LPD-форум: безлицензионные радиостанции + Си-Би + "китайцы"
  · Наш магазин - здесь · Продажа Си-Би · LPD Vector · LPD & PMR Midland · Рейтинги · Частоты · FAQ
  · Копилка · Модификации · Инструкции, схемы, софт · DX-Группа · Клубный форум · Основной форум
На сайте: гостей - 29,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 LPD-Форум —› CB - гражданская радиосвязь —› Покупка President
 Страница:  ««  1  2  3  4  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Pavel_Khl
Участник
Offline2.4
с июл 2007
Подмосковье
Сообщений: 402

Дата: 23 Янв 2010 18:42:46 #  

а как он будет себя вести при установке на УАЗе брезентовая крыша, армейский , машине вам знакомой, в условиях повышенной вибрации и постоянных ударов антенны о ветки?

А в чём тут может быть разница с другими станциями?
252
Участник
Offline1.0
с янв 2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 1229

Дата: 23 Янв 2010 18:54:27 #  

А в чём тут может быть разница с другими станциями?
в кнопках.
на вид и по ощущениям очень хлипким. впрочем, я могу ошибаться
Реклама
Google
Pavel_Khl
Участник
Offline2.4
с июл 2007
Подмосковье
Сообщений: 402

Дата: 23 Янв 2010 19:50:03 #  

Смею Вас уверить, что кнопки там весьма добротные! Самое интересное, что их и трогать не надо, на тангенте есть дополнительный набор кнопок и джойстик, которые позволяют управлять всеми основными функциями станции. Т.е. наличествует почти 100% дублирование управлением, в отличии от других СВ. Мне эта фича особенно нравилась, т.к. СВ у меня стояла в ногах у пассажира (тянуться далеко и неудобно) и при звонке телефона я просто с тангенты делал звук потише. А то бывали курьёзные случаи, когда беседуешь с кем-либо по телефону из важных клиентов, а тут из динамика дальнобой как матом заорёт на чайника, так потом оправдываешься и объясняешься полчаса...
Шариков
Участник
Offline2.8
с фев 2006
Пречистенка
Сообщений: 781

Дата: 23 Янв 2010 21:19:41 · Поправил: Шариков (23 Янв 2010 21:21:01) #  

Самое интересное, что их и трогать не надо, на тангенте есть дополнительный набор кнопок и джойстик, которые позволяют управлять всеми основными функциями станции.
К сожалению правда-матка такова: часто умирает чудо-тангента с джойстиком. Что касается внутренних шумов - очень много пораженных точек по приему - это беда всех сибишек с отдельными процессором и синтезатором. Причем от экземпляра к экземпляру номера каналов могут быть разными.
Trener
Участник
Offline2.5
с дек 2007
Москва
Сообщений: 204

Дата: 23 Янв 2010 22:43:05 #  

Маленькое такое ИМХО от человека, который очень близко знаком с внедорожными покатушками... )
Я бы лично, если бы пришлось выбирать ещё раз, взял бы Yaesu FT-857D, и вот почему.
1. Наличие изначально 100 ватт на СВ. Не надо никаких усилителей, а оно иногда нужно, ой как нужно, эти 100 ватт. А так же 50 ватт на 144 и 20 на 430. )
2. Наличие 144 и 430 Мгц. Это возможность связатся с любым экипажем/оргами, на зависимо от типа их станций- СБ, ЛПД, ПМР и т.д. (Может быть ситуация, когда часть экипажей имеет СВ, часть ЛПД, я был свиделтелем таких накладок, но это конечно не часто... :)
3. Возможность закрепить станцию где угодно, морда у неё сьёмная.
4. Имея весь диапазон КВ, можно в случае какого-либо форс-мажора (сильно засадили машину, например) и отсутствия сотовой и УКВ связи всё же связатся хоть с кем-либо, иметь такую возможность бывает очень важно. Хотя конечно вероятность тоже маленькаяА по поводу регистрации- ну получить 3ю категорию сейчас ну уж совсем не сложно.
Цена- это конечно минус, но с другой стороны это всё же вопрос не принципиальный наверное, если нужна связь, то придётся платить... )
По поводу чисо СВ_ишных аппаратов, не знаю как сейчас, но МегаЖуть не зря так назвали, первые партии были настолько отвратительны, что... Я-б наверное не посоветовал бы... )
Pavel_Khl
Участник
Offline2.4
с июл 2007
Подмосковье
Сообщений: 402

Дата: 24 Янв 2010 01:54:05 #  

К сожалению правда-матка такова: часто умирает чудо-тангента с джойстиком. Что касается внутренних шумов - очень много пораженных точек по приему - это беда всех сибишек с отдельными процессором и синтезатором. Причем от экземпляра к экземпляру номера каналов могут быть разными.

