LPD-форум: безлицензионные радиостанции + Си-Би + "китайцы"
  · Наш магазин - здесь · Продажа Си-Би · LPD Vector · LPD & PMR Midland · Рейтинги · Частоты · FAQ
  · Копилка · Модификации · Инструкции, схемы, софт · DX-Группа · Клубный форум · Основной форум
На сайте: гостей - 24,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 LPD-Форум —› Прочее —› Предлагаю создать новый раздел
 Страница:  1  2  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Антиквар
Участник
Offline4.6
с июл 2008
Новосибирск
Сообщений: 1548

Дата: 22 Янв 2009 09:40:47 · Поправил: Антиквар #  

На этом форуме новички, как правило, не любители радио, а просто "радиопользователи", создают похожие темы типа "Помогите выбрать рацию". Предлагаю сделать на форуме отдельный раздел, например, "Вопросы выбора радиоаппаратуры", и перенаправлять все это туда. И периодически удалять оттуда старые темы. Тем самым, и остальные разделы будут чище, и местным завсегдатаям будет спокойнее, и новички не будут обижаться, что на их невинный вопрос кричат: "тема боян! пошел ты в поиск!"
Sagara
Участник
Offline2.1
с дек 2008
н/д
Сообщений: 530

Дата: 22 Янв 2009 10:15:45 #  

Да да, идея хорошая.
А вообще можно один из существующих разделов переименовать. У нас вот тут есть "Где Купить", в котором постоянно объявления появляются. Для объявлений есть доска.

Вобщем, методы получения раздела не сильно важны, важен результат. Согласен с топикстартером, раздел будет полезен.
Реклама
Google
jammer
Участник
Offline1.7
с окт 2007
Углич
Сообщений: 1621

Дата: 22 Янв 2009 10:23:44 #  

Антиквар
ПОДДЕРЖИВАЮ! чтобы не было флудогонных тем, создать раздел, начинающим!, где обсуждать новокупленные "шарманочки" и основные положения радиосвязь, сетки частот и прочее, чтобы новичок мог получить базовын понятия..

Ув. тов. админы! :) Примите к сведению , и подумайте об организации данного раздела.
Alphacom
Модератор
Offline4.2
с ноя 2003
Москва
Сообщений: 1991

Дата: 22 Янв 2009 12:29:49 #  

Sagara
Для объявлений есть доска
Доска-то есть, только ссылка на неЁ на lpd.radioscanner.ru отсутствует, она есть на основной, но новичку к примеру это еще надо знать, а вот раздел Где Купить" они видят сразу, отсюда и эта неразбериха
jammer
Участник
Offline1.7
с окт 2007
Углич
Сообщений: 1621

Дата: 22 Янв 2009 13:26:15 · Поправил: jammer #  

Alphacom
что-то я сомневаюсь, что новички начинают плодить объявления в отличии от созданных тем.
На мой взгляд ссылку с лпд-форума на обявления нужно сделать .
И раздел добавить типа "Азбуки начинающего радиолюбителя"
ural
Участник
Offline3.2
с июн 2008
Жирновск, Волгоградская обл.
Сообщений: 216

Дата: 22 Янв 2009 13:53:50 #  

Антиквар

и банить поял там ;-)
Alphacom
Модератор
Offline4.2
с ноя 2003
Москва
Сообщений: 1991

Дата: 22 Янв 2009 14:43:12 #  

jammer
что-то я сомневаюсь, что новички начинают плодить объявления в отличии от созданных тем
не понял кнечный смысл данной фразы

На мой взгляд ссылку с лпд-форума на обявления нужно сделать .
я считаю не нужно, а просто необходимо

jammer
И раздел добавить типа "Асбуки начинающего радиолюбителя"
было это всЁ, только не было того кто бы этот раздел написал, пусть даже тезисно.
Я было порывался продумать концепт, но понял что пока просто не найду времени чтобы сделать что-то действительно полезное, а бесполезное делать не вижу смысла.

