LPD-форум: безлицензионные радиостанции + Си-Би + "китайцы"
  · Наш магазин - здесь · Продажа Си-Би · LPD Vector · LPD & PMR Midland · Рейтинги · Частоты · FAQ
  · Копилка · Модификации · Инструкции, схемы, софт · DX-Группа · Клубный форум · Основной форум
На сайте: гостей - 18,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 LPD-Форум —› LPD, FRS, PMR - радиосвязь без лицензий —› Помогите чайнику определиться с LPD
 Страница:  ««  1  2Поиск в теме
Автор Сообщение
jammer
Участник
Offline1.7
с окт 2007
Углич
Сообщений: 1621

Дата: 15 Янв 2009 12:37:15 · Поправил: jammer #  

Sagara
Не... со ст.Волга откупоривал Рыбинскую репку.
эээ...не балуй:) нет там 40 вот: http://maps.yandex.ru/map.xml?mapID=2100&mapX=4335787&mapY=7929758&scale=8&distance=4274637%2C7920891%3B4323251%2C7941376%3B
вот еслиб углич откупорил до которого 45 :) ой, даже по карте гляжу 48 ...:)
Bard
Участник
Offline1.0
с янв 2009
Магадан
Сообщений: 14

Дата: 15 Янв 2009 12:37:31 · Поправил: Bard #  

то скорее всего придётся вступить ещё и в СРР (союз радиолюбителей россии).
вот как у нас регят CB: "быстрей всего: приходишь в РЧЦ на портовой конкретно к Пилецкому Антону Альфредовичу отдаёшь 2 фото 3х4, заполняешь анкету, получаешь квитанцию на оплату, он выдаёт позывной, с выданным документом обращаешся в Надзор за связью на пролетарской, там регистрируют твою РЭС и выдают свидетельство о регистрации. всё"

Процедура регистрации 430Mhz такая же как CB ?

Да, сможете зарегистрировать,
Хмм, а я думал что будет проблема... Я помню что раньше нельзя было официально пользоваться правильным Сенао 358, но можно было зарегить 358 ультру... Собственно основываясь на этом я и подумал что рация что прилетит с Гонконга не пройдет нашу проверку, вот смотрите их рация (Гонконг):
Frequency Range Receive:400~469.9MHz
Frequency Range Transmit: UHF 400~469.9Mhz

А та что продается у нас имеет другие параметры:

Диапазон частот на прием: 420-470 МГц
Диапазон частот на передачу: 430-440 МГц

Я так понимаю что наши рации (те что легально продаются в России) просто зарезаны или заблокированы по
частотам (думаю даже что тут и лекарство имеется), так ?
Реклама
Google
Sagara
Участник
Offline2.1
с дек 2008
н/д
Сообщений: 530

Дата: 15 Янв 2009 12:58:17 #  

Это так написано (по частотам) а на деле скорее всего всё открыто. Если закрыто - открывается скорее всего очень просто, паяльником убираются или добавляются перемычки.

Сенао 358 не регистрировали потому как работает он на совершенно других частотах, нежели 358R который специально перетянули под российский рынок.
Чья то тень
Участник
Offline2.0
с окт 2008
Сообщений: 274