Тангенты идут двух типов, с джойстиком и с множеством кнопок, выбрать можно и без джойстика. Хотя с дуру можно и х... сломать! Нет там никакого множества поражёнок! Клянусь соседским поросёнком - тише радиотракта, чем у этой СВ мне не попадалось. Да и как могут разниться поражённые каналы, если опорники имеют строго фиксированные частоты?

2Trener
857-й классный аппарат, но только в умелых руках! Я когда себе такой взял, так две недели матерился разбираясь с мутными настройками. И сейчас лежит толстенный талмуд под рукой (на работе картридж убил распечатывая), эпизодически заглядывать приходится, хоть и не новичёк я. А уж если и засядите в лесу, то как на КВ связываться будете, из под сидения достанете FC-40 и на дерево с длинным проводом полезете? Кстати отсутствие автошумодава в 857-м не есть гуд, слабый сигнал можно профукать.
Не знаю как было с первыми МегаЖутями, но лично я пользовал сначала просто 600-ю около года, а последние года два 600+, так вот нареканий не было!

Думаю, что человеку надо ориентироваться не на навёрнутую любительскую технику в которой он ни бум-бум, а на хорошую СВ заточенную под авто. А вот когда наберётся опыта, то тогда может и подумает о чём-то более профессиональном.

ЗЫ. Ни разу не возникло желание воткнуть свою 857-ю в авто
Шариков
Участник
Offline2.8
с фев 2006
Пречистенка
Сообщений: 781

Дата: 24 Янв 2010 08:16:34 · Поправил: Шариков (24 Янв 2010 08:20:17) #  

Pavel_Khl, материтесь на 27.135 или у себя в лифте на стенах.
Нет там никакого множества поражёнок! Не верю! Открутите антенну, перейдите в АМ, откройте ШП и ищите. Если они лично Вам не меншают, это не значит, что их нет. В тех экземплярах, что мне попадались, пораженки были. Даже в 857 можно их найти.
Клянусь соседским поросёнком - тише радиотракта, чем у этой СВ мне не попадалось.
Не заметил. Смотрел на приборах. Вы тоже на приборах или в реальных условиях?
Впрочем, после этого пассажа, у меня к Вам вопросов больше нет.
857-й классный аппарат, но только в умелых руках! Я когда себе такой взял, так две недели матерился разбираясь с мутными настройками. И сейчас лежит толстенный талмуд под рукой (на работе картридж убил распечатывая), эпизодически заглядывать приходится, хоть и не новичёк я. А уж если и засядите в лесу, то как на КВ связываться будете, из под сидения достанете FC-40 и на дерево с длинным проводом полезете? Кстати отсутствие автошумодава в 857-м не есть гуд, слабый сигнал можно профукать.
Pavel_Khl
Участник
Offline2.4
с июл 2007
Подмосковье
Сообщений: 402

Дата: 24 Янв 2010 11:12:09 #  

Шариков, я безусловно соглашусь с тем, что поражёнки в любом супергетеродине есть, их попросту не может не быть. Посчитать их предельно просто зная частоты гетеродинов, и на станциях одной марки они строго фиксированы. Посему говорить о том, что они на разных экземплярах одной и той же модели поражены разные частоты, в моём понимании просто нелепо. Сумейте обосновать мне обратное.
По поводу шумов радиотракта мнение моё субъективное, но оно подтверждено на измерительной станции НР нашим форумчанином под ником Чегет_35, чьему мнению я склонен доверять.
Что касаемо 857-го, то пусть назовётся на этом форуме хоть один человек, который в голове держит ВСЕ пункты настроек трансивера (не инженерные).
252
Участник
Offline1.0
с янв 2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 1229

Дата: 24 Янв 2010 12:14:18 · Поправил: 252 (24 Янв 2010 12:15:02) #  

но МегаЖуть не зря так назвали, первые партии были настолько отвратительны, что...
это вы об чем? :-) 3031безМ ? так неудачные модели бывают у всех
Шариков
Участник
Offline2.8
с фев 2006
Пречистенка
Сообщений: 781

