LPD-форум: безлицензионные радиостанции + Си-Би + "китайцы"
  · Наш магазин - здесь · Продажа Си-Би · LPD Vector · LPD & PMR Midland · Рейтинги · Частоты · FAQ
  · Копилка · Модификации · Инструкции, схемы, софт · DX-Группа · Клубный форум · Основной форум
На сайте: гостей - 28,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 LPD-Форум —› LPD, FRS, PMR - радиосвязь без лицензий —› Старая песня - выбор радиостанции.
 Страница:  ««  1  2Поиск в теме
Автор Сообщение
KSVnn
Участник
Offline2.2
с сен 2006
Нижний Новгород
Сообщений: 2208

Дата: 21 Май 2009 00:26:39 #  

falcone
моделька 450С как проф. исполнение 450S на заборах много разного пишут :-))
если сравнивать Ваши Midland G7 и TK-450S радиостанции разного класса, TK-450S выигрывает по всем параметрам, кроме автономности и необходимости регистрации. Midland G7 с аккумуляторами АА 2,5 А/ч хватает на 5 суток с регламентированным обменом (ССЫЛКА), + возможность поставить батарейки.
И допускаете ли Вы возможность применения этих радиостанций в условиях экспедиций ? Вполне допускаю, единственно что, в лесу надежная связь до 1 км (G7 естественно раскрывать). Желательно использовать гермопаки или презервативы.
falcone
Участник
Offline1.0
с мая 2009
москва
Сообщений: 25

Дата: 21 Май 2009 00:41:19 · Поправил: falcone #  

KSVnn
Перечитал опять про 450-ку и ...как же я мог прозевать,что он не работает от батареек:(

Желательно использовать гермопаки или презервативы

Паршивенько конечно что ,как бы помягче, - вводят народ в заблуждение фразами "работа в жёстких условиях" и прочей лабудой:( Нет я понимаю женские прокладки в болотных сапогах для сухости,но радиостанцию в презервативе...

А по Вектору 43 H и 44 H ,что скажите насчёт крепости и относительной герметичности ? там вроде аллюминиевая рама и тоже - "работа в жёстких условиях" :) и правда ли,что он Корейского производства или тоже рекламный прогон ?
Реклама
Google
KSVnn
Участник
Offline2.2
с сен 2006
Нижний Новгород
Сообщений: 2208

Дата: 21 Май 2009 01:13:34 #  

falcone
А по Вектору 43 H и 44 H ничего сказать не могу, у меня их нет, и не попадались под руку :-(
там вроде аллюминиевая рама шасси есть у всех НЕмыльниц.
Про влагу. Последнее время используют синтетические флюсы, которые якобы можно не смывать, однако влагу они впитывают и проводники под ними хорошо "гниют". Поэтому даже без дождя, при очень большой влажности (например р/с в промокшем кармане) есть вероятность выхода станции из строя. Также сильно уязвимы микрофоны и динамики, которые даже в р/с для "работы в жёстких условиях" не защищены.
но радиостанцию в презервативе... весьма надежная и удобная защита, почти не мешает.
Дата: 21 Май 2009 13:53:33 · Поправил: Macmep #  

а что скажите про midland gxt-950 ?
тоже ищу чтото такоеже
falcone
Участник
Offline1.0
с мая 2009
москва
Сообщений: 25

Дата: 21 Май 2009 13:56:36 #  

а что скажите про midland gxt-950 ?

Диапазон FRS/GMRS в России запрещен для использования.
Дата: 21 Май 2009 13:57:13 #  

сорри только начинаю этим интересоваться
falcone
Участник
Offline1.0
с мая 2009
москва
Сообщений: 25

Дата: 21 Май 2009 17:32:15 #  

сорри только начинаю этим интересоваться

Я тоже ,но пару дней уже плотно штудирую просторы всемирной паутины:)
KSVnn
Участник
Offline2.2
с сен 2006
Нижний Новгород
Сообщений: 2208

Дата: 21 Май 2009 18:36:24 #  

Macmep
а что скажите про midland gxt-950 ? есть практически полный аналог gxt-650 - LPD диапазон.
На форуме есть раздел СТАТИСТИКА который дает очень обьективный рейтинг радиостанций, посмотрите самые популярные и читаемые темы.....
falcone
Участник
Offline1.0
с мая 2009
москва
Сообщений: 25

Дата: 21 Май 2009 20:36:29 · Поправил: falcone #  

а что скажите про midland gxt-950 ? есть практически полный аналог gxt-650 - LPD диапазон.

