LPD-форум: безлицензионные радиостанции + Си-Би + "китайцы"
  · Наш магазин - здесь · Продажа Си-Би · LPD Vector · LPD & PMR Midland · Рейтинги · Частоты · FAQ
  · Копилка · Модификации · Инструкции, схемы, софт · DX-Группа · Клубный форум · Основной форум
На сайте: гостей - 28,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 LPD-Форум —› LPD, FRS, PMR - радиосвязь без лицензий —› Подскажите LPD, работающую от внешнего питания.
Автор Сообщение
Азимут
Участник
Offline1.1
с июл 2007
Москва
Сообщений: 22

Дата: 06 Май 2009 21:34:42 #  

Связь нужна автомобиль-штурман, автомобиль-автомобиль.
Была пара Midland 450, да вечно был геморой: зарядка без контроля, то аккумы забыл зарядить, то зарядил да сели быстро, то сели не быстро, но дорога длинная :)

Пытался с одну из станций прицепить через клеймы, вместо аккума, на источник 6в. от конвертора оптоволоконного - перестала включатся. Пытался в ремонт сдать, отказались: сказали, что дешевле новую купить.

Вобщем нужна недорогая, но качественная :) LPD станция, что бы ее можно было без аккумов в автомобиле использовать (12в/220в).
Falanger
Участник
Offline1.0
с сен 2008
Балаково
Сообщений: 198

Дата: 06 Май 2009 21:44:20 #  

Азимут
Как раз в тему , завтра ЗДЕСЬ выложу по БП.

Только кроме нормального БП , придётся вам , самостоятельно , сделать картридж - имитация АКБ , чтобы значит контакты подходили.
Картридж сделать не трудно , я его делал из текстолита .... можно из гетинакса , дело 30-минут.
anxalan
Участник
Offline2.0
с фев 2006
Рыбинск>Чехов
Сообщений: 164

Дата: 06 Май 2009 22:57:19 #  

Азимут
Пытался с одну из станций прицепить через клеймы, вместо аккума, на источник 6в.
Может полярность перепутали. В этих станциях волшебного диодика нет и при неправильном включении-хана станции.
Alphacom
Модератор
Offline4.2
с ноя 2003
Москва
Сообщений: 1991

Дата: 06 Май 2009 23:05:44 #  

Азимут
Вобщем нужна недорогая, но качественная :)
нужна канарейка, чтобы пела и не ела.

я знаю только у одной станции подобное устройство - http://alpha-com.ru/shop/index.php?action=show_info&id_goods=228&id_group=169. Но оно, видимо не проходит по Вашему бюджету, т.к. ни само не является бюджетным, ни станция, к которой оно собственно цепляется. Попробуйте поискать аналогичные решения у других производителей. Я честно говоря таких не припомню. Или Вас спасают кустарные решения, организовывать нормальную связь предлагать Вам не буду, сам дойдете со временем.
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Время загрузки страницы (сек.): 0.012; miniBB®
Магазин раций, антенн и аксессуаров. Много Си-Би техники.