Чтоб мудро жизнь прожить знать надобно немало,
Два важных правла запомни для начала:
Уж лучше глодать, чем что попало есть.
И лучше быть ни с кем, чем вместе с кем попало.
(с) Гиясаддин Абу-ль-Фатх Омар ибн Ибрахим аль-Хайям Нишапури "Рубаи"
Jafar
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Краснодар
Сообщений: 1646

Дата: 22 Янв 2009 17:15:27 #  

Предлагаю сделать на форуме отдельный раздел
А этот раздел для чего тогда? По-моему он для этого и создан.
jammer
Участник
Offline1.7
с окт 2007
Углич
Сообщений: 1621

Дата: 22 Янв 2009 20:13:36 #  

Alphacom
дааа, что-то у меня сегодня с грамотностью , сам себя не понимаю.. и ошибки делаю :-D
проехали.

Ну смотрите сами , я не наставиваю, но мне кажется заблуждавшим новичкам , которые любят создавать темы , типа: я лох и зелёный чайник и абэр хер радио цу фэрштэйн , ПаМагите ради Христа!
может выделить отдельный раздел с соответствующим названием ? =)
Вебмастер
Редактор
Offline4.8
Россия
Сообщений: 43

Дата: 22 Янв 2009 21:23:57 #  

У нас вот тут есть "Где Купить", в котором постоянно объявления появляются.

Переименовать в "Выбор и покупка радиоаппаратуры" ?

На мой взгляд ссылку с лпд-форума на обявления нужно сделать .

Сделаю.
Alphacom
Модератор
Offline4.2
с ноя 2003
Москва
Сообщений: 1991

Дата: 22 Янв 2009 23:18:26 #  

Вебмастер
Выбор и покупка радиоаппаратуры
Вот блин, что значит грамотно ориентированный взгляд, это навеное лучшее что можно было предложить.
jammer
Участник
Offline1.7
с окт 2007
Углич
Сообщений: 1621

Дата: 22 Янв 2009 23:19:07 #  

Вебмастер
Приветствую!
Я думаю да, стоит переименовать , т.к. почему-то большинство создаваемых тем с просьбой о выборе аппаратуры пишется не в сответствующем этому разделе а прямо в конкретных подразделах ,
пример:
http://lpd.radioscanner.ru/index.php?action=vthread&forum=26&topic=23645
http://lpd.radioscanner.ru/index.php?action=vthread&forum=22&topic=23743

А вот поток начинающих и интересующихся радиосвязью и электроникой , начинают писать кто куда горазд и спрашивать по множеству раз одно и тоже , и это понятно, т.к. новому участнику сложно сориентироваться в такой массе инфы, нежели найти похожие по понятиям буквы в отдельном разделе осмысленные в его понимании ;)
ShepA
Участник
Offline1.2
с янв 2009
Воронеж
Сообщений: 70

Дата: 22 Янв 2009 23:38:33 · Поправил: ShepA #  

а я предлагаю сделать раздел по субъективной оценке своих раций. В большинстве, хочется почитать именно о "граблях" в той или иной модели, а не о советах... "какая у меня миленькая рация"
jammer
Участник
Offline1.7
с окт 2007
Углич
Сообщений: 1621

Дата: 22 Янв 2009 23:44:37 #  

ShepA
грабли Тут: http://www.radioscanner.ru/rating/
ShepA
Участник
Offline1.2
с янв 2009
Воронеж
Сообщений: 70

Дата: 23 Янв 2009 00:01:53 #  

да... слона я и не заметил... просто вниз не опустил страницу... виноват..
Jafar
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Краснодар
Сообщений: 1646

Дата: 23 Янв 2009 09:12:24 #  


может выделить отдельный раздел с соответствующим названием ? =)

А кто-нибудь будет туда заглядывать и им там отвечать из тех, кто имеет хоть какой-нибудь ценный опыт? Продавцы не в счет.
Антиквар
Участник
Offline4.6
с июл 2008
Новосибирск
Сообщений: 1548

