LPD-форум: безлицензионные радиостанции + Си-Би + "китайцы"
  · Наш магазин - здесь · Продажа Си-Би · LPD Vector · LPD & PMR Midland · Рейтинги · Частоты · FAQ
  · Копилка · Модификации · Инструкции, схемы, софт · DX-Группа · Клубный форум · Основной форум
На сайте: гостей - 32,
участников - 1 [ ветеран]
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 LPD-Форум —› LPD, FRS, PMR - радиосвязь без лицензий —› Вопрос по Voxtel MR850
Автор Сообщение
андрей пф
Участник
Offline1.0
с дек 2008
Москва
Сообщений: 8

Дата: 01 Фев 2009 00:24:00 #  

Есть 2 рации Voxtel MR850 и JJ-Connect Micra, у первой частота 446 мгц ,у второй 433 мгц ,когда говориш по voxtel на 3 канале 3 субкод то connect слышит voxtel на 3 канале ,как такое может быть ,ведь частоты разные ,подскажите неведующему, зарание благодарен
Alphacom
Модератор
Offline4.2
с ноя 2003
Москва
Сообщений: 1991

Дата: 01 Фев 2009 00:45:47 #  

Правилом хорошего тона является приветствие участников форума перед озадачиванием оных своей головной болью.
По вашему вопросу недостаточно информации. Обратная связь между станциями есть? Есть возможность поработать с иными станциями LPD - PMR диапазонов?

По идее, это бред. Но есть варианты:
- Вы что-то путаете в марках/моделях станций;
- Что-то напутано в версиях радиостанций... под какой-либо маркой проиводилась станция для Гваделупы к примеру, она аккурат LPD или PMR. Вам попался именно такой вариант. Или что-то подобное.
- Одна из станций неисправна (приемник работает каким-то безумным образом) я такого не встречал, но как говорится всегда бывает впервый раз.

ЗЫ. Обратите пожалуйста внимание на Ваш русский, если найдете для этого время и возможность.
Реклама
Google
андрей пф
Участник
Offline1.0
с дек 2008
Москва
Сообщений: 8

Дата: 01 Фев 2009 01:11:08 #  

alphacom извините что не поздоровался и за мой русский теперь по теме ,модели раций я не путаю ,обратной связи нет , работаю на фирме так у охраны icom 4088 433мгц так она тоже слышит voxtel
Alphacom
Модератор
Offline4.2
с ноя 2003
Москва
Сообщений: 1991

Дата: 01 Фев 2009 04:29:40 #  

андрей пф
тогда попробую предложить еще один вариант, данная станция порочна изначально, тобишь с момента производства и каким-то боразом это стало ее характерной особенностью. Может форумчане поправят позже, но для меня это является бредовой ситуацией. Не должно такого быть.
medvedыч
Участник
Offline1.0
с окт 2008
Бородино
Сообщений: 117

Дата: 01 Фев 2009 04:57:11 #  

данная станция порочна изначально
ПРИВЕТСТВУЮ Alphacom! станция порочна настолько что не стоит заострять внимание на её недостатки, хотя если подойти к этому вопросу с другой стороны-то все недостатки нужно перевести в достоинства и легким движением руки превратить это чудо в изумительную находку для всеобемлющего пользования эфиром без предварительных настроек и прочих головоломок.
Alphacom
Модератор
Offline4.2
с ноя 2003
Москва
Сообщений: 1991

Дата: 01 Фев 2009 17:58:09 #  

medvedыч
мне чЁ-то подсказывает что превратить ее в чудо в таком случае не получится =))) если бы хотя бы этот канал работал и на прием и передачу... тогда можно было бы за уши притянуть это как уникальное и чудесное свойство данной станции, только один хрен это для адекватного человека являлось бы скорее багом, чем фичей.
Антиквар
Участник
Offline4.6
с июл 2008
Новосибирск
Сообщений: 1548

Дата: 01 Фев 2009 20:28:38 #  

Похоже, Вокстел таки работает на LPD, а 8 каналов у него произвольно выбраны из сетки LPD-шных
Alphacom
Модератор
Offline4.2
с ноя 2003
Москва
Сообщений: 1991

Дата: 01 Фев 2009 20:42:40 #  

Антиквар
таки почему тогда нет обратной связи на том же канале с ЖЖ и 4088???
Антиквар
Участник
Offline4.6
с июл 2008
Новосибирск
Сообщений: 1548

