LPD-форум: безлицензионные радиостанции + Си-Би + "китайцы"
  · Наш магазин - здесь · Продажа Си-Би · LPD Vector · LPD & PMR Midland · Рейтинги · Частоты · FAQ
  · Копилка · Модификации · Инструкции, схемы, софт · DX-Группа · Клубный форум · Основной форум
На сайте: гостей - 15,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 LPD-Форум —› CB - гражданская радиосвязь —› Рация не работает в АМ
Автор Сообщение
Koshak
Участник
Offline1.0
с мая 2008
Москва
Сообщений: 15

Дата: 30 Мар 2009 20:18:10 #  

Добрый день имею в машине рацию Мегадже 600турбо, до поры до времени стояла антенна SIRIO TURBO 5000 (http://www.viva-telecom.ru/SHOP/album.php?id=6943) все великолепно, но сломалась, ну разбиратся щас нет времени, снял, поставил SIRIO T3-27 (http://www.viva-telecom.ru/SHOP/MAIN/6945.htm) вроде как на жигулях поаккуратнее даже смотрится, а эту оставил до преобретения внедорожника.

Теперь проблема в АМ перестал слышать дальнобойщиков, звука почти нет ели ели, ну думаю, надо динамик перепаять, воткнул внешний пока, та же тема тихо тихо, хоть к уху преслоняй. Думаю, пипец рации. В Москве включил FM 19 (спасяга) все великолепно работает. В чем трабла? Регулеровке КСВ антена поддалась, занчит работает. Просто антена не работает в АМ? В чем проблема? Подскажите.
SerJJ
Участник
Offline1.2
с окт 2004
Челябинск
Сообщений: 537

Дата: 30 Мар 2009 21:24:19 #  

бред. антенна не может не работать именно в АМ или именно в FM - ей совершенно безразличен вид модуляции.
Реклама
Google
Koshak
Участник
Offline1.0
с мая 2008
Москва
Сообщений: 15

Дата: 30 Мар 2009 23:39:07 #  

я тоже так думал. тода что ето?
Alphacom
Модератор
Offline4.2
с ноя 2003
Москва
Сообщений: 1991

Дата: 30 Мар 2009 23:55:35 #  

Koshak
Если у Вас в Москве все работает нормально то это еще не значит чтои у вас все нормально, это может говорить о том, что получаемый Вами сигнал со стационарной станции в Москве значительно лучше чем у дальнобоев, что вообще-то абсолютно нормально учитывая составы и размещение оборудования первых и вторых. Мало того, Ваша проблем усугубляется тем фактом, что это антенны разного типа произведенные по разным технологиям. Вас не настораживает хотя бы факт того, что Ваша ныняшняя антенна отличается втрое меньшим габаритным размером и вдвое более низкой стоимостью и работать должна соответсвенно несколько иначе = хуже? Так в чем же проблема? Как Вы думаете?
SerJJ
Участник
Offline1.2
с окт 2004
Челябинск
Сообщений: 537

Дата: 31 Мар 2009 07:16:22 #  

Alphacom Не может быть! Продавец сказал, что Т3-27 - суперская антенна со встроенным усилителем, работает круче, чем любая длинная антенна и при этом компактная :)))))))
nostromo
Участник
Offline2.2
с июн 2007
Азербайджан
Сообщений: 609

Дата: 31 Мар 2009 08:47:07 #  

антенна не может не работать именно в АМ или именно в FM - ей совершенно безразличен вид модуляции.

глубочайшая мысль.......замечу.Мысль практика.
Jafar
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Краснодар
Сообщений: 1646

Дата: 31 Мар 2009 19:32:17 · Поправил: Jafar #  

Т3-27 - суперская антенна со встроенным усилителем
куда там усилитель встроен?? Не уточняли у продавца?
Alphacom
Модератор
Offline4.2
с ноя 2003
Москва
Сообщений: 1991

Дата: 31 Мар 2009 19:50:47 #  

Jafar
как куда? унутрь, по нанотехнологии с добавлением красной ртути
=))))
SerJJ
Участник
Offline1.2
с окт 2004
Челябинск
Сообщений: 537

Дата: 31 Мар 2009 20:04:58 #  

Причем этот встроенный нано-усилитель гасит амплитудные колебания сигнала, усиливает только частотную составляющую, потому АМ в рации и не работает с антенной Т3-27.
ASB
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Бузулук 50RS409
Сообщений: 1360

Дата: 01 Апр 2009 11:10:41 #  

продавцы жгут на рынке, в магазине, в супермаркете, базаре.....
Koshak
Участник
Offline1.0
с мая 2008
Москва
Сообщений: 15