Дата: 24 Янв 2010 12:36:45 #  

Пораженные точки в большинстве современных СиБи-шек это не просто гармоники кварцев. Это сложные комбинационные частоты. Чем больше процессоров и кварцев, тем более непредсказуемой становится эта картина. Мидланды последних выпусков просто загажены. В Навигаторах это тоже есть, но в меньшей степени. Если вы думаете, что опорный кварц процессора (4МГц) дает сетку гармоник через 4 МГц, то глубоко заблуждаетесь. Можете провести эксперимент. Поднесите приемник или рацию к своему компьютеру. У вас будет абсолютная каша из несущих, которые вы никогда не сможете рассчитать зная частоты кварцев. Более жидкую, но тоже кашу создает процессор в СиБи-шке. Навигатор не исключение.

Зачем держать в голове настройки 857-ого? Надо просто понимать для чего служат разделы меню.
valevy
Участник
Offline3.2
с дек 2005
KO85RQМосква 145.625 RN3AVW
Сообщений: 1022

Дата: 24 Янв 2010 16:16:45 #  

который в голове держит ВСЕ пункты настроек трансивера
А зачем их держать в голове? Это всё зачастую один раз настраивается под конкретные условии и всё.
Pavel_Khl
Участник
Offline2.4
с июл 2007
Подмосковье
Сообщений: 402

Дата: 24 Янв 2010 18:24:05 #  

Если вы думаете, что опорный кварц процессора (4МГц) дает сетку гармоник через 4 МГц, то глубоко заблуждаетесь.

Склонен полагать, что гармошки будут строго через 4 МГц. Сравнивать комп с СВ совершенно некорректно, ибо там есть БП который гадит больше всего, есть основной процессор, процессор видеокарты и чёрт знает ещё что. Одни ШИМ-преобразователи чего стоят в плане помех! В конечном итоге комбинашки могут быть действительно непредсказуемы. В СВ с двумя гетеродинами и одним опорником дело обстоит несколько проще и прозрачней. В станции, где соблюдены правила высокочастотного монтажа и экранировки нифига ничего не забивается!
Trener
Участник
Offline2.5
с дек 2007
Москва
Сообщений: 204

Дата: 24 Янв 2010 18:34:00 #  

Pavel_Khl
857-й классный аппарат, но только в умелых руках! Я когда себе такой взял, так две недели матерился разбираясь с мутными настройками. И сейчас лежит толстенный талмуд под рукой (на работе картридж убил распечатывая), эпизодически заглядывать приходится, хоть и не новичёк я

Ну, бывают люди хоть и не новички, но... Мне лично, да и большинству моих знакомых с 857ми хватило одного вечера что бы настроить трансивер и понять какой пункт меню за что отвечает, талмуд читал ну разок или два всего. Там же просто всё и понятно, ничего мутного... )

А уж если и засядите в лесу, то как на КВ связываться будете, из под сидения достанете FC-40 и на дерево с длинным проводом полезете?

Жить захочешь- полезешь натягивать и длинный провод. Хотя зачастую хватает и автомобильной антенны. Хотя конечно вероятность такого события, повторюсь, маленькая, но всё же я бы этим не пренебрегал бы.

Шариков
Зачем держать в голове настройки 857-ого? Надо просто понимать для чего служат разделы меню

Ну, к сказанному не прибавить не убавить... )))

252
это вы об чем? :-) 3031безМ ? так неудачные модели бывают у всех

Ну, и эта модель и вообще...
Кстати, мой личный опыт говорит следующее- из примерно сотни машин что мы ставили станции- у 3х таксопарков, так сказать, вернее частных контор, примерно поровну было ёсанов, аланов мегаджетов, так вот- из примерно 20ти Yosan2204 вышел из строя тока один, из примерно стольких же аланов 48 и 78 -три штуки, мегаджеты были поменяны все, некотрые по 3-4 раза... Мы просто собирали статистику по станциям, хотя точно цифры конечно сейчас не скажу. Но вообще самыми надёжными по всем параметрам были Yosan 2204 и Аланы 48+ и 78+, да и по приёмнику тоже.
Как сейчас с СВишками- я не в курсе, ибо давно на СВ не вылезал, но тогда дела были именно так. )
252
Участник
Offline1.0
с янв 2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 1229