Дата: 01 Фев 2009 20:48:49 #  

Ах, да, значит причина в другом. А такая странная связь получается на больших расстояниях, или только вблизи? Может быть, идет передача по "зеркальному каналу", сдвинутому относительно основного на промежуточную частоту?
Alphacom
Модератор
Offline4.2
с ноя 2003
Москва
Сообщений: 1991

Дата: 02 Фев 2009 00:16:34 #  

Антиквар
да черт его знает, что там с ней происходит, честно говоря не очень-то и интересно, но всЁ же любопытно =))
Водник
Участник
Offline2.9
с фев 2008
Подмосковье, г. Ивантеевка
Сообщений: 287

Дата: 02 Фев 2009 02:41:36 #  

таки почему тогда нет обратной связи на том же канале с ЖЖ и 4088?

Очевидно, потому что когда говориш по voxtel на 3 канале 3 субкод то connect слышит, а "обратно" - 3 субкод не позволяет таки...
Alphacom
Модератор
Offline4.2
с ноя 2003
Москва
Сообщений: 1991

Дата: 02 Фев 2009 12:49:38 #  

а "обратно" - 3 субкод не позволяет таки...
вопрос вопросов, настроен ли он действительно в voxtel mr850
Дата: 23 Июл 2009 00:32:05 #  

У приобретенных недавно б/у Voxtel MR850 в ходе эксплуатации обнаружил, что громкость динамиков при приеме на полной громкости различаются. Есть ли у кого подобные случаи? Может кто подскажет причину этого или как это исправить? В принципе неудобств при этом почти нет, но все равно хотелось бы одинаковую громкость.
Дата: 23 Июл 2009 17:21:08 · Поправил: Sergiooo #  

У приобретенных недавно б/у Voxtel MR850 в ходе эксплуатации обнаружил, что громкость динамиков при приеме на полной громкости различаются. Есть ли у кого подобные случаи? Может кто подскажет причину этого или как это исправить? В принципе неудобств при этом почти нет, но все равно хотелось бы одинаковую громкость.

Да такое есть. Первую пару я отнес обратно в связной. У них было так: одна рация орала взахлеб (прям гитарный дисторшн), другая "глухая" как 90 летняя бабушка.

Поменяли на другую пару. Ситуация изменилась к лучшему, но разница в уровне громкости небольшая есть (уже менее критичная).

Я хреновый инженер, но видимо это вопрос в каком-то плохо подобранном резисторе в цепи усилителя. В некоторых рациях есть подстроечный резистор, что бы настроить эффективный уровень громкости. Может кто-нибудь разбирается в этом вопросе (пальцем ткнет на резистор на плате)?
Дата: 23 Июл 2009 17:27:12 #  

У меня другой вопрос по этим рациям.
Вопрос заключается в том, как сделать бесшумный (только вибро) вызов!?
У нее не отключается сигнал вызова, точнее в меню он отключается, а по сути пиликать при вызове не перестает.
Дата: 24 Июл 2009 00:10:38 · Поправил: arbuz006 #  

Sergiooo
Я всеже склоняюсь к вероятности наличия подстроечного резистора, нежели плохо подобранного резистора (ведь он хоть и китайский но сопративление то у него должно быть одинаковым на всех девайсах данного типа), но к сожалению из меня тоже инженер пока еще некакой.
Может кто еще сталкивался с такой проблемой? И знает что в ней накрутить, чтобы подровнять громкость?

На резисторе регулировки звука с внутренней сороны случайно не подстроечный резистор?, свои рации разобрать возможности нет - пока на гарантии.

Дата: 24 Июл 2009 00:15:54 #  

У меня другой вопрос по этим рациям.
Вопрос заключается в том, как сделать бесшумный (только вибро) вызов!?
У нее не отключается сигнал вызова, точнее в меню он отключается, а по сути пиликать при вызове не перестает.

1)При воткнутой гарнитуре: сигнал вызова только в наушнике + вибро.
2)Убавить громкость на полную
По другому, когда нужно чтоб потише, у меня не получается :(
Arigato
Участник
Offline1.6
с июн 2008
Россия
Сообщений: 56

Дата: 03 Авг 2009 17:51:45 #  

На резисторе регулировки звука с внутренней сороны случайно не подстроечный резистор?, свои рации разобрать возможности нет - пока на гарантии.


Нет, он крутится вместе с регулятором громкости.
Реклама
Google
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Время загрузки страницы (сек.): 0.028; miniBB®
Магазин раций, антенн и аксессуаров. Много Си-Би техники.