Дата: 15 Янв 2009 15:16:16 · Поправил: Чья то тень #  

Теоретически, ГАИшники не имеют права интересоваться разрешением на вашу портативку, но на практике всё наоборот. На лицо превышение полномочий, но доказывать что-либо получается во вред себе, зачастую.
Вот как? Они не только должны интересоваться Разрешением-они обязаны им интересоваться! ))) и не только гаишники, а все милиционеры, назывется это чтото там предотвращение административного правонарушения. Закон "О милиции" Статья 10. Обязанности милиции
Милиция в соответствии с поставленными перед ней задачами обязана:
1) предотвращать и пресекать преступления и административные правонарушения; выявлять обстоятельства, способствующие их совершению, и в пределах своих прав (А прав у них настолько достаточно, что можно если рыпаться зегреметь на 15 суток!!! http://www.zakonrf.info/koap/19.3/, есть на форуме милиционеры?) принимать меры к устранению данных обстоятельств. http://www.consultant.ru/popular/militia/39_3.html#p156
А вот тут http://www.consultant.ru/popular/militia/39_5.html#p431 КТО может из милиции интересоваться:
Статья 17. Сотрудник милиции
Сотрудниками милиции в Российской Федерации являются граждане Российской Федерации, состоящие на должностях рядового или начальствующего состава органов внутренних дел, которым в установленном порядке присвоены специальные звания рядового или начальствующего состава милиции.
Сотрудники милиции могут проходить службу не на должностях рядового или начальствующего состава в случаях:
а) нахождения в распоряжении органов внутренних дел;
б) нахождения за штатом;
в) прикомандирования к органам государственной власти, а также к иным организациям.
Сотрудникам милиции выдаются служебные удостоверения установленного Министерством внутренних дел Российской Федерации образца и специальные жетоны с личным номером.
Сотрудники милиции имеют форменную одежду, образцы которой утверждаются Правительством Российской Федерации.
Сотрудники милиции имеют право на постоянное ношение и хранение табельного огнестрельного оружия и специальных средств. Порядок выдачи, ношения и хранения указанных оружия и специальных средств определяется министром внутренних дел Российской Федерации.
По решению органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации форменная одежда милиции общественной безопасности по субъектам Российской Федерации может иметь дополнительную отличительную нагрудную и нарукавную символику.
Обусловленные особенностями службы ограничения некоторых общегражданских прав и свобод сотрудников милиции устанавливаются федеральными законами и обеспечиваются соответствующими социальными гарантиями.

Хотя с ними можно и так:
Поповоду "изьятий" раций ГИБДД. Закон в России уже два года таков, что рацию покупать, продавать, носить, возить, таскать в кармане, прикладывать к уху и другим местам, привинчивать в машине, приклеивать дома НЕ ЗАПРЕЩЕНО (отменены так называемые "разрешения на приобретения"). Запрещена ЭКСПЛУАТАЦИЯ не зарегистрированных радиостанций. Юридически доказать, что ты её эксплуатировал может только Россвязьнадзор после привлечения сил и технических средств службы радиоконтроля. А потому достаточно в момент предьявы иметь выключеную радиостанцию, а еще лучше с убраным микрофоном-тангентой (для атомобильных).


Хорошо написано http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=126&i=19222&t=19222&page=1
Sagara
Участник
Offline2.1
с дек 2008
н/д
Сообщений: 530

Дата: 15 Янв 2009 15:39:11 · Поправил: Sagara #  

1) предотвращать и пресекать преступления и административные правонарушения; выявлять обстоятельства, способствующие их совершению, и в пределах своих прав принимать меры к устранению данных обстоятельств.

Главные слова выделены. Осуществлять проверку средства связи имеет право лишь уполономоченный сотрудник ГРЧЦ.
Вы в последнем абзаце всё правильно написали. Это и имелось ввиду конечно-же. Сотрудник милиции может лишь поинетерсоваться "что это такое", а вот изымать или налогать штраф - не в праве. Ему будет банально нечего написать в протоколе в своё оправдание =)
Права одного человека заканчиваются там, где начинаются права другого.
Чья то тень
Участник
Offline2.0
с окт 2008
Сообщений: 274

Дата: 15 Янв 2009 15:44:23 · Поправил: Чья то тень #  

Сотрудник милиции может лишь поинетерсоваться, а вот изымать или налогать штраф - не в праве.
я где то писал про штраф ?? это уже следующее звено цепочки после задержания и доставления. Все будет происходить как во сне ))) 15 суток из жизни на уборке мусора в городе )))

Словосочетание "задержание до выяснения" слышали ? Вот и "вдруг выяснится" что имело место АПН и привет! а тут еще наезды на СМ по поводу "не имееш права!". Имеет, очень много ))
Sagara
Участник
Offline2.1
с дек 2008
н/д
Сообщений: 530

Дата: 15 Янв 2009 15:49:42 · Поправил: Sagara #  

Чья то тень
Ничего подобного. Максимум 3 суток в КПЗ, а потом иск в суд на возмещение ущерба. Никто из них связываться не будет с человеком, который хоть немного, но знает закон. К примеру, на основании чего могут забрать гражданина в КПЗ на 3 суток? Выяснение личности? Так я паспорт предъявлю. Разве он не является удостоверением личности государственного образца?
Чья то тень
Участник
Offline2.0
с окт 2008
Сообщений: 274

