LPD-форум: безлицензионные радиостанции + Си-Би + "китайцы"
  · Наш магазин - здесь · Продажа Си-Би · LPD Vector · LPD & PMR Midland · Рейтинги · Частоты · FAQ
  · Копилка · Модификации · Инструкции, схемы, софт · DX-Группа · Клубный форум · Основной форум
На сайте: гостей - 24,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 LPD-Форум —› Раскрытие, ремонт, доработки —› Midland 650 в постоянной вибрации
Автор Сообщение
AHTOXXXA
Участник
Offline1.1
с дек 2006
Киев
Сообщений: 115

Дата: 08 Янв 2009 12:38:10 #  

Здравствуйте. Вобщем один мидланд при работе в зимних условиях перестал работать. А точнее вначале перестал работать на прием. А потом и вовсе перешел в постоянную вибрацию. Аккумуляторы заряжал, менял. Все бестолку. Включаешь - экран не горит, станция вибрирует. Где то читал про такою глюк/поломку, но сейяас не могу найти. Подскажите что делать. Или в ремонт? Если в ремонт - то может подскажите где в киеве их кулибят? Спасибо.
medvedыч
Участник
Offline1.0
с окт 2008
Бородино
Сообщений: 117

Дата: 08 Янв 2009 14:37:57 · Поправил: medvedыч #  

AHTOXXXA
а всё просто тут: газ перекрыли и усё, так потихоньку накроются медным тазом все ваши девайсы, жаль конечно, а чё делать.
Реклама
Google
cba03sat
Участник
Offline1.4
с окт 2007
Москва
Сообщений: 98

Дата: 08 Янв 2009 16:25:48 #  

Подскажите что делатьЗарядить батарейку или поставить другую .
Болезнь всех мидландов -при разряде ак/батарей -вибрировать
AHTOXXXA
Участник
Offline1.1
с дек 2006
Киев
Сообщений: 115

Дата: 08 Янв 2009 17:51:09 #  

cba03sat

Читайте внимательнее мой пост: Аккумуляторы заряжал, менял. Все бестолку. Включаешь - экран не горит, станция вибрирует. Где то читал про такою глюк/поломку, но сейяас не могу найти.
Falanger
Участник
Offline1.0
с сен 2008
Балаково
Сообщений: 198

Дата: 08 Янв 2009 20:51:52 #  

AHTOXXXA
Попробуйте всё же , нагрузить заряженные аккумуляторы в сборке , до 1 Ампера и засечь просадку напряжения на клеммах , до 5-и Вольт , нормально , ниже = сборку препарировать и найти дохлый аккумулятор.
Если что:
Сборка вскрывается очень просто - по шву.
Аккумуляторы соединены между собой пластинами контактной сваркой - отколупать , без проблем.
Отдельно нагрузить каждый аккумулятор с замером просадки напряжения от холостого/нагруженного.
AHTOXXXA
Участник
Offline1.1
с дек 2006
Киев
Сообщений: 115

Дата: 09 Янв 2009 09:55:59 #  

Falanger, Хм, спасибо попробую.. Аккумуляторы у меня не родные, а пальчиковые, так что все будет гораздо проще.
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Время загрузки страницы (сек.): 0.016; miniBB®
Магазин раций, антенн и аксессуаров. Много Си-Би техники.