Дата: 24 Янв 2010 18:52:16 · Поправил: 252 (24 Янв 2010 18:53:51) #  

мой личный опыт говорит следующее
уточните, пожалуйста, КАКИЕ мегаджеты? и какого года опыт?
мегаджеты были поменяны все, некотрые по 3-4 раза.
Но вообще самыми надёжными по всем параметрам были Аланы 48+ и 78+
извините, не верю. 60 мегаджетов и все бракованные? где вы их покупали?
Trener
Участник
Offline2.5
с дек 2007
Москва
Сообщений: 204

Дата: 24 Янв 2010 19:14:07 #  

252
Про года точно не скажу, что-то 95-98й...
Мегаджеты 3031 с буквами и без, которые с цветным дисплеем, таким типа красивым... )
Не все бракованные, не все 60- мегджеты, там были и другие станции, но статистика такова, какова и описана- примерно за год эксплуатации в такси померли ну почти все... Я лично принимал участие в установке и обслуживании этого парка раций, от установки чего-либо отличного от 2204 и 48-78 отказались очень быстро. А потом и от 2204, поскольку если первые партии этих станций, завозимые в Россию, были прекрасно настроены и работали на ура, то потом, как только пошли массовые продажи- качество резко упало, последние партии были откровенное гуано, хотя по любому лучьше чем многие другие.
Мегаджеты кстати покупались в очень разных местах, одни мы брали в конторах типа Савитара, другие сами таксисты покупали, где- не знаю. )
Да, Майкомов 27х было много, тоже не очень себя показали, качество очень плавало, могла одна рация хорошо работать, другая- вообще никак.
Ещё раз повторю- не знаю как сейчас, но тогда, в середине-конце 90х мегаджет я бы не посоветовал.
Может сейчас и мегаджеты стали лучьше, и вообще... )
Сейчас бы наверное посоветовал Alan-48 EXCEL...
252
Участник
Offline1.0
с янв 2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 1229

Дата: 24 Янв 2010 19:47:04 #  

Про года точно не скажу, что-то 95-98й...
Мегаджеты 3031 с буквами и без, которые с цветным дисплеем, таким типа красивым... )

не надо пугать. это было давно. сейчас все иначе
Сейчас бы наверное посоветовал Alan-48 EXCEL...
:-) советуйте :-)
Шариков
Участник
Offline2.8
с фев 2006
Пречистенка
Сообщений: 781

Дата: 24 Янв 2010 19:57:32 · Поправил: Шариков (24 Янв 2010 20:05:51) #  

Склонен полагать, что гармошки будут строго через 4 МГц.
И через 4 тоже, но не только. В синтезаторе, например, стоит кварц 10,240 МГц, а каналы идут через 10КГц. Почему? Частоты кварцев делятся, складываются, вычитаются, сравниваются, накладываются...Таким вот образом.
В станции, где соблюдены правила высокочастотного монтажа и экранировки нифига ничего не забивается!
Кто бы сомневался. Да только в последнее время китайские ученые этим не заморачиваются.

Что касается выбора и рекомендаций раций:
много денег - покупай Президента
мало денег - FT857D и тому подобные, новые или б/у
Trener
Участник
Offline2.5
с дек 2007
Москва
Сообщений: 204

Дата: 24 Янв 2010 20:01:35 #  

252
не надо пугать. это было давно. сейчас все иначе

Вот уж мне делать нечего кроме как пугать кого-то...
Сейчас иначе что? Изменилась в лучьшую сторону схемотехника? Надёжность? Качество сборки? Насколько изменилось? Есть статистика отказов? Информация от магазинов, из сервис-центров? Процент брака и процент возврата по гарантии известен? Что-то мне подсказывает, что если что-то и изменилось, то отнюдь не капитально. Хотя кто знает? Но без реальной информации из сервис-центров все слова про изменения- это только слова... )
252
Участник
Offline1.0
с янв 2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 1229

Дата: 24 Янв 2010 20:31:55 #  

Trener
столько вопросов :-) сервис-центр это что?
Но без реальной информации из сервис-центров все слова про изменения- это только слова... )
тогда и ваше уверждение МегаЖуть не зря так назвали, первые партии были настолько отвратительны, что... Я-б наверное не посоветовал бы... ) просто треп :-)
зы. читайте форум, все уже разжевано или создайте соответствующую ветку, если интересно
Trener
Участник
Offline2.5
с дек 2007
Москва
Сообщений: 204

Дата: 24 Янв 2010 20:52:30 #  

252
столько вопросов :-) сервис-центр это что?