Дата: 15 Янв 2009 15:52:49 #  

Sagara я ссылки привожу по своим мыслям, если вы тоже приведете-будет здорово. эту статью читают кроме нас с вами еще люди. и воизбежание ложной информации приведите ссылки. ... мне бабушки у подъезда... хорошо?! это не в укор, а в разбирательство с проблемой, у нас же правовое государство.
zug
Участник
Offline3.1
с июн 2008
Erfurt Deutschland
Сообщений: 191

Дата: 15 Янв 2009 15:58:17 · Поправил: zug #  

Может хватит флудить?))))
Для правоведов- http://www.garant.ru/hotlaw/doc/128178.htm ознакомтесь если не в курсе.
Пункт 25 утратил силу
пункт 25 признать утратившим силу;


Сам пункт:
25) при наличии данных о влекущем уголовную или административную ответственность нарушении законодательства, регулирующего финансовую, хозяйственную, предпринимательскую и торговую деятельность, в целях установления оснований для возбуждения уголовного дела или дела об административном правонарушении по мотивированному постановлению начальника органа внутренних дел (органа милиции) или его заместителя:

производить в присутствии не менее двух понятых и представителя юридического лица, лица, осуществляющего предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, либо его представителя, которым вручаются копия указанного постановления, а также копии протоколов и описей, составленных в результате указанных в настоящем пункте действий, а при отсутствии таковых - с участием представителей органов исполнительной власти или органов местного самоуправления осмотр производственных, складских, торговых и иных служебных помещений, других мест хранения и использования имущества;

производить досмотр транспортных средств в присутствии не менее двух понятых и лица, во владении которого находится транспортное средство, а в случаях, не терпящих отлагательства, - в отсутствие указанного лица;

изучать документы, отражающие финансовую, хозяйственную, предпринимательскую и торговую деятельность, требовать предоставления в пятидневный срок с момента вручения соответствующего постановления заверенных надлежащим образом копий указанных документов;

изымать с обязательным составлением протокола отдельные образцы сырья, продукции и товаров, необходимые для проведения исследований или экспертиз;

требовать при проверке имеющихся данных, указывающих на признаки преступления, обязательного проведения в срок не более тридцати дней проверок и ревизий финансовой, хозяйственной, предпринимательской и торговой деятельности, а также самостоятельно проводить в указанные сроки такие проверки и ревизии, изымать при производстве проверок и ревизий документы либо их копии с обязательным составлением протокола и описи изымаемых документов либо их копий.

Перечень должностных лиц органов внутренних дел, уполномоченных выносить постановления о проведении проверок, ревизий финансовой, хозяйственной, предпринимательской, торговой деятельности утвержден приказом МВД РФ от 2 августа 2005 г. N 636

В случае, если изымаются подлинные документы, с них изготовляются копии, которые заверяются должностным лицом органа внутренних дел (органа милиции), проводящим проверку или ревизию, и передаются лицу, у которого изымаются подлинные документы. В случае, если невозможно изготовить копии или передать их одновременно с изъятием подлинных документов, должностное лицо органа внутренних дел (органа милиции), проводящее проверку или ревизию, передает заверенные копии документов лицу, у которого были изъяты подлинные документы, в течение пяти дней после изъятия, о чем делается соответствующая запись в протоколе об изъятии;
Чья то тень
Участник
Offline2.0
с окт 2008
Сообщений: 274

Дата: 15 Янв 2009 16:03:14 · Поправил: Чья то тень #  

zug, хорошая ссылка! Для этого я и привел закон о милиции в редакции ФЗ на который Вы далли ссылу. предупрежден-вооружен. хотя да, по теме это Оффтопик (http://ru.wikipedia.org/wiki/Flood). Хорошо что не АПН ))))
В КПЗ говорят интеренета нету-на форум не попасть )))
Sagara
Участник
Offline2.1
с дек 2008
н/д
Сообщений: 530

Дата: 15 Янв 2009 16:07:59 · Поправил: Sagara #  

А на что мне вам ссылки привести, конкретнее? На то что сотрудник милиции не компетентен в области радиосвязи?
Я просто не понимаю, что именно мне надо вам доказать. Как выяснится что имеет место административное правонарушение? У них машина времени чтоли есть? Бред.
Чья то тень
Участник
Offline2.0
с окт 2008
Сообщений: 274

Дата: 15 Янв 2009 16:12:42 #  

Sagara, его задача ЗАДЕРЖАТЬ и ДОСТАВИТЬ. Всё. Далее представитель РСН и все необходимые "товарищи". Я мысль развиваю что СМ МОЖЕТ (и ОБЯЗАН) разрешение на рацию требовать (не спрашивать а требовать!). Все. Правильно вы написали - в соответствии с наделенныими правами! Вот он и исполняет свои обязанности. речи про штраф еще нет! Взаимопонимание достигнуто?
Чья то тень
Участник
Offline2.0
с окт 2008
Сообщений: 274

Дата: 15 Янв 2009 16:14:51 · Поправил: Чья то тень #  

Как выяснится что имеет место административное правонарушение? У них машина времени чтоли есть? Бред. "товарищи вызываются на место", например.

