1.9
с янв 2005
Московская обл. Реутово
Сообщений: 882

Дата: 02 Дек 2008 08:18:17 #  

balandinav

хочу эту рацию поменять.

ИМХО для Ваших целей и задач подойдет ЛЮБАЯ модель. НО! при покупке обязятельно попросите проверить станцию послушайте сами как она звучит и только после этого берите. Если откажут, то лучше возьмите в другом месте для Вас это не проблемма.
balandinav
Участник
Offline1.0
с ноя 2008
Сообщений: 14

Дата: 02 Дек 2008 08:30:19 · Поправил: balandinav #  

Pavel_Khl
Станция хорошая, только в АМ автошумодав в ней толком не работает!

Расстроили меня... В джете300 просто крутил ручку и шумы уходили, были только разговоры... А в этой станции шум будет всегда?
balandinav
Участник
Offline1.0
с ноя 2008
Сообщений: 14

Дата: 02 Дек 2008 08:31:45 #  

hummer74
На Vector Truck или Magnum не смотел?

Че-та мне они не очень понравились...
hummer74
Участник
Offline1.0
с сен 2008
Челябинск,СиБи"Байкал",RK9ABQ
Сообщений: 103

Дата: 02 Дек 2008 08:45:51 #  

balandinav
В джете300 просто крутил ручку и шумы уходили, были только разговоры... А в этой станции шум будет всегда?
Ну нет конечно! С ручкой всё точно так-же, как и Мдж300. :о) Крутится по тому-же алгоритму, и работает так-же, ну точно не хуже.
Pavel_Khl говорил про автомат шумоподавления, это немножко другое... Его работу и на НМ-27, и на ЕМ-27 я описал тут http://lpd.radioscanner.ru/index.php?action=vthread&forum=23&topic=23618.
Pavel_Khl
Участник
Offline2.4
с июл 2007
Подмосковье
Сообщений: 402

Дата: 03 Дек 2008 00:16:27 #  

первостепенное значение имеет автошумодав
Неа, не прав! КИНО является важнейшим!!! :о)
А если серьёзно, то лет наверно 30 жили без автоматических СШП, а сейчас вдруг они приобрели первостепенное значение? Когда это произошло?


Автошумодав очень здорово помогает существовать на 15 АМ! Даже не вижу смысла сравнивать пороговый и спектральный шумодавы, ибо это будет сравнение трусов с парашютом. Тут ci-bi.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=12&Itemid=31 достаточно неплохо описано. На мой взгляд на 15АМ всё таки первостепеное значение имеет автошумодав а не приёмник, поскольку максимальная дальность приёма не нужна более 10км. А вот акустический комфорт и открытие с минимальной погрешностью шумодава только на речевые сигналы куда полезнее чем прослушивание соседней трассы с ненужной информацией.
hummer74
Участник
Offline1.0
с сен 2008
Челябинск,СиБи"Байкал",RK9ABQ
Сообщений: 103

Дата: 03 Дек 2008 01:06:56 · Поправил: hummer74 #  

Pavel_Khl
Тут ci-bi.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=12&Itemid=31 достаточно неплохо описано.
Там живёт Кабан? Любитель нагнуть посетителей своего ресурса? Человек, который банит посетителей, когда они высказывают вполне обоснованные мнения, расходящиеся с его "линией партии"? Да-да, припоминаю... :о) Тогда конечно!!! Тогда это ИСТИНА!

А ещё хоть об одной марке, во всём спектре Си-Би РС, Кабан высказался положительно, кроме МегаВещей? Нет? Странно... Хотя, извините... Он-же торгует МегаВещами! Ему корпоративная этика не позволяет говорить хорошее о чуждом, и плохое о своём. Да и с доработок, и с ремонта Мегавещей можно неплохо подкормиться...

Не знаю, каков он как радиоинженер, но то что человек всегда ставит один и тот-же комплект (MJ 300 + KL 300 + AT 73) практически на всё... ну с некоторыми вариациями. Наводит на некоторые размышления.

P.S. Извините, забыл... Ещё он про Алинку неплохо отзывался... Но дальнобойщику она "до фени", нету в ней АМ.
hummer74
Участник
Offline1.0
с сен 2008
Челябинск,СиБи"Байкал",RK9ABQ
Сообщений: 103

Дата: 03 Дек 2008 01:25:52 #  

balandinav
Не пожалей денег... Посмотри на Президента.
Сам ты его до смерти точно не заиграешь, с него ещё внуки твои в эфир подудят... :о)))

Примерно, на картинки посмотреть можно тут: http://www.president-electronics.com/boutique_us/liste_produits.cfm?type=2&code_lg=lg_us&num=1

Выбирай попроще, но обязательно модификацию не "Classic", а "ASC". Это как-раз с автоматическим шумоподавлением, то о чём говорит Pavel_Khl. У Президента эта функция хотя-бы работает, и приёмник не так туп, как у МегаВещи.