Это то место, в котором занимется ремонтом раций. А вы не знали? Сломатые рации которые сдают в магазин по гарантии- где-то же чинятся? Вот то место я и называю сервис-центром. )

тогда и ваше уверждение МегаЖуть не зря так назвали, первые партии были настолько отвратительны, что... Я-б наверное не посоветовал бы... ) просто треп :-)

Ну мои-то слова хоть подтверждены мною же статистически, я занимался установкой, обслуживанием и ремонтом этих балалаек СВишных, так что на счёт "просто трёпа" поаккуратнее.

зы. читайте форум, все уже разжевано или создайте соответствующую ветку, если интересно

Форум я читать начал гороздо ранее чем зарегестрировался, так, к слову, и то что я тут в этой ветке высказал- всего лишь моё мнение, отнюдь не притендующее на истину в последней инстанции. )))
Fenix747
Участник
Offline1.5
с июн 2009
Москва 50RS545
Сообщений: 1639

Дата: 24 Янв 2010 21:18:52 #  

Только насчёт Сервис-центра. На мой взгляд то куда магазин таранит сломаные станции это совсем не Сервис-центр, это в лучшем случае некая мастерская, а иногда и вообще один мастер,да и тот занимается ремонтом на дому.

Сервис-центр это приличная ремонтная мастерская, авторизованая/сертифицированная производителем для ремонта их техники. Она имеет документацию от производителя и доступ к любой технической информации. При этом владелец не тащит технику продавцутдляремонта, а сдаёт именно в этот Сервис-центр.

У нас кто-то из производителейимеет такой Сервис-центр?
lark
Участник
Offline1.0
с дек 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 22

Дата: 24 Янв 2010 21:27:58 #  

Ну вот я-сервис центр.И магазин до кучи.
Аланы брать сейчас нельзя.Только если маньяк алана.
Линейка Векторов ничего,но надежность слаба,сыплются кнопки,тангенты.Навигатор -имхо-не удобен в работе,перегружен функционально.
На наши питерские покатухи-типа Ладоги трофи,вепский лес и тд.я людям ставлю обычно что-то попроще.
Мег-300,400,3031м.Просто,надежно(соответственно цене).
Утопить 857 будет очень жалко,а троффийные машины обычно плавают.
Антенна на тентованном уазе ставится в промежуток между капотом и стеклом,справа.Турбо 3000,Турбо 2001 лемм.Сделано так ну штук 40.Антенна защищена веткоотбойником,и выдерживает даже уши.
Trener
Участник
Offline2.5
с дек 2007
Москва
Сообщений: 204

Дата: 24 Янв 2010 21:30:19 #  

Fenix747
Замените в моей фразе слова "сервис-центр" на "ремонтная мастерская" или "комната, где сидит паяла с паяльником и приборами и чинит рации". Что-нибудь изменилось по смыслу?
Смысл мною сказанного таков- пока нет статистики возвратов современных Мегаджетов и т.п. по гарантии- утверждать что "Современные рации гораздо лучьше старых"- как минимум не стоит. 8)
юра1
Участник
Offline4.8
с янв 2008
сиби-рь 302RS027
Сообщений: 1069

Дата: 24 Янв 2010 21:34:02 #  

Ну нафлудили на всей странице по теме только одна фраза:
много денег - покупай Президента
Trener
Участник
Offline2.5
с дек 2007
Москва
Сообщений: 204

Дата: 24 Янв 2010 21:44:57 #  

юра1
Ну нафлудили на всей странице по теме только одна фраза:
много денег - покупай Президента


В точку. )

lark
Ну вот я-сервис центр.И магазин до кучи.
Аланы брать сейчас нельзя.Только если маньяк алана.

Позволю полюбопытствовать- почему? Раньше надёжнее алана ну врятли что было. Неужели и они с качеством завязали? (

Утопить 857 будет очень жалко,а троффийные машины обычно плавают.

Да, это очень серьёзный аргумент против, но есть и проф. трансиверы, со всякими мил.стд и т.д., не боящиеся воды, ушей и т.д. Но ценааа... (((

Антенна на тентованном уазе ставится в промежуток между капотом и стеклом,справа.Турбо 3000,Турбо 2001 лемм.Сделано так ну штук 40.Антенна защищена веткоотбойником,и выдерживает даже уши.