не терпящих отлагательства, - в отсутствие указанного лица; очень хорошо! ))) хотя причем тут Досмотр? Он требует предьявления Разрешения а не содержимого карманов. Вообщем все скользко, поэтому я и привел следующее:
Хотя с ними можно и так:
Поповоду "изьятий" раций ГИБДД. Закон в России уже два года таков, что рацию покупать, продавать, носить, возить, таскать в кармане, прикладывать к уху и другим местам, привинчивать в машине, приклеивать дома НЕ ЗАПРЕЩЕНО (отменены так называемые "разрешения на приобретения"). Запрещена ЭКСПЛУАТАЦИЯ не зарегистрированных радиостанций. Юридически доказать, что ты её эксплуатировал может только Россвязьнадзор после привлечения сил и технических средств службы радиоконтроля. А потому достаточно в момент предьявы иметь выключеную радиостанцию, а еще лучше с убраным микрофоном-тангентой (для атомобильных).
- Что делаеш с рацией? Несу (ношу).
- А что у вас там под бардачком? Рация, ездит со мной, нравится мне на нее смотреть, вид у неё красивый. Кому то подушка под задним стеклом или кукла, а мне рация. И с антеной автомобиль смотрится солиднее.

Направление есть-кумекайте, читайте. А то у модеров тоже Права есть )))
Sagara
Участник
Offline2.1
с дек 2008
н/д
Сообщений: 530

Дата: 15 Янв 2009 16:20:58 · Поправил: Sagara #  

Ну вызвали их на место и что? Как они определят была-ли включена станция в 12 часов 43 минуты 38 секунд сего дня?
Вот я вам радиостанцию в руки дам, вы определите, включал я её только что или нет?

Тут есть уже тема, в которой всё это давным давно перетёртно. Вероятно, вы не успели ещё её почитать:
Вот тут, длинная.. читать под аги апом =)
zug
Участник
Offline3.1
с июн 2008
Erfurt Deutschland
Сообщений: 191

Дата: 15 Янв 2009 16:23:09 #  

Посоветуйте топикстартеру радиостанцию!!!!)))))
Sagara
Участник
Offline2.1
с дек 2008
н/д
Сообщений: 530

Дата: 15 Янв 2009 16:32:22 #  

zug
Да уже посоветовали =)))
Точнее он сам её нашел. Пусть покупает, пользует, но только аккуратно =)
Чья то тень
Участник
Offline2.0
с окт 2008
Сообщений: 274

Дата: 15 Янв 2009 16:49:32 #  

Вот тут, длинная.. спасибо за ссылку. СтОит прочесть ))
Bard
Участник
Offline1.0
с янв 2009
Магадан
Сообщений: 14

Дата: 16 Янв 2009 02:00:42 #  

Господа, у меня есть вопрос на правовую тему.

Вот, допустим я купил рацию на аукционе. И вдруг не дай бог, у меня попросят документы подтверждающие то что я её купил, мне же никто фактуры из Гонконга не пришлет... Как тут быть ? Что предъявлять ? Или какие-то бумаги оттуда прилетают, кто имел опыт покупки раций из-за бугра, подскажите.

вообще конечно странно, никто же не спрашивает у меня чеков и фактур на мобильный или на литье что стоит на моей машине, или на мои ботинки....
valevy
Участник
Offline3.2
с дек 2005
KO85RQМосква 145.625 RN3AVW
Сообщений: 1022

Дата: 16 Янв 2009 02:22:24 · Поправил: valevy #  

Bard
Ну как собственно и всегда,некотрые товарищи уже начали ненавячего вас пугать призраком человека с палкой... Просто узнайте у тех-же таксистов,придираются-ли ваши местные менты к радиостанциям или нет.
А вам обязательно нужна именно портативка,может всё-таки автомобилку поставить?
Что-нибудь типа http://www.yaesu.ru/tovar_yaeft-1807.php
jammer
Участник
Offline1.7
с окт 2007
Углич
Сообщений: 1621

Дата: 16 Янв 2009 10:22:54 · Поправил: jammer #  

Bard
кстати да, куда-то откуда-то из за бугра.. а если кони двинет эта самая станция ? зачем, что нельзя поближе купить ту же продукцию Yaesu да с гарантией?