С 4-х ваттным Президентом придётся использовать усилитель, ватт на 35. Не боись, они дешёвые.

А теперь про основной косяк!!! Президент может стоить около 5-6 рублей.
balandinav
Участник
Offline1.0
с ноя 2008
Сообщений: 14

Дата: 03 Дек 2008 19:06:37 #  

Все, пошел покупать MAYCOM HM-27.
Посмотрел бы президент, да времени нет искать....
hummer74
Участник
Offline1.0
с сен 2008
Челябинск,СиБи"Байкал",RK9ABQ
Сообщений: 103

Дата: 03 Дек 2008 20:09:18 #  

balandinav
Давай... Пусть удачный экземпляр попадётся! :о)
Отпишись потом, чё-как, ладно?
nostromo
Участник
Offline2.2
с июн 2007
Азербайджан
Сообщений: 609

Дата: 04 Дек 2008 00:05:55 #  

Все, пошел покупать MAYCOM HM-27.

а зря.
свч
Участник
Offline3.6
с окт 2005
Геленджик
Сообщений: 1227

Дата: 04 Дек 2008 01:03:18 #  

Все, пошел покупать MAYCOM HM-27.

Да уж....
первым делом тангента развалиться....
шумодав там хлопает по ушам....
balandinav
Участник
Offline1.0
с ноя 2008
Сообщений: 14

Дата: 04 Дек 2008 12:09:27 #  

В наличии MAYCOM HM-27 не было. Хотели мне впарить очередную мегаджет 300.
Что можно еще купить? С хорошим приемником?
agents
Участник
Offline2.3
с фев 2005
Нижний Новгород 50RS014
Сообщений: 1719

Дата: 04 Дек 2008 12:14:43 #  

78+ нормально для работы.я имею ввиду не мульти который.
nostromo
Участник
Offline2.2
с июн 2007
Азербайджан
Сообщений: 609

Дата: 04 Дек 2008 17:26:46 #  

78+ нормально для работы

Феноминальная балалайка с детекторным приёмником.
hummer74
Участник
Offline1.0
с сен 2008
Челябинск,СиБи"Байкал",RK9ABQ
Сообщений: 103

Дата: 04 Дек 2008 17:59:55 · Поправил: hummer74 #  

agents
78+ нормально для работы
Не совсем прав...

nostromo
Феноминальная балалайка
Около того...

balandinav
Ты в каком городе-то ищешь? Где ты?
Позвони этим парням, телефон над прайсом... http://larkcb.ru/price.html Может у них Майки есть.

Если есть только МегаВещи - то брать 3031М (Именно с буковкой М на конце!!!)
balandinav
Участник
Offline1.0
с ноя 2008
Сообщений: 14

Дата: 04 Дек 2008 19:13:13 #  

hummer74
Ты в каком городе-то ищешь? Где ты?

Смотрел в Уфе, завтра буду в ебурге
hummer74
Участник
Offline1.0
с сен 2008
Челябинск,СиБи"Байкал",RK9ABQ
Сообщений: 103

Дата: 04 Дек 2008 20:00:40 · Поправил: hummer74 #  

В Челябинске в "Радиосиле" (на вокзале) есть Президент один, по моему правда Classic...
Майкомов НМ-27 в городе нету точно.

Update. Посмотрел в Ебурге... не очень там торговля РС развита. Один магазин нашёлся в интернете.
Антиквар
Участник
Offline4.6
с июл 2008
Новосибирск
Сообщений: 1548

Дата: 05 Дек 2008 15:56:50 #  

Там живёт Кабан? Любитель нагнуть посетителей своего ресурса? Человек, который банит посетителей, когда они высказывают вполне обоснованные мнения, расходящиеся с его "линией партии"?

И я у него МегаЖуть ни за что не куплю! И вообще, не буду покупать изделия этой фирмы. Пусть они, возможно, и вполне приличные. Но осадок остался...
Pavel_Khl
Участник
Offline2.4
с июл 2007
Подмосковье
Сообщений: 402

Дата: 05 Дек 2008 20:07:17 #  

Кабан конечно перец ещё тот... Я на его форуме оставлял два сообщения и оба они были удалены. Я нахожу МегаЖуть наиболее сбалансированной станцией, но и мне там досталось! А обижаться Антиквару на радиостанцию из-за какого-то Кабана, который создал свой мирок думаю не стоит. Варится он там в собственном соку и никому за его пределами не мешает, так и фиг бы с ним.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Время загрузки страницы (сек.): 0.017; miniBB®
Магазин раций, антенн и аксессуаров. Много Си-Би техники.