Дата: 23 Янв 2009 09:13:43 #  

и банить поял там ;-)

За "дедовщину" - конечно :-)
jammer
Участник
Offline1.7
с окт 2007
Углич
Сообщений: 1621

Дата: 23 Янв 2009 10:04:08 #  

Jafar
млин, а мы тут чем занимаемся!? :) ну просто раздел немного переименовать нужно, вот как есть кпримеру раздел "ремонт ,доработка и т.д." и человек знает , наверное там что-то паяют , или маленькая рация нарисована, чел думает О! у меня тоже маленькая , мне туда !
Раздел где купить рацию на мой взгляд абсурд! т.к. даже новичок придёт да ещё и учить будет ГДЕ!:)
А а вот вопросы характера: что такое ЛПД и ПМР? , а какие у них частоты и есть ли они вообще? Посоветуйте рацию , которая пробивает стены!

А вопрос кто отвечать будет, как кто , МЫ ! :)) просто раздел отдельный который будет проще отыскать.
Jafar
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Краснодар
Сообщений: 1646

Дата: 23 Янв 2009 10:08:52 #  

А вопрос кто отвечать будет, как кто , МЫ ! :))
Да, я не понял, что значит "МЫ", но это уже не так важно.
Sagara
Участник
Offline2.1
с дек 2008
н/д
Сообщений: 530

Дата: 23 Янв 2009 10:24:10 #  

МЫ = Участники, которые считают что в силах ответить на поставленный вопрос.
jammer
Участник
Offline1.7
с окт 2007
Углич
Сообщений: 1621

Дата: 23 Янв 2009 10:31:39 #  

Jafar
"МЫ"- то самое образованное сообщество радиолюбителей , которое начинает просмотр интернета с ресурса _радиосканнер.ру_ :)
Иными словами, ничего не изменится кроме немного перефразированного названия подраздела который будет удобнее для ничинающих..

ВСЁ , надоело ! тока я говорю , остальные хихикаютЪ http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/flood.gif
Jafar
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Краснодар
Сообщений: 1646

Дата: 23 Янв 2009 15:29:10 · Поправил: Jafar #  

jammer
Я просто видел такие ответы. Чтобы похихикать вместе, я могу собрать их в кучу. :)
Имхо, образованная часть с ресурса (которые на ресурсе, ну допустим 3-4 года) обычно не реагирует на вопросы чайников и провокации, а основная часть их постов в главном разделе, а не разделе LPD. Раз уж новичок задал вопрос в разделе LPD - есть как минимум три варианта как можно отреагировать.
Первый - дать ссылку на интересующий материал (ответ на его вопрос), второй - объяснить самому и третий, пройти мимо. Хотите, чтобы новички и чайники совсем не донимали, как вариант - посылайте их на сайт lpdnet :) Кстати, на этом сайте есть кнопочка -> ссылка на lpd форум радиосканнера.
jammer
Участник
Offline1.7
с окт 2007
Углич
Сообщений: 1621

Дата: 23 Янв 2009 16:39:51 #  

принято ! НОВИЧКИ , ИДИТЕ НА..lpdnet :)
009
Модератор
Offline4.4
с фев 2005
Большой Тютерс
Сообщений: 1557

Дата: 24 Янв 2009 01:05:37 #  

опять лпднет. не надоело?
ural
Участник
Offline3.2
с июн 2008
Жирновск, Волгоградская обл.
Сообщений: 216

Дата: 24 Янв 2009 10:14:49 #  

Jafar
А этот раздел для чего тогда? По-моему он для этого и создан.