Дата: 01 Апр 2009 22:15:50 #  


Koshak
Если у Вас в Москве все работает нормально то это еще не значит чтои у вас все нормально, это может говорить о том, что получаемый Вами сигнал со стационарной станции в Москве значительно лучше чем у дальнобоев, что вообще-то абсолютно нормально учитывая составы и размещение оборудования первых и вторых. Мало того, Ваша проблем усугубляется тем фактом, что это антенны разного типа произведенные по разным технологиям. Вас не настораживает хотя бы факт того, что Ваша ныняшняя антенна отличается втрое меньшим габаритным размером и вдвое более низкой стоимостью и работать должна соответсвенно несколько иначе = хуже? Так в чем же проблема? Как Вы думаете?

Да я понимаю, и даже не спорю. Понятно что это разные антены. Но не до такой же степени!!!! По моему у меня портативка лучше работала.Я просто хотел на девятку маленькую всетаки. И не надо подкалывать, усилитель то тут причем? (усилитель то кстати стоит под седением, но выключен)Она же не принемает, вернее неслышно ничего шопот какой то. Короче, я так и не понял зачем эти коротышки, такси тока если. Понятно, что маленькая антенна, это компромис, но не до такой же степени. Причем и на фурах видел такие. Мне же радиообмен на десятки км не нужен.Так пару км с фурой. Кстати на передачу в FM она сработатла без усилка километров на 15-20.
Sergey4565
Участник
Offline5.0
с сен 2007
Москва
Сообщений: 621

Дата: 01 Апр 2009 23:51:23 #  

Наверно всё-же приёмник рации тупит в АМ, с большой антенной сигнал с запасом был, а теперь не хватает. Детектирование ЧМ происходит в другой цепи приёмника, которая нормально работает.
Koshak
Участник
Offline1.0
с мая 2008
Москва
Сообщений: 15

Дата: 02 Апр 2009 00:24:58 #  

Наверно всё-же приёмник рации тупит в АМ, с большой антенной сигнал с запасом был, а теперь не хватает. Детектирование ЧМ происходит в другой цепи приёмника, которая нормально работает.
Менять рацию?
SerJJ
Участник
Offline1.2
с окт 2004
Челябинск
Сообщений: 537

Дата: 02 Апр 2009 09:01:51 #  

попробуйте.
Опытный
Участник
Offline2.9
с ноя 2005
Сообщений: 1730

Дата: 02 Апр 2009 11:21:13 #  

Походу, спиральные антенны только с портатив работают б.м. нормально(когда нет надежной проводящей поверхности), да и то если на другом конце тоже спираль. Но чтобы в этом убедится, кое-кому приходится кроме антенны поменять ... ещё много чего.

Вплоть до сменить тачку. Вдруг там по щщучьему веленью будет подходящая к спиральке - проводимость :-)

(Koshak, я думаю, что для этого подойдет пластиковый кузов с частичным армированием, ну т.е. кузов с которым обычные нормальные антенны не работают. О Ваших поисках и находках и во сколько они Вам встанут - обязательно отпишитесь - для прогресса. Ну чтоб таким путем, больше никто не пошел :-)
Koshak
Участник
Offline1.0
с мая 2008
Москва
Сообщений: 15

Дата: 06 Апр 2009 23:16:36 · Поправил: Koshak #  

Машину менять не стал, благо на складе есть запас радиостанций. Поставил АЛАН, та же песня(( Даже хуже, тишина полнейшая. Так что антенна(( НАдо ставить старую.

Пластиковый кузов есть на тещино Фрилендере)) Но она не даст))))
Опытный
Участник
Offline2.9
с ноя 2005
Сообщений: 1730

Дата: 07 Апр 2009 17:26:30 #  

Koshak Так что антенна(( НАдо ставить старую.

А нет ли на складе запаса антенн? Типа такой же или чуть бОльшей длины как и Т3-27, но без спиральной навивки.

(Во будет открытие - индуктивность спирали работает как НЧ-запорный дроссель НЧ-АМ ВЧ-сигналу. Я серьезно. ... The Cat-эффект :-)
Koshak
Участник
Offline1.0
с мая 2008
Москва
Сообщений: 15

Дата: 10 Апр 2009 01:27:00 #  

есть антенны, закупал до подорожания еще. надо выходные поставить
Реклама
Google
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Время загрузки страницы (сек.): 0.013; miniBB®
Магазин раций, антенн и аксессуаров. Много Си-Би техники.