LPD-форум: безлицензионные радиостанции + Си-Би + "китайцы"
  · Наш магазин - здесь · Продажа Си-Би · LPD Vector · LPD & PMR Midland · Рейтинги · Частоты · FAQ
  · Копилка · Модификации · Инструкции, схемы, софт · DX-Группа · Клубный форум · Основной форум
На сайте: гостей - 32,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 LPD-Форум —› Прочее —› Icom IC-P7A и Yaesu VX-3R?
Автор Сообщение
balandinav
Участник
Offline1.0
с ноя 2008
Сообщений: 14

Дата: 07 Фев 2009 16:30:21 #  

Помогите с выбором, плиз...
Что лучше Icom IC-P7A и Yaesu vx-3r?
1 В какой станции лучше приемник?
2 Какая удобнее в обращении?
3 Где лучше передатчик?
4 Где лучше антенна?
Jafar
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Краснодар
Сообщений: 1646

Дата: 07 Фев 2009 17:17:27 #  

Вопрос некорректный. У них между собой существенная разница, посмотрите характеристики.
Реклама
Google
balandinav
Участник
Offline1.0
с ноя 2008
Сообщений: 14

Дата: 07 Фев 2009 17:41:12 #  

Вроде они похоже...
Хочу хороший приемник + передачу на 430мгц...
На сколько я понят IC-P7A и IC-E7 это одно и тоже
Alphacom
Модератор
Offline4.2
с ноя 2003
Москва
Сообщений: 1991

Дата: 09 Фев 2009 11:45:55 · Поправил: Alphacom #  

balandinav
В какой станции лучше приемник?
А вы написали в каком куске конкретно Вас интересует данный вопрос?
Какая удобнее в обращении?
а кто можетответить на этоот вопрос лучше Вас? Что русскому хорошо, то немцу смерть, это понятное сравнение? Или Вас интересует неприменимый к Вашим предпочтениям опыт?
Где лучше передатчик?
В каком смысле лучше? Необходимые критерии укажите.
Где лучше антенна?
В магазине лучше, если деньги есть, если нету, то лучше у того кто их лучше делает. В каком куске диапазона Вы планируете слушать? В каком передавать? Кто будет за вас отвечать на эти вопросы?

А теперь открываете инструкции к обеим станциям и пошагово изучаете их содержимое, ставите плюсики там где нравится и минусики за пункты что Вас не устраивают или отсутсвуют, когда необходимы. По результатам делаете вывод что Вам более предпочтительно из моделей которые Вы сравнивали. Приобретаете то что вам наиболее интересно и докупаете к этому необходимые Вам узкополосные антенны на интересующие Вас диапазоны приема и передачи. ВсЁ.

Еще вопросы?

Jafar
У них между собой существенная разница
Для меня к примеру не так уж и велика. Зависит от целей которые стоят у покупателя.
jammer
Участник
Offline1.7
с окт 2007
Углич
Сообщений: 1621

Дата: 09 Фев 2009 15:21:19 #  

balandinav
1 имхо неужобно пользоваться не той не той, надо прямой ввод частоты (чтобы кнопочки были)
2 приёмники неважные
3 передатчики маломощные
4 антенны плохие

=)

смотрите модели более высокого порядка у них параметры лучше или берите однобендовые , хоть даже китайские.
rn9aaa
Участник
Offline3.7
с авг 2005
ХМАО-Югра
Сообщений: 507

Дата: 09 Фев 2009 16:16:54 · Поправил: rn9aaa #  

Среди этих двух недомерок, я отдаю предпочтение IC-P7 по замерам QST VX-3 отстой в сравнении с P7
как на 2м так и на 70 см.
Но так как станции разнятся в цене довольно значительно, всё же сравнивать с недорогой VX-3, P7 как то не совсем правильно.
Polf
Участник
Offline3.0
с дек 2007
Калининград
Сообщений: 342

Дата: 09 Фев 2009 22:06:49 #  

balandinav
jammer
Хотите приёмник с максимальной чувствительностью - покупайте однодиапазонную станцию.
Хотите прямой ввод частоты и мощность 5 Вт - покупайте однодиапазонную VHF(UHF) cтанцию с клавиатурой, например YAESU VX-170(VX-177), стоить будет дешевле но за 5Вт получите вес 390 г.
YAESU VX-3R имеет мощность 1,5(1) Вт, потому весит 130 г.
Не бывает "железяки" на все случаи жизни с наилучшими параметрами.
А то получается: хочу купить машину - чтобы была и лимузин и грузовик.
Лучше чистокровных японцев YAESU, ICOM, ALINCO вряд ли, что есть.
Про китайцев все понимают правильно, если что не так - обижаться можно только на себя.
Icom IC-P7A и Yaesu VX-3R это хэндики для радиолюбителей, чтобы можно было вне дома связаться по необходимости через репитер, или на прямом канале на 2х метрах и 70 см, когда нет возможности сесть за нормальный трансивер. Плюс навороты - послушать сидя на вокзале всё, что возможно в диапазоне ~500 кГц... 1ГГц на резинку с пальчик. Уровень схемотехники и качество сборки соответствует японским брендам.
Цену свою оправдывают.
На мой взгляд, если выбирать из двухдиапазонных станций VHF(UHF) с широкодиапазонным сканирующим приёмником, я бы выбрал всё-таки YAESU VX-6R. Параметры примерно те же, что и Icom IC-P7A_Yaesu VX-3R, НО:
Мощность на излучение - до 5Вт
Неутопляемая - Соответствие стандарту MIL STND 810 C/D/E
Вес - 270 г.
shadows_x
Участник
Offline3.2
с фев 2007
ХМАО-Югра
Сообщений: 603

Дата: 10 Фев 2009 11:30:15 #  

Polf
И цена приемлемая, пока ещё 7900 руб
Наивный или того хуже, сайты могут годами не обновлять. Смотри внимательно 307.89$ надеюсь пересчитывать в рубли на сегодня сами умеете. :-)))
jammer
Участник
Offline1.7
с окт 2007
Углич
Сообщений: 1621

Дата: 10 Фев 2009 11:45:02 #  

Polf
Уровень схемотехники и качество сборки соответствует японским брендам.
Цену свою оправдывают.


Вот притакой цене , ( Смотри внимательно 307.89$ ) линейка аппаратов VX свою цену не капли не оправдывают. ИМХО ещё очередной плюс в сторону китайского барахла :)
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Время загрузки страницы (сек.): 0.025; miniBB®
Магазин раций, антенн и аксессуаров. Много Си-Би техники.