а в авто конечно лучше авомобилку а если просто в носимом варианте коцать, то вообще простую LPD-шку типа мидланда G7, чтобы не жалко
valevy
Участник
Offline3.2
с дек 2005
KO85RQМосква 145.625 RN3AVW
Сообщений: 1022

Дата: 16 Янв 2009 11:56:18 #  

а если просто в носимом варианте коцать, то вообще простую LPD-шку типа мидланда G7, чтобы не жалко
Ну в G7 я вообще смысла не вижу... В этой ценовой группе есть уже Китаенвуды,а они-то поинтересней будут.
jammer
Участник
Offline1.7
с окт 2007
Углич
Сообщений: 1621

Дата: 16 Янв 2009 12:03:45 #  

valevy
ну вобщем да , а по поводу автомобилки верно подметили , я пробовал в авто портативкой пользоваться, с подключенной внешней антенной, связь может и в пределах нормы, но не удобно её держать и место куда её положить не всегда есть и удобно.
zug
Участник
Offline3.1
с июн 2008
Erfurt Deutschland
Сообщений: 191

Дата: 16 Янв 2009 14:36:18 #  

Повторюсь про партативку в машине- "От себя могу добавить есчё к вышесказанному-универсальный держатель на присоске на стекло лобовое или на панель под кпк или мобильник (легко и комфортно любая партативка размещается и антенна не перекрывается )+тангента в партативку-очень удобно и эстетично работает-проверено)))"
Bard
Участник
Offline1.0
с янв 2009
Магадан
Сообщений: 14

Дата: 16 Янв 2009 18:51:08 · Поправил: Bard #  

росто узнайте у тех-же таксистов,придираются-ли ваши местные менты к радиостанциям или нет.
У меня товарищ в таксе работает, разрешения у него нет и посему при встрече сотрудников ГАИ он её выключает, а тангетку кидает под седло. Особо дотошным он показывает фактуру с чеком на эту рацию.

а в авто конечно лучше авомобилку а если просто в носимом варианте коцать,
Да я просто хочу нормальный девайс чтобы не только в авто, но и на работе использовать в гараже ну и вообще.

универсальный держатель на присоске на стекло лобовое или на панель под кпк или мобильник
У меня по центру консоли, есть очень удобный бардачок, думаю держать её там. Или же в обычном перчаточнике. А тангетку можно протянуть через консоль в тот же бардачок...

Если у меня будет легальное разрешение в котором будет прописана эта рация, будет ли мне пофиг на чеки/фактуры?
Да и такой вопрос, а разрешение оно работает по всей стране или только в моей локации? Ну если я перееду куда-нить в подМосковье, не будет ли там проблем с Магаданской бумажкой?
PinkFloyd
Участник
Offline1.5
с авг 2008
Оренбург
Сообщений: 607

Дата: 16 Янв 2009 19:36:46 #  

Собственно основываясь на этом я и подумал что рация что прилетит с Гонконга не пройдет нашу проверку, вот смотрите их рация (Гонконг):
Frequency Range Receive:400~469.9MHz
Frequency Range Transmit: UHF 400~469.9Mhz

А та что продается у нас имеет другие параметры:

Диапазон частот на прием: 420-470 МГц
Диапазон частот на передачу: 430-440 МГц


Тут собственно большой проблемы нет... Если Вы имеете станцию с параметрами, выходящими за рамки дозволенных, то это вовсе не значит, что Вы за эти рамки будете выходить... Наказывается не гипотетическая возможность нарушения правил, а реальный факт нарушения...
У меня тоже диапазон у станции 400.000-470.995... Зарегил без проблем...
zug
Участник
Offline3.1
с июн 2008
Erfurt Deutschland
Сообщений: 191

Дата: 16 Янв 2009 19:41:23 · Поправил: zug #  

Свидетельство выдаётся официальной федеральной организацией-действует во всех субьектах РФ.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Время загрузки страницы (сек.): 0.017; miniBB®
Магазин раций, антенн и аксессуаров. Много Си-Би техники.