Пожалуй самое верное решение. )
ЗЫ. Пожалуй, надо действительно завязывать с флудом. )
252
Участник
Offline1.0
с янв 2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 1229

Дата: 24 Янв 2010 21:46:51 · Поправил: 252 (24 Янв 2010 21:48:19) #  

Замените в моей фразе слова "сервис-центр" на "ремонтная мастерская" или "комната, где сидит паяла с паяльником и приборами и чинит рации". Что-нибудь изменилось по смыслу?
Смысл мною сказанного таков- пока нет статистики возвратов современных Мегаджетов и т.п. по гарантии- утверждать что "Современные рации гораздо лучьше старых"- как минимум не стоит. 8)


теперь понятно: сервис-центр это Я! :-)
есть у меня статистика, ответственно утверждаю : современные мегаджеты, как правило, лучше мегаджетов 95-х годов.
Неужели и они с качеством завязали? (
увы :-(
lark
Линейка Векторов ничего,но надежность слаба,сыплются кнопки,тангенты.
спорное утверждение. надежность не хуже мегаджетов, а скорее всего даже и лучше ( кроме навигаторов )
Fenix747
Участник
Offline1.5
с июн 2009
Москва 50RS545
Сообщений: 1639

Дата: 24 Янв 2010 21:48:12 #  

Trener
Замените в моей фразе слова "сервис-центр" на "ремонтная мастерская" или "комната, где сидит паяла с паяльником и приборами и чинит рации". Что-нибудь изменилось по смыслу?
Эта замена кардинальным образом меняет смысл всей фразы и смысл сбора статистики. Статистика может быть только у Сервис-центра куда несут подавляющее кольчество сломаных аппаратов в гарантийный ремонт. А при ремонтах у отдельно взятых мастерских или паял статистика не показатель в силу специфики работы.
Вот ребята с Сиби.ру часто вообще отказывают в ремонте не их марок станций, какая у них статистика?
Продано 5 станций в ремонт пришла одна, продана сотня станций в ремонт пришло 20 и какая будет статистика понятно. А если убрать из уравнений первые циферки, не знаем мы сколько продано, а занимаемся только ремонтом, о-о-о скажем мы это же отстой какой-то 20 штук в ремонт припёрли, а вот у тех всего одну. Так что не будет никакой вменяемой статстики, точнее будет у каждого своя.
252
Участник
Offline1.0
с янв 2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 1229

Дата: 24 Янв 2010 21:53:22 #  

Статистика может быть только у Сервис-центра куда несут подавляющее кольчество сломаных аппаратов в гарантийный ремонт
нет у них статистики и быть не может
я пробовал отправить туда гарантийный аппарат. теперь гарантию делаю сам или за свой счет и, насколько мне известно, так поступают почти все в спб.
статистику собираю по телефону, на самом деле хороших ремонтников не так и много :-(
Шариков
Участник
Offline2.8
с фев 2006
Пречистенка
Сообщений: 781

Дата: 24 Янв 2010 21:54:04 #  

Много денег/Мало денег - Это ключевая фраза и каждый может её дополнить по вкусу.

О каком сервис-центре речь? Если СЦ один на всю Россию, то клиенту (или дилеру) пофигу - паяла там сидит или профессор из МТУСИ. Рынок СиБи это не рынок мобильников или цифровых фотоаппаратов, на открытие сети или на авторизацию чужих сетей денег нема.
Поэтому выигрывает не тот производитель, который делает супернадежные рации, а тот, кто быстро и без базара меняет или чинит суперНЕнадежные рации.
Trener
Участник
Offline2.5
с дек 2007
Москва
Сообщений: 204

Дата: 24 Янв 2010 22:14:05 #  

Fenix747
Вот потому я и написал выше- "Есть статистика отказов? Информация от магазинов, из сервис-центров?" Потому как при отсутствии оф. сервис-центров по ремонту и обслуживанию СВ в России- куда понесёт юзер отказавшую станцию? Правильно, к тому кто её продал, будь то крупный лабаз или дядя Вася-сосед-СВишник, продавший ему станцию. Вот оттуда и надо бы эту статистику стянуть, тока кто-ж её даст-то? )
Ладно, завязываю я со статистикой, хрен бы с ней, какая станцуля понравилась кому-тот её нехай и ставит... )

252
есть у меня статистика, ответственно утверждаю : современные мегаджеты, как правило, лучше мегаджетов 95-х годов

Вот и славно, трам-пам-пам. Рад за мегаджеты. Не, серьёзно. )
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Время загрузки страницы (сек.): 0.016; miniBB®
Магазин раций, антенн и аксессуаров. Много Си-Би техники.