Если бы в gxt-650 была бы пыле-влагозащищённость и чуть большая надёжность,то она бы стала хитом продаж даже при несколько большей цене. ИМХО
Очень сложно найти р/с вес-батарейка-мощность-надёжность-LPD к сожалению. У меня например за 2 дня поисков подходящего варианта не нашлось,а покупать 2 штуки YAESU FT-60R что бы болтать между собой вроде не разумно,да и весит много , дисплей так вообще только мешать будет:):)
falcone
Участник
Offline1.0
с мая 2009
москва
Сообщений: 25

Дата: 23 Май 2009 00:20:37 · Поправил: falcone #  

Наверное как мне и посоветовал 009 модератор придётся брать Мидлент.Надоели уже поиски идеала:)
В Мидлентах только совсем не понял ценообразования 600 стоит дороже чем 650, 400 дороже чем 500 и т.д. ,открыл и не понятные 750 вроде влагозащищённые, короче дурят нашего брата:):)
ссылка линейки Мидлент http://www.prof-shop.ru/index.php?cat=2&page=2 (вовсе не призыв брать там)


PS А вообще больше всего наверное понравилась внешне и по описанию MOTOROLA SX-700 ,но блин частоты не те:)
falcone
Участник
Offline1.0
с мая 2009
москва
Сообщений: 25

Дата: 24 Май 2009 19:10:52 #  

TX-1446LP Отличная радиостанция ,но нет возможности к сожалению питать от одноразовых элементов питания ААА или АА . http://www.echo-ufa.ru/lpd/TX-1446LP.php если бы батарейки подходили,то не чего было бы и желать большего.
KSVnn
Участник
Offline2.2
с сен 2006
Нижний Новгород
Сообщений: 2208

Дата: 25 Май 2009 02:35:29 #  

falcone
TX-1446LP Отличная радиостанция отличная от чего? :-) Что вас все на экзотику тянет. Радиостанция соответствует международному стандарту влагозащиты IP-54. это рекламный трюк в виде защиты от брызг, если хотите в самом деле влагозащиту, то хотя бы IP-55(Защита от водяных брызг под давлением).
А вообще больше всего наверное понравилась внешне и по описанию MOTOROLA SX-700 От MOTOROLA осталось только громкое имя и былая слава, хуже моторол только жж-коннект.
falcone
Участник
Offline1.0
с мая 2009
москва
Сообщений: 25

Дата: 25 Май 2009 03:08:47 · Поправил: falcone #  

KSVnn
Спасибо вам большое за советы в теме. я тоже всё перерыв склонился к Мидлент и даже создал тему по этому поводу на сайте чуть ниже. Как же был прав модератор 009 во вторм посту в теме.
Мидлент 400 я сейчас взял на время у товарища.всё конечно понимаю шир.потреб,кетай,дешёвая цена и наверное оптимально подходит под мои задачи,но эта вещица (хотя скорее именно такие и куплю) эстетического удовольствия от обладания уж точно не доставит:) хотя наверняка со своими задачами справляется. Я люблю добротные качественные вещи,но такой модели под свои задачи среди LPDшек к сожалению не нашёл.Что ж будем пользоваться Мидлендом утешая себя низкой ценой.

С радиостанций я к сожалению своих не имел и всё моё радиофицирование заканчивалось хорошей телеметрией на сокола (я увлекаюсь и работаю с ловчими птицами) там диапазон тоже 433... (не получилось вставить картинку сам приёмник--- http://www.tinyloc.com/shop/product_info.php?cPath=28&products_id=40 и вот такие передатчики к нему --- http://www.tinyloc.com/shop/product_info.php?cPath=23&products_id=43 ) ну и GPS 60csx для орииентации в походах.
Дата: 13 Июл 2009 13:49:16 #  

Для тех кто в будущем озадачится такой же проблемой выбора радиостанций для временного пользования в качестве радионяни для ребенка могу дать следующую инфу: сам только вот решал данный вопрос, в итоге прикупил vector vt-44 millitary и к нему качествнную родную гарнитуру (та что с прозрачным звуководом) - в итоге прекрасная работа на передачу по vox - реально срабатывает от любого писка дочи, ноне реагирует на общим фон комнаты. из удобств - хороший микроон с отдельной прищемпкой, и еще из плюсов - 3-5 дней работы от одной батареи (батарея у меня литиевая в комплекте - 3-я комплектация). я очень доволен. тем более потом пользовать данные рации для активного отдыха либо в путешествии очень удобно.
 Страница:  ««  1  2 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Время загрузки страницы (сек.): 0.013; miniBB®
Магазин раций, антенн и аксессуаров. Много Си-Би техники.