думаю, имеется ввиду раздел, где на вопрос, даже глупый, будут отвечать а не посылать на хер в поиск.
Jafar
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Краснодар
Сообщений: 1646

Дата: 24 Янв 2009 11:13:38 #  

думаю, имеется ввиду раздел, где на вопрос, даже глупый, будут отвечать а не посылать на хер в поиск.
А чем тогда сейчас занимаются в этом разделе?
Смотрите, на вскидку темы с первых нескольких страниц:
Регистрация СВ станции (давно все терто-перетерто, тема начата в июле 2006, занимает 6 с половиной страниц. Порядок регистрации с того времени не изменился.)
Шаг сетки частот и Yaesu VX-177 (настоящее содержимое - шаг 6.25, совместимость с PMR при его отсутствии)
Midland G5 (Как раскрыть G5, две страницы, итог "никак")
"Помойная" частота 433.075 MHz (первый канал LPD, в теме, как и в канале, все в кучу, все давно забыли о чем была тема).
Есть ли у кого Kenwood TK-450S? (36 страниц постов, типа "А что это за цифирки справа от некоторых частот? Например 446.031 - 25(мелко снизу) " и ~ 9,9 признаков подделки/неподделки, паленый/непаленый, хотя достаточно достоверно известно, что делались они только в одном месте.
Посоветуйте радиостанцию .. Куча одинаковых тем, а написать нечего. Если человек не знает, зачем ему станция, значит она ему не нужна. Если знает зачем, достаточно посмотреть, что есть возможность купить, а не слушать советы про аппараты, которых он никогда не увидит.
Однако советов обычно дают много и все почти противоречивые.
------
вообщем-то как-то вот так. Выгородить в песочнице угол и назвать его манеж у меня вызывает улыбку.
ural
Участник
Offline3.2
с июн 2008
Жирновск, Волгоградская обл.
Сообщений: 216

Дата: 24 Янв 2009 11:50:39 #  

Jafar

в принципе, согласен практически полностью. мне кажется, что многих (меня тоже:) немного раздражает, что в форум "свободных стрелков" вваливаются радиолюбители, начинающие здесь всякую пропаганду левую - получение позывных и обсирание кетайских мыльниц. алё! этот форум как раз для владельцев таких пукалок :) еще убивает уважаемый из ростова - зареганый под тремя никами - один - крутой дядька из гкрч, другой - бывалый в возрасте (оба очень успешные и самодостаточны) и третий - "жертва", "чмошник", но вставший на путь истинный (любые совпадения - случайность)...

я всё к чему - мне нравится лпд-форум. тут нормальные люди. да, плохо, что они без позывных. но давайте смиримся, что радиолюбительство во всех его смыслах - совсем не то, что было 10-20 лет назад. к сожалению или к счастью.
jammer
Участник
Offline1.7
с окт 2007
Углич
Сообщений: 1621

Дата: 24 Янв 2009 17:11:16 #  

ural
А этот раздел для чего тогда? По-моему он для этого и создан.

думаю, имеется ввиду раздел, где на вопрос, даже глупый, будут отвечать а не посылать на хер в поиск.


так точно!
Jafar
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Краснодар
Сообщений: 1646

Дата: 24 Янв 2009 17:27:11 #  

но давайте смиримся, что радиолюбительство во всех его смыслах - совсем не то, что было 10-20 лет назад. к сожалению или к счастью.
К счастью, конечно! 20 лет назад двух третей того, что есть из направлений раньше не было и в помине, я уж не говорю про "железную" часть.
Alphacom
Модератор
Offline4.2
с ноя 2003
Москва
Сообщений: 1991

Дата: 26 Янв 2009 00:08:27 #  

Jafar
А кто-нибудь будет туда заглядывать и им там отвечать из тех, кто имеет хоть какой-нибудь ценный опыт? Продавцы не в счет.
Не согласен, наверное именно по причине того, что продавец :) Что за дискриминация по продавжному принципу. Я готов делится опытом с тем кому он действительно необходим и по причине наличия этого самого опыта, пусть и не самого большого, но значительного, т.к. у меня есть возможность "покрутить" как самостоятельно так и с участием потребителей достаточно большой парк устройств, оценить их работу в различных условиях и средах.
Реклама
Google
 Страница:  1  2  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Время загрузки страницы (сек.): 0.016; miniBB®
Магазин раций, антенн и аксессуаров. Много